Оглавление → Карта сайта
КАРТА САЙТА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

оглавление
по классификации по годам соединения и операции алфавитный список разное
парусники XVII-XVIII вв. броненосцы и линкоры крейсера эсминцы и миноносцы подводные лодки канонерки и сторожевики минные корабли учебные, опытовые и исследовательские суда обеспечения транспортные и госпитальные буксиры и спасатели яхты корабли морской авиации морская авиация дирижабли до 1600 * 1601 * 1602 * 1603 * 1604 * 1605 * 1606 * 1607 * 1608 * 1609 * 1610 * 1611 * 1612 * 1613 * 1614 * 1615 * 1616 * 1617 * 1618 * 1619 * 1620 * 1621 * 1622 * 1623 * 1624 * 1625 * 1626 * 1627 * 1628 * 1629 * 1630 * 1631 * 1632 * 1633 - 1638 * 1639 * 1640 * 1641 * 1642 * 1643 * 1644 * 1645 * 1646 * 1647 * 1648 * 1649 * 1650 * 1651 * 1652 * 1653 * 1654 * 1655 * 1656 * 1657 * 1658 * 1659 * 1660 * 1661 * 1662 * 1663 * 1664 * 1665 * 1666 * 1667 * 1668 * 1669 * 1670 * 1671 * 1672 * 1673 * 1674 * 1675 * 1676 * 1677 * 1678 * 1679 * 1680 * 1681 * 1682 * 1683 * 1684 * 1685 * 1686 * 1687 * 1688 * 1689 * 1690 * 1691 * 1692 * 1693 * 1694 * 1695 * 1696 * 1697 * 1698 * 1699 * 1700 * 1701 * 1702 * 1703 * 1704 * 1705 * 1706 * 1707 * 1708 * 1709 * 1710 * 1711 * 1712 * 1713 * 1714 * 1715 * 1716 * 1717 * 1718 * 1719 * 1720 * 1721 * 1722 * 1723 * 1724 * 1725 * 1726 * 1727 * 1728 * 1729 * 1730 * 1731 * 1732 * 1733 * 1734 * 1735 * 1736 * 1737 * 1738 * 1739 * 1740 * 1741 * 1742 * 1743 * 1744 * 1745 * 1746 * 1747 * 1748 * 1749 * 1750 * 1751 * 1752 * 1753 * 1754 * 1755 * 1756 * 1757 * 1758 * 1759 * 1760 * 1761 * 1762 * 1763 * 1764 * 1765 * 1766 * 1767 * 1768 * 1769 * 1770 * 1771 * 1772 * 1773 * 1774 * 1775 * 1776 * 1777 * 1778 * 1779 * 1780 * 1781 * 1782 * 1783 * 1784 * 1785 * 1786 * 1787 * 1788 * 1789 * 1790 * 1791 * 1792 * 1793 * 1794 * 1795 * 1796 * 1797 * 1798 * 1799 * 1800 * 1801 * 1802 * 1803 * 1804 * 1805 * 1806 * 1807 * 1808 * 1809 * 1810 * 1811 * 1812 * 1813 * 1814 * 1815 * 1816 * 1817 * 1818 * 1819 * 1820 * 1821 * 1822 * 1823 * 1824 * 1825 * 1826 * 1827 * 1828 * 1829 * 1830 * 1831 * 1832 * 1833 * 1834 * 1835 * 1836 * 1837 * 1838 * 1839 * 1840 * 1841 * 1842 * 1843 * 1844 * 1845 * 1846 * 1847 * 1848 * 1849 * 1850 * 1851 * 1852 * 1853 * 1854 * 1855 * 1856 * 1857 * 1858 * 1859 * 1860 * 1861 * 1862 * 1863 * 1864 * 1865 * 1866 * 1867 * 1868 * 1869 * 1870 * 1871 * 1872 * 1873 * 1874 * 1875 * 1876 * 1877 * 1878 * 1880 * 1880 * 1881 * 1882 * 1883 * 1884 * 1885 * 1886 * 1887 * 1888 * 1889 *
  • флот Бранденбурга XVII в.
  • флот Курляндии XVII в.
  • конвойные корабли ганзейских городов XVII в.
  • флот Пруссии в Семилетней войне
  • флот Пруссии в Наполеоновских войнах
  • Франко-война 1870-1871 гг.
  • Восточно-Азиатская станция и крейсерская эскадра 1859-1914 гг.
  • крейсерская эскадра и станция в Америке 1864 - 1914 гг.
  • станция Южного моря 1879-1914 гг.
  • станция Западной Африки 1884-1919 гг.
  • станция Юго-Западной Африки 1884-1915 гг.
  • станция Восточной Африки 1885-1916 гг.
  • летние учения флота 1874 г.
  • летние учения флота 1884 г.
  • летние учения флота 1885 г.
  • летние учения флота 1886 г.
  • большие учения флота 1890 г.
  • большие учения флота 1891 г.
  • большие учения флота 1892 г.
  • большие учения флота 1893 г.
  • большие учения флота 1894 г.
  • церемония открытия Кильского канала 20 июня 1895 г.
  • поход эскадры в Танжер в 1895 г.
  • осенние манёвры флота 1896 г.
  • осенние манёвры флота 1896 г.
  • осенние манёвры флота 1897 г.
  • осенние манёвры флота 1898 г.
  • осенние манёвры флота 1899 г.
  • осенние манёвры флота 1900 г.
  • осенние манёвры флота 1901 г.
  • осенние манёвры флота 1902 г.
  • осенние манёвры флота 1903 г.
  • осенние манёвры флота 1904 г.
  • осенние манёвры флота 1905 г.
  • осенние манёвры флота 1906 г.
  • осенние манёвры флота 1907 г.
  • осенние манёвры флота 1908 г.
  • осенние манёвры флота 1909 г.
  • осенние манёвры флота 1910 г.
  • осенние манёвры флота 1911 г.
  • осенние манёвры флота 1912 г.
  • осенние манёвры флота 1913 г.
  • флотилии миноносцев кайзеровского флота
  • домашние эскадры кайзеровского флота
  • вахтенные и эскортные флотилии в 1-ю мировую войну
  • патрульная флотилия Северного моря в 1-ю мировую войну
  • операции флота в 1-ю мировую войну
  • состав и дислокация немецкого флота на 28 июля - 4 августа 1914 г.
  • обстрел Либавы и первые операции в Финском заливе 3-6 августа 1914 г.
  • первый боевой поход субмарин 8 августа 1914 г.
  • операции в Финском заливе 9-13 августа 1914 г.
  • разведки в Германской бухте 12-16 августа 1914 г.
  • операция в Финском заливе 16-17 августа 1914 г.
  • рейд к Хофдену 17 августа 1914 г.
  • поиск по направлению к Доггер-банке 21 августа 1914 г.
  • минная постановка у берегов Англии 25 августа 1914 г.
  • операция в Финском заливе 25-27 августа 1914 г., крушение крейсера "Magdeburg".
  • гельголандская битва 28 августа 1914 г.
  • набег русских крейсеров 1-2 сентября 1914 г.
  • попытка перехвата русских крейсеров 5-8 сентября 1914 г.
  • минная постановка в Северном море 7 сентября 1914 г.
  • попытка высадки десанта у Виндавы 22-26 сентября 1914 г.
  • минная постановка у берегов Англии 17 октября 1914 г.
  • операция в восточном Балтийском море 24-26 октября 1914 г.
  • бой у Коронеля 1 ноября 1914 г.
  • обстрел восточного побережья Англии и постановка мин 2-3 ноября 1914 г.
  • бой с русскими эсминцами у Мемеля 6 ноября 1914 г.
  • поход к Либаве 16-17 ноября 1914 г., гибель крейсера "Friedrich Саrl".
  • поход разведгруппы севернее Гельголанда 20 ноября 1914 г.
  • бой у Фолклендских островов 8 декабря 1914 г.
  • обстрел восточного побережья Англии 15-16 декабря 1914 г.
  • разведывательный поход к Аландам 15-18 декабря 1914 г.
  • поход к о. Готланд 27-29 декабря 1914 г.
  • набег на Утэ 6-9 января 1915 г.
  • минная постановка у Хамбера 14-15 января 1915 г.
  • поход к Либаве 22-25 января 1915 г.
  • поход 23-24 января 1915 г. и бой у Доггер-банки.
  • обстрел литовского берега 18-20 марта 1915 г.
  • обстрел Паланги 23 марта 1915 г.
  • поход севернее банки Терсхеллинг 29-30 марта 1915 г.
  • минная постановка у Даго 13-17 апреля 1915 г.
  • минная постановка в районе Шварте-банки 17-18 апреля 1915 г.
  • поход флота в направлении Доггер-банки 21-22 апреля 1915 г.
  • захват Либавы 27 апреля - 7 мая 1915 г.
  • поход к северу от о. Готланд 8-12 мая 1915 г.
  • минная постановка в районе Доггер-банки 17-18 мая 1915 г.
  • минная постановка перед Финским заливом 23-26 мая 1915 г.
  • поход к северу от Боркума 25-26 мая 1915 г.
  • вывод в рейд вспомогательного крейсера "Meteor" 29-30 мая 1915 г.
  • операция в Рижском заливе 29-30 мая 1915 г.
  • минная постановка на Балтике 20-26 июня 1915 г.
  • минная постановка на Балтике и бой у Эстергарна 2 июля 1915 г.
  • набег севернее Готска-Санде 11-12 июля 1915 г.
  • набег в район между Либавой и Готландом 1-2 августа 1915 г.
  • попытка прорыва в Рижский залив 8-13 августа 1915 г.
  • операция в Рижском заливе 16-19 августа 1915 г.
  • набег на линию Форё-Церель 8-9 сентября 1915 г.
  • минная постановка в районе Шварте-банки 11-12 сентября 1915 г.
  • набег на линию Форё-Церель 21-23 сентября 1915 г.
  • минная постановка у Эстергарна 5-9 октября 1915 г.
  • поход в Северное море 23-24 октября 1915 г.
  • минная постановка у Лузерорта 5-6 декабря 1915 г.
  • контроль судоходства в проливах Скагеррак и Каттегат 16-19 декабря 1915 г.
  • набег миноносцев к Доггер-банке 10-11 февраля 1916 г.
  • встреча рейдера "Mowe" в районе банки Амрум 4 марта 1916 г.
  • рейд в район Хоофдена 5-6 марта 1916 г.
  • выход на перехват британских Гарвичских сил 24-26 марта 1916 г.
  • поход соединения линкоров западнее Хорнс-рифа 2-3 апреля 1916 г.
  • выход разведгрупп в Немецкую бухту 17 апреля 1916 г.
  • поход флота к Хорнс-рифу 21-22 апреля 1916 г.
  • набег на Ярмут и Лоустофт 24-25 апреля 1916 г.
  • выход 1-й разведгруппы севернее Хорнс-Рифа 4-5 мая 1916 г.
  • Ютландское сражение 31 мая-1 июня 1916 г.
  • поход флота к Сандерленду 18-20 августа 1916 г.
  • операция эсминцев у банки Терсхеллинг 25-26 сентября 1916 г.
  • поход флота в район Доггер-банки 18-20 октября 1916 г.
  • выходы разведгрупп 23-24 октября 1916 г.
  • операция по снятию с мели подводных лодок 4-5 ноября 1916 г.
  • выход на помощь дирижаблям 27 ноября 1916 г.
  • поход IV разведгруппы в район Большой Рыбной банки 27 декабря 1916 г.
  • минная постановка у Гельголанда 10 января 1917 г.
  • разведка у Хоофдена 29-30 января 1917 г.
  • разведка у Хоофдена 21-22 февраля 1917 г.
  • тральная операция у Терсхеллинга 1-2 марта 1917 г.
  • операции в Рижском заливе 23 сентября - 30 октября 1917 г.
