Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Hamburger Werft AG, Гамбург, 1916-1918
Deutsche Werft, Гамбург, 1918-1970

 

 

К началу войны в 1914 году у Германии был второй по величине торговый флот в мире - 5,5 миллионов брутто-брутто, но война его сильно сократила. В дополнение к военным потерям из-за потопления и захвата, корабли также были конфискованы в нейтральных портах. Для вожможно более дешевого и рационального восполнения потерь судоходной компании HAPAG по окончании войны, её директор Альберт Баллин вместе с Вальтером Ратенау из AEG основал компанию Hamburger Werft AG, в этой кооперации AEG должен был поставлять моторы. Цель создания верфи заключалась в том, чтобы заменить потерянные корабли в разумные сроки и по разумным ценам.

Верфь была основана 25 августа 1916 года в центре порта Гамбурга, между Кёльфлитом и старым Штендикканалом. Это место было выбрано, так как предлагало достаточно пространства для роста, которого почти не имелось в остальной гавани. Однако дело не пошло: во время войны поставки материала для торговых судов не были одобрены правительством, то-же относилось и к электричеству, поэтому к началу революции в 1918 году на предприятии было занято не более 180 рабочих и не было спущено ни одного корабля.

Когда это предприятие потерпело неудачу, убежденный в своей идее Баллин продолжал вёсти переговоры, прежде всего, с производителями стали. После того, как не удалось договориться с Гуго Стиннесом, Баллин смог убедить Пауля Ройша из Gute-Hoffnungs-Hütte. Так, как война ещё не закончилась, обоснованием служила возможность недорогой постройки подводных лодок для ВМФ. Собственно Deutsche Werft была основана 6 июня 1918 года и внесена в торговый реестр 28 июня 1918 года. Учредителями были Gutehoffnungshütte Actienverein für Bergbau und Metallbetrieb, Оберхаузен и General Electricity Company, Берлин; Hamburg America Line, Гамбург. Основной капитал на 6 июня 1918 составлял 10 000 000 ДМ, из них 5 100 000 GHH, 3 900 000 AEG и 1 000 000 HAPAG. Производственная территория была унаследована от Hamburger Werft AG на условиях аренды у города и упоминалась, как Betrieb Tollerort. Штаб-квартира располагалась по адресу Гамбург, Finkenwärder 7.

В последние месяцы войны в 1918 году была начата постройка эллингов для подводных лодок, но перемирие сделали невозможным дальнейшее расширение, поскольку политические и экономические последствия были не предсказуемы. Альберт Баллин, первый председатель наблюдательного совета Deutsche Werft, не пережил этого краха. Его преемник Ройш решил, несмотря на все невзгоды, перейти к постройке торговых судов. Это было крайне рискованно, поскольку мирный договор тогда еще не был подписан, но риск был вознагражден и верфь одной из первых возобновила производство. К 1921 году число рабочих выросло до 6000 человек.

Затем начался экономический кризис, но руководство верфи снова было удачливым и имело необходимое видение. 16 апреля 1922 года Ратенау подписал Раполлонский договор между Германией и Россией. Среди прочего, он предусматривал, что 700 грузовых локомотивов, заказанных Россией, должны быть перестроены на немецкой верфи, а затем доставлены в Россию морем. Помимо ремонтных работ, верфь получила крупный заказ.

В то время как прибыль в 1923 году составляла смехотворную сумму в 5 237 триллионов марок (это было всего лишь 450 долларов). В последующие годы стало еще труднее, общество с трудом держалось на постройке не только грузовых, пассажирских и рыболовных судов, но также не брезговала изготовлением грунтовозных шаланд и небольших специальных кораблей для гражданских целей, и любая забастовка была угрозой дальнейшего существования верфи. С помощью двух партнеров GHH и AEG верфи удалось компенсировать потери в 1924 и 1925 годах. Но даже при этом глобальную экономическую ситуацию нельзя было изменить. Ситуация грозила обострением, и предполагалось, что верфь будет частично закрыта или продана.

В конце концов был найден консорциум, готовый увеличить уставный капитал на 3 миллиона до необходимых 8 миллионов марок. Это спасло компанию. В 1927 году верфь извлекла выгоду из того факта, что гамбургскому государству была нужна территория Толлерорта для собственных целей, и они приобрели ее за 3 миллиона марок. Поскольку в то-же время компания Reiherstieg-Schiffswerft und Maschinenfabrik искала партнера, Deutsche Werft приобрела долю в Reiherstieg Werft, которая затем была переименована в Reiherstieg-Deutsche Werft, увеличив уставный капитал на 1,5 миллиона марок до 3,6 миллиона марок.

Слияние двух верфей привело к рационализации и временному оживлению, но затем дела снова пошли под откос из-за отсутствия заказов, и в 1932 и 1933 годах новое судостроение практически остановилось. Количество сотрудников сократилось до 1349 человек. Только в 1934 году ситуация улучшилась из-за стабилизации мировой экономики.

С началом войны в 1939 году постройка торговых судов была остановлена, и верфь занималась переоборудованием торговых судов в брандеры, вспомогательные крейсера и специальные корабли для ВМФ. Кроме того верфь получила заказы на постройку подводных лодок, которых до конца войны было изготовлено 113 единиц: более 60 подводных лодок 1100-тонного типа IX C и около 50-ти лодок типа XXIII. Для сборки последних с 1941 по 1944 в Рюшканале строился бункер Fink II.

С 1940 года верфь использовала труд в общей сложности несколько тысяч военнопленных, принудительных или "восточных рабочих", а с 1944 года также заключенных концлагерей. В конце войны верфь, в отличие от "Reiherstieg" была практически полностью работоспособной. Атаки 8 и 9 апреля 1945 года вызвали сильные разрушения, в том числе разрушили бункер подводных лодок. Три недели спустя британские войска заняли Гамбург. На этом всякое судостроение в Гамбурге закончилось.

Первые послевоенные годы характеризовались небольшими заказами в рамках Потсдамского соглашения (оно ограничивало судостроение водоизмещением до 1500 брт, дальность не более 2000 морских миль и скорость до 12 узлов). Выполнялся ремонт трамваев и железнодорожных цистерн. Только в 1949 году можно было снова рассматривать реальное судостроение. Хотя неограниченного строительства все еще не существовало, и корабли не разрешалось отправлять за границу, правила были смягчены. Окончательное снятие ограничений произошло только в мае 1952 года. В то время корейский конфликт спровоцировал бум судоходства, который избавил верфь от заботы о контрактах на долгие годы. Тем более, что Суэцкий кризис 1956 года принес новый экономический подъем.

Этот бум продолжался до начала 1960-х годов. Затем конъюнктура мирового рынка ужесточилась, и конкурентное давление на цены стало усиливаться. Иногда верфи были вынуждены принимать заказы, которые не покрывали их затрат. Чтобы выдержать это давление, в 1967 году произошло слияние с Howaldtswerke в "Howaldtswerke-Deutsche Werft GmbH" с 3 заводами в Гамбурге и главной конторой в Киле. Так, почти ровно через 50 лет, закончилась независимость Deutsche Werft. И хотя предприятие в Финкенвердере таким образом планировало выйти из кризиса, но в 1973 всё же закрылось.

