ОглавлениеВерфи Германии → Seebeck (Бремерхафен)

  Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Seebeck-Werft (G. Seebeck A.G.), Гестемюнде, 1879-1928, Бремерхафен, 1910-1928
Seebeck-Deschimag, Бремерхафен, 1928-1945
Seebeckwerft, Бремерхафен, 1949-1988
Schichau-Seebeckwerft (SSW), Бремерхафен, 1988-2009

 

 

Георг Дитрих Зеебек, сын портного мастера, получил профессию медника в Ольденбурге, с 1871 до 1876 он работал в медной ремонтной мастерской вдовы Шульца.В 1876 Зебек основал в Гестемюнде собственные медное производство, производил в том числе трубы, насосы и ветряные моторы. С 1879 он начал делать также небольшие лодки из железа. Первым кораблем был паровой баркас "Minna". В 1886 он приобрёл новую территорию в поперечном канале с железнодорожным сообщением. Там строились баркасы и буксиры. В октябре того же года к предприятию присоединился Фердинанд Нидермайер (Ferdinand Niedermeyer). Он посвятил себя коммерческой деятельности разросшегося предприятия и стал позднее исполнительным директором и членом правления. В сентябре 1889 был сдан в эксплуатацию собственный литейный завод. На верфи работали от 120 до 150 человек.

В 1891 Зеебек приобрёл основанное в 1853 доковое предприятие и верфь "Schau & Oltmanns". Старые эллинги были обновлены и построены новые. В сентябре 1891 было построено первое рыболовное судно верфи - "Uranus", в 1892 последовали ещё 5 рыболовных судов. До 1960-х годов рыболовные суда составляли основу производства. В 1894 верфь произвела удлинение почтового парохода "Stettin" Северогерманского Ллойда. В 1895 Зеебек приобрёл расположенные на правом берегу Гесте ремонтные доки и верфи, ранее принадлежавшие верфям "H. F. Ulrichs" и "C. Lange". Верфь использовала больше строительные доки вместо слипов. В 1895 предприятие было преобразовано в акционерное общество "G. Seebeck A.G., Schiffswerft, Maschinenfabrik und Trockendocks". В 1901 Зеебек приобрёл верфь "F. W. Wencke". К этому времени предприятием строились также достаточно большие грузовые и пассажирские пароходы до 3000 брт. В 1904 Зебек запланировал новую верфь и с 1906 по 1910 реализовал эту идею в рыболовецкой гавани Бремерхафена. Таким образом, к началу войны в 1914 году верфь имела 5 территорий.

Во время войны среди заказов от флота были тральщики и корпуса для миноносцев. После войны, в 1921 Зеебек удалился из правления и остался в наблюдательном совете верфи, а в 1928 году умер. На предприятии тогда работали примерно 2200 сотрудников. За годы его жизни на его верфях были построены 468 кораблей.

Когда в середине 1920-х годов ситуация в германском судостроении стала критична, 8 верфей объединились в "Немецкое судостроительное и машиностроительное акционерное общество" (Deschimag). После смерти Зеебека, Seebeck Werft также присоединилась к концерну, при этом сохранила своё название и нумерацию. Некоторые её производственные площади были проданы верфи Tecklenborg в Бремерхафене.  И хотя в течение последующих лет большинство верфей концерна Deschimag выставлялись на аукционы, продавались или закрывались по другим причинам, "A.G.Weser" и Seebeckwerft пережили этот период и продолжили судостроение.

Во вторую мировую войну верфь участвовала в постройке подводных лодок, а когда в конце 1945 "Deschimag" был ликвидирован, верфь снова ставила знак фирмы под первоначальным именем Seebeckwerft.

Так как военным правительством судостроение было запрещено, искался выход удержать возможно большую часть коллектива верфи и сохранить приобретенные ноу-хау, а также начать необходимые работы по расчистке и подготовить будущее судостроение. Для этого летом 1946 была основана компания "Bremer Maschinenbau und Dockbetrieb GmbH", сокращённо "Bremer Dock", которае разместилась на территории верфи и приняла большую часть коллектива верфи. Бременский док преимущественно занимался ремонтом кораблей и других транспортных средств, разрушенных предприятий, а также общим работами в машиностроении. Менее разрушенная и избежавшая демонтажа Seebeckwerft уже в 1949 получила разрешение на постройку судов. После того, как в 1951 разрешение получила и A.G. „Weser”, Бременский док стал лишним и был закрыт, а концерн был восстановлен.

С 1963 по 1970 проводилась обширная программа модернизации. В это время на обоих верфях работали примерно 8.000 сотрудников.

В ходе процесса концентрации в немецком судостроении, в 1987 Seebeckwerft стала членом Бременского соединения верфей с холдинг-компанией Bremer Vulkan Verbund AG. В 1988 году Seebeckwerft объединились с "Schichau UnterWeser AG (SUAG)" в Schichau Seebeckwerft. При этом прежняя территория верфи SUAG в рыболовецкой гавани сдавалась в пользу Seebeckwerft, а общая нумерация заказов сохранилась также за Seebeckwerft.

В 1994/95 у Bremer Vulkan Verbund AG с коллективом более чем 22.000 сотрудников, начались проблемы, которые в 1996 вылились в выставлению на аукцион основной компании Bremer Vulkan. Кризис захватил также Schichau Seebeckwerft, в том же году была выставлена на торги.

На старой территории верфи в 1998 образовалась SSW Fähr- und Spezialschiffbau GmbH, бывший ремонтный завод в другом бассейне рыболовецкой гавани отделился, как Бремерхафенское доковое общество (BREDO). Новая верфь, прежде всего, делала секции для новостроек и модернизаций других верфей. В 2001/2002 на ней строились паромы "Nils Holgersson" и "Peter Pan" собственной разработки. Тем не менее, постройка замедлялась, так как имелись проблемы. Проектирование и строительство нового типа контейнеровозов средней величины ССВ super 25 в 2500 TEU привело верфь в экономическое трудное положение: осенью 2002 было вновь заявлено о банкротстве.

Наследником верфи стала основанная в 2003 компания SSW Schichau Seebeck Shipyard GmbH, которая гарантировала себе самостоятельное существование новостройками, модернизациями, капитальными ремонтами, изготовлением секций для других верфей и проектными разработоками для предоставления лицензий. В августе 2007 был готов первый построенный компанией корабль - контейнеровоз в 1000 TEU типа SSW Super 1000. Второй корабль серии был готов в марте 2008. В апреле 2008 верфь SSW была куплена за 4,6 млн. евро группой инвесторов, которая хотела оздоровить территорию верфи и вести дальше предприятие в прежней форме, но в январе 2009 в третий раз было объявлено банкротство. В конце июля 2009 верфь была окончательно закрыта.

класс заказчик начало спуск имя  
1 паровой баркас ?   1879 Minna  
2 ? ?   ? ?  
3 ? ?   ? ?  
4 ? ?   ? ?  
5 ? ?   ? ?  
6 ? ?   ? ?  
7 ? ?   ? ?  
8 ? ?   ? ?  
9 ? ?   ? ?  
10 ? ?   ? ?  
11 ? ?   ? ?  
12 ? ?   ? ?  
13 ? ?   ? ?  
14 ? ?   ? ?  
15 ? ?   ? ?  
16 ? ?   ? ?  
17 ? ?   ? ?  
18 ? ?   ? ?  
19 ? ?   ? ?  
20 ? ?   ? ?  
21 ? ?   ? ?  
22 ? ?   ? ?  
23 ? ?   ? ?  
24 ? ?   ? ?  
25 ? ?   ? ?  
26 ? ?   ? ?  
27 ? ?   ? ?  
28 ? ?   ? ?  
29 ? ?   ? ?  
30 ? ?   ? ?  
31 ? ?   ? ?  
32 ? ?   ? ?  
33 ? ?   ? ?  
34 ? ?   ? ?  
35 ? ?   ? ?  
36 ? ?   ? ?  
37 ? ?   ? ?  
38 ? ?   ? ?  
39 ? ?   ? ?  
40 ? ?   ? ?  
41 ? ?   ? ?  
42 ? ?   ? ?  
43 ? ?   ? ?  
44 ? ?   ? ?  
45 ? ?   ? ?  
46 ? ?   ? ?  
47 рыболовный п/х, 145 брт Gerhard Ihlder jr. & Gen., Бремерхафен   15.12.1891 Uranus  
48 рыболовный п/х, 155 брт Friedrich Busse & Co., Гестемюнде   01.1892 Friedrich  
49 ? ?   ? ?  
50 ? ?   ? ?  
51 ? ?   ? ?  
52 ? ?   ? ?  
53 рыболовный п/х, 185 брт D. C. F. Lindemann, Эмден   10.1992 Primus  
54 ? ?   ? ?  
55 рыболовный п/х, 160 брт Johann-Friedrich Lampe & Gen., Бремерхафен,
с 1915 ВМФ
  19.08.1892 BX-23 Bremen  
56 рыболовный п/х, 160 брт Johann-Friedrich Lampe & Gen., Бремерхафен   07.1892 Geestemünde  
57 рыболовный п/х, 160 брт Johann-Friedrich Lampe & Gen., Бремерхафен, с 1940 - ВМФ   10.1992 BX-26 Bremerhaven  
58 рыболовный п/х, 184 т Johann-Friedrich Lampe & Gen., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  2.12.1892 BX-28 Lehe  
59 ? ?   ? ?  
60 ? ?   ? ?  
61 ? ?   ? ?  
62 ? ?   ? ?  
63 ? ?   ? ?  
64 ? ?   ? ?  
65 ? ?   ? ?  
66 ? ?   ? ?  
67 ? ?   ? ?  
68 ? ?   ? ?  
69 ? ?   ? ?  
70 ? ?   ? ?  
71 ? ?   ? ?  
72 ? ?   ? ?  
73 ? ?   ? ?  
74 ? ?   ? ?  
75 ? ?   ? ?  
76 ? ?   ? ?  
77 ? ?   ? ?  
78 ? ?   ? ?  
79 ? ?   ? ?  
80 ? ?   ? ?  
81 ? ?   ? ?  
82 ? ?   ? ?  
83 ? ?   ? ?  
84 ? ?   ? ?  
85 ? ?   ? ?  
86 ? ?   ? ?  
87 ? ?   ? ?  
88 рыболовный п/х, 153 т P. A. Wurthmann, Гестемюнде   09.1894 Paul  
89 рыболовный п/х, 153 т P. A. Wurthmann, Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  29.10.1894 PG-41 August  
90 ? ?   ? ?  
91 ? ?   ? ?  
92 ? ?   ? ?  
93 ? ?   ? ?  
94 рыболовный п/х, 145 т H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен   11.1894 Burgermeister Smidt  
95 ? ?   ? ?  
96 ? ?   ? ?  
97 ? ?   ? ?  
98 ? ?   ? ?  
99 рыболовный п/х, 228 брт P. A. Wurthmann, Гестемюнде   12.10.1895 PG-50 Eva  
100 рыболовный п/х, 150 т H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен   09.1895 Roland  
101 ? ?   ? ?  
102 ? ?   ? ?  
103 ? ?   ? ?  
104 ? ?   ? ?  
105 ? ?   ? ?  
106 рыболовный п/х, 151 брт Oldenburgische Hochseefischereiges., Ольденбург, с 1916 ВМФ   12.1895 OO-2 Hornsriff
107 ? ?   ? ?  
108 ? ?   ? ?  
109 ? ?   ? ?  
110 ? ?   ? ?  
111 ? ?   ? ?  
112 ? ?   ? ?  
113 ? ?   ? ?  
114 ? ?   ? ?  
115 ? ?   ? ?  
116 ? ?   ? ?  
117 рыболовный п/х, 149 брт P. A. Wurthmann, Гестемюнде   20.10.1896 Herbert  
118 рыболовный п/х, 150 брт Oldenburgische Hochseefischereiges., Ольденбург   10.1896 Helgoland  
119 рыболовный п/х, 150 брт Oldenburgische Hochseefischereiges., Ольденбург   7.10.1896 Schillig-Hörn  
120 ? ?   ? ?  
121 п/х, 532 брт ?   1897 Seeadler  
122 грузо-пассажирский п/х, 3168 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   15.06.1898 Trier
123 ? ?   ? ?  
124 ? ?   ? ?  
125 ? ?   ? ?  
126 рыболовный п/х, 145 брт H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен   10.1897 Hanseat  
127 п/х, 230 т ?   1.11.1897 Brunshausen  
128 пх, 621 т ? 1898 Ariadne  
129 п/х, 619 т ?   1898 Phädra  
130 ? ?   ? ?  
131 п/х, 723 т ?   1898 Sarukhan  
132 ? ?   ? ?  
133 ? ?   ? ?  
134 пассажирский п/х, 843 т Norddeutscher Lloyd, Бремен   4.05.1899 Nixe
135 ? ?   ? ?  
136 ? ?   ? ?  
137 ? ?   ? ?  
138 ? ?   ? ?  
139 ? ?   ? ?  
140 рыболовный п/х, 205 брт Heringsfischerei Geestemünde GmbH, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  29.07.1899 PG-67 Theodor  
141 рыболовный п/х, 205 брт Geestem. Herings- und Hochseef. AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  12.08.1899 PG-68 Carl Adolf  
142 ? ?   ? ?  
143 ? ?   ? ?  
144 ? ?   ? ?  
145 ? ?   ? ?  
146 рыболовный п/х, 181 брт H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  11.08.1900 BX-55 Weser  
147 грузовой п/х, 1341 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1900 Nuen Tung  
148 ? ?   ? ?  
149 ? ?   ? ?  
150 ? ?   ? ?  
151 ? ?   ? ?  
152 ? ?   ? ?  
153 ? ?   ? ?  
154 ? ?   ? ?  
155 ? ?   ? ?  
? п/х, 123 брт ?   1900 Triton  
157 п/х, 123 брт ?   1900 Arion  
158 ? ?   ? ?  
159 ? ?   ? ?  
160 ? ?   ? ?  
161 п/х, 560 брт ?   1901 Kehrwieder  
162 грузовой п/х, 2019 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1901 Pitsanulok  
163 ? ?   ? ?  
164 ? ?   ? ?  
165 ? ?   ? ?  
166 ? ?   ? ?  
167 ? ?   ? ?  
168 ? ?   ? ?  
169 ? ?   ? ?  
170 ? ?   ? ?  
171 рыболовный п/х, 203 брт Geestem. Herings- und Hochseef. AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  1.08.1901 PG-77 Arthur Friedrich  
172 ? ?   ? ?  
173 грузовой п/х, 2191 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1901 Petchaburi
174 грузовой п/х, 2028 брт ?   1902 Hohnstein  
175 рыболовный п/х, 221 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  22.12.1901 BB-38 Wien
176 рыболовный п/х, 220 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  01.1902 BB-39 Breslau
177 рыболовный п/х, 220 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   07.1902 BB-40 Leipzig
178 рыболовный п/х, 220 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен, с 1914 и 1944 ВМФ   6.08.1902 BB-41 Nürnberg
179 ? ?   ? ?  
180 рыболовный п/х, 185 брт H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  06.1902 BX-57 Seefahrt
181 рыболовный п/х, 224 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   16.08.1902 BB-42 Brandenburg
167 рыболовный п/х, 223 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  09.1902 BB-43 Strassburg
183 рыболовный п/х, 223 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1915 ВМФ
  09.1902 BB-44 Magdeburg
184 рыболовный п/х, 224 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1915 ВМФ
  19.09.1902 BB-45 Marburg
185 рыболовный п/х, 224 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   17.09.1902 BB-46 Augsburg
186 рыболовный п/х, 224 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   10.1902 BB-47 Würzburg
187 рыболовный п/х, 185 брт Friedrich Busse & Co, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  11.1902 PG-89 Präsident Herwig
188 рыболовный п/х, 185 брт J. Wurthmann, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  2.11.1902 PG-88 Felix
189 рыболовный п/х, 164 брт J. von Eitzen, Альтона   12.1902 Ägir  
190 ? ?   ? ?  
191 грузо-пассажирский п/х, 3227 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   18.07.1903 Prinz Waldemar
192 ? ?   ? ?  
193 рыболовный п/х, 164 брт Cranzer Fischdampfschiff Ges., Кранц, с 1014 ВМФ   08.1903 PC-19 Cranz  
194 рыболовный п/х, 196 брт F. A. Pust, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  6.08.1903 PG-94 Amalie
195 рыболовный п/х, 194 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен   26.08.1903 Brema
196 рыболовный п/х, 194 брт H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  10.1903 BX-60 Merkur
197 п/х, 151 брт ?   1903 El Atlantico  
198 ? ?   ? ?  
199 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1915 ВМФ
  9.11.1903 BB-48 Preussen  
200 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1915 ВМФ
  18.10.1903 BB-49 Bayern  
201 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   10.12.1903 BB-50 Sachsen  
202 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   12.1903 BB-51 Württemberg  
203 ? ?   ? ?  
204 рыболовный п/х, 164 брт M. Radmann & Sohn, Альтона   10.1903 Wollin  
205 рыболовный п/х, 164 брт M. Radmann & Sohn, Альтона,
с 1914 ВМФ
  12.1903 SD-16 Berlin  
206 рыболовный п/х, 194 брт H. Hohnholz & Gen., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  02.1904 BX-62 Schütting
207 рыболовный п/х, 254 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  01.1904 BB-56 Baden  
208 рыболовный п/х, 252 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  1.02.1904 BB-57 Braunschweig  
209 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1915 ВМФ
  08.1904 BB-52 Mecklenburg  
210 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  6.09.1904 BB-53 Schleswig  
211 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   08.1904 BB-54 Holstein  
212 рыболовный п/х, 253 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен   1.09.1904 BB-55 Elsass  
213 п/х, 658 брт ?   1904 Matador  
? п/х, 281 брт ?   1904 Stadt Oldenburg  
215 рыболовный п/х, 175 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  15.10.1904 BX-64 Max
216 рыболовный п/х, 175 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  17.09.1904 BX-63 William
217 рыболовный п/х, 160 брт Johann Diedrich Segebade, Гестемюнде   24.09.1904 Franz  
218 рыболовный п/х, 160 брт F. A. Pust, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  13.10.1904 PG-103 Heinrich Augustin  
219 ? ?   ? ?  
220 грузо-пассажирский п/х, 2007 брт HAPAG, Гамбург   1905 Admiral von Tirpitz  
221 рыболовный п/х, 160 брт A. Radmann & Sohn, Альтона,
с 1914 ВМФ (Senator Sander)
  12.1905 SD-20 M.Radmann & Sohn  
222 ? ?   ? ?  
223 грузовой п/х, 462 брт ?   1905 Favorito Santiago Fernando
224 ? ?   ? ?  
225 ? ?   ? ?  
226 грузо-пассажирский п/х, 1849 брт HAPAG, Гамбург   30.11.1905 Präsident
227 рыболовный п/х, 188 брт G. L. F. Wilhelm, Альтона,
с 1914 ВМФ
  17.11.1905 SD-24 Möve
228 п/х, 879 брт ?   1906 Karlsruhe  
229 п/х, 879 брт ?   1906 Mannheim  
230 п/х, 1780 брт ?   1906 Attika  
231 п/х, 1781 брт ?   1906 Arkadia  
232 рыболовный п/х, 197 брт Hamburger Hochsee Fischd. GmbH, Гамбург,
с 1914 ВМФ (Senator O'swald)
  3.12.1905 HH-23 Gustav Platzmann
233 ? ?   ? ?  
234 ? ?   ? ?  
235 рыболовный п/х, 197 брт M. Radmann & Sonn, Альтона, с 1914 и 1940 ВМФ   22.03.1906 SD-27 Paul Radmann
236 грузовой п/х, 496 брт ?   1906 Favorita Dona Catalina
237 рыболовный п/х, 205 брт Cranzer Fischdampfschiff Ges., Кранц,
с 1914 ВМФ
  24.07.1906 PC-21 Neuenfelde  
238 рыболовный п/х, 197 брт Hansa Hochseefischerei AG, Гамбург   7.08.1906 Joh. Hinrich
239 рыболовный п/х, 197 брт Hamburger Hochsee Fischd. GmbH, Гамбург,
с 1914 ВМФ (Senator Sthamer)
  12.06.1906 HH-26 Seestern
240 рыболовный п/х, 168 брт F. A. Pust, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  28.10.1906 PG-114 Obodrit  
241 рыболовный п/х, 197 брт F. A. Pust, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  08.1906 PG-117 Greif
242 рыболовный п/х, 197 брт Hamburger Hochsee Fischd. GmbH, Гамбург,
с 1914 ВМФ (Senator von Melle)
  10.06.1906 HH-28 Seerose
243 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен   22.09.1906 Duckwitz  
244 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1915 ВМФ
  10.1906 BX-66 Gröning  
245 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1915 ВМФ
  01.1907 BX-67 H. H. Meier  
246 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  02.1907 BX-68 Franzius  
247 рыболовный п/х, 207 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  9.11.1906 BB-58 Drachenfels
248 рыболовный п/х, 207 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  29.11.1906 BB-59 Hohenfels
249 рыболовный п/х, 207 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  12.1906 BB-60 Rheinfels
250 рыболовный п/х, 207 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  01.1907 BB-61 Schönfels
251 рыболовный п/х, 254 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  03.1907 BB-62 Rhein  
252 ? ?   ? ?  
253 грузовой п/х, 512 брт ?   1907 Favorita Clara
254 рыболовный п/х, 254 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  02.1907 PG-122 Meteor  
255 рыболовный п/х, 168 брт Johann Diedrich Segebade, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  06.1907 PG-126 Ferdinand  
256 ? ?   ? ?  
257 рыболовный п/х, 208 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ
  4.04.1907 BB-63 Ehrenfels
258 рыболовный п/х, 208 брт Dt. Dampffischereiges. Nordsee, Бремен,
с 1914 ВМФ (Bürgermeister Stammann)
  04.1907 BB-64 Lichtenfels
259 рыболовный п/х, 254 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ (Bürgermeister Mönckeberg)
  05.1907 BB-65 Werra  
260 рыболовный п/х, 254 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  06.1907 BB-66 Fulda  
261 ? ?   ? ?  
262 ? ?   ? ?  
263 рыболовный п/х, 254 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  08.1907 PG-129 Polarstern  
264 ? ?   ? ?  
265 рыболовный п/х, 220 брт Geestem. Herings- und Hochseef. AG, Гестемюнде   10.1907 Adolf  
266 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  12.1907 BX-88 Börse  
267 рыболовный п/х, 244 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  12.1907 BX-88 Karlsburg  
268 рыболовный п/х, 242 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  11.1907 BX-73 Arthur Breusing
269 рыболовный п/х, 242 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1915 ВМФ
  12.1907 BX-86 Olbers
270 рыболовный п/х, 254 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  01.1908 PG-133 Jupiter  
271 рыболовный п/х, 197 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  02.1908 PG-140 Hermann  
272 рыболовный п/х, 197 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  02.1908 PG-141 Heinrich  
273 рыболовный п/х, 243 брт ?   1908 Primus  
274 рыболовный п/х, 251 брт Kohlenberg & Putz Seefischerei AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  03.1908 PG-??? Frigg  
275 рыболовный п/х, 251 брт Kohlenberg & Putz Seefischerei AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  03.1908 PG-139 Tyr  
276 ? ?   ? ?  
277 рыболовный п/х, 214 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде   6.06.1908 Castor  
278 рыболовный п/х, 214 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде   07.1908 Pollux  
279 ? ?   ? ?  
280 ? ?   ? ?  
281 ? ?   ? ?  
282 рыболовный п/х, 191 брт Ludwig Janssen & Co, Гестемюнде   15.09.1908 Grönland  
283 п/х, 135 брт ?   1908 Bjorn  
284 ? ?   ? ?  
285 п/х, 319 брт ?   1909 Geir  
286 ? ?   ? ?  
287 ? ?   ? ?  
288 ? ?   ? ?  
289 ? ?   ? ?  
290 ? ?   ? ?  
291 ? ?   ? ?  
292 ? ?   ? ?  
293 ? ?   ? ?  
294 ? ?   ? ?  
295 рыболовный п/х, 198 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  02.1910 PG-192 Fritz Homann  
296 рыболовный п/х, 199 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  08.1910 PG-153 Georg  
297 ? ?   ? ?  
298 ? ?   ? ?  
299 ? ?   ? ?  
300 ? ?   ? ?  
301 ? ?   ? ?  
302 рыболовный п/х, 213 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  03.1911 HC-22 Senator Schafer  
303 рыболовный п/х, 213 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  26.02.1911 HC-24 Senator von Berenberg-Gossler  
304 п/х, 932 брт ?   1911 Alara  
305 ? ?   ? ?  
306 грузовой п/х, 1668 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1911 Otto Hugo Stinnes 9
307 грузовой п/х, 1658 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1911 Hilde Hugo Stinnes 10
308 ? ?   ? ?  
309 грузовуой п/х, 615 брт ?   1911 Favorito Don Santiago  
310 рыболовный п/х, 216 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен   11.1911 Lambert  
311 рыболовный п/х, 208 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  18.11.1911 HC-29 Burgermeister Burchard  
312 рыболовный п/х, 208 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  29.11.1911 HC-30 Senator Strack  
313 рыболовный п/х, 202 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде   17.01.1912 Dr. Robitzsch
314 рыболовный п/х, 201 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  02.1912 PG-167 August Pieper
315 рыболовный п/х, 201 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  03.1912 PG-168 Dietrich Schmidt
316 рыболовный п/х, 205 брт Siebert & Co, Бремерхафен,
с 1914 ВМФ
  01.1912 BX-105 Friedrich Ludwig
317 ? ?   ? ?  
318 грузовой п/х, 1751 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1912 Ernst Hugo Stinnes 11
319 грузовой п/х, 1751 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1912 Dora Hugo Stinnes 12
320 п/х, 1707 брт Дания   1912 København  
321 грузовой п/х, 1735 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1912 Helene Hugo Stinnes 14
322 грузовой п/х, 1735 брт Otto Stinnes & Co., Гамбург   1912 Elsa Hugo Stinnes 15
323 рыболовный п/х, 218 брт Bolte & Steenken GmbH, Бремерхафен,
с 1915 ВМФ
  09.1912 BX-108 Ella Ober
324 рыболовный п/х, 218 брт Bolte & Steenken GmbH, Бремерхафен   10.1912 Dr. Krugler
325 рыболовный п/х, 210 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  29.10.1912 HC-36 Direktor Schwarz
326 рыболовный п/х, 210 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен,
с 1914 ВМФ
  17.11.1912 HC-37 Rat Kirchenