Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Blohm & Voss, Гамбург, 1877-1945
Steinwerder Industrie AG, Гамбург, 1851-1955
Blohm + Voss, Гамбург, 1955-∞

 

 

Blohm & Voss (с 1965: Blohm + Voss) - немецкая судоверфь с главной конторой в Гамбурге-Штайнвердере на южном берегу Северной Эльбы. Она была основана в 1877 г. и считается самой большой верфью в Гамбургской гавани.

***

5 апреля 1877 Герман Блом и Эрнст Фосс основали судоверфь и машиностроительный завод как открытое торговое общество Blohm & Voss. Они арендовали у сената ганзейского города Гамбург участок в 15.000 м² на острове Кувердер на Эльбе.

Гамбургские пароходства в те времена заказывали корабли преимущественно в Англии, поэтому только что основанной верфи не хватало заказов. Предприятие построило под свою ответственность и на собственные деньги железный барк, который был назван Flora и продало его Гамбургской судоходной компании M.G. Amsinck. Лишь через полтора года после основания верфь получила первый заказ - на маленький колесный пароход Elbe. Второй заказ, грузовой пароход Burg, был спущен на воду 10 мая 1879. Объем заказов был недостаточен, поэтому 2 следующих корабля строились за свой счет, Rosario был продан компании Hamburg Süd, Professor Woermann - фирме Woermann-Linie.

Со строительством плавучего дока Dock I верфь стала производить также ремонты, что значительно улучшило её экономическое положение. Уже в 1887 управление делами подало сенату заявление на расширение территории верфи. К этой дате на Blohm & Voss работало 1200 сотрудников. В 1891 году последовало преобразование в партнёрство с ограниченной ответственностью. Председателями наблюдательного совета были гамбургские судовладельцы Карл Лайеш и Адольф Вёрманн.

В  1892 верфь построила первый корабль для ВМФ - малый крейсер Condor, а в 1899 - броненосец Kaiser Karl der Große. Затем участие в постройке кораблей для флота возрастало. Военная область обещала высокие прибыли и считалась бескризисной, так как Императорский морской флот ввиду империалистических стремлений и в предвидении Первой мировой войны активно вооружался. Верфь стала главным поставщиком линейных крейсеров для Императорского морского флота.

В 1905 в новом арендном договоре с Гамбургским сенатом площадь верфи выросла до 560 тыс. м² с 3 км водного фронта. Blohm & Voss на тот момент имела самую большую в мире закрытую акваторию с новым козловым краном, также самым большим в мире. В 1906 году верфь получила лицензию Parsons на изготовление турбин. В 1908 был построен плавучий док "Dock 5" на 46000 т., на тот момент самый большой в мире. В 1913 Эрнст Фосс покинул наблюдательный совет (он умер в 1920).

Во время Первой мировой войны производство было переведено главным образом на строительство подводных лодок, не смотря на то, что у предприятия не было опыта работы с подводными лодками и стапеля не были приспособлены для таких маленьких корпусов. Всего было построено 98 субмарин. Кроме того в годы войны было изготовлено несколько торговых судов, 6 больших миноносцев и малый крейсер Cöln. 2 линейных крейсера типа Mackensen не были закончены. Чтобы заменять недостающих рабочих, призванных на военную службу, использовались женщины и военнопленные.

Попытка Совета рабочих и солдатских депутатов 11 ноября 1918 захватить верфь потерпела неудачу. Из за благоприятного для иностранных заказчиков валютного курса до 1922 г. имелось много заказов и без строительства военных кораблей, но в последующиие годы их число значительно сократилось, было построено лишь немного судов для пароходств HAPAG и Norddeutschen Lloyd.

В 1930 году умер Герман Блом и руководство фирмой приняли его сыновья Рудольф и Вальтер Блом. Во время мирового экономического кризиса конца 20-х гг. верфь довольствовалась маленькими заказами и разборкой на лом старых кораблей. В 1932 на верфи осталось только 3000 работников.

Рудольф и Вальтер Блом приветствовали захват власти национал-социалистами, так как в ходе подготовки к войне в судостроение потекли значительные бюджетные средства, число заказов снова возрастало, даже на экспорт. В 1933 был построен большой учебный парусник Gorch Fock. Вальтер Блом основал дочернюю компанию Hamburger Flugzeugbau GmbH для постройки самолётов.

Верфь Blohm & Voss построила в числе прочего тяжелый крейсер Admiral Hipper (1936) и большое пассажирское судно Wilhelm Gustloff (1937). К этой дате на верфи числилось примерно 14000 работников. Подробно показанные в киножурналах торжества при спуске линкора Bismarck 14 февраля 1939 были устроены посреди Гамбургской гавани.

По распоряжению командования флота в 1942 был построен сухой док Elbe 17 длиной 351 м. В том же самом году Рудольф Блом стал главой комитета судостроения Германии. Его задачей было повышать производство подводных лодок для военно-морского флота и одновременно организовывать гражданское судостроение в занятой Европе. Когда он потерпел неудачу, так как не смог найти достаточное количество рабочих, материалов и участков под застройку, он был освобождён от должности. Также были трудности и на собственной верфи. Чтобы выполнить задания национал-социалистского правительства, в частности, повысить темпы строительства подводных лодок, Вальтер и Рудольф Блом пригоняли на принудительные работы заключённых со всей Европы. В феврале 1945 на верфи еще работали 16339 человек, большей частью пригнанные на принудительные работы и из концлагеря Neuengamme.

Верфь была сильно повреждена в ходе 38 воздушных налетов, первый - 18 мая 1940. Всего было зарегистрировано 1667 бомбовых взрывов и 3503 попадания зажигательных бомб. Так, как на территории верфи находилось 3 бомбоубежища, жертвы среди работников были относительно незначительными. К концу войны верфь была сильно разрушена, однако все еще работоспособна.

31 декабря 1945 в расположении Британского армейского управления было подписано закрытие верфи. В 1946 согласно решениям заключительного акта Потсдамской конференции были взорваны леса главного эллинга и впоследствии почти все остальные устройства были демонтированы и переданы победителям по репарациям.

В 1950 году штат верфи состоял только лишь из 48 служащих и 127 рабочих. После окончания демонтажа 1 апреля 1951 была основана Steinwerder Industrie AG, которая со временем получила разрешение на ремонт кораблей (1953), на постройку каботажных (1954), позже и морских судов (в конце 1954). В 1955 компании вернули наименование Blohm & Voss AG. При этом 50 % акционерного капитала были проданы за 20 млн. марок компании Phönix-Rheinrohr AG. Она принадлежала Амелии Тиссен, таким образом концерн Thyssen получил гораздо большее влияние и семья Блом со временем вышла из предприятия. В течение последующих лет фирма главным образом концентрировалась на строительстве грузовых судов для массового груза. С 1962 верфь снова стала получать военные заказы, как от военно-морского флота ФРГ, так и со всего света.

После ввода в эксплуатацию 12 декабря 1967 дока Elbe 17, закрытого после Второй мировой войны, верфь располагала одним из самых больших сухих доков в Европе.

В 1968 на верфи были построены первые полные контейнеровозы Elbe Express и Alster Express для HAPAG. К этой дате на предприятии были заняты примерно 7800 человек.

В середине 1970-х Blohm + Voss стала заниматься программой „Offshore“ (буровые нефтяные платформы, средства снабжения и поддержки), а также развернула военное судостроение по новой модульной концепции MEKO. Этот тип с тех пор очень успешен в экспорте.

1 января 1986 предприятие получило от HDW (бывший Vulcan) верфь Ross (в Россхафене), сперва, как самостоятельную дочернюю фирму Ross Industrie GmbH, но 1 октября 1987 она вошла в состав Blohm + Voss.

В 1995 Blohm + Voss AG разделилась на самостоятельные фирмы Blohm + Voss Shipyard GmbH, для судостроения, примерно с 1000 сотрудниками, Blohm + Voss Repair GmbH для ремонта и докования кораблей, примерно с 350 сотрудниками, а также Blohm + Voss Industries GmbH для машиностроения и постройки сооружений, примерно с 350 сотрудниками. 3 производства обобщались под торговым знаком Blohm + Voss Shipyards & Services.

С 5 января 2005 при Blohm + Voss располагался центр ThyssenKrupp Marine Systems AG (TKMS), которая в свою очередь принадлежала сектору "Technologies" концерна ThyssenKrupp AG. Он состоял из: Blohm + Voss Shipyard, Blohm + Voss Repair, Blohm + Voss Industries, Nordseewerke GmbH (Эмден), Howaldtswerke-Deutsche Werft (Киль), Kockums (Швеция) и Hellenic Shipyards (Греция). В начале 2006 в состав предприятия вошла турбинная компания MAN Turbo AG, а в конце года - производитель защитной техники Krauss-Maffei Wegmann. В пределах TKMS перед Blohm + Voss, прежде всего, стояла задача развития и строительства мега-яхт и больших морских кораблей.

В 2008 была проведена следующая реорганизация, чтобы сделать области гражданского и военного судостроения более самостоятельными. Blohm + Voss Shipyard GmbH была разделена на Blohm + Voss Shipyards GmbH (гражданская) и TKMS Blohm + Voss Nordseewerke GmbH (военная, с 1 июля 2010 Blohm + Voss Naval GmbH).

15 октября 2009 было объявлено о продаже фирм Blohm + Voss Shipyards GmbH, Blohm + Voss Repair GmbH и Blohm + Voss Industries GmbH арабской холдинг-компании Abu Dhabi MAR, международной группе судостроения со штаб-квартирой в Абу-Даби, но в конце июня 2011 стало известно, что у Abu Dhabi MAR, очевидно, трудности при финансировании покупки.

1 июля 2011 концерн ThyssenKrupp объявил, что продажа Blohm + Voss отменена. 27 февраля 2012 ThyssenKrupp продала гражданскую части верфи с почти 1500 работниками британскому фонду Star Capital Partners за 150 млн. евро. В начале 2013 Star Capital продал Blohm + Voss Industries группе SKF.

ThyssenKrupp сконцентрировалась на военном судостроении: у TKMS остались Howaldtswerke-Deutsche Werft (подводные лодки), Blohm + Voss Naval (надводные корабли), а также также Kockums (надводные корабли).

В 2016 Blohm+Voss Shipyards GmbH стала частью Lürssen Group.

 

класс заказчик заказ спуск имя  
1 3-мачтовый барк, 995 брт Martin Garlieb Amsinck, Гамбург   7.09.1880 Flora  
2 колесный п/х, 138 брт Stade Altländer D. R. G., Штаде   31.05.1879 Elbe
3 грузовой п/х, 216 брт G. H. & J. Johannsen, Гамбург   10.05.1879 Burg  
4 грузовой п/х, 709 брт A. Gibsone, Данциг   18.11.1879 Mlawka  
5 грузовой п/х, 517 брт J. P. Massmann, Хайлигенхафен   20.01.1880 Welle  
6 грузовой п/х, 528 брт D. G. Neptun, Бремен   8.06.1880 Olbers  
7 грузовой п/х, 537 брт D. G. Neptun, Бремен   7.07.1880 Bessel  
8 буксир, 50 брт для нужд верфи   9.10.1880 Blohm & Voss  
9 грузо-пассажирский п/х, 1824 брт Hamburg-Süd, Гамбург   16.04.1881 Rosario  
10 шхуна-барк, 399 брт G. Oestmann, Бланкенезе, Гамбург   24.05.1881 Lisette  
11 секция плавучего дока для нужд верфи   31.05.1881 Dock 1  
12 секция плавучего дока для нужд верфи   14.06.1881 Dock 1  
13 секция плавучего дока для нужд верфи   28.06.1881 Dock 1  
14 грузовой п/х, 1175 брт A. J. Hertz & Söhne, Гамбург   24.08.1881 Picciola  
15 грузовой п/х, 1714 брт D. R. Hansa, Гамбург   19.11.1881 Vorsetzen  
16 грузовой п/х, 865 брт J. P. Massmann, Хайлигенхафен   13.02.1882 Ingo
17 грунтовозная шаланда Гамбург, сенат   03.1980 ---  
18 грузо-пассажирский п/х, 1611 брт Woermann-Linie, Гамбург   5.04.1882 Professor Woermann  
19 3-мачтовый барк, 1079 брт Martin Garlieb Amsinck, Гамбург   3.06.1882 Aurora  
20 3-мачтовый барк, 1075 брт F. Laeisz, Гамбург   19.06.1882 Parsifal  
21 грузо-пассажирский п/х, 882 брт A. Kirsten, Гамбург   6.09.1882 Vesta  
22 грузовой п/х, 1949 брт O. L. Eichmann, Гамбург   9.12.1882 Roma  
23 3-мачтовый барк, 1085 брт H. C. J. Fölsch, Гамбург   27.09.1882 Banco Mobiliario  
24 грузо-пассажирский п/х, 885 брт M. Jepsen, Апенраде   24.01.1883 Marie  
25 грузо-пассажирский п/х, 1746 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   7.04.1883 Setos  
26 грузовой п/х, 1180 брт A. Kirsten, Гамбург   Hermia Hermia  
27 грузовой п/х, 1175 брт A. Kirsten, Гамбург   1.09.1883 Celia  
28 грузо-пассажирский п/х, 1666 брт Woermann-Linie, Гамбург   6.06.1883 Ella Woermann  
29 грузовой п/х, 1187 брт A. J. Hertz & Söhne, Гамбург   1875 Fidelio  
30 грузовой п/х, 1284 брт J. P. Massmann, Хайлигенхафен   26.01.1884 Ingraban
31 3-мачтовый барк, 1053 брт F. Laeisz, Гамбург   29.09.1883 Pirat  
32 грузовой п/х, 1186 брт M. Jepsen, Апенраде   9.04.1884 Amigo  
33 3-мачтовый барк, 1062 брт F. Laeisz, Гамбург   20.09.1884 Pestalozzi
34 лихтер, 250 брт A. Koch, Гамбург   15.12.1883 Fritz  
35 лихтер, 250 брт A. Koch, Гамбург   15.12.1883 August  
36 лихтер, 250 брт A. Koch, Гамбург   27.12.1883 Anna  
37 лихтер, 250 брт A. Koch, Гамбург   27.12.1883 Wilhelm  
38 3-мачтовый барк, 1061 брт P. Breckwoldt, Бланкенезе, Гамбург   26.04.1884 Senta  
39 3-мачтовый барк, 1256 брт A. Bolten, Гамбург   11.06.1884 Europa
40 секция плавучего дока для нужд верфи   29.11.1884 Dock II  
41 секция плавучего дока для нужд верфи   29.11.1884 Dock II  
42 грузо-пассажирский п/х, 2010 брт Hamburg-Süd, Гамбург   23.02.1885 Desterro  
43 4-мачтовый барк, 2134 брт B. Wencke Söhne, Гамбург   16.01.1886 Polymnia
44 колёсный пассажирский п/х, 683 брт Blohm & Voss, Гамбург (перв. заказ отменён)   20.05.1885 Freia
45 3-мачтовый барк, 1062 брт H. C. J. Fölsch, Гамбург   6.08.1885 Paposo
46 3-мачтовый барк, 1259 брт F. Laeisz, Гамбург   30.10.1885 Plus
47 грузо-пассажирский п/х, 1687 брт Woermann-Linie, Гамбург   20.03.1886 Adolph Woermann  
48 грузо-пассажирский п/х, 1682 брт Woermann-Linie, Гамбург   15.06.1886 Lulu Bohlen  
49 баржа (Schießprahm), 323 брт ВМФ   3.12.1885 ---  
50 грузовой п/х, 524 брт A. von Hansemann, Берлин/Гамбург   11.09.1886 Ysabel  
51 3-мачтовый барк, 1273 брт F. Laeisz, Гамбург   19.02.1887 Potrimpos  
52 3-мачтовый барк, 1445 брт F. Laeisz, Гамбург   23.04.1887 Prompt
53 грузо-пассажирский п/х, 1772 брт Woermann-Linie, Гамбург   4.06.1887 Marie Woermann
54 грузовой п/х, 906 брт для нужд верфи   22.09.1887 Alida
55 грузовой п/х, 975 брт M. Jepsen, Апенраде   1.10.1887 Else
56 3-мачтовый барк, 1476 брт F. Laeisz, Гамбург   13.12.1887 Pamelia
57 грузо-пассажирский п/х, 2576 брт Hamburg-Süd, Гамбург   5.06.1888 Porto Alegre
58 грузо-пассажирский п/х, 2607 брт Hamburg-Süd, Гамбург   8.08.1888 Montevideo
59 3-мачтовый барк, 1447 брт F. Laeisz, Гамбург   3.11.1888 Pergamon
60 грузо-пассажирский п/х, 2052 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   3.11.1888 Croatia
61 3-мачтовый барк, 1447 брт F. Laeisz, Гамбург   17.12.1888 Potsdam  
62 грузовой п/х, 1013 брт F.W. Galles, Гамбург 1888 22.01.1889 Swatow
63 грузо-пассажирский п/х, 2645 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   27.04.1889 Isis
64 грузо-пассажирский п/х, 2643 брт Hamburg-Süd, Гамбург   16.03.1889 Cintra
65 грузо-пассажирский п/х, 2750 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   29.06.1889 Erlangen
66 полный парусник, 1797 брт F. Laeisz, Гамбург   12.08.1889 Palmyra
67 грузо-пассажирский п/х, 2202 брт Woermann-Linie, Гамбург   15.09.1889 Eduard Bohlen
68 грузо-пассажирский п/х, 2638 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   23.10.1889 Osiris
69 грузовой п/х, 3041 брт Hamburg-Calcutta-Linie, Гамбург   21.12.1889 Bhopal  
70 грузо-пассажирский п/х, 2192 брт Woermann-Linie, Гамбург   13.02.1890 Aline Woermann
71 грузовой п/х, 3007 брт D.G. Swatow, Гамбург   19.03.1890 Chusan  
72 грузо-пассажирский п/х, 2707 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   19.04.1890 Serapis  
73 грузо-пассажирский п/х, 2643 брт Hamburg-Süd, Гамбург   26.07.1890 Amazonas
74 грузовой п/х, 2889 брт D. R. Hansa, Гамбург   28.08.1890 Baumwall
75 грузо-пассажирский п/х, 2367 брт Woermann-Linie, Гамбург   23.10.1890 Eduard Bohlen
76 грузо-пассажирский п/х, 2838 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   22.11.1890 Kanzler  
77 грузо-пассажирский п/х, 2192 брт Woermann-Linie, Гамбург   21.02.1891 Aline Woermann  
78 грузовой п/х, 595 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   10.01.1891 Peters  
79 грузовой п/х, 595 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   19.03.1891 Emin  
80 грузовой п/х, 957 брт M. Jepsen, Апенраде   9.04.1891 Mathilde  
81 полный парусник, 1773 брт F. Laeisz, Гамбург   23.05.1891 Posen
82 колониальный крейсер, 1612 т ВМФ / Ersatz Eber 1891 23.02.1892 Condor
83 грузо-пассажирский п/х, 2884 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   22.07.1891 Virginia  
84 4-мачтовый барк, 2722 брт B. Wencke Söhne, Гамбург   16.09.1891 Hebe  
85 грузо-пассажирский п/х, 3342 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   24.10.1891 Staßfurt
86 грузовой п/х, 973 брт M. Jepsen, Апенраде   14.12.1891 Apenrade  
87 грузо-пассажирский п/х, 1433 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   11.02.1892 Safari  
88 полный парусник, 1989 брт G. J. H. Siemens, Гамбург   17.03.1892 Susanna  
89 полный парусник, 1995 брт G. J. H. Siemens, Гамбург   9.04.1892 Thekla  
90 грузо-пассажирский п/х, 3052 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   4.08.1891 Kanzler
91 3-мачтовый барк, 1532 брт H. Schuldt, Гамбург   25.06.1892 Antuco
92 3-мачтовый барк, 1517 брт Th. & F. Eimbdcke, Гамбург   6.09.1892 Seestern
93 грузо-пассажирский п/х, 3308 брт Deutsche Dampfschiff-Rhedereo, Гамбург   17.12.1892 Gerda
94 грузо-пассажирский п/х, 3195 брт Hamburg-Süd, Гамбург   2.03.1893 Buenos Aires  
95 грузо-пассажирский п/х, 3194 брт Hamburg-Süd, Гамбург   15.04.1893 Rosario  
96 грузо-пассажирский п/х, 2396 брт Hamburg-Süd, Гамбург   29.07.1893 Antonina  
97 колёсный пассажирский п/х, 255 брт Wachsmuth & Krogmann, Гамбург   14.08.1893 Delphin
98 колёсный пассажирский п/х, 255 брт Wachsmuth & Krogmann, Гамбург   29.06.1893 Phönix
99 грузовой п/х, 2286 брт Woermann-Linie, Гамбург   9.09.1893 Jeanette Woermann
100 грузо-пассажирский п/х, 4997 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   3.02.1894 Wittekind
101 грузо-пассажирский п/х, 4993 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   20.03.1894 Willehad
102 грузо-пассажирский п/х, 3439 брт Deutsche Dampfschiff-Rhederei, Гамбург   21.08.1894 Hertha  
103 грузо-пассажирский п/х, 7155 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   15.09.1894 Phoenicia
104 грузовой п/х, 2239 брт Woermann-Linie, Гамбург   4.06.1894 Thekla Bohlen  
105 грузо-пассажирский п/х, 3775 брт Hamburg-Süd, Гамбург   29.09.1894 Corrientes  
106 грузо-пассажирский п/х, 2601 брт Hamburg-Süd, Гамбург   11.12.1894 Desterro  
107 грузо-пассажирский п/х, 4150 брт Deutsche Dampfschiff-Rhederei, Гамбург   3.04.1895 Bellona  
108 грузо-пассажирский п/х, 2756 брт Hamburg-Süd, Гамбург   8.06.1895 Guahyba
109 грузо-пассажирский п/х, 4663 брт Hamburg-Süd, Гамбург   4.09.1895 Asuncion
110 грузо-пассажирский п/х, 4661 брт Hamburg-Süd, Гамбург   17.10.1895 Tucuman
111 грузовой п/х, 2263 брт Woermann-Linie, Гамбург   20.07.1895 Kurt Woermann  
112 грузо-пассажирский п/х, 4148 брт Deutsche Dampfschiff-Rhedereo, Гамбург   14.11.1895 Senta  
113 грузо-пассажирский п/х, 4149 брт Deutsche Dampfschiff-Rhedereo, Гамбург   25.01.1896 Ceres  
114 грузо-пассажирский п/х, 4933 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   25.04.1896 Herzog
115 грузо-пассажирский п/х, 10769 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   5.09.1896 Babarossa
116 пассажирский колёсный п/х, 930 брт Ballin's Dampfschiff-rhederei, Гамбург   11.04.1896 Prinzessin Heinrich
117 грузо-пассажирский п/х, 4724 брт Hamburg-Süd, Гамбург   3.10.1896 Sao Paulo  
118 грузо-пассажирский п/х, 4861 брт Deutsche Dampfschiff-Rhedereo, Гамбург   16.12.1896 Wally  
119 грузо-пассажирский п/х, 4855 брт Deutsche Dampfschiff-Rhedereo, Гамбург   16.02.1897 Deila  
120 7 секций плавучего дока для нужд верфи   01-09.1897 Dock III  
121 грузо-пассажирский п/х, 3169 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   18.03.1897 Coblenz
122 грузо-пассажирский п/х, 4788 брт Hamburg-Süd, Гамбург   13.05.1897 Pernambuco
123 грузо-пассажирский п/х, 12800 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   9.10.1897 Pretoria
124 грузо-пассажирский п/х, 4739 брт Hamburg-Süd, Гамбург   25.09.1897 San Nicolas  
125 грузо-пассажирский п/х, 10237 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   5.02.1898 Bulgaria
126 грузо-пассажирский п/х, 3611 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   5.04.1898 Sardinia
127 грузо-пассажирский п/х, 3607 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   7.05.1898 Syria  
128 грузо-пассажирский п/х, 3992 брт Hamburg-Süd, Гамбург   18.06.1898 Antonia  
129 грузовой п/х, 3620 брт Rotterdamsche Lloyd, Роттердам, Голландия   16.07.1898 Bogor
130 грузовой п/х, 2238 брт Woermann-Linie, Гамбург   11.08.1898 Paul Woermann  
131 грузо-пассажирский п/х, 12830 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   10.12.1898 Graf Waldersee
132 грузо-пассажирский п/х, 10178 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   11.03.1899 Batavia
133 грузо-пассажирский п/х, 10155 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   11.05.1899 Belgravia
134 грузовой п/х, 2232 брт Woermann-Linie, Гамбург   29.10.1898 Lothar Bohlen  
135 грузо-пассажирский п/х, 4801 брт Hamburg-Süd, Гамбург   5.07.1899 Tijuca
136 броненосец, 11097 т ВМФ / Linienschiff "B" 17.09.1898 18.10.1899 Kaiser Karl der Große
137 грузо-пассажирский п/х, 10058 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   20.09.1899 Rhein
138 грузо-пассажирский п/х, 10067 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   10.02.1900 Main
139 грузо-пассажирский п/х, 12606 брт Holland Amerika Lijn, Роттердам, Голландия   15.12.1899 Potsdam
140 грузо-пассажирский п/х, 5645 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   10.04.1900 Kronprinz
141 грузовой п/х, 5872 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.07.1900 Segovia
142 грузовой п/х, 5874 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   17.11.1900 C. Ferdinand Laeisz
143 грузо-пассажирский п/х, 1788 брт Kon. Westind. Maildienst, Амстердам, Голландия   26.05.1900 Prins Mauritz
144 пассажирский п/х, 4409 т Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   28.06.1900 Prinzessin Victoria Luise
145 грузо-пассажирский п/х, 3310 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   19.12.1900 Präsident
146 грузовой п/х, 3791 брт Rotterdamsche Lloyd, Роттердам, Голландия   30.01.1901 Besoeki
147 грузовой п/х, 3788 брт Rotterdamsche Lloyd, Роттердам, Голландия   2.03.1901 Kediri
148 грузо-пассажирский п/х, 4756 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   2.05.1901 Radames  
149 грузовой п/х, 2304 брт Woermann-Linie, Гамбург   1.04.1901 Irma Woermann  
150 грузо-пассажирский п/х, 12335 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   27.08.1901 Moltke
151 грузо-пассажирский п/х, 12334 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   23.11.1901 Blücher
152 грузо-пассажирский п/х, 3781 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   21.12.1901 Therapia
153 грузо-пассажирский п/х, 2281 брт Woermann-Linie, Гамбург   22.01.1902 Lili Woermann
154 грузовой п/х, 2282 брт Woermann-Linie, Гамбург   17.06.1902 Martha Woermann
155 большой крейсер, 9087 т ВМФ / Ersatz König Wilhelm 08.1901 21.06.1902 Friedrich Саrl
156 грузо-пассажирский п/х, 4624 брт Woermann-Linie, Гамбург   23.03.1902 Eleonore Woermann
157 грузо-пассажирский п/х, 4630 брт Woermann-Linie, Гамбург   5.07.1902 Lucie Woermann
158 секция плавучего дока для нужд верфи   31.05.1902 Dock IV  
159 секция плавучего дока   31.05.1902 Dock IV  
160 секция плавучего дока для нужд верфи   18.02.1903 Dock IV  
161 грузо-пассажирский п/х, 1954 брт Kon. Westind. Maildienst, Амстердам, Голландия   15.07.1902 Prins der Nederlanden
162 грузо-пассажирский п/х, 5952 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   2.09.1902 Osiris
163 грузо-пассажирский п/х, 5950 брт D. D. 0. Kosmos, Гамбург   29.10.1902 Tanis
164 грузо-пассажирский п/х, 6341 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   10.01.1903 Prinzregent
165 4-мачтовый барк, 3087 брт F. Laeisz, Гамбург   11.03.1903 Petschili
166 грузовой п/х, 2426 брт Woermann-Linie, Гамбург   11.1909 Henriette Woermann  
167 большой крейсер, 9533 т ВМФ / Ersatz Deutschland 25.04.1903 14.05.1904 Yorck
168 грузо-пассажирский п/х, 5983 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   19.09.1903 Edfu  
169 грузо-пассажирский п/х, 7818 брт Hamburg-Süd, Гамбург   30.12.1903 Cap Ortegal
170 пассажирский п/х, 3613 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   15.03.1904 Meteor
171 грузо-пассажирский п/х, 6001 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   12.07.1904 Esne
172 грузо-пассажирский п/х, 6118 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   8.09.1904 Elkab
173 плавучий док Woermann-Linie, Гамбург   07.1904 ---  
174 грузо-пассажирский п/х, 6157 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   19.11.1904 California  
175 большой крейсер, 11616 т ВМФ / Großer Kreutzer D 3.01.1905 22.03.1906 Scharnhorst
176 грузовой п/х, 4415 брт D. D. G. Hansa, Бремен   3.01.1905 Marksburg
177 грузо-пассажирский п/х, 1886 брт Deutsche Levante Linie   11.02.1905 Orion  
178 грузо-пассажирский п/х, 6341 брт Deutsche Ost-Afrika Linie, Гамбург   15.06.1905 Admiral
179 грузо-пассажирский п/х, 6100 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   9.09.1905 Negada
180 4-мачтовый барк, 3020 брт F. Laeisz, Гамбург   29.07.1905 Pamir
181 грузо-пассажирский п/х, 6331 брт Woermann-Linie, Гамбург   8.11.1905 Gertrud Woermann
182 грузо-пассажирский п/х, 6387 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   23.12 1905 Prinzessin
183 грузо-пассажирский п/х, 9467 брт Hamburg-Süd, Гамбург   7.04.1906 Cap Vilano
184 грузо-пассажирский п/х, 9462 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   4.07.1906 König Friedrich August
185 грузо-пассажирский п/х, 6150 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   29.09.1906 Nitorkis
186 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
187 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
188 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
189 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
190 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
191 секция плавучего дока для нужд верфи   1907/08 Dock V  
192 грузо-пассажирский п/х, 6975 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   28.11.1906 Rhodopis
193 грузо-пассажирский п/х, 6982 брт D. D. G. Kosmos, Гамбург   11.02.1907 Rhakotis
194 грузо-пассажирский п/х, 9832 брт Hamburg-Süd, Гамбург   25.04.1907 Cap Arcona
195 малый крейсер, 3464 т ВМФ, Ersatz Comet 1906 5.10.1907 Dresden
196 грузо-пассажирский п/х, 7415 брт Hamburg-Süd, Гамбург, с 1915 АТР   16.11.1907 Santa Elena
197 грузо-пассажирский п/х, 16960 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   26.09.1908 Cleveland
198 большой крейсер, 19370 т ВМФ / Großer Kreutzer F 21.03.1908 20.03.1909 Von Der Tann
199 буксир для нужд верфи   17.04.1909 B&V X  
200 большой крейсер, 22979 т ВМФ / Großer Kreutzer G 23.01.1909 7.04.1910 Moltke
201 большой крейсер, 22979 т ВМФ / Großer Kreutzer H 28.08.1909 28.03.1911 Goeben
202 учебный полный парусник, 1566 брт Deutscher Schulschiff Verein, Бремен   12.10.1909 Prinzess Eitel Friedrich
203 грузо-пассажирский п/х, 8063 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   23.07.1910 General
204 грузовой п/х, 4897 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   14.12.1910 Esslingen  
205 4-мачтовый барк, 3100 брт F. Laeisz, Гамбург   25.02.1911 Peking
206 4-мачтовый барк, 3091 брт F. Laeisz, Гамбург   20.09.1911 Passat
207 грузовой т/х, 3083 брт HAPAG, Гамбург   24.02.1914 Fritz
208 грузо-пассажирский п/х, 14503 брт Hamburg-Süd, Гамбург   8.08.1911 Cap Finisterre
208 большой крейсер, 24988 т ВМФ / Großer Kreutzer J 4.02.1911 30.03.1912 Seydlitz
209 грузовой п/х, 4499 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   21.01.1913 Secundus
210 грузо-пассажирский п/х, 8022 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   18.04.1912 Tabora
211 пассажирский лайнер, 54282 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   3.04.1913 Vaterland
212 большой крейсер, 26600 т ВМФ / Großer Kreutzer K 30.03.1912 12.07.1913 Derflinger
213 пассажирский лайнер, 56551 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.06.1914 Bismarck
215 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   16.03.1913 ---
216 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   31.05.1913 ---
217 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   27.09.1913 ---
218 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   22.11.1913 ---  
219 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   9.12.1913 ---  
220 секция плавучего дока Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   22.01.1914 ---  
221 грузо-пассажирский п/х, 20572 брт Hamburg-Süd, Гамбург   25.03.1914 Cap Polonio
222 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   21.03.1914 ---  
223 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   30.06.1914 ---  
224 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   10.10.1914 ---  
225 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   25.01.1915 ---  
226 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   4.09.1914 ---  
227 секция плавучего дока ВМФ Австро-Венгрии   18.05.1915 ---  
228 секция плавучего дока для нужд верфи   9.05.1914 Dock V  
229 секция плавучего дока для нужд верфи   9.05.1914 Dock V  
230 грузовой п/х, 3821 брт Woermann-Linie, Гамбург   28.11.1914 Warundi  
231 грузовой п/х, 4198 брт Hamburg-Süd, Гамбург   17.04.1915 Javary
232 грузовой п/х, 5735 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   15.07.1915 Pangani  
233 4-мачтовый барк, 3104 брт F. Laeisz, Гамбург   21.10.1916 Pola
234 4-мачтовый барк, 3105 брт F. Laeisz, Гамбург   23.06.1917 Priwall
235 4-мачтовый барк F. Laeisz, Гамбург   недостроен ---
236 лайнер, 11300 брт / авианосец Societa Italia di Servizi Marittimi, Генуя, Италия
ВМФ / Flugzeugträgger I
15.04.1915 недостроен Ausonia
237 грузовой п/х Deutsch-Australische D. G., Гамбург   недостроен ---  
238 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 97 1914 15.12.1914 B.97
239 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 98 1914 2.01.1915 B.98
240 большой крейсер, 31000 т ВМФ / Ersatz Victoria Louise 30.01.1915 21.04.1917 Mackensen
241 большой крейсер, 31000 т ВМФ / Ersatz Freya 1.05.1915 13.03.1920 Prinz Eitel Friedrich
242 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 109 1914 11.03.1914 B.109
243 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 110 1914 31.03.1915 B.110
244 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 111 1914 8.06.1915 B.111
245 эскадренный миноносец, 1374 т ВМФ / Torpedoboot 112 1914 17.06.1915 B.112
246 большой крейсер, 33500 т ВМФ / Ersatz Scharnhorst --- недостроен -----------------
247 малый крейсер, 5620 т ВМФ / Ersatz Ariadne 1915 5.10.1916 Cöln
248 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   21.08.1915 UB 18
249 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   2.09.1915 UB 19
250 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   26.09 1915 UB 20
251 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   26.09 1915 UB 21
252 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   9.10.1915 UB 22
253 подводная лодка, тип B, 263 т ВМФ   9.10.1915 UB 23
254 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   16.11.1915 UB 30
255 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   16.11.1915 UB 31
256 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   4.12.1915 UB 32
257 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   5.12.1915 UB 33
258 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   28.12.1915 UB 34
259 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   28.12.1915 UB 35
260 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   15.01.1916 UB 36
261 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   28.12.1915 UB 37
262 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   28.12.1915 UB 38
263 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   29.12.1915 UB 39
264 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   25.04.1916 UB 40
265 подводная лодка, тип B, 274 т ВМФ   6.05.1916 UB 41
266 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   1.02.1916 UC 16
267 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   1.02.1916 UC 22
268 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   4.03.1916 UC 18
269 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   19.02.1916 UC 17
270 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   19.02.1916 UC 23
271 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   15.03 1916 UC 19
272 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   1.04 1916 UC 20
273 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   1.04 1916 UC 21
274 подводная лодка, тип C, 417 т ВМФ   4.03.1916 UC 24
275 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   6.05.1916 UC 34
276 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   6.05.1916 UC 35
277 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   5.06.1916 UC 37
278 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   5.06.1916 UC 38
279 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   25.06.1916 UC 39
280 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   25.06.1916 UC 36
281 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   8.07.1916 UC 65
282 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   15.07.1916 UC 66
283 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   7.08.1916 UC 70
284 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   12.08.1916 UC 71
285 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   12.08.1916 UC 72
286 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   6.08.1916 UC 67
287 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   7.08.1916 UC 68
288 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   26.08.1916 UC 69
289 подводная лодка, тип C, 427 т ВМФ   26.08.1916 UC 73
290 эскадренный миноносец, 2354 т ВМФ   16.10.1917 B.122
291 эскадренный миноносец, 2354 т ВМФ   26.10.1918 B.123
292 эскадренный миноносец, 2354 т ВМФ   6.06.1919 B.124
293 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   6.01.1917 UB 48
294 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   6.01.1917 UB 49
295 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   6.01.1917 UB 50
296 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   8.03.1917 UB 51
297 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   8.03.1917 UB 52
298 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   9.03.1917 UB 53
299 подводный крейсер-заградитель, 1163 т ВМФ   9.12.1917 U 122
300 подводный крейсер-заградитель, 1163 т ВМФ   26.01.1918 U 123
301 подводный крейсер-заградитель, 1163 т ВМФ   28.03.1918 U 124
302 подводный крейсер-заградитель, 1163 т ВМФ   26.05.1918 U 125
303 подводный крейсер-заградитель, 1163 т ВМФ   16.06.1918 U 126
304 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   5.05.1917 UB 75
305 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   5.05.1917 UB 76
306 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   5.05.1917 UB 77
307 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   2.06.1917 UB 78
308 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   3.06.1917 UB 79
309 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   7.07.1917 UB 103
310 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   1.09.1917 UB 104
311 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   7.07.1917 UB 105
312 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   21.07.1917 UB 106
313 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   21.07.1917 UB 107
314 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   21.07.1917 UB 108
315 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   7.07.1917 UB 109
316 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   1.09.1917 UB 110
317 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   1.09.1917 UB 111
318 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   15.09.1917 UB 112
319 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   23.09.1917 UB 113
320 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   23.09.1917 UB 114
321 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   4.11.1917 UB 115
322 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   4.11.1917 UB 116
323 подводная лодка, тип B, 516 т ВМФ   21.11.1917 UB 117
324 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 90
325 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 91
326 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 92
327 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 93
328 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 94
329 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   19.01.1918 UC 95
330 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   17.03.1918 UC 96
331 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   17.03.1918 UC 97
332 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   17.03.1918 UC 98
333 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   17.03.1918 UC 99
334 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   14.04.1918 UC 100
335 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   14.04.1918 UC 101
336 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   17.04.1918 UC 102
337 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   14.04.1918 UC 103
338 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   25.05.1918 UC 104
339 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   25.05.1918 UC 105
340 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   25.05.1918 UC 106
341 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   2.06.1918 UC 107
342 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   2.06.1918 UC 108
343 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   2.06.1918 UC 109
344 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   6.07.1918 UC 110
345 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   6.07.1918 UC 111
346 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   6.07.1918 UC 112
347 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   6.07.1918 UC 113
348 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   11.08.1918 UC 114
349 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   11.08.1918 UC 115
350 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   11.08.1918 UC 116
351 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   11.08.1918 UC 117
352 подводная лодка, тип C, 491 т ВМФ   11.08.1918 UC 118
353 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   1918 U 181  
354 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   1918 U 182  
355 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
356 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
357 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
358 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
359 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
360 секция плавучего дока ВМФ Турции     ---  
361 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   --- U 191  
362 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   --- U 192  
363 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   --- U 193  
364 подводный крейсер, 2119 т ВМФ   --- U 194  
365 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   30.09.1918 UC 119
366 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   30.09.1918 UC 120
367 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   30.09.1918 UC 121
368 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   1.10.1918 UC 122
369 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   1.10.1918 UC 123
370 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   1.10.1918 UC 124
371 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   8.12.1918 UC 125
372 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   8.12.1918 UC 126
373 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   8.12.1918 UC 127
374 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   8.12.1918 UC 128
375 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 129
376 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 130
377 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 131
378 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 132
379 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 133
380 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 134
381 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 135
382 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 136
383 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 137
384 подводная лодка, тип C, 511 т ВМФ   --- UC 138
385 грузовой п/х, 5791 брт Deutsche Ost Afrika Linie, Гамбург   28.07.1920 Urundi
386 грузовой п/х, 6038 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   30.09.1919 ?  
387 грузо-пассажирский 7758 п/х, брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   2.10.1920 Usaramo
388 торговое судно, 5874 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   25.01.1920 Hannover  
389 грузо-пассажирский 7765 п/х, брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   30.12.1920 Ussukuma
390 грузовой п/х, 5892 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   5.03.1921 Hanau
391 грузо-пассажирский п/х, 7763 брт Woermann-Linie, Гамбург   22.03.1921 Wangoni
392 грузовой п/х, 5146 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   21.09.1922 Düsseldorf  
393 секция плавучего дока для нужд верфи   17.06.1922 Dock V  
394 грузовой п/х, 5889 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   11.06.1921 Halle
395 грузо-пассажирский п/х, 8577 брт Woermann-Linie, Гамбург   15.06.1922 Adolph Woermann
396 грузовой п/х, 5892 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   28.07.1921 Altona  
397 грузо-пассажирский п/х, 8690 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   30.08.1922 Usambara
398 грузовой п/х, 5158 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   28.11.1922 Essen  
399 грузо-пассажирский п/х, 8754 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.11 1923 Njassa
400 грузовой п/х, 6047 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   21.01.1922 Cassel
401 грузо-пассажирский п/х, 7106 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   3.05.1924 Vogtland
402 грузовой п/х, 5165 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   27.01.1923 Freiburg  
403 грузо-пассажирский п/х, 20815 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   16.12.1922 Albert Ballin
404 грузовой п/х, 5155 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   14.04.1923 Gera  
405 грузо-пассажирский п/х, 20603 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   28.04.1923 Deutschland
406 морская баржа, 393 брт Bugsier-, Reederei und Bergungs AG, Гамбург   24.02.1920 Kosmos  
407 грузо-пассажирский п/х, 13628 брт Hamburg-Süd, Гамбург   31.07.1924 Monte Sarmiento
408 морская баржа, 393 брт Bugsier-, Reederei und Bergungs AG, Гамбург   24.02.1920 Nation  
409 грузо-пассажирский п/х, 13750 брт Hamburg-Süd, Гамбург   28.10.1924 Monte Olivia
410 морская баржа, 391 брт Bugsier-, Reederei und Bergungs AG, Гамбург   13.12.1919 Chronik  
411 морская баржа, 391 брт Bugsier-, Reederei und Bergungs AG, Гамбург   13.12.1919 Daheim  
412 пассажирский п/х, 6526 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   1.10.1921 Rheinland
413 заказ аннулирован
414 грузовой п/х, 6521 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   18.02.1922 Ermland
415 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 153
416 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 154
417 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 155
418 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 156
419 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 157
420 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 158
421 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 159
422 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 160
423 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 161
424 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 162
425 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 163
426 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 164
427 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 165
428 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 166
429 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 167
430 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 168
431 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 169
432 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 170
433 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 171
434 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 172
435 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 173
436 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 174
437 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 175
438 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 176
439 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 177
440 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 178
441 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 179
442 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 180
443 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 181
444 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 182
445 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 183
446 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 184
447 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 185
448 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 186
449 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 187
450 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 188
451 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 189
452 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 190
453 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 191
454 подводная лодка, тип C, 474 т ВМФ   --- UC 192
455 подводная лодка, 1400 т ВМФ   --- U 225  
456 подводная лодка, 1400 т ВМФ   --- U 226  
457 подводная лодка, 1400 т ВМФ   --- U 227  
458 подводная лодка, 1400 т ВМФ   --- U 228  
459 грузо-пассажирский п/х, 8537 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   1.06.1922 Tanganjika
460 грузо-пассажирский п/х, 6863 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.10.1923 Saarland
461 грузовой т/х, 6334 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   12.05.1921 Havelland
462 грузовой т/х, 6315 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   13.08.1921 Münsterland
463 секция плавучего дока для нужд верфи   7.04.1925 Dock VI  
464 секция плавучего дока для нужд верфи   7.04.1925 Dock VI  
465 секция плавучего дока для нужд верфи   3.03.1925 Dock VI  
466 секция плавучего дока для нужд верфи   26.01.1926 Dock VI  
467 секция плавучего дока для нужд верфи   26.01.1926 Dock VI  
468 секция плавучего дока для нужд верфи   24.04.1926 Dock VI  
469 секция плавучего дока для нужд верфи   24.04.1926 Dock VI  
470 грузовой п/х, 6128 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   18.04.1925 Magdeburg
471 грузовой п/х, 6252 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   6.06.1925 Friesland  
472 танкер-кабелеукладчик, 7250 брт Norddeutsche Seekabel-Werft AG, Норденхам   21.01.1926 Neptun
473 грузо-пассажирский п/х, 21133 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   14.11.1925 Hamburg
474 грузо-пассажирский п/х, 21455 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.10.1926 New York
475 грузовой п/х, 5138 брт Deutsch-Australische D. G., Гамбург   21.08.1926 Dortmund  
476 пассажирский п/х, 27561 брт Hamburg Süd, Гамбург   14.05.1927 Cap Arcona
477 грузо-пассажирский п/х, 20223 брт Svenska Amerika Linjen, Гётеборг, Швеция   17.03.1928 Kungsholm
478 грузо-пассажирский п/х, 14140 брт Hamburg Süd, Гамбург   25.08.1927 Monte Cervantes
479 пассажирский п/х, 49476 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен
в 1942 план. переоб. в авианосец
1927 15.08.1928 Europa
480 грузо-пассажирский п/х, 6657 брт Cia. Nacional de Navigation, Лиссабон, Португалия   1.06.1929 Quanza
481 грузо-пассажирский п/х, 9552 брт Woermann-Linie, Гамбург   2.02.1928 Watussi
482 грузо-пассажирский п/х, 9554 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   31.03.1923 Ubena
483 грузо-пассажирский т/х, 16699 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   20.02.1929 Milwaukee
484 грузовой п/х, 6040 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   31.08 1929 Erlangen
485 грузовой п/х, 6040 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1.10.1929 Goslar
486 грузовой п/х, 9920 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   27.03.1930 Kurmark
487 грузовой п/х, 9920 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   8.05.1930 Uckermark
488 танкер, 9063 брт Götaverken, Гётеборг, Швеция   30.08.1930 Kaia Knudsen
489 танкер, 9076 брт Götaverken, Гётеборг, Швеция   29.09.1930 Sveaborg
490 паровая яхта, 4581 т E.R. Cadvalader, Нью-Йорк, США   28.02.1931 Savarona
491 грузо-пассажирский т/х, 13870 брт Hamburg-Süd, Гамбург   17.09.1930 Monte Pascoal
492 грузо-пассажирский т/х, 13882 брт Hamburg-Süd, Гамбург   4.12.1930 Monte Rosa
493 грузо-пассажирский т/х, 12049 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   1.03.1932 Caribia
494 грузо-пассажирский т/х, 12055 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   4.03.1933 Cordillera
495 учебный барк, 1354 т ВМФ   3.05.1933 Gorch Fock
496 плавбаза ТКА, 1980 т ВМФ   6.06.1934 Tsingtau
497 грузо-пассажирский п/х, 17518 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург
в 1942 план. переоб. в авианосец
1934 16.01.1935 Potsdam
498 эскортный корабль, 712 т ВМФ   25.05.1935 F-7
499 эскортный корабль, 712 т ВМФ   25.07.1935 F-8
500 авизо (гос. яхта), 2560 т ВМФ   15.12.1934 Grille
501 тяжёлый крейсер, 14050 т ВМФ   6.02.1937 Admiral Hipper
502 танкер, 10389 т British Mexican Petroleum Co., Британия   18.01.1936 Seminole
503 эсминец, 2239 т ВМФ   5.11.1935 Z-14 Friedrich Ihn
504 эсминец, 2239 т ВМФ   24.09.1936 Z-15 Erich Steinbrinck
505 эсминец, 2239 т ВМФ   21.03.1937 Z-16 Friedrich Eckoldt
506 грузо-пассажирский п/х, 16662 брт Deutsche Ost-Afrika-Linie, Гамбург   16.07.1936 Pretoria
507 грузо-пассажирский п/х, 16662 брт гWoermann-Linie, Гамбург   27.08.1936 Windhuk
508 учебный барк, 1634 т ВМФ   13.06.1936 Horst Wessel
509 линкор, 41700 т ВМФ / Schlachtschiff "F", Ersatz Hannover 1.07.1936 14.02.1939 Bismarck
510 грузо-пассажирский т/х, 14134 брт Kon. Pakefraart My, Амстердам, Голландия   3.06.1937 Boissevain
511 пассажирский т/х, 25484 брт Deutsche Arbeitsfront (Hamburg-Süd), Гамбург   5.05.1937 Wilhelm Gustloff
512 танкер, 10516 брт Oriental Trade & Transport Company, Лондон, Британия   26.04.1938 Arthur F. Corvin
513 танкер, 10516 брт Oriental Trade & Transport Company, Лондон, Британия   25.08.1938 Charles F. Meyer
514 грузо-пассажирский п/х, 12000 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   не спущен ---  
515 учебный барк, 1634 т ВМФ   30.10.1937 Albert Leo Schlageter
516 танкер, 10005 брт Yacim. Petroliferos Fisc., Буэнос Айрес, Аргентина   10.03.1938 San Jorge
517 грузо-пассажирский т/х, 6951 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   7.09.1938 Osorno
518 грузо-пассажирский т/х, 6951 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   15.12.1938 Huascaran
519 учебный барк, 1634 т ВМФ Румынии   22.09.1938 Mircea
520 грузо-пассажирский т/х, 6133 брт Denizyollari Ummen Müdürlügi, Стамбул, Турция   15.03 1939 Dogu
521 грузо-пассажирский т/х, 6133 брт Denizyollari Ummen Müdürlügi, Стамбул, Турция   25.05.1939 Egemen
522 грузо-пассажирский т/х, 6133 брт Denizyollari Ummen Müdürlügi, Стамбул, Турция   10.08.1939 Savas
523 пассажирский т-э/х, 41000 т Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   24.08.1940 Vaterland
524 учебный барк, 1634 т ВМФ   7.11.1939 Herbert Norkus не достроен
525 линкор, 56200 т ВМФ / Schlachtschiff H 15.07.1939 не спущен ------
526 линкор, 56200 т ВМФ / Schlachtschiff M заказ 05.1939, не строился ------
527 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.09.1940 U 551
528 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.09.1940 U 552
529 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.11.1940 U 553
530 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.11.1940 U 554
531 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.11.1940 U 555
532 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.11.1940 U 556
533 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.12.1940 U 557
534 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.12.1940 U 558
535 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.01.1941 U 559
536 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   10.01.1941 U 560
537 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   23.01.1941 U 561
538 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   24.01.1941 U 562
539 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   5.02.1941 U 563
540 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.02.1941 U 564
541 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.02.1941 U 565
542 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.02.1941 U 566
543 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.03.1941 U 567
544 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.03.1941 U 568
545 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.03.1941 U 569
546 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.03.1941 U 570
547 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   4.04.1941 U 571
548 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   5.04.1941 U 572
549 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.04.1941 U 573
550 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   18.04.1941 U 574
551 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.04.1941 U 575
552 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.04.1941 U 576
553 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.05.1941 U 577
554 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.05.1941 U 578
555 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.05.1941 U 579
556 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.05.1941 U 580
557 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.06.1941 U 581
558 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.06.1941 U 582
559 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   26.06.1941 U 583
560 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   26.06.1941 U 584
561 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   9.07.1941 U 585
562 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   10.07.1941 U 586
563 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   23.07.1941 U 587
564 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   23.07.1941 U 588
565 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.08.1941 U 589
566 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.08.1941 U 590
567 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.08.1941 U 591
568 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.08.1941 U 592
569 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.09.1941 U 593
570 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.09.1941 U 594
571 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.09.1941 U 595
572 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.09.1941 U 596
573 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.10.1941 U 597
574 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.10.1941 U 598
575 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.10.1941 U 599
576 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.10.1941 U 600
577 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.10.1941 U 601
578 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.10.1941 U 602
579 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.11.1941 U 603
580 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.11.1941 U 604
581 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.11.1941 U 605
582 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.11.1941 U 606
583 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.12.1941 U 607
584 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.12.1941 U 608
585 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   23.12.1941 U 609
586 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   24.12.1941 U 610
587 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.01.1942 U 611
588 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   9.01.1942 U 612
589 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.01.1942 U 613
590 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.01.1942 U 614
591 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.02.1942 U 615
592 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.02.1942 U 616
593 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   19.02.1942 U 617
594 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.02.1942 U 618
595 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   9.03.1942 U 619
596 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   9.03.1942 U 620
597 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.03.1942 U 621
598 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.03.1942 U 622
599 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   31.03.1942 U 623
600 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   31.03.1942 U 624
601 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.04.1942 U 625
602 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.04.1942 U 626
603 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.04.1942 U 627
604 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.04.1942 U 628
605 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.05.1942 U 629
606 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.05.1942 U 630
607 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.05.1942 U 631
608 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.05.1942 U 632
609 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   10.06 1942 U 633
610 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   10.06 1942 U 634
611 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   24.06.1942 U 635
612 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   25.06.1942 U 636
613 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.07.1942 U 637
614 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.07.1942 U 638
615 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.07.1942 U 639
616 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   23.07.1942 U 640
617 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.08.1942 U 641
618 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.08.1942 U 642
619 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.08.1942 U 643
620 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.08.1942 U 644
621 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.09.1942 U 645
622 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.09.1942 U 646
623 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.09.1942 U 647
624 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.09.1942 U 648
625 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.09.1942 U 649
626 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   1.10.1942 U 650
627 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.10.1942 U 951
628 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.10.1942 U 952
629 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.10.1942 U 953
630 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.10.1942 U 954
631 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   13.11.1942 U 955
632 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.11.1942 U 956
633 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   21.11.1942 U 957
634 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   21.11.1942 U 958
635 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.12.1942 U 959
636 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.12.1942 U 960
637 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.12.1942 U 961
638 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.12.1942 U 962
639 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.12.1942 U 963
640 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.12.1942 U 964
641 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.01.1943 U 965
642 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   14.01.1943 U 966
643 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.01.1943 U 967
644 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   28.01.1943 U 968
645 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.02.1943 U 969
646 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.02.1943 U 970
647 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.02.1943 U 971
648 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.02.1943 U 972
649 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   10.03.1943 U 973
650 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   11.03.1943 U 974
651 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   24.03.1943 U 975
652 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   25.03.1943 U 976
653 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   31.03.1943 U 977
654 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   1.04.1943 U 978
655 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.04.1943 U 979
656 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   15.04.1943 U 980
657 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.04.1943 U 981
658 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   29.04.1943 U 982
659 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.05 1943 U 983
660 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   12.05 1943 U 984
661 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.05.1943 U 985
662 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   20.05.1943 U 986
663 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   2.06.1943 U 987
664 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.06.1943 U 988
665 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.06.1943 U 989
666 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   16.06.1943 U 990
667 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   24.06.1943 U 991
668 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   21.06.1943 U 992
669 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   5.07.1943 U 993
670 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.07.1943 U 994
671 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.07.1943 U 995
672 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.07.1943 U 996
673 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   18.08.1943 U 997
674 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   18.08.1943 U 998
675 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.09.1943 U 999
676 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.09.1943 U 1000
677 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.10.1943 U 1001
678 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.10.1943 U 1002
679 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   6.10.1943 U 1003
680 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   27.10.1943 U 1004
681 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.11.1943 U 1005
682 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   17.11.1943 U 1006
683 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.12.1943 U 1007
684 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.12.1943 U 1008
685 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   5.01.1944 U 1009
686 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   5.01.1944 U 1010
687 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ     U 1011
688 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ     U 1012
689 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   19.01.1944 U 1013
690 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   30.01.1944 U 1014
691 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   7.02.1944 U 1015
692 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   8.02.1944 U 1016
693 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   1.03.1944 U 1017
694 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   1.03.1944 U 1018
695 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.03.1944 U 1019
696 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   22.03.1944 U 1020
697 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   13.04.1944 U 1021
698 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   13.04.1944 U 1022
699 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.05.1944 U 1023
700 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ   3.05.1944 U 1024
701 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана во Фленсбурге)   24.05.1944 U 1025
702 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана во Фленсбурге)   25.05.1944 U 1026
703 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана в Киле)   27.11.1944 U 1027
704 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана во Фленсбурге)   28.11.1944 U 1028
705 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана во Фленсбурге)   5.07.1944 U 1029
706 подводная лодка типа VII C, 769 т ВМФ (собрана во Фленсбурге)   5.07.1944 U 1030
707 подводная лодка типа Wa 201, 236 т ВМФ   16.05.1942 U 792
708 подводная лодка типа Wa 201, 236 т ВМФ   1943 U 793
709 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ   1944 U 1405
710 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ   1944 U 1406
711 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ   1944 U 1407
712 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ   1944 U 1408
713 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ   1944 U 1409
714 подводная лодка типа XVII B, 312 т ВМФ     U 1410
715 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   12.05.1944 U 2501
716 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   15.06.1944 U 2502
717 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   29.06.1944 U 2503
718 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   18.07.1944 U 2504
719 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   27.07.1944 U 2505
720 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   5.08.1944 U 2506
721 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   14.08.1944 U 2507
722 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   19.08.1944 U 2508
723 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   27.08.1944 U 2509
724 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   29.08.1944 U 2510
725 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   2.09.1944 U 2511
726 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   7.09.1944 U 2512
727 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   14.09.1944 U 2513
728 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   17.09.1944 U 2514
729 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   22.09.1944 U 2515
730 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   27.09.1944 U 2516
731 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   27.09.1944 U 2517
732 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   4.10.1944 U 2518
733 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   4.10.1944 U 2519
734 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   18.10.1944 U 2520
735 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   16.10.1944 U 2521
736 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   18.10.1944 U 2522
737 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   22.10.1944 U 2523
738 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   25.10.1944 U 2524
739 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   30.10.1944 U 2525
740 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   30.10.1944 U 2526
741 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   30.11.1944 U 2527
742 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   30.11.1944 U 2528
743 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   18.11.1944 U 2529
744 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   23.11.1944 U 2530
745 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   5.12.1944 U 2531
746 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   7.12.1944 U 2532
747 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   7.12.1944 U 2533
748 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   11.12.1944 U 2534
749 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   16.12.1944 U 2535
750 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   16.12.1944 U 2536
751 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   22.12.1944 U 2537
752 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   6.01.1945 U 2538
753 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   6.01.1945 U 2539
754 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   13.01.1945 U 2540
755 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   13.01.1945 U 2541
756 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   22.01.1945 U 2542
757 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   9.02.1945 U 2543
758 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   9.02.1945 U 2544
759 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   12.02.1945 U 2545
760 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   19.02.1945 U 2546
761 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   9.03.1945 U 2547
762 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   9.03.1945 U 2548
763 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2549
764 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2550
765 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   1945 U 2551
766 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ   1945 U 2552
767 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2553
768 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2554
769 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2555
770 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2556
771 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2557
772 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2558
773 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2559
774 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2560
775 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2561
776 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2562
777 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2563
778 подводная лодка типа XXI, 1621 т ВМФ     U 2564
779 подводная лодка типа XXVI, 342 т ВМФ     U 4501
780 подводная лодка типа XXVI, 342 т ВМФ     U 4502
781 подводная лодка типа XXVI, 342 т ВМФ     U 4503
782 подводная лодка типа XXVI, 342 т ВМФ     U 4504
783 секция плавучего дока Norderwerft, Гамбург   10.03.1954 ---  
784 секция плавучего дока Norderwerft, Гамбург   22.04.1954 ---  
785 портовый пассажирский т/х, 249 брт HADAG, Гамбург   6.09.1954 Steinwerder
786 пассажирский т/х, 2496 брт HADAG, Гамбург   1.02.1955 Wappen von Hamburg
787 пассажирский т/х, 2191 т Det Bergenske Dampskibsselskab, Берген, Норвегия   26.10.1955 Nordstjernen
788 пассажирский т/х, 2189 т Det Bergenske Dampskibsselskab, Берген, Норвегия   4.02.1956 Finnmarken
789 пассажирский т/х, 2196 т Nordenfjeldske Dampskibsselskab, Осло, Норвегия   19.04.1956 Ragnvald Jarl
790 портовый пассажирский т/х, 249 брт HADAG, Гамбург   25.08.1955 Falkenstein
791 грузовой т/х, 6875 брт Königliche Holländische Lloyd, Амстердам, Голландия   2.08.1955 Montferland
792 грузовой т/х, 6876 брт Königliche Holländische Lloyd, Амстердам, Голландия   30.10.1956 Zaanland
793 корпус рефрижератора, 1758 брт для достройки Oskarshamn Vary для СССР   20.12.1955 Саранск  
794 кран-понтон, 674 брт Strom- und Hafenbau, Гамбург   4.06.1957 ---  
795 балкер, 10346 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   12.03.1956 Amelie Thyssen
796 балкер, 10350 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   5.06.1957 Montania
797 грузовой т/х, 6872 брт Holländische Lloyd, Амстердам, Голландия   17.08.1957 Waterland
798 грузовой т/х, 9438 брт Leif Höegh & Co., Осло, Норвегия   31.10.1957 Höegh Cairn
799 балкер, 11398 брт Erhard & Dekkers, Роттердам, Голландия   30.01.1958 Noordwijk
800 балкер, 11396 брт Van Nievelt, Goudriaan & Co., Роттердам, Голландия   29.03.1958 Asmidiske
801 балкер, 11396 брт Van Nievelt, Goudriaan & Co., Роттердам, Голландия   12.06.1958 Asterope
802 балкер, 10350 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   27.08.1958 Rhenania
803 балкер, 10350 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   8.11.1958 Westfalia
804 учебный барк, 1760 т ВМФ   23.08.1958 Gorch Fock
805 балкер, 16980 брт Fiona Shipping Co., Монровия, Либерия   4.03.1959 Fiona
806 балкер, 17088 брт Francesca Shipping Co., Монровия, Либерия   2.09.1959 Francesca
807 плавучий док для нужд верфи   14.05 /22.07.1958 Dock I  
808 балкер, 13410 брт Cia. Sudamericana de Vap., Вальпараисо, Чили   26.11.1959 Elqui
809 балкер, 13410 брт Cia. Sudamericana de Vap., Вальпараисо, Чили   25.02.1960 Illapel
810 рефрижератор, 2851 брт Rob M. Sloman   13.06.1959 Alsterblick
811 тендер тральщиков, 2600 т ВМФ   14.07.1962 A 54 Isar
812 удлинение танкера (новый нос и танки), 14424 брт Panama Transoceanic Co., Панама   19.03.1960 Barbara Jane Conway
813 удлинение танкера (новый нос и танки), 14449 брт Panama Transoceanic Co., Панама   25.05.1960 Edna N. Conway
814 удлинение танкера (новый нос и танки), 14424 брт Panama Transoceanic Co., Панама   16.07.1960 Betty Conway
815 удлинение танкера (новый нос и танки), 14417 брт Panama Transoceanic Co., Панама   10.09.1960 Phyllis T. Conway
816 балкер, 11405 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   10.01.1961 Constanzia
817 перестройка в балкер из танкера, 14309 брт Nestor Shg. Co. (Niachros), Монровия, Либерия   26.01.1961 World Conqueror
818 плавучий док для нужд верфи   7.10.1961 Dock II  
819 грузовой т/х, 5044 брт D.G. Neptun, Бремен   14.07.1961 Najade
820 грузовой т/х, 5365 брт Rob M. Sloman   7.09.1961 Mailand
821 балкер, 12228 брт A/S Antarctic, Тонсберг, Норвегия   28.04.1962 Ferder
822 балкер, 15781 брт M. Konow, Осло, Норвегия   18.11.1961 Apache  
823 пассажирский т/х, 3819 брт HADAG, Гамбург   18.01.1962 Wappen von Hamburg
824 грузовой т/х, 5355 брт Rob M. Sloman   11.08.1962 Tunis
825 балкер, 24992 брт A. C. Toepfer, Гамбург   10.04.1963 Strassburg
826 пескоструйная баржа H. Mühlhan, Гамбург   25.04.1963 Strahl-O-Matic
827 танкер, 30076 брт Marlin Tanker Co., Монровия, Либерия   19.01.1963 Sinclair Venezuela
828 десантный катер, 116 т ВМФ   10.07.1964 LCM 1
829 рефрижератор, 4698 брт W. Bruns, Гамбург   28.09.1963 Brunshausen
830 рефрижератор, 4617 брт W. Bruns, Гамбург   11.1963 Brunsland
831 рефрижератор, 4851 брт Hamburg-Süd, Гамбург   20.05.1964 Polarlicht
832 грузовой т/х, 10919 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   26.08.1964 Westfalia
833 грузовой т/х, 10917 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   12.02.1965 Hammonia
834 ролкер, 499 брт Schulauer Reederei, Гамбург   20.02.1964 Schirokko
835 рефрижератор, 4701 брт W. Bruns, Гамбург   6.06.1964 Brunsholm
836 рефрижератор, 6200 брт A. Johnson, Стокгольм, Швеция   31.10.1964 Hood River Valley
837 рефрижератор, 5672 брт L. Martin & Cie., Париж, Франция   13.03.1965 Biafra
838 десантный катер, 116 т ВМФ   18.07.1964 LCM 2
839 балкер, 35492 брт Seereederei Frigga, Гамбург   4.10.1965 Fritz Thyssen
840 грузовой т/х, 10916 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   25.05.1965 Alemannia
841 грузовой т/х, 10915 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   30.07 1965 Borussia
842 рефрижератор, 6235 брт A. Johnson, Стокгольм, Швеция   20.11.1965 Okanagan Valley
843 малая плавбаза (снабженец), 3254 т ВМФ   15.04.1966 A 1413 Freiburg
844 малая плавбаза (снабженец), 3254 т ВМФ   15.07.1966 A 1415 Saarburg
845 малая плавбаза (снабженец), 3254 т ВМФ   10.09.1966 A 1417 Offenburg
846 грузовой т/х, 10915 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   12.02.1966 Bavaria
847 грузовой т/х, 10914 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   25.06.1966 Holsatia
848 пассажирский КПК, 83 брт Grumman Aircraft Co., Нью-Йорк, США   20.08.1966 Corsario Negro
849 пассажирский КПК, 83 брт Grumman Aircraft Co., Нью-Йорк, США   не спущен ---
850 грузовой т/х, 10958 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   22.11.1966 Thuringia
851 грузовой т/х, 7393 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   4.03.1967 Trier
852 грузовой т/х, 7382 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   8.04.1967 Speyer
853 рефрижератор, 5617 брт Hamburg-Süd, Гамбург   15.07.1967 Polar Ecuador
854 рефрижератор, 5623 брт Hamburg-Süd, Гамбург   9.09.1967 Polar Argentina
855 рефрижератор, 5623 брт Hamburg-Süd, Гамбург   14.10.1967 Polar Colombia
856 рефрижератор, 5623 брт Hamburg-Süd, Гамбург   25.11 1967 Polar Brasil
857 рефрижератор, 5634 брт Hamburg-Süd, Гамбург   27.01.1968 Polar Urugay
858 рефрижератор, 5637 брт Hamburg-Süd, Гамбург   24.02.1968 Polar Paraguay
859 контейнеровоз, 26876 брт P&O Line (OCL), Лондон, Британия   22.03.1968 Moreton Bay
860 контейнеровоз, 14069 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   12.07.1968 Elbe Express
861 контейнеровоз, 14071 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   30.09 1968 Alster Express
862 грузовой т/х типа Pioneer, 13326 брт Great Eastern Shipping Co., Бомбей, Индия (достройка, начат на Flender-Werke)   7.05.1968 Jag Dev
863 грузовой т/х типа Pioneer, 13341 брт Great Eastern Shipping Co., Бомбей, Индия   14.04.1969 Jag Darshan
864 грузовой т/х типа Pioneer, 10066 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   8.11.1969 Iberia
865 грузовой т/х типа Pioneer, 10130 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   26.09.1970 Dalmatia
866 грузовой т/х типа Pioneer, 12348 брт C. F. Ahrenkiel, Гамбург   16.11.1968 Normannia
867 грузовой т/х, 11372 брт Globus Reederei, Гамбург   30.01.1969 Oranjeland
868 корвет, 1336 т ВМФ Португалии   2.05.1969 F 475 Joao Coutinho
869 корвет, 1336 т ВМФ Португалии   16.06.1969 F 476 Jacinto Candido
870 корвет, 1336 т ВМФ Португалии   26.07.1969 F 477 General Pereira D’eca
871 автомобилевоз, 5353 брт A/S Uglands Rederi, Гримштад, Норвегия   20.09.1969 Laurita
872 контейнеровоз, 17407 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   16.02.1970 Sydney Express
873 автомобилевоз, 5356 брт A/S Uglands Rederi, Гримштад, Норвегия   22.04.1970 Torinita
874 автомобилевоз, 5356 брт A/S Uglands Rederi, Гримштад, Норвегия   4.07.1970 Savonita
875 балкер, 78954 брт Seereederei Frigga, Гамбург   17.04.1971 Widar
876 балкер, 79275 брт Seereederei Frigga, Гамбург   21.12.1973 Hermod
877 контейнеровоз, 58088 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   8.01.1972 Hamburg Express
878 контейнеровоз, 14125 брт Hamburg-Amerika Linie, Гамбург   2.11.1972 Tokio Express
879 контейнеровоз, 14125 брт C.F. Ahrenkiel, Гамбург   31.07.1971 Rhein Express
880 контейнеровоз, 14125 брт C.F. Ahrenkiel, Гамбург   11.12.1971 Main Express
881 балкер, 79271 брт Seereederei Frigga, Гамбург   03.1973 Thor
882 буровая платформа, 4945 брт The Oftshore Company, Хьюстон, США   29.01.1974 Chris Chenery
883 платформа-трубоукладчик, 21435 брт Santa-Fe Pomeroy, Хьюстон, США   28.06.1973 Choctaw II
884 буровая платформа, 24380 брт Saipem S. p. A., Милан, Италия   10.05.1974 Scarabeo 3
885 плавкран-трубоукладчик, 21435 брт E.T.P.M., Париж, Франция   16.05.1974 E.T.P.M. 1601
886 буровая платформа, 26940 брт Saipem S. p. A., Милан, Италия   30.08.1974 Scarabeo 4
887 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   25.01.1975 Adrian Mærsk
888 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   22.02.1975 Albert Mærsk
889 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   21.06.1975 Anna Mærsk
890 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   18.07.1975 Anders Mærsk
891 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   29.10.1975 Arthur Mærsk
892 контейнеровоз, 26939 брт A. P. Möller, Копенгаген, Дания   12.12.1975 Axel Mærsk
893 балкер, 74513 брт Australian National Line, Мельбурн, Австралия   20.08.1976 Australien Prospector
894 балкер, 74513 брт Australian National Line, Мельбурн, Австралия   5.04.1977 Australien Progress
895 плавкран-трубоукладчик, 28621 брт Sea Troll MS, Осло, Норвегия   19.07.1976 Sea Trol
896 плавучий док для нужд верфи   5.12.1976 Dock 11
897 плавкран, 28261 брт В/О Судоимпорт, Москва   11.02.1977 Азербайджан  
898 плавкран, 28261 брт Абу-Даби   1977 -----  
899 ролкер, 1599 брт J. J. Sietas, Гамбург   27.05.1977 Bruni
900 ролкер, 1599 брт J. J. Sietas, Гамбург   28.05.1977 Mare
901 ролкер, 1597 брт J. J. Sietas, Гамбург   08.1977 Osteexpress
902 ролкер, 1599 брт J. J. Sietas, Гамбург   09.1977 Merzario Arcadia
903 жилой модуль для буровой платформы Shell UK, Британия   1981 Fulmar A
904 плавучий док управление Суэцкого канала   1978 El Salam
905 служебное судно, 871 брт National Oil Corp., Триполи, Ливия 06.1975 1977 Alharsha
906 служебная баржа, 3115 брт E.T.P.M., Париж, Франция   12.11.1977 E.T.P.M. 101
907 служебная баржа, 3115 брт E.T.P.M., Париж, Франция   4.07.1978 E.T.P.M. 102
908 крановая баржа, 6444 брт E.T.P.M., Париж, Франция   12.08.1978 E.T.P.M. 601
909 плавкран, 4420 брт Howard Doris Ltd., Лондон, Британия   1981 Tog Mor  
910 фрегат типа MEKO 360, 3630 т ВМФ Нигерии   4.09.1981 F 89 Aradu
911 фрегат, 3300 т ВМФ   3.09.1980 F 209 Rheinland-Pfalz
912 фрегат, 3300 т ВМФ   29.05.1981 F 211 Köln
913 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 64
914 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 65
915 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 66
916 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 67
917 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 68
918 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 69
919 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 70
920 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 71
921 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 72
922 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 73
923 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 74
924 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 75
925 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 76
926 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 77
927 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 78
928 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 79
929 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 80
930 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 81
931 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 82
932 таможенный катер, 71 т морская префектура Аргентины   1979 GC 83
933 фрегат типа MEKO 360, 3630 т ВМФ Аргентины   28.03.1981 D-10 Almirante Brown
934 фрегат типа MEKO 360, 3630 т ВМФ Аргентины   25.09.1981 D-11 La Argentina
935 фрегат типа MEKO 360, 3630 т ВМФ Аргентины   17.02.1982 D-12 La Heroina
936 фрегат типа MEKO 360, 3630 т ВМФ Аргентины   31.08.1982 D-13 Sarandi
936 спасательный плавкран, 3873 брт управление Суэцкого канала   1981 Enkaz I
938 спасательный плавкран, 3873 брт управление Суэцкого канала   1981 Enkaz II
939 погрузочный буй для буровой платформы Mobil Exploration Norvuay Inc.   30.04.1982 Statfjord B
940 спусковая баржа, 23364 т Судоимпорт, Москва   1984 СТБ-1  
941 13 секций, 9299 брт верфь Sietas, стр. № 802   1982    
942 жилой модуль для буровой платформы Elf Aquitaine Norge   1984 Platform HMP 1
943 фрегат типа MEKO-200TN, 2784 т ВМФ Турции   7.11.1985 F-240 Yavuz
944 плавучий док ВМФ Ливии   1.02.1985 ---  
945 5 секций, 8639 брт верфь Sietas, стр. № 896   1984 ---  
946 патрульный катер, 210 т пограничная служба Саудовской Аравии   1989 AI Jouf
947 патрульный катер, 210 т пограничная служба Саудовской Аравии   1989 Turaif
948 патрульный катер, 210 т пограничная служба Саудовской Аравии   1989 Hail
949 патрульный катер, 210 т пограничная служба Саудовской Аравии   1989 Najran
950 фрегат, 4900 т ВМФ   28.08.1992 F 123 Brandenburg
951 фрегат типа MEKO 200, 3350 т ВМФ Греции   1992 F 452 Hydra
952            
953 фрегат типа MEKO 200, 3200 т ВМФ Турции   1994 F 244 Barbaros
954 мега-яхта, 6359 т Silver Dunes Ltd.   1990 Lady Moura
955 фрегат типа MEKO 200, 3200 т ВМФ Португалии   1991 F 330 Vasco da Gama
956 мега-яхта, 1150 брт Azteca 90 Ltd.   20.08.1991 ECO
957 мега-яхта, 2100 т Euroyachts Ltd.   25.05.1990 Golden Odyssey
958 контейнеровоз, 21034 брт для достройки на Thyssen Nordseewerke   1993 Eyrene
959 контейнеровоз, 21034 брт для достройки на Thyssen Nordseewerke   1993 Elisabeth
960 фрегат типа MEKO 200, 3200 т ВМФ Турции   1998 F 246 Salihreis
961 круизный лайнер, 24391 брт Royal Olympic Cruise Lines, Пирей, Греция 8.07.1998 14.07.1999 Olympic Voyager
962 круизный лайнер, 24391 брт Royal Olympic Cruise Lines, Пирей, Греция   2002 Olympic Explorer
963 контейнеровоз, 13859 брт Ges. für Maritime Diensleistungen   1996 Helvetia
964 контейнеровоз, 27915 брт COSCO   9.12.2004 Cosco Brisbane
965 мега-яхта, 1160 брт корпус для достройки на другой верфи   2001    
966 фрегат, 5500 т ВМФ   2002 F 219 Sachsen
967 фрегат типа MEKO 100, 1650 т ВМФ Малайзии   21.03.2003 F171 Kedah
968            
969 мега-яхта, 3879 брт     2008 Mayan Queen IV
970 мега-яхта, 5500 брт Андрей Мельниченко, Россия   3.01.2008 A
971 мега-яхта, 4447 брт     2010 Palladium
972            
973 корвет типа MEKO A-200, 3500 т ВМФ ЮАР 2.08.2001 6.06.2002 F 145 Amatola
974 корвет типа MEKO A-200, 3500 т ВМФ ЮАР 28.02.2002 2.08.2003 F 147 Spioenkop
975            
976 корвет, 1840 т ВМФ 1.12.2004 19.04.2006 F 260 Braunschweig
977 корвет, 1840 т ВМФ 16.01.2006 28.06.2007 F 263 Oldenburg
978 мега-яхта, 13000 т Р. А. Абрамович, Россия   12.06.2009 Eclipse
979            
980            
 

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
некоторые материалы с интернет-форумов и энциклопедий