  • налет на британский конвой в Норвегию 18 октября 1917 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 2-3 ноября 1917 г.
  • тральная операция и бой в Гельголандской бухте 17-18 ноября 1917 г.
  • нападение эсминцев на скандинавский конвой у Доггер-банки 12 декабря 1917 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 21-23 декабря 1917 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 27-29 декабря 1917 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 1-2 января 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 23-24 января 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 2-4 февраля 1918 г.
  • Финская операция 21 февраля - май 1918 г.
  • крейсерская операция у Скагеррака 10-13 марта 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 29-31 марта 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 6-9 апреля 1918 г.
  • Переход миноносцев во Фландрию + тральная операция в Гельголандской бухте 18-21 апреля 1918 г.
  • Попытка атаки на британский "скандинавский" конвой 23-25 апреля 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 29-30 апреля 1918 г.
  • минная постановка в Северном море 10-11 мая 1918 г.
  • минная постановка у Скагена 14 мая 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 16-17 мая 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 25-29 мая 1918 г.
  • минные постановки в Гельголандской бухте 11-16 июня 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 1-2 июля 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 7-10 июля 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 14-18 июля 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 21 июля 1918 г.
  • операция по выводу группы подводных лодок через маршрут "500" 30 июля - 1 августа 1918 г.
  • операция "Schlußstein" 10-21 августа 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 9 октября 1918 г.
  • тральная операция в Гельголандской бухте 22-24 октября 1918 г.
  • попытка выхода в Хоофден 30 октября 1918 г. и восстание на флоте
  • интернирование и затопление флота в Скапа-Флоу в 1918-1919 гг.
  • патруль германского флота в Испании 1936 - 1937 гг.
  • имена на "A"
  • аббревиатуры на "A"
  • имена на "B"
  • аббревиатуры на "B"
  • имена на "C"
  • аббревиатуры на "C"
  • имена на "D"
  • аббревиатуры на "D"
  • имена на "E"
  • имена на "F"
  • аббревиатуры на "F"
  • имена на "G"
  • аббревиатуры на "G"
  • имена на "H"
  • аббревиатуры на "H"
  • имена на "I"
  • имена на "J"
  • имена на "K"
  • аббревиатуры на "K"
  • имена на "L"
  • имена на "M"
  • аббревиатуры на "M"
  • имена на "N"
  • аббревиатуры на "N"
  • имена на "O"
  • аббревиатуры на "O"
  • имена на "P"
  • аббревиатуры на "P"
  • имена на "Q"
  • имена на "R"
  • аббревиатуры на "R"
  • имена на "S"
  • аббревиатуры на "S"
  • имена на "T"
  • аббревиатуры на "T"
  • имена на "U"
  • аббревиатуры на "U"
  • имена на "V"
  • аббревиатуры на "V"
  • имена на "W"
  • аббревиатуры на "W"
  • имена на "X"
  • имена на "Y"
  • аббревиатуры на "Y"
  • аббревиатуры на "Z"
  • список бюджетных обозначений строящихся кораблей
  • список бортовых номеров
  • список номеров проеектов
  • верфи германии
  • список учебных и опытовых кораблей
  • список кораблей службы охраны рыболовства
  • список блокшивов
  • список судов обеспечения флота
  • список бортовых номеров самолётов кайзеровской морской авиации
  • схемы окраски
  • информация о сайте
  • страница обновлений
  • гостевая страница
  • галеон "Roter Löwe" (1-й)
  • бранденбургские галеоны 1626 г.
  • курляндские большие корабли XVII в.
  • курляндские двухдечные корабли XVII в.
  • курляндские фрегаты XVII в.
  • курляндские флейты, шлюпы и "корветы" XVII в.
  • малые корабли курляндского флота XVII в.
  • конвойные корабли Любека в XVII в.
  • конвойные корабли Гамбурга в XVII-XVII вв.
  • конвойные корабли Бремена в XVII в.
  • бранденбургские корабли Северной войны 1655—1660 гг.
  • бранденбургские "торговые" фрегаты XVII в.
  • бранденбургские большие фрегаты XVII в.
  • бранденбургские средние фрегаты XVII в.
  • бранденбургские малые фрегаты XVII в.
  • бранденбургские флейты XVII в.
  • малые корабли бранденбургского флота XVII в.
  • каперы Семилетней войны с прусскими лицензиями
  • галиоты Семилетней войны
  • фрегаты Семилетней войны
  • галеры Семилетней войны
  • бомбардирские прамы Семилетней войны
  • вооружённые баркасы Семилетней войны
  • монитор "Arminius"
  • броненосный таран "Prinz Adalbert"
  • броненосные фрегаты "Friedrich Karl" и "Kronprinz"
  • броненосный фрегат "König Wilhelm"
  • броненосный корвет "Hansa"
  • броненосные фрегаты типа "Kaiser"
  • броненосные фрегаты типа "Preußen"
  • броненосные лодки типа "Wespe"
  • броненосные лодки типа "Brummer"
  • проект броненосных лодок типа "Brummer II"
  • броненосные корветы типа "Sachsen"
  • броненосный корвет "Oldenburg"
  • броненосцы береговой обороны типа "Siegfried"
  • броненосцы типа "Brandenburg"
  • броненосцы типа "Kaiser"
  • броненосцы типа "Wittelsbach"
  • броненосцы типа "Braunschweig"
  • броненосцы типа "Deutschland"
  • проект броненосца "10a"
  • проект линкора "C"
  • проект линкора "G-7b"
  • линкоры типа "Nassau"
  • линкоры типа "Helgoland"
  • линкоры типа "Kaiser"
  • линкоры типа "König"
  • ахенский проект дизельного линкора
  • линкор "Salamis (Tirpitz)"
  • линкоры типа "Bayern"
  • проекты линкоров "L 1916"
  • проекты линкоров "L 1918"
  • трофейные русские линкоры 1918 г.
  • служба старых броненосцев после войны
  • проекты броненосцев 20-х годов
  • "карманные линкоры" типа "Deutschland"
  • проект линейного крейсера 1928 г.
  • проект "карманных линкоров" 2-й серии
  • линкоры типа "Scharnhorst"
  • линкоры типа "Bismarck"
  • проекты линкоров типа "H"
  • проект броненосцев типа "P"
  • проект линейных крейсеров типа "O"
  • линейные корабли в постройке на захваченных территориях
  • монитор "Biber"
  • общая история броненосного и линейного флота Германии
  • военная шхуна "Stralsund"
  • военный бриг "Die Hoffnung"
  • учебный корвет "Amazone"
  • военная шхуна "Elbe"
  • вооружённый пароход / авизо "Preußischer Adler"
  • вооружённый пароход "Königin Elisabeth"
  • вооружённый пароход "Bonin"
  • парусный фрегат "Deutschland"
  • парусный корвет "Franklin"
  • паровые колёсные корветы типа "Bremen"
  • паровые колёсные корветы типа "Der Königliche Ernst August"
  • паровые колёсные фрегаты типа "Barbarossa"
  • паровой колёсный фрегат "Hansa"
  • парусный фрегат "Eckernförde / Gefion"
  • малый парусный фрегат "Mercur"
  • парусный фрегат "Thetis"
  • парусный фрегат "Niobe"
  • бриг "Freya"
  • военные шхуны типа "Hela"
  • учебные бриги типа "Musquito"
  • колёсные авизо типа "Nix"
  • винтовое авизо "Grille"
  • колёсное авизо "Loreley"
  • колёсный корвет "Danzig"
  • винтовые фрегаты типа "Arcona"
  • винтовые корветы типа "Nymphe"
  • винтовые фрегаты типа "Augusta"
  • винтовые фрегаты типа "Vineta"
  • винтовой фрегат "Elisabeth"
  • учебно-артиллерийский корабль "Renown"
  • учебно-артиллерийский корабль "Mars"
  • учебный бриг "Undine"
  • учебный корвет "Nixe"
  • колёсное авизо "Falke"
  • колёсное авизо "Pommerania"
  • авизо-яхта "Hohenzollern (I) / Kaiseradler"
  • авизо-яхта "Hohenzollern" (II)
  • авизо-яхта "Hohenzollern" (III)
  • германская яхта-стационер "Loreley"
  • шлюпы / колониальные канонерские лодки типа "Albatross"
  • шлюпы / колониальные канонерские лодки типа "Habicht"
  • шлюп / колониальная канонерская лодка "Adler"
  • колониальные крейсера типа "Schwalbe"
  • колониальные крейсера типа "Bussard"
  • корветы типа "Ariadne"
  • корвет "Freya"
  • фрегаты типа "Leipzig"
  • фрегаты типа "Bismarck"
  • корветы типа "Carola"
  • корветы типа "Alexandrine"
  • корвет "Charlotte"
  • авизо "Zieten"
  • авизо типа "Blitz"
  • авизо "Greif"
  • авизо типа "Wacht"
  • авизо типа "Meteor"
  • авизо "Hela"
  • бронепалубные крейсера типа "Irene"
  • бронепалубный крейсер "Kaiserin Augusta"
  • бронепалубный крейсер "Gefion"
  • вспомогательный крейсер "Normannia"
  • большие (бронепалубные) крейсера типа "Victoria Louise"
  • большой (броненосный) крейсер "Fürst Bismarck"
  • большой (броненосный) крейсер "Prinz Heinrich"
  • большие (броненосные) крейсера типа "Prinz Adalbert"
  • большие (броненосные) крейсера типа "Roon"
  • большие (броненосные) крейсера типа "Scharnhorst"
  • большой (броненосный) крейсер "Blücher"
  • большой (линейный) крейсер "Von Der Tann"
  • большие (линейные) крейсера типа "Moltke"
  • большой (линейный) крейсер "Seydlitz"
  • большие (линейные) крейсера типа "Derflinger"
  • большие (линейные) крейсера типа "Mackensen"
  • большие (линейные) крейсера типа "Ersatz Yorck"
  • проекты больших (линейных) крейсеров 1916 г.
  • проекты больших (линейных) крейсеров 1918 г.
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Gazelle"
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Bremen"
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Leipzig"
  • малый (бронепалубный) крейсер "Königsberg"
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Stuttgart"
  • крейсер-заградитель "Nautilus"
  • крейсер-заградитель "Albatross"
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Dresden"
  • малые (бронепалубные) крейсера типа "Kolberg"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Magdeburg"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Karlsruhe"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Graudenz"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Pillau"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Wiesbaden"
  • крейсера-заградители типа "Brummer"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Königsberg II"
  • малые (лёгкие) крейсера типа "Cöln II"
  • проекты "флотских" крейсеров типа "FK"
  • старые крейсера после Версальского договора
  • проект "броненосного" крейсера "I/10"
  • лёгкий крейсер "Emden"
  • лёгкие крейсера типа "Königsberg"
  • лёгкий крейсер "Leipzig"
  • лёгкий крейсер "Nürnberg"
  • тяжёлые крейсера типа "Hipper"
  • проект лёгких крейсеров типа "M"
  • проект лёгких крейсеров типа "KH"
  • учебный крейсер-заградитель "Deutschland"
  • шестовые минные катера Добровольного морского ополчения
  • шестовые минные катера типов "Devrient" и "Waltjen"
  • шестовые минные пароходы типа "Notus"
  • шестовый минный/торпедный пароход "Ulan"
  • торпедная канонерская лодка "Jäger"
  • миноносец II класса типа "Thornycroft"
  • миноносцы II класса типа "White"
  • бортовые минные катера образца 1888/1910 г.
  • миноносцы I класса типа "Schütze"
  • миноносцы I класса типа "W-1"
  • миноносцы I класса типа "V-1"
  • миноносцы I класса типа "S-1"
  • миноносец I класса "Th-1"
  • миноносец I класса "Y-1"
  • миноносец I класса "G-1"
  • миноносец I класса "H-1"
  • миноносец I класса "K-1"
  • миноносец I класса "A-1"
  • миноносцы I класса типов "S-7/24/32/33"
  • миноносцы I класса типов "S-42/58/Versuchsboot"
  • миноносцы I класса типов "S-66/74"
  • миноносцы I класса типов "S-82/G-88"
  • миноносец I класса "Taku"
  • дивизионные миноносцы типов "D-1/3"
  • дивизионные миноносцы типа "D-5"
  • дивизионные миноносцы типа "D-7"
  • дивизионный миноносец "D-9"
  • дивизионный миноносец "D-10"
  • мореходные миноносцы типа "S-90"
  • мореходные миноносцы типа "S-102"
  • мореходные миноносцы типа "G-108"
  • мореходные миноносцы типа "S-114"
  • мореходные миноносцы типа "S-120"
  • мореходные миноносцы типа "G-132"
  • мореходный миноносец "G-137"
  • большие миноносцы типа "S-138"
  • большие миноносцы типа "V-150"
  • большие миноносцы типа "V-162"
  • большие миноносцы типа "G-174"
  • большие миноносцы типа "V-186"
  • большие миноносцы типа "V-1"
  • большие миноносцы типа "V-25"
  • большие миноносцы типа "G-41"
  • эскадренные миноносцы типа "B-97"
  • эскадренные миноносцы типа "G-101"
  • миноносцы типа "V-105"
  • эскадренные миноносцы типа "S-113"
  • большие миноносцы типа "V-125"
  • большие миноносцы типа "G-148"
  • большие миноносцы типа "V-170"
  • эскадренные миноносцы типа "R-01"
  • большой миноносец "R-04"
  • миноносцы типа "A-I"
  • миноносцы типа "A-II"
  • миноносцы типа "A-III"
  • миноносцы типа "R-10"
  • миноносцы типа "S-1" (1918)
  • миноносец типа "S-6" (1918)
  • миноносцы типа "S-7" (1918)
  • старые миноносцы после Версальского договора
  • миноносцы типа "Raubvogel/-tier"
  • эпическая "лодка" Морольфа
  • проект лодки Кейзера
  • экспериментальные аппараты Папена
  • подводная лодка Преториуса "Steinhuder Hecht"
  • подводная лодка Бауэра "Brandtaucher"
  • полуподводная лодка Фогеля
  • канонерские шлюпы шведской постройки
  • речная канонерская лодка "Thorn"
  • прибрежная канонерская лодка "Danzig"
  • речные канонерские лодки типа "Flußkanonenboot Nr.1"
  • канонерские ялы типа "Kanonenjolle Nr.1"
  • канонерские ялы типа "Kanonenjolle Nr.3"
  • канонерские лодки типа "St. Pauli"
  • канонерские шлюпы типа "Strelasund"
  • канонерские лодки типа "Elmshorn"
  • канонерская лодка "Von Der Tann"
  • вооружённый п/х "Kiel"
  • канонерские лодки типа "Jäger"
  • канонерские лодки типа "Camäleon"
  • канонерские лодки типа "Wolf"
  • канонерская лодка "Eber"
  • канонерские лодки типа "Iltis"
  • канонерская лодка / ГИСУ "Meteor"
  • армейский вооружённый пароход "Math. Stinnes 2"
  • речные канонерки типа "Avantgarde"
  • речные мониторы типа "Rhein"
  • малая канонерка "Otter (I)"
  • малая канонерка "Hay"
  • правительственный баркас в Камеруне "Pfeil"
  • правительственный корабль в Камеруне "Nachtigal" (I)
  • правительственный корабль в Камеруне "Soden"
  • правительственный корабль в Намибии "Pfeil"
  • правительственный корабль в Танзании "Hermann von Wissmann"
  • таможенные "крейсера" в Танзании типа "Wami"
  • правительственный корабль в Камеруне "Nachtigal" (II)
  • правительственный корабль в Танзании "Hedwig von Wissmann"
  • речная канонерка "Schamien"
  • речная канонерка "Vorwärts"
  • речные канонерки типа "Tsingtau"
  • речная канонерка "Otter"
  • карантинные брандвахты эпидемии холеры 1831 г.
  • вахтенные парусники Шлезвигской войны 1848 г.
  • вахтенные корабли Французской войны 1870-1871 гг.
  • *не считая крейсеров и кораблей других типов, которые были приспособлены для постановки мин.
  • минный транспорт-заградитель Rhein
  • минный транспорт-заградитель Pelikan
  • минные баржи типа Minenprahm-I
  • минные баржи типа Minenprahm-III
  • крепостной заградитель Minenleger-IV
  • минные баржи типа Minenprahm-7
  • *не считая кораблей других типов, которые использовались, как учебные и т. д.
  • учебные суда данцигской навигационной школы
  • учебные лодки Шлезвигской войны
  • гидрографическое судно "Neptun"
  • гидрографические суда типа "Genius"
  • гидрографические суда - трофейные датские
  • торпедолов "Torpedoschlepper"
  • 6 торпедоловов "Torpedobarkasse"
  • *не считая кораблей других типов, которые были перечислены или использовались, как вспомогательные.
  • шхуна-бакенщик "Freundschaft"
  • шхуны-бакенщики "Iltis" и "Leopard"
  • лоцманская шхуна "Wangeroog"
  • насосный земснаряд "Kiel"
  • лоцманский п/х "Swine"
  • плавучие маяки типа "Aussen-Jade"
  • лоцманский п/х "Wilhelmshaven"
  • черпаковые земснаряды типа "Weichsel"
  • плавучий маяк "Geniusbank"
  • лоцманский куттер "Schillig"
  • насосный земснаряд "Bagger V"
  • плавучие маяки типа "Adlergrund"
  • лоцманская шхуна "Usedom"
  • разъездной катер "Gouvernementsschaluppe" (I)
  • разъездной катер "Gouvernementsschaluppe (II)
  • транспортные парусники гамбургской флотилии
  • баржи-транспорты вооружения типа "Bording"
  • морской транспорт "Elbe"
  • морской транспорт "Ida"
  • санитарный транспорт "Der Blitz"
  • водоналивные баржи, быв. канонерские ялы
  • войсковой транспорт "Harburg
  • североморские угольщики-брандеры франко-прусской войны
  • балтийские транспорты франко-прусской войны
  • речные транспорты франко-прусской войны
  • транспорты материалов типа "Helene"
  • плавсклады и плавказармы "Elbe", "Weser", "Laura"
  • базовый транспорт "Langlütjen"
  • армейский п/х "Vulcan"
  • базовый транспорт "Neptun"
  • танкеры-водолеи типа "W-I / K-I"
  • крепостной транспорт "Friedrichsort"
  • служебный катер "Werftpinasse"
  • танкер-водолей "D-I"
  • транспорты сопровождения "Adler" и "Ehrenfels"
  • служебные катера типа "Ellerbek"
  • транспортный п/х "Eider"
  • транспортные баржи 1888 г.
  • транспортные баржи Данцигской верфи
  • транспорты во время Арабского Восстания
  • служебный п/х "Neptun"
  • мобилизованные прусские буксиры Шлезвигской войны
  • мобилизованные шлезвиг-гольштейнские буксиры
  • буксир "Royal Victoria"
  • мобилизованные прусские буксиры Датской войны
  • буксиры Кильской гавани "Jahde" и "Greif"
  • мобилизованные балтийские буксиры Французской войны
  • пожарный буксир "Spritze 1 / Aeolus"
  • портовый буксир "Caurus"
  • портовый буксир "Boreas"
  • портовый буксир "Motlau"
  • портовый буксир "Marie"
  • морской буксир "Norder"
  • буксирные катера типа "Pinnass-1"
  • портовый буксир "Bombe"
  • портовый буксир "A-10"
  • колониальный буксир "Jühlke"
  • буксиры флотилии Виссманна 1889-1890 гг.
  • портовые буксиры типа "Fleiss"
  • яхты баварского герцога Альбрехта IV
  • яхта баварского герцога Вильгельма IV
  • яхты баварских герцогов Альбрехта V и Вильгельма V
  • яхты баварского курфюрста "Löwe" и "Hirsch"
  • яхты-гондолы баварского курфюрста XVII в
  • яхты баварского курфюрста "Bucentaur" и "Rote Galeere"
  • вспомогательные суда и лодки баварского курфюрста XVII в
  • яхта баварского курфюрста "Fama"
  • яхты-гондолы баварского курфюрста XVIII в
  • вспомогательные лодки баварского курфюрста XVIII в
  • яхты баварского курфюрста и короля "Löwe" и "Hirsch"
  • яхта баварского курфюрста и короля "Carolina"
  • яхта баварского курфюрста и короля "Große Gondel"
  • яхта баварского короля "Musikschiff"
  • яхта баварского короля "Schwan"
  • яхты баварского короля на оз. Тегерн, в т. ч. "Delphin"
  • яхты баварского короля на Королевском оз.
  • яхта баварского короля "Maximilian / Tristan"
  • яхта баварского короля "Gemse"
  • яхта баварского короля "Prinzregent Luitpold"
  • яхта курфюрста Трира Франца Георга фон Шенборна
  • яхты курфюрста Трира Клеменса Венцеслава
  • яхта бранденбургского курфюрста Иоахима I Нестора
  • яхта бранденбургского курфюрста "Leib- und Lustyacht"
  • яхты бранденбургского курфюрста "Große Jacht", "Bracke", "Stern", "Staats Galeere" и др.
  • яхта прусского короля "Liburnica" = "Fridericus Rex"
  • яхты прусского короля "Rote / Grüne Galeere"
  • яхта прусского короля "Friedrich Wilhelm"
  • яхта прусского короля "Royal Louise"
  • малые яхты прусского короля "Kronstadt", "Nachtwandlerin" и др.
  • яхта прусского короля "Alexandria" (I)
  • яхта прусского короля "Alexandria" (II)
  • паровой разъездной катер императора "Hulda"
  • арендованная яхта императора "Lubeca"
  • императорские моторные катера
  • яхта мекленбург-шверинского герцога "Alexandrine"
  • баркасы мекленбург-шверинского герцога "Greif" и "Adini"
  • яхта мекленбург-шверинского герцога "Fee"
  • яхта мекленбург-шверинского герцога "Kommodore"
  • яхта мекленбург-шверинского герцога "Aranella"
  • яхта мекленбург-шверинской герцогини "Möwe"
  • яхта ольденбургского герцога "Lensahn" (I)
  • яхта ольденбургского герцога "Lensahn" (II)
  • яхта ольденбургского герцога "Lensahn" (III)
  • арендованная яхта императора "Hamburg"
  • имперская яхта-стационер "Farewell"
  • яхта ганноверского короля "Königin Maria"
  • парусные яхты военного порта Киль "Liebe" и "Lust"
  • парусная яхта военного порта Вильгельмсхафен "Wille"
  • авиатранспорт "Glyndwr"
  • авиатранспорты "Answald" и "Santa Elena"
  • авиатранспорт "Oswald"
  • авиатранспорт "Adeline - Hugo Stinnes 3"
  • авианосец "Ausonia"
  • катер авиац. мет. службы "Gna"
  • служебные мотоботы гидроавиации 1916-1918
  • авианосец "Graf Zeppelin"
  • проект авианосца "A-I"
  • проекты авианосцев "A-II"
  • проект авианосца "A-III"
  • проект авианосца "A-IV"
  • проект авианосца "21000 t"
  • проект авианосца "15000 t"
  • проект авианосца "13000 t"
  • проект авианосца "11000 t"
  • проект авианосца "5000 t"
  • проект авианосца "KFT 3500 t"
  • гидроплан Parsewal Taucher
  • лет. лодка Grawert Flugboot
  • лет. лодка Gödecker Amphibium
  • лет. лодка Gödecker Amphibium II
  • гидроплан Grade Aquaplane
  • гидроплан Euler Amphibian
  • лет. лодка Euler Hydrodreidecker
  • гидроплан Aviatik Hydrodoppeldecker
  • гидроплан Aviatik Seeflugzeug
  • гидроплан AGO Hydrodoppeldecker
  • гидроплан AGO W-1 Seedoppeldecker
  • гидроплан AGO W-2 Seedoppeldecker
  • гидроплан AGO W-3 Militardoppeldecker
  • гидроплан AGO C-1w
  • гидроплан AGO C-2w
  • гидроплан Albatros WMZ
  • гидроплан Albatros WRE
  • гидроплан Albatros WDE
  • гидроплан Albatros WDD
  • лет. лодка Albatros FB (Wahl)
  • гидроплан Albatros BW/W-1
  • гидроплан Albatros W-2
  • гидроплан Albatros W-3
  • гидроплан Albatros W-4
  • гидроплан Albatros W-5
  • гидроплан Albatros W-8
  • лет. лодка (проект) Albatros W-10
  • гидроплан Albatros Al-101W
  • гидроплан Albatros Al-102W
  • гидроплан Rumpler Taube
  • гидроплан Rumpler 4B
  • лет. лодка Rumpler 4E/8E
  • гидроплан Rumpler 6B
  • пр. лет. лодки Rumpler Transozeanflugzeug
  • гидроплан Hübner Wassereindecker
  • гидроплан Friedrichshafen Wright A-1
  • гидроплан Friedrichshafen FF-1
  • гидроплан Friedrichshafen FF-2
  • гидроплан Friedrichshafen FF-4
  • гидроплан Friedrichshafen FF-8
  • гидроплан Friedrichshafen FF-9
  • лет. лодка Friedrichshafen FF-11
  • гидроплан Friedrichshafen FF-15
  • гидроплан Friedrichshafen FF-17
  • гидроплан Friedrichshafen FF-19
  • лет. лодка Friedrichshafen FF-21
  • гидроплан Friedrichshafen FF-27
  • гидроплан Friedrichshafen FF-29
  • гидроплан Friedrichshafen FF-31
  • гидроплан Friedrichshafen FF-33
  • гидроплан Friedrichshafen FF-34
  • гидроплан Friedrichshafen FF-35
  • гидроплан Friedrichshafen FF-39
  • гидроплан Friedrichshafen FF-40
  • гидроплан Friedrichshafen FF-41
  • гидроплан Friedrichshafen FF-43
  • гидроплан Friedrichshafen FF-44
  • гидроплан Friedrichshafen FF-48
  • гидроплан Friedrichshafen FF-49
  • гидроплан Friedrichshafen FF-53
  • гидроплан Friedrichshafen FF-59
  • гидроплан Friedrichshafen FF-60
  • гидроплан Friedrichshafen FF-63
  • гидроплан Friedrichshafen FF-64
  • гидроплан Friedrichshafen FF-67
  • гидроплан Friedrichshafen FF-71
  • лет. лодка (проект) Friedrichshafen P-32
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-34
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-37
  • лет. лодка (проект) Friedrichshafen P-42
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-43
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-65
  • лет. лодка (проект) Friedrichshafen P-158
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-162
  • гидроплан (проект) Friedrichshafen P-175
  • гидроплан Avro 503
  • гидроплан Union Wasserdoppeldecker
  • гидроплан Strack Wassereindecker
  • лет. лодка Ahlert Flugboot
  • лет. лодка Schelies Hydroeindecker
  • гидропланер Richter Möwe
  • лет. лодка Curtiss-F
  • лет. лодка Fokker W-1
  • гидроплан Fokker W-2
  • гидроплан Fokker W-4
  • гидроплан Fokker C-IW
  • гидроплан Fokker T-VIII
  • гидроплан PFW Wasserdoppeldecker
  • гидроплан Gotha Buchner Wasserflugzeug
  • гидроплан Gotha WD-1
  • гидроплан Gotha WD-2
  • гидроплан Gotha WD-3
  • гидроплан Gotha UWD
  • гидроплан Gotha WD-5
  • гидроплан Gotha WD-7
  • гидроплан Gotha WD-8
  • гидроплан Gotha WD-9
  • гидроплан Gotha WD-10
  • гидроплан Gotha WD-11
  • гидроплан Gotha WD-12
  • гидроплан Gotha WD-13
  • гидроплан Gotha WD-14
  • гидроплан Gotha WD-15
  • гидроплан Gotha WD-20
  • гидроплан Gotha WD-22
  • гидроплан Gotha WD-27
  • проект гидроплана Gotha P.14-012
  • гидропланер Gotha Go-242.C
  • лет. лодка Oertz FB-1
  • лет. лодка Oertz FB-2
  • лет. лодка Oertz FB-3
  • лет. лодка Oertz W-4
  • лет. лодка Oertz W-5
  • лет. лодка Oertz W-6
  • лет. лодка Oertz W-7
  • лет. лодка Oertz W-8
  • гидроплан Wight Enlarged Navyplane
  • лет. лодка Sopwith Bat Boat
  • лет. лодка Lohner L
  • лет. лодка Beese-Boutard Flugboot
  • лет. лодка Schütte-Lanz Flugboot
  • лет. лодка AEG Flugboot
  • гидроплан AEG S-1 (Z-5)
  • гидроплан AEG R-1W
  • лет. лодка DFW Flugboot
  • гидроплан Lübeck-Trawemünde F-1
  • гидроплан Lübeck-Trawemünde F-2
  • гидроплан Lübeck-Trawemünde F-3
  • гидроплан Lübeck-Trawemünde F-4
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W
  • гидроплан Hansa-Brandenburg NW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg LW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg GNW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg GW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg GDW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg KW
  • гидроплан Hansa-Brandenburg KDW
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg AE
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg FB
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg CC
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-11
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-12
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-13
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-16
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-17
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-18
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-19
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-20
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-22
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-23
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-25
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-26
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-27
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-29
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-3.?
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-32
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-33
  • гидроплан Hansa-Brandenburg W-34
  • лет. лодка Hansa-Brandenburg W-35
  • гидроплан Sablatnig SF-1
  • гидроплан Sablatnig SF-2
  • гидроплан Sablatnig SF-3
  • гидроплан Sablatnig SF-4
  • гидроплан Sablatnig SF-5
  • гидроплан Sablatnig SF-7
  • гидроплан Sablatnig SF-8
  • гидроплан Kaiserliche Werft 401
  • гидроплан Kaiserliche Werft 461
  • гидроплан Kaiserliche Werft 945
  • гидроплан Kaiserliche Werft 947
  • гидроплан Kaiserliche Werft 1105
  • гидроплан Kaiserliche Werft 1650
  • гидроплан LVG D-9W
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau RS-1
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau RS-2
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau RS-3
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau RS-4
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau RS-5
  • гидроплан Zeppelin-Lindau CS-1
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau GS-1
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau GS-2
  • лет. лодка Zeppelin-Lindau Verkehrsflugboot
  • гидроплан LFG W
  • гидроплан LFG WD
  • гидроплан LFG W-16
  • гидроплан LFG Stralsund
  • летающая лодка (проект) LFG G-1
  • летающая лодка LFG V-3 "Susanna"
  • летающая лодка LFG V-8 "Bärbel"
  • гидроплан LFG V-13 "Strela"
  • гидроплан (проект) LFG V-14 "Binz"
  • летающая лодка (проект) LFG V-15 "Sellin"
  • летающая лодка LFG V-18 "Saßnitz"
  • гидроплан LFG V-20 "Arkona"
  • летающая лодка (проект) LFG V-25 "Rügen"
  • гидроплан LFG V-26 "Göhren"
  • гидроплан LFG V-28 "Dänholm"
  • гидроплан LFG V-59
  • гидроплан LFG V-60
  • гидроплан LFG V-61
  • гидроплан LFG V-101 "Jasmund"
  • гидроплан (проект) LFG "Stettin"
  • летающая лодка LFG "Phönix"
  • гидроплан Zeppelin-Staaken L
  • гидроплан Zeppelin-Staaken 8301
  • гидроплан LTG SD-1
  • гидроплан (проект) Junkers JM-1
  • гидроплан (проект) Junkers JM-2
  • гидроплан (проект) Junkers JM-4
  • гидроплан (проект) Junkers JM-6
  • гидроплан Junkers J-11
  • гидроплан (проект) Junkers MGE
  • летающая лодка (проект) Junkers RFB
  • летающая лодка (проект) Junkers VFB
  • летающая лодка (проект) Zschach R-Doppelboot
  • летающая лодка (проект) Klemperer Enten-Flugboot
  • гидроплан Junkers F-13
  • летающая лодка (проект) Junkerissime
  • гидроплан Junkers A-20/25/35
  • гидроплан Junkers G-23/24 / K-30 / R-42
  • полумягкий Aeolus Хенляйна
  • мягкий Баумгартена
  • мягкий Баумгартена-Вёльферта
  • мягкий Bavaria Вёльферта
  • мягкий Deutschland Вёльферта
  • "A&A Yachten"
  • "Abeking & Rasmussen"
  • "Abée - Motorboote"
  • "Ablage Bootswerft"
  • "Addicks"
  • "Aero-Werft / Sasse-Werke"
  • "Adler / Atlas-MaK / Stephani"
  • "Admiralitätswerft"
  • "R. Ahl Stahlbootsbau"
  • "Ahlers Werft"
  • "J. G. Ahrens Werft"
  • "C. Albers Werft"
  • "Albrecht Bootswerft"
  • "Aluminium Schiffswerft / Traveschiff Technik / Lübeck Yacht"
  • "Staatswerft Rothensee / Edgar-André-Werft"
  • "Ankerwerft"
  • "Ancora - Werft"
  • "E. Richert Werft / VEB SuBW Altwarp"
  • "Heinrich Grube / SSB Oortkaten / MS Brandt"
  • "J. S. Abegg / Joh. C. Tecklenborg"
  • "Julius Grube"
  • "Leinpfadwerft / Alsterwerft"
  • "Meier & Söhne / Altenwerder"
  • "Volkswerft Wismar / Mathias-Thesen / Meerestechnik Wismar / Aker Wismar / Wadan Wismar / MV Werften Wismar"
  • "Archimedes-Werft"
  • "Arete-Bootsbau"
  • "C. Pape / Arminiuswerft / Bodenwerder"
  • "Aron & Gollnow"
  • "Arp-Werft / Schiffswerft Laboe"
  • "Asmus-Werft"
  • "Augener & Co"
  • "Norddeutsche M&A / Atlas Werke"
  • "A. Baade"
  • "H. Merten / Gebr. Backhaus"
  • "Yachtwerft Glückstadt"
  • "A. Bahlke / D. Bergsiek"
  • "A. Balke / H. König / Oberweser"
  • "F. Balleer"
  • "Baltec"
  • "H. Barofsky"
  • "Bavaria Yachts"
  • "Blohm & Voss"
  • "Lange Werft / Bremer Vulkan"
  • "Holzerland / Sanitz / Barth"
  • "Lösche / Barthel"
  • "Basedow"
  • "F.H. Schmidt / Hamburger-Elbe / Bauerwerft"
  • "MWB-Wilhelmshaven"
  • "Waltjen & Co. / A.G.Weser / Deschimag"
  • "F. Schichau"
  • "Unterweser"
  • "Seebeck"
  • "Caesar Wollheim"
  • "Schlosswerft Reinhold F. Holtz"
  • "Keier & Devrient / Johannsen & Co."
  • "Kaiserliche Werft Danzig"
  • "Kaiserliche Werft Kiel / Deutsche Werke"
  • "Kaiserliche Werft Wilhelmshaven / Reichsmarinewerft / Kriegsmarinewerft"
  • "Gebr. Sachsenberg / Roßlauer Schiffswerft"
  • "Janssen & Schmilinsky / Schiffswerfte und Maschinenfabrik"
  •