класс заказчик заказ спуск имя  
1          
2          
3 грузовой п/х, 1384 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1921 Alesia
4 грузовой п/х, 1384 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1921 Andalusia
5 грузовой п/х, 1384 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1921 Arabia
6          
7          
8 грузовой т/х, 5098 брт HAPAG, Гамбург   9.01.1923 Odenwald
9 грузовой т/х, 5083 брт HAPAG, Гамбург   12.10.1922 Spreewald
10 грузовой т/х, 4960 брт Wilhelmsen, Wilhelm, Осло, Норвегия   1922 Tiradentes
11 грузовой т/х, 5055 брт HAPAG, Гамбург   16.12.1922 Schwarzwald
12 грузовой п/х Gebrüder Sauber, Гамбург   1922 Emma Sauber
13 грузовой п/х, 1192 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1922 Duisburg  
14 грузовой п/х, 4930 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам   1921 Aldabi
15 грузовой п/х, 4930 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам   1921 Algorab
16 грузовой п/х, 4930 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам   1922 Alhena
17 грузовой п/х, 4930 брт Van Nievielt, Goudriaan & Co, Роттердам   1922 Aludra
18 грузовой п/х Seereederei Frigga, Гамбург   1922 Thor  
19 грузовой п/х, 1141 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   1922 Arcadia
20 грузовой п/х, 1386 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1922 Ambria
21 грузовой п/х Wachsmuth & Krogmann, Гамбург   1922 Indra  
22 грузовой п/х, 1192 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1922 Düsseldorf  
23 рыболовный п/х, 244 брт Kieler Herings- u Hochseefischerei, Киль   28.05.1920 Gertrud
24 рыболовный п/х, 244 брт Kieler Herings- u Hochseefischerei, Киль   19.06.1920 Else
25 рыболовный п/х, 244 брт Kieler Herings- u Hochseefischerei, Киль   30.08.1920 Marie
26 рыболовный п/х, 244 брт Kieler Herings- u Hochseefischerei, Киль   09.1920 Jane
27 баржа Woermann KG/Woermann Linie, Гамбург   1921 Westlinie 1  
28 баржа Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1921 Ostlinie 1  
29 баржа Woermann KG/Woermann Linie, Гамбург   1921 Westlinie 2  
30 баржа Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1921 Ostlinie 2  
31 грузовой п/х, 4368 брт Scheepvaart Mij Millingen, Роттердам   1920 Beursplein
32 грузовой п/х, 4368 брт Scheepvaart Mij Millingen, Роттердам   1920 Westplein
33 грузовой т/х, 4476 брт HAPAG, Гамбург   29.01.1921 Niederwald
34 грузовой т/х, 4535 брт HAPAG, Гамбург   14.05.1921 Steigerwald
35 грузовой т/х, 4541 брт HAPAG, Гамбург   17.08.1921 Westerwald
36 грузовой т/х, 5062 брт HAPAG, Гамбург   1921 Frankenwald
37 баржа Woermann KG/Woermann Linie, Гамбург   1920 Westlinie 3  
38 баржа Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1920 Ostlinie 3  
39 баржа Woermann KG/Woermann Linie, Гамбург   1920 Westlinie 4  
40 баржа Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1920 Ostlinie 4  
41 грузовой т/х, 4990 брт HAPAG, Гамбург   1922 Wasgenwald
42 грузовой т/х, 5033 брт HAPAG, Гамбург   1922 Idarwald
43 грузовой т/х, 5032 брт HAPAG, Гамбург   1922 Kellerwald
44          
45 танкер, 2770 брт Oelwerke Julius Schindler, Гамбург   29.10.1921 Julius Schindler
46 грузовой т/х, 4694 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   14.07.1923 Tampa
47 грузовой п/х, 4697 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1923 Tortugas
48          
49 балкер, 15339 брт Axel Broström, Гётеборг, Швеция   24.01.1925 Svealand
50 балкер, 15339 брт Axel Broström, Гётеборг, Швеция   20.05.1925 Amerikaland
51          
52          
53 буксир Rhenania-Ossag AG (SHELL), Гамбург   1923 Ostria  
54 грузовой т/х, 4454 брт DDG "Kosmos", Гамбург   24.04.1922 Isis
55 грузовой т/х, 4454 брт DDG "Kosmos", Гамбург   1922 Osiris
56 танкер, 3950 брт Deutsche Shell Tanker Gmbh, Гамбург   1922 Ossag I
57          
58          
59          
60 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1923 Titania
61 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1923 Talisman
62 грузовой т/х, 4312 брт Fearnley & Eger, Осло, Норвегия   1924 Fernbank
46 грузовой т/х, 4312 брт Fearnley & Eger, Осло, Норвегия   1924 Ferncliff
64 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1924 Taiwan
65 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1924 Tungsha
66 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1925 Tancred
67          
68          
69          
70          
71          
72          
73          
74          
75          
76          
77 грузовой т/х, 4312 брт Fearnley & Eger, Осло, Норвегия   1925 Ferndale
78          
79          
80 грузовой т/х, 4372 брт Hjalmar Roed & Co, Осло, Норвегия   1925 L. A. Christensen  
81 грузовой т/х, 4690 брт Wilhelm Wilhelmsen, Тёнсберг, Норвегия   1925 Tricolor
82 грузовой т/х, 6734 брт Rio Cape Line Ltd., Глазго, Британия   1926 Javanese Prince
83 грузовой т/х, 6734 брт Rio Cape Line Ltd., Глазго, Британия   1926 Malayan Prince
84          
85          
86          
87          
88          
89          
90          
91          
92          
93 грузовой т/х, 6734 брт Rio Cape Line Ltd., Глазго, Британия   1926 Asiatic Prince
94 грузовой т/х, 6734 брт Rio Cape Line Ltd., Глазго, Британия   1926 Japanese Prince
95 грузовой т/х, 6734 брт Rio Cape Line Ltd., Глазго, Британия   1926 Chinese Prince
96 грузовой п/х, 2317 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург/Гамбург   1926 Las Palmas
97 грузовой, 938 брт Lloyd Brasileiro, Рио де Жанейро, Бразилия   1926 Paraguay  
98 грузовой, 929 брт Lloyd Brasileiro, Рио де Жанейро, Бразилия   1927 Uruguay  
99 грузовой, 930 брт Lloyd Brasileiro, Рио де Жанейро, Бразилия   1927 Argentina  
100          
101 грузо-пассажирский, 6622 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1926 Rheinland
102 грузо-пассажирский т/х, 6753 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   17.12.1927 San Francisco
103 грузо-пассажирский т/х, 6780 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   28.01.1928 Los Angeles
104 грузо-пассажирский т/х, 7369 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   28.03.1928 Seattle
105          
106 грузовой п/х Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1927 Rovuma  
107 грузо-пассажирский т/х, 7386 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1928 Leverkusen
108 грузо-пассажирский т/х, 7389 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1928 Duisburg
109 грузо-пассажирский т/х, 7363 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1929 Kulmerland
110          
111          
112          
113 плавкран, 375 т     1928 HHLA I
114          
115          
116 грузовой п/х, 2151 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург, Гамбург   1929 Casablanca  
117          
118 авиатендер-плавмастерская, 1870 т ВМФ Югославии, с 1941 ВМФ Германии   22.06.1929 Zmaj / Drache
119 танкер Cie. Nationale de Navigation Francais, Гавр, Франция   1929 Vendemiaire
120          
121 грузо-пассажирский т/х, 7087 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1.08.1929 Oakland
122 грузовой п/х, 2719 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург, Гамбург   1929 Ceuta  
123 грузовой п/х, 2719 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург, Гамбург   1929 Rabat  
124 грузо-пассажирский т/х, 10660 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   8.02.1930 Tacoma
125 грузо-пассажирский т/х, 10660 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   27.02.1930 Vancouver
126 танкер Cie. Nationale de Navigation Francais, Гавр, Франция   1929 Frimaire
127          
128          
129          
130          
131          
132          
133          
134          
135          
136          
137          
138 танкер, 5482 брт ВМФ Франции   1931 Elorn
139 танкер, 5482 брт ВМФ Франции   1931 Var
140          
141 танкер, 7250 брт Skibs-A/S Vigrid (Bruun & von der Lippe), Норвегия   1930 Vigrid
142 танкер, 7250 брт Odd Berg, Осло, Норвегия   1930 Koll
143 танкер, 8417 брт Skibs AS Osthav (Trygve Lodding), Осло, Норвегия   1931 Osthav
144 танкер, 8440 брт Skibs AS Norden (Halfdan Kuhnle), Осло, Норвегия   1931 Norden
145 танкер Cie. Nationale de Navigation Francais, Гавр, Франция   1931 Nivose
146 танкер, 11692 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия   1931 Horn Shell
147 танкер, 1172 брт Atlantic Tank Rhederei, Гамбург   1930 Elsa Essberger
148 танкер, 12425 брт Baltisch-Amerikanische Petroleumgesellschaft, Данциг   30.04.1932 Franz Klasen
149 танкер, 12425 брт Baltisch-Amerikanische Petroleumgesellschaft, Данциг   10.12.1932 D. L. Harper
150 танкер, 1172 брт Atlantic Tank Rhederei, Гамбург   1931 John A. Essberger
151          
152 танкер, 1189 брт Sigurd Owren, Осло, Норвегия   5.09.1931 Mitra
153          
154          
155 грузовой т/х, 2978 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1934 Sofia
156 танкер, 12304 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия   1935 Genota
157          
158 рыболовный п/х, 428 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, позже ВМФ   16.08.1934 Thüringen
159 грузовой п/х Robert M. Sloman jr./Sloman Reederei, Гамбург   1934 Alicante  
160 танкер Yacimientos Petroliferos Fiscales, Буэнос Айрес, Аргентина   1935 13 de Diciembre
161 танкер, 9898 брт Tanktransport A/S, Тонсберг, Норвегия   1935 Marina
162 танкер, 9892 брт Lorentzens Rederi Co, Осло, Норвегия   1935 Caledonia
163 танкер, 9955 брт A/S Thor Dahl, Сандефьорд, Норвегия   1935 Thorsheimer
164 грузовой т/х, 5173 брт John T. Essberger, Гамбург   1935 Anneliese Essberger
165 грузовой п/х Robert M. Sloman jr./Sloman Reederei, Гамбург   1935 Castellon  
166          
167          
168          
169 танкер, 12151 брт Anglo-Saxon Petroleum, Лондон   1936 Taron
170 рефрижератор, 3664 брт Afrikanische Frucht-Co AG (Laeisz), Гамбург   23.11.1935 Python
171 грузовой т/х, 4451 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   30.04.1936 Athen
172 танкер, 9944 брт A/S Thor Dahl, Сандефьорд, Норвегия   1937 Thorshoevdi
173 грузовой т/х, 6736 брт HAPAG, Гамбург   17.09.1936 Wuppertal
174 пассажирский т/х, 16595 брт HAPAG, Гамбург   1938 Patria
175 танкер, 9361 брт John T. Essberger, Гамбург   23.12.1937 Nord Atlantic
176 танкер Trelleborgs Angfartygs Nya A/B, Трелленборг, Швеция   1936 Rigel  
177 танкер, 10694 брт Möller (Maersk), A.P., Копенгаген, Дания   1936 Eleonora Maersk
178 грузовой т/х, 2312 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург, Гамбург   1936 Oldenburg
179 грузовой т/х, 2313 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург, Гамбург   1936 Casablanca
180 грузовой п/х, 5197 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   1936 Hoegh Silverlight
181 танкер, 9968 брт The Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1937 Nueva Granada
182 танкер Trelleborgs Angfartygs Nya A/B, Трелленборг, Швеция   1936 Regulus  
183 танкер, 10973 брт A/S J. Ludwig Mowinckels, Осло, Норвегия   1937 Strinda
184 танкер, 10990 брт Hoegh, Leif & Co, Осло, Норвегия   1937 Hoegh Giant
185 танкер, 9940 брт Fearnley & Eger, Осло, Норвегия   1936 Ferncastle
186 танкер, 14770 брт S. Bergesen, Осло, Норвегия   1936 Kaldfonn
187 танкер, 9892 брт Ole H. Rasmussen, Хорсенс, Дания   1937 Norlys
188 грузовой т/х, 5500 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам, Нидерланды   1937 Alioth
189 грузовой т/х, 5500 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам, Нидерланды   1937 Alkaid
190 грузовой т/х, 5500 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам, Нидерланды   1937 Algenib
191 грузовой т/х, 5500 брт Goudriaan Van Nievielt & Co, Роттердам, Нидерланды   1937 Alphard
192 танкер, 9944 брт A/S Thor Dahl, Сандефьорд, Норвегия   1937 Thorsholm
193 танкер, 9916 брт Torvald Klaverness, Осло, Норвегия   1937 Seirstad
194 танкер, 9892 брт Ole H. Rasmussen, Хорсенс, Дания   1938 Norvik
195 танкер Jürgens van den Berg Margarine AG, Гамбург   1938 Germania  
196 грузовой т/х, 4418 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   1937 Belgrad
197 китобойная база, 13751 брт Margarinefabriken Walter Rau, Нойсс   1937 Walter Rau
198 танкер, 11007 брт Knut Knutsen / Knutsen Line, Осло, Норвегия   1938 O. A. Knudsen
199 танкер, 9968 брт Jacob Kjøde A/S, Сандефьорд, Норвегия   1938 Arne Kjøde
200 танкер, 9944 брт A/S Thor Dahl, Сандефьорд, Норвегия   1938 Thorshavet
201 танкер, 9158 брт Inver Tankers Ltd - Liffey Transport and Trading, Дублин, Ирландия   1938 Inverliffey
202 танкер Inver Tankers Ltd - Liffey Transport and Trading, Дублин, Ирландия   1938 Inverdargle
203 танкер Andrews & Co, Mac, Британия   1938 Inversuir
204 танкер Andrews & Co, Mac, Британия   1938 Inverilen
205 танкер, 10191 брт Cie. Nationale de Navigation Francais, Гавр, Франция   1938 Le Havre
206 рефрижератор, 3664 брт Afrikanische Frucht-Co AG (Laeisz), Гамбург   1937 Palime
207          
208          
209 танкер, 9824 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   1939 Hoegh Scout
210 танкер, 9925 брт S. Bergesen, Осло, Норвегия   1939 Solfonn
211 танкер Ernst Glässel, Бремен   1937 Algol  
212 танкер John T. Essberger, Гамбург   1937 Ostbris  
213 грузовой п/х, 3862 брт OPDR, Гамбург, позже ВМФ (Erwin Wassner)   1938 Gran Canaria
214 грузовой п/х, 3862 брт OPDR, Гамбург, позже ВМФ (рейдер Thor)   1938 Santa Cruz
215 рефрижератор, 3664 брт Afrikanische Frucht-Co AG (Laeisz), Гамбург   1938 Pomona
216 танкер Texaco Corporation, Нью-Йорк, США   1939 Germania  
217 танкер, 9977 брт Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1939 Britannia
218 танкер, 12019 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия   1939 Drupa
219 танкер, 9577 брт Ole H. Rasmussen, Хорсенс, Дания   1939 Norness
220 грузовой т/х, 9185 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1941 Mannheim
221 грузовой т/х, 4354 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   1939 Orizaba
222 грузовой т/х, 4354 брт Hamburg-Amerika Linie (HAPAG), Гамбург   21.03.1939 Antilla
223 грузовой т/х, 4446 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   1939 Sofia  
224 танкер Standard Oil of Kalifornia, США   1939 Esso Balboa
225 танкер Standard Oil of Kalifornia, США   1939 Esso Colon
226 грузовой т/х, 4558 брт Deutsche Levante-Linie, Гамбург   1940 Bukarest  
227 танкер, 9977 брт Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1939 Gallia
228 танкер, 9977 брт Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1939 Italia
229 рыболовный п/х, 485 брт Hochseef. Hamburg Andersen & Co, Гамбург, позже ВМФ   14.05.1938 Otto N. Andersen
230 рефрижератор, 3664 брт Afrikanische Frucht-Co AG (Laeisz), Гамбург   1939 Panther
231 танкер, 9977 брт Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1939 Skandinavia
232 танкер Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1940 Nueva Andalucia  
233 танкер, 10040 брт Texas Company (Norway) A/S, Oslo, закончен для ВМФ (Egerland)   1891 North America
234 танкер, 10040 брт Texas Company (Norway) A/S, Oslo, закончен для ВМФ (Texaco, Schiff X)   14.06.1941 America
235 танкер, 9853 брт Dansk-Fransk AS, Копенгаген, Дания   1950 Irland
236          
237          
238 танкер, 12019 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия, закончен для ВМФ (Ossag II)   1939 Dorsanum
239          
240          
241 грузовой т/х, 6917 брт Deutsche Ost-Afrika Linie (DOAL), Гамбург   1940 Otavi  
242          
243          
244          
245          
246          
247          
248          
249 рыболовный п/х, 485 брт Hochseef. Hamburg Andersen & Co, Гамбург, позже ВМФ   27.11.1939 St Georg
250          
251          
252          
253          
254          
255          
256          
257          
258          
259          
260          
261          
262          
263          
264          
265          
266          
267          
268          
269          
270          
271          
272          
273          
274          
275          
276          
277 торпедолов ВМФ   1941 TF 1  
278 торпедолов ВМФ   1941 TF 2  
279 торпедолов ВМФ   1941 TF 3  
280 торпедолов ВМФ   1942 TF 4  
281          
282          
283          
284          
285 тральщик ВМФ   1940 M 251  
286 тральщик ВМФ   1940 M 252  
287 тральщик ВМФ   1941 M 253  
288 тральщик ВМФ   1941 M 254  
289 тральщик ВМФ   1941 M 255  
290 тральщик ВМФ   1942 M 256  
291 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 25.01.1941 U-501
292 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 18.02.1941 U-502
293 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 5.04.1941 U-503
294 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 24.04.1941 U-504
295 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 24.05.1941 U-505
296 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 20.06.1941 U-506
297 сторожевой корабль, 580 брт ВМФ   1943 Kuj 21
298 сторожевой корабль, 580 брт ВМФ   1943 Kuj 22
299 сторожевой корабль, 580 брт ВМФ   25.03.1944 Kuj 23
300 сторожевой корабль, 580 брт ВМФ   25.03.1944 Kuj 24
301 сторожевой корабль, 580 брт ВМФ   25.03.1944 Kuj 25
302 грузовой п/х Leth & Co, Гамбург   1942 KT-3  
303 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 15.07.1941 U-507
304 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 30.07.1941 U-508
305 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 19.08.1941 U-509
306 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 4.09.1941 U-510
307 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 22.09.1941 U-511
308 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1939 9.10.1941 U-512
309 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 29.10.1941 U-513
310 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 18.11.1941 U-514
311 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 2.12.1941 U-515
312 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 16.12.1941 U-516
313 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 30.12.1941 U-517
314 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 11.02.1942 U-518
315 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Волга
316 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Кама
317 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Ока
318 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Москва
319 грунтовозная шаланда, 947 брт Севзапморгидрострой, СССР   1941 Зея
320 грунтовозная шаланда, 947 брт Севзапморгидрострой, СССР   1941 Бурея
321 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Амгунь
322 грунтовозная шаланда, 947 брт Севзапморгидрострой, СССР   1941 Нора
323 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Олекма
324 грунтовозная шаланда, 947 брт Севзапморгидрострой, СССР   1941 Селемджа
325 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Бира
326 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Амга
327 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Тунгуска
328 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Мая
329 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Чара
330 грунтовозная шаланда, 947 брт СССР   1941 Нерча
331          
332          
333          
334 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 12.02.1942 U-519
335 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 2.03.1942 U-520
336 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 17.03.1942 U-521
337 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 1.04.1942 U-522
338 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 15.04.1942 U-523
339 подводная лодка т. IX C, 1120 т ВМФ 1940 30.04.1942 U-524
340 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 20.05.1942 U-525
341 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 3.06.1942 U-526
342 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 3.06.1942 U-527
343 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 1.07.1942 U-528
344 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 15.07.1942 U-529
345 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 28.07.1942 U-530
346 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 12.08.1942 U-531
347 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 26.08.1942 U-532
348          
349          
350          
351 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 11.09.1942 U-533
352 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 23.09.1942 U-534
353 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 8.10.1942 U-535
354 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 21.10.1942 U-536
355 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 7.11.1942 U-537
356 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 20.11.1942 U-538
357          
358          
359          
360 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1940 4.12.1942 U-539
361 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 4.12.1942 U-540
362 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 5.01.1943 U-541
363 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 19.01.1943 U-542
364 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 3.02.1943 U-543
365 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 17.02.1943 U-544
366 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 3.03.1943 U-545
367 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 17.03.1943 U-546
368 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 3.04.1943 U-547
369 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 14.04.1943 U-548
370 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 28.04.1943 U-549
371 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1941 12.05.1943 U-550
372 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 22.04.1942 F 314
373 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 29.04.1942 F 315
374 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 25.04.1942 F 316
375 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 3.06.1942 F 317
376 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 17.06.1942 F 318
377 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 23.06.1942 F 319
378 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 22.07.1942 F 320
379 десантная баржа т. A, 220 т ВМФ 19.06.1941 25.08.1942 F 321
380 десантная баржа т. B, 270 т ВМФ 15.08.1941 12.08.1942 F 518
381 десантная баржа т. B, 270 т ВМФ 15.08.1941 12.08.1942 F 519
382 десантная баржа т. B, 270 т ВМФ 15.08.1941 10.1942 F 520
383 десантная баржа т. B, 270 т ВМФ 15.08.1941 11.1942 F 521
384 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 2.05.1943 U-1221
385 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 9.06.1943 U-1222
386 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 16.06.1943 U-1223
387 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 7.07.1943 U-1224
388 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 21.07.1943 U-1225
389 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 21.08.1943 U-1226
390 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 18.09.1943 U-1227
391 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 2.10.1943 U-1228
392 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 22.10.1943 U-1229
393 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 8.11.1943 U-1230
394 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 18.11.1943 U-1231
395 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 20.12.1943 U-1232
396 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 23.12.1943 U-1233
397 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 7.01.1944 U-1234
398 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ 1942 25.01.1944 U-1235
399 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, не достроена 1942 7.02.1944 U-1236
400 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, не достроена 1942 22.02.1944 U-1237
401 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, не достроена 1942 23.02.1944 U-1238
402 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1239
403 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1240
404 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1241
405 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1242
406 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1243
407 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1244
408 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1245
409 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1246
410 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1247
411 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1248
412 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1249
413 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 постройка остановлена 1942 --- U-1250
414 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 29.05.1943 F 587
415 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 05.1943 F 588
416 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 05.1943 F 589
417 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 05.1943 F 590
418 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 2.07.1943 F 591
419 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 2.07.1943 F 592
420 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 31.07.1943 F 593
420 десантная баржа т. C, 220 т ВМФ 12.05.1942 31.07.1943 F 594
422          
423 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт HAPAG, Гамбург   14.07.1943 Cuxhaven
424          
425 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт DDG "Hansa", Бремен   2.10.1943 Kattenturm
426 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт DDG "Hansa", Бремен   1944 Henriette Schulte
427 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Rickmers Line, Гамбург   1944 Deike Rickmers
428 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Rickmers Line, Гамбург   1943 Wesergau
429 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Oldenburg Portugiesische Dampschiffs Rhederei, Ольденбург   13.08.1943 Santander
430 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Norddeutsche Lloyd, Гамбург   20.11.1943 Weserwald
431 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Norddeutsche Lloyd, Гамбург   1944 Karlshafen
432 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Norddeutsche Lloyd, Гамбург   1944 Karlshafen
433 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт DDG "Hansa", Бремен   1944 Adamsturm
434 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1251
435 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1252
436 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1253
437 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1254
438 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1255
439 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1256
440 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1257
441 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1258
442 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1259
443 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1260
444 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1261
445 подводная лодка т. IX C/40, 1144 т ВМФ, 30.09.1943 заказ аннулирован 1943 --- U-1262
446 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт H Schuldt, Hamburg   15.02.1944 Schauenburg
447 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт DDG "Hansa", Бремен   13.09.1944 Arsterturm
448 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт DDG "Hansa", Бремен   23.10.1944 Fangturm
449          
450 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Unternehmen der Eisenstahlindustrie, Бремен   15.02.1945 Betzdorf
451 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Deutsche Dampfschiffahrtsgesellschaft (DDG) "Hansa", Бремен   1945 Warturm
452 грузовой т/х, 2937 брт Heinrich Schmidt Reederei, Фленсбург   1944 Palmyra
453          
454          
455          
456          
457          
458          
459          
460          
461          
462          
463          
464          
465          
466          
467          
468          
469          
470          
471          
472          
473          
474          
475 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 12.06.1944 U-2321
476 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 1.07.1944 U-2322
477 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 18.07.1944 U-2323
478 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 25.07.1944 U-2324
479 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 3.08.1944 U-2325
480 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 10.08.1944 U-2326
481 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 19.08.1944 U-2327
482 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 25.08.1944 U-2328
483 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 1.09.1944 U-2329
484 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 7.09.1944 U-2330
485 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1943 12.09.1944 U-2331
486          
487          
488 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 26.08.1944 U-2334
489 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 31.08.1944 U-2335
490 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 10.09.1944 U-2336
491 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 15.09.1944 U-2337
492 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 18.09.1944 U-2338
493 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 22.09.1944 U-2339
494 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 28.09.1944 U-2340
495 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 3.10.1944 U-2341
496 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 13.10.1944 U-2342
497 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 18.10.1944 U-2343
498 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 24.10.1944 U-2344
499 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 28.10.1944 U-2345
500 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 31.10.1944 U-2346
501 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 6.11.1944 U-2347
502 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 11.11.1944 U-2348
503 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 20.11.1944 U-2349
504 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 22.11.1944 U-2350
505 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 25.11.1944 U-2351
506 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 5.12.1944 U-2352
507 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 6.12.1944 U-2353
508 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 10.12.1944 U-2354
509 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 13.12.1944 U-2355
510 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 19.12.1944 U-2356
511 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 19.12.1944 U-2357
512 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 20.12.1944 U-2358
513 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 23.12.1944 U-2359
514 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 29.12.1944 U-2360
515 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 3.01.1945 U-2361
516 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 11.01.1945 U-2362
517 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 18.01.1945 U-2363
518 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 23.01.1945 U-2364
519 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 26.01.1945 U-2365
520 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 17.02.1945 U-2366
521 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 23.02.1945 U-2367
522 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 19.03.1945 U-2368
523 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 24.03.1945 U-2369
524 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 03.1945 U-2370
525 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ 1944 18.04.1945 U-2371
526 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2372
527 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2373
528 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2374
529 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2375
530 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2376
531 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции, отправлены для сборки на Germaniawerft в Киле 1944 --- U-2377
532 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2378
534 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2379
535 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2380
535 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2381
536 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2382
537 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2383
538 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2384
539 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2385
540 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2386
541 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2387
542 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2388
543 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, секции для сборки на Germaniawerft в Киле, не отправлены 1944 --- U-2389
544 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2390
545 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2391
546 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2392
547 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2393
548 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2394
549 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2395
550 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2396
551 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2397
552 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2398
553 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2399
554 подводная лодка т. XXIII, 234 т ВМФ, 1.12.1944 заказ аннулирован 1944 --- U-2400
555          
556          
557          
558          
559          
560          
561          
562          
563          
564          
565          
566          
567          
568          
569          
570          
571          
572          
573          
574          
575          
576          
577          
578          
579          
580          
581          
582          
583          
584          
585          
586          
587 грузовой т/х т. Hansa A, 1923 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1944 Weserbrück
588          
589          
590          
591          
592          
593          
594          
595          
596          
597          
598          
599          
600          
601          
602          
603          
604          
605          
606          
. также с 1944 изготавливались III и VI отсеки для лодок т. XXI, сборка на Blohm & Voss
607 рыболовный п/х, 399 брт C. Andersen, Гамбург   1948 C. P. Andersen
608 рыболовный п/х, 399 брт C. Andersen, Гамбург   09.1948 Ursula
609 рыболовный п/х, 399 брт Wolfgang Lattman, Гамбург   11.1948 Birte Lattmann
610 рыболовный п/х, 399 брт P. J. Müller & Sohn   09.1949 Paul J. Müller
611 рыболовный п/х, 507 брт Finkenwerder Heringsf. Gesellschaft   06.1949 Martin Mewes
612 рыболовный п/х, 406 брт Parten Reederei Wilhelmi   12.1949 Stralsund
613 грузовой п/х, 1710 брт Nordfriesische Reederei GmbH, Рендсбург   05.1950 Keitum
614 рыболовный п/х, 567 брт Julius Pickenpack, Гамбург   04.1950 Otto Schubert
615 грузовой п/х, 1710 брт Nordfriesische Reederei GmbH, Рендсбург   06.1950 Morsum
616 грузовой п/х, 1712 брт Nordfriesische Reederei GmbH, Рендсбург   07.1950 Lystum
617 грузовой т/х, 1549 брт Ernst Komrowski & Co, Гамбург   1951 Heluan
618 грузовой п/х, 3139 брт OPDR, Kusen, Heitmann & Cie, Гамбург   1950 Las Palmas
619 грузовой п/х, 3139 брт OPDR, Kusen, Heitmann & Cie, Гамбург   1951 Tenerife
620 грузовой п/х, 3139 брт OPDR, Kusen, Heitmann & Cie, Гамбург   1951 Tanger
621 грузовой т/х, 4198 брт Ernst Komrowski & Co, Гамбург   1952 Vulkan
622 грузовой т/х, 2214 брт Robert Sloman Jr, Гамбург   1951 Messina
623 грузовой т/х, 2214 брт Robert Sloman Jr, Гамбург   1951 Algier
624 грузовой т/х, 2220 брт Robert Sloman Jr, Гамбург   1951 Valencia
625 грузовой т/х, 2214 брт Robert Sloman Jr, Гамбург   1951 Palermo
626 рефрижератор, 2860 брт F. Laeisz, Гамбург   7.07.1951 Proteus
627 рефрижератор, 2860 брт F. Laeisz, Гамбург   27.08.1951 Perseus
628 грузовой т/х, 3655 брт August Bolten, Гамбург   1951 August Bolten
629 грузовой т/х, 7066 брт Leonhard & Blumberg, Гамбург   1951 Adolf Leonhardt
630 рефрижератор, 4033 брт Horn Line, Гамбург   1951 Hornfels
631 рефрижератор, 4033 брт Horn Line, Гамбург   1951 Hornsund
632 грузовой т/х, 4142 брт Ernst Russ, Гамбург   1951 Burg Sparrenberg
633 грузовой т/х, 4138 брт Ernst Russ, Гамбург   1952 Anita
634 танкер Naess Gruppe / Norness, Осло, Норвегия   1952 Karen Naess
635 танкер Det Dansk-Franske D/S, Копенгаген, Дания   1952 Grønland  
636 грузовой т/х, 3078 брт Fr. Haniel & Cie, Дуйсбург   1952 Tazacorte
637 танкер, 12591 брт Mosvold A/S, Фарзунд, Норвегия   1952 Mostank
638          
639          
640 танкер, 13157 брт Mosvold A/S, Фарзунд, Норвегия   1952 Mosoil
641 грузовой т/х, 6794 брт HAPAG, Гамбург   31.03.1953 Braunschweig
642 грузовой т/х, 3360 брт AB Transmarin, Хельсингборг, Швеция   1952 Astrid
643 танкер, 11382 брт John T. Essberger, Гамбург   1952 Elsa Essberger
644 грузовой т/х, 8607 брт East Asiatic Compagni, Копенгаген, Дания   13.09.1952 Poona
645 танкер, 11302 брт Societá Italiana di Navigazione Mercantile Villain & Fassio, Италия   1952 Itala Fassio
646 танкер, 11505 брт Mosvold A/S, Фарзунд, Норвегия   1953 Mosli
647 танкер, 11273 брт Societá Italiana di Navigazione Mercantile Villain & Fassio, Италия   1953 Giovanni Fassio
648 грузовой т/х, 8503 брт Ostasiatisk Compagnie, Копенгаген, Дания   1953 Pasadena
649 грузовой т/х, 2744 брт Gulf & Atlantic Sh Co, Gotaas Larsen Inc, Панама   1952 El Cafetero
650 танкер, 12906 брт E.B. Aaby's Rederi, Осло, Норвегия   08.1953 Evje
651 грузовой т/х, 6737 брт HAPAG, Гамбург   1953 Werrastein
652 грузовой т/х, 6794 брт HAPAG, Гамбург   27.07.1953 Essen
653 танкер, 12878 брт Ernst Russ, Гамбург   1953 Ernst G. Russ
654 танкер, 12915 брт The Texas Company (Norway) A/S, Осло, Норвегия   1954 Britannia
655 грузовой т/х, 3817 брт Horn Linie, Гамбург   1953 Hornberg
656 грузовой т/х, 3526 брт Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs Rhederei (OPDR), Ольденбург/Гамбург   1955 Ceuta
657 грузовой т/х, 4046 брт Deutsch-Afrikanische Schiffahrts-G.m.b.H., Гамбург   1953 Natal
658 грузовой т/х, 4205 брт Deutsch-Afrikanische Schiffahrts-G.m.b.H., Гамбург   1953 Windhuk
659 танкер, 16524 брт Societá Italiana di Navigazione Mercantile Villain & Fassio, Италия   10.1953 Ferdinando Fassio
660 танкер, 12856 брт Halle & Peterson, Осло, Норвегия   1953 Trolltind  
661 танкер, 12838 брт John T. Essberger, Гамбург   1954 Wilhelmine Essberger
662 танкер, 12950 брт Mosvold A/S, Фарзунд, Норвегия   1953 Mosbay
663 грузовой т/х, 3949 брт Aug. Bolten Wm Millers Nachf., Гамбург   1954 Beate Bolten
664 грузовой т/х, 4939 брт Deutsch Afrikanische SGmbH   1955 Urundi
665 танкер, 12980 брт Oetker (Hamburg-Süd-Gruppe), Rudolf A., Гамбург   1953 Richard Kaselowsky
666 грузовой т/х, 6794 брт HAPAG, Гамбург   29.01.1954 Hoechst
667 грузовой т/х, 3665 брт Horn Line, Гамбург   1954 Hornkliff
668 танкер, 22269 брт Rudolf A. Oetker, Гамбург   8.05.1954 Rudolf Oetker
669 грузовой т/х, 6734 брт Norddeutscher Lloyd (NDL), Бремен   1954 Havelstein
670 танкер, 21875 брт Gulf Oil Corporation, Нью-Йорк, США   1955 Cabimas
671 битумовоз, 15780 брт C.S.M.   1954 Plagiola
672 танкер, 12644 брт The Texas Company Norway A/S (H. C. Mathiesen), Осло, Норвегия   лето 1954 South America
673 грузовой т/х, 6717 брт Norddeutscher Lloyd (NDL), Бремен   1954 Isarstein
674 танкер, 12901 брт The Texas Company Norway A/S (H. C. Mathiesen), Осло, Норвегия   1955 Nueva Granada
675 битумовоз, 15780 брт C.S.M.   1955 Platidia
676 грузовой т/х, 6244 брт Ernst Komrowski / Komrowski Befrachtungskontor, Гамбург   1954 Balkan
677 танкер, 21875 брт Gulf Oil Corporation, Нью-Йорк, США   1955 Lagunillas
678 рефрижератор, 2721 брт F. Laeisz, Гамбург   1954 Perikles
679 танкер, 17583 брт Esso Tankschiff Reederei GmbH, Гамбург   1955 Esso Hamburg
680 танкер, 18428 брт Texaco Corporation, Нью-Йорк, США   1956 Arizona
681 танкер, 18428 брт Texaco Corporation, Нью-Йорк, США   1956 Vermont
682 рефрижератор, 2721 брт F. Laeisz, Гамбург   1954 Piräus
683 танкер, 12717 брт Ernst Russ, Гамбург   1955 Julius Schindler
684 грузовой т/х, 4966 брт John T. Essberger, Гамбург   1956 Ubena
685 грузовой т/х, 8768 брт Mosvold Sh Co, Фарзунд, Норвегия   1956 Sun Mostun
686 танкер, 17418 брт Esso Tankschiff Reederei GmbH, Гамбург   1956 Esso München
687 рефрижератор, 2460 брт Robert M. Sloman, Гамбург   1954 Alsterufer
688 грузовой т/х, 6115 брт Dansk-Franske DS, Копенгаген, Дания   1956 Himmerland
689 рефрижератор, 3789 брт F. Laeisz, Гамбург   1956 Parthenon
690 грузо-пассажирский т/х, 9855 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1955 Israel
691 грузо-пассажирский т/х, 9855 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1956 Zion
692 танкер, 22269 брт Rudolf A. Oetker   3.03.1957 Caroline Oetker
693 рефрижератор, 2860 брт Horn Line, Гамбург   31.05.1955 Horncap
694 рефрижератор, 2860 брт Horn Line, Гамбург   6.09.1955 Hornbay
695 танкер, 12724 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1955 Haifa  
696 грузовой т/х, 8791 брт AS Golden West, Осло, Норвегия   1956 Blue Master
697 пассажирский т/х, 6193 брт ZIM Israel Navigation Co., Израиль   1957 Theodor Herzl
698 грузовой т/х, 9191 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   1956 Hoegh Cape
699 балкер, 8180 брт Partenreederei / Eigner mit Schiffsnamen   1956 Gypsum Empress
700          
701 грузовой т/х, 8746 брт Skibs A/S Skytteren & Skibs A/S Matros   1956 Milross
702 грузовой т/х, 8775 брт A. F. Klaveness & Co, AS, Норвегия   1956 Sommerville
703 грузовой т/х, 7015 брт Ernst Komrowski / Komrowski Befrachtungskontor, Гамбург   1956 Montan
704 грузовой т/х, 8977 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   1956 Hoegh Cliff
705 грузовой т/х, 8792 брт E.B. Aaby's Rederi, Осло, Норвегия   1956 Cresco
706 грузовой т/х, 4966 брт John T. Essberger, Гамбург   1956 Usaramo
707 грузовой т/х, 10320 брт Cargo Ships El Yam Ltd, Marit Overseas Corp, Израиль   1957 Har Carmel
708 грузовой т/х, 10320 брт Cargo Ships El Yam Ltd, Marit Overseas Corp, Израиль   1957 Har Gilboa
709 грузовой т/х, 10320 брт Cargo Ships El Yam Ltd, Marit Overseas Corp, Израиль   1957 Har Canaan
710 грузовой т/х, 10177 брт Cargo Ships El Yam Ltd, Marit Overseas Corp, Израиль   1957 Har Tabor
711 балкер, 12757 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1957 Rio Orinoco
712 балкер, 12859 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1957 Rio Macareo
713 балкер, 12861 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1957 Rio Caroni
714 балкер, 8180 брт Partenreederei / Eigner mit Schiffsnamen   1956 Gypsum Duchess
715 балкер, 12859 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1957 Rio San Juan
716 балкер, 12859 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1958 Rio Grande
717 пассажирский т/х, 8312 брт ZIM Israel Navigation Co., Израиль   1957 Jerusalem
718 грузовой т/х, 11872 брт Wilh Wilhelmsen, Норвегия   1958 Tagaytay
719 грузовой т/х, 11587 брт Wilh Wilhelmsen, Норвегия   1958 Tai Ping
720 грузовой т/х, 8791 брт A/S Mosnes Shipping Co., Кристиансан, Норвегия   05.1958 Mostun
721 грузовой т/х, 8797 брт HAPAG, Гамбург   25.11.1957 Saarland
722 грузовой т/х, 8797 брт HAPAG, Гамбург   11.03.1958 Havelland
723 рефрижератор, 6700 брт Horn Line, Гамбург   12.10.1957 Hornland
724 рефрижератор, 6700 брт Horn Line, Гамбург   1957 Hornstern
725 танкер, 22332 брт Halle & Peterson, Осло, Норвегия   1959 Troll
726 грузовой т/х, 9480 брт Skibs-A/S Samuel Bakke / M. Christian Haaland (Concordia Line), Хаугезунд, Норвегия   1958 Concordia Tadj
727 грузовой т/х, 9345 брт Skibs-A/S Samuel Bakke / M. Christian Haaland (Concordia Line), Хаугезунд, Норвегия   12.1958 Concordia Tarek
728 грузовой т/х, 10270 брт Ernst Russ, Гамбург   1958 Johannes Russ
729 танкер, 13093 брт John T. Essberger, Гамбург   1958 Eberhart Essberger
730 балкер, 22269 брт Skibs-A/S Baumare, Torvald Klaveness, Осло, Норвегия   1958 Baumare
731 балкер, 22269 брт Skibs-A/S Baumare, Torvald Klaveness, Осло, Норвегия   1958 Bauta
732 балкер, 22269 брт Skibs-A/S Baumare, Torvald Klaveness, Осло, Норвегия   1958 Baune
733 битумовоз, 19884 брт Shell Tankers UK Ltd, Лондон, Британия   1959 Pallium
734 битумовоз, 19884 брт Shell Tankers UK Ltd, Лондон, Британия   1959 Partula
735 танкер, 22410 брт Esso Tankschiff Reederei, Гамбург   1958 Esso Berlin
736 танкер, 22501 брт Esso Tankschiff Reederei, Гамбург   1960 Esso Hannover
737 грузовой т/х, 8335 брт Deutsch Afrikanische SgmbH, Гамбург   1959 Karoo
738 грузовой т/х, 8335 брт Deutsch Afrikanische SgmbH, Гамбург   1959 Kalahari
739 балкер, 12859 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1959 Rio Barima
740 балкер, 12859 брт Transworld Carriers Inc. (J. Hendy, Los Angeles), Либерия   1959 Rio Manamo
741 танкер, 24501 брт Esso Tankschiff Reederei, Гамбург   1960 Esso Nürnberg
742 грузовой т/х, 8701 брт Horn Line, Гамбург   1958 Hornbelt
743 грузовой т/х, 9017 брт Horn Line, Гамбург   1958 Hornsee
744 грузовой т/х, 10442 брт Skibs A/S Akersviken / Global Transport   1959 Sira
745 грузовой т/х, 10065 брт Skibs A/S Akersviken / Global Transport   1959 Simoa
746 рефрижератор, 3357 брт Horn Line, Гамбург   1959 Hornkoog
747 танкер, 22042 брт Titan Tankers, Либерия   1960 Intercontinent
748 грузовой т/х, 11885 брт Wilhelm Wilhelmsen, Осло, Норвегия   1959 Traviata
749 грузовой т/х, 11753 брт Wilhelm Wilhelmsen, Осло, Норвегия   1960 Tarantel
750 танкер, 31330 брт Alvion Steamship Corporation, Либерия / Панама   1963 Alnair
751 танкер, 31330 брт Alvion Steamship Corporation, Либерия / Панама   1963 Almizar
752 танкер, 12516 брт John T. Essberger, Гамбург   1959 John Augustus Essberger
753 грузовой т/х, 6708 брт HAPAG, Гамбург   1959 Fogtland
754 грузовой т/х, 6708 брт HAPAG, Гамбург   1959 Rheinland
755 танкер, 12832 брт Petroleum Tankers, Хайфа, Израиль   1960 Yafo
756 грузовой т/х, 9344 брт Saudia Concordia Sh Co Ltd, Christian Haarland, Джедда, Сауд. Аравия   1960 Concordia Taleb
757 танкер, 31350 брт Gulf Oil Corporation, Нью-Йорк, США   1962 Gulf Italian
758 танкер, 30612 брт Gulf Oil Corporation, Нью-Йорк, США   1962 Gulf Hansa
759 рефрижератор, 6415 брт Cargo Ships El Yam Ltd, Израиль   1961 Har Ramon
760 танкер, 13235 брт Societé Generale des Petroles, Александрия, Египет   1960 Alsad Alaaly
761 танкер, 13235 брт Societé Generale des Petroles, Александрия, Египет   1960 Sad el Furat
762 рефрижератор, 3263 брт Horn Line, Гамбург   1960 Horndeich
763 танкер, 28917 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   1961 Hoegh Gallant
764 грузовой т/х, 9365 брт HAPAG, Гамбург   29.12.1960 Münsterland
765 грузовой т/х, 9365 брт HAPAG, Гамбург   27.04.1961 Kulmerland
766 танкер, 31330 брт Alvion Steamship Corporation, Либерия / Панама   1963 Altanin
767          
768 балкер, 15035 брт ZIM Istrael Nav Co., Хайфа, Израиль   1961 En Gedi
769 балкер, 19235 брт ZIM Istrael Nav Co., Хайфа, Израиль   1961 Timna
770 балкер, 19247 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1960 Mezada
771 балкер, 19234 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1960 Elat
772 балкер, 19030 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1961 Har Sinai
773 рефрижератор, 6415 брт ZIM Israel Nav. Co., Хайфа, Израиль   1961 Har Gilead
774 танкер, 16047 брт Overseas Bulk Carriers, Лондон, Британия   1960 Nebo
775          
776          
777          
778          
779 рефрижератор, 3415 брт F. Laeisz, Гамбург   1960 Pentelikon
780 танкер, 71917 брт Shell Tankers UK Ltd, Лондон, Британия   1965 Drupa
781 танкер, 71917 брт Shell Tankers UK Ltd, Лондон, Британия   1966 Darina
782 грузовой т/х, 7607 Deutsche Afrika Linien, Гамбург   1961 Usambara
783 грузовой т/х, 7607 Deutsche Afrika Linien, Гамбург   1961 Tanganyika
784 грузовой т/х, 9998 брт Hamburg Süd, Rudolf A. Oetker, Гамбург   15.12.1961 Cap San Lorenzo
785 грузовой т/х, 9998 брт Hamburg Süd, Rudolf A. Oetker, Гамбург   15.12.1961 Cap San Diego
786 грузо-пассажирский, 4429 брт United Arab Maritime Co., Александрия, Египет   1962 Syria
787 грузовой т/х, 9659 брт Deutsche Afrika Linien, Гамбург   1962 Transvaal
788 балкер, 11503 брт IS Bulktrading, Klaverness, Осло, Норвегия   1962 Bardu
789 балкер, 11503 брт IS Bulktrading, Klaverness, Осло, Норвегия   1962 Banak
790 балкер, 11502 брт IS Bulktrading, Klaverness, Осло, Норвегия   1963 Bavang
791 балкер, 11502 брт Hjalmar Roed & Co, Осло, Норвегия   1963 Finship
792 балкер, 11503 брт Gill & Johannessen, Осло, Норвегия   1962 Beth
793 балкер, 11134 брт P. Meyer, Осло, Норвегия   1963 Havgast
794 грузо-пассажирский, 4444 брт United Arab Maritime Co., Александрия, Египет   1962 Algazayer
795          
796          
797          
798 балкер, 11134 брт El Yam Cargo Ships, Хайфа, Израиль   1963 Tel Aviv
799 балкер, 11134 брт El Yam Cargo Ships, Хайфа, Израиль   1963 Arad
800 танкер, 36139 брт Halle & Peterson, Осло, Норвегия   1963 Trolltop
801 рефрижератор, 5435 брт F. Laeisz, Гамбург   5.03.1964 Puná
802 рефрижератор, 5435 брт F. Laeisz, Гамбург   3.04.1964 Pongal
803 рефрижератор, 5435 брт F. Laeisz, Гамбург   14.07.1964 Pisang
804 рефрижератор, 4970 брт Hamburg Süd   1964 Polarstern
805 грузовой т/х, 9684 брт AS Tönsberg Hvalfangeri, Норвегия   1965 Linde
806          
807 балкер, 42984 брт Berge Sigval, Осло, Норвегия   1965 Sighansa
808          
809 грузовой т/х, 9684 брт Deutsche Afrika Linien, Гамбург   1965 Tabora
810 грузовой т/х, 9576 брт Deutsche Afrika Linien, Гамбург   1965 Talana
811 танкер, 70896 брт Deutsche Shell Tanker Gmbh, Гамбург   1966 Diala
812 грузовой т/х, 10527 брт Globus Reederei GmbH   1966 Tugelaland
813 рефрижератор, 6502 брт F. Laeisz, Гамбург   1966 Pekari
814 грузовой т/х, 9576 брт Deutsche Afrika Linien, Гамбург   30.09.1966 Taveta
815 грузовой т/х, 10527 брт Cape Continent Shipping   18.01.1967 Stellenbosch
816 грузовой т/х, 6977 брт Ernst Russ, Гамбург   1966 Paul Lorenz Russ
817 грузовой т/х, 6977 брт Ernst Russ, Гамбург   1967 Tilly Russ
818 рефрижератор, 6502 брт F. Laeisz, Гамбург   1967 Persimmon
819 судно очистки танков т. 710 т ВМФ   10.03.1967 Förde
820 судно очистки танков т. 710 т ВМФ   10.03.1967 Jade
821 грузовой т/х, 7338 брт HAPAG, Гамбург   1967 Heidelberg
822 грузовой т/х, 7338 брт HAPAG, Гамбург   1967 Heilbronn
823 грузовой т/х, 10527 брт Cape Continent Shipping   1967 Swellendam
824 цементовоз, 3641 брт Deutsche Afrika Linie (DAL), Гамбург   1967 Cementia
825 пассажирский т/х, 24220 брт Deutsche Atlantik Linie, Гамбург   21.02.1968 Hamburg
826 контейнеровоз, 27823 брт Overseas Container Line (OCL), Лондон, Британия   1969 Flinders Bay
827 контейнеровоз, 27823 брт Overseas Container Line (OCL), Лондон, Британия   1969 Discovery bay
828 рефрижератор, 6502 брт Rob. M. Sloman, Гамбург   20.02.1968 Sloman Alstertor
829 рефрижератор, 6502 брт Rob. M. Sloman, Гамбург   12.09.1968 Sloman Alsterpark
830 грузовой т/х, 4303 брт Horn Line, Гамбург   1969 Hornmeer
831 грузовой т/х, 4525 брт Horn Line, Гамбург   1969 Hornwind
832 балкер, 30931 брт Caribbean Land & Shipping Corp, Панама   1970 David P. Reynolds


последнее обновление: 28.10.2021

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
некоторые материалы с интернет-форумов и энциклопедий, в т. ч.
https://sdl.dsm.museum/search.php
https://chinaships.de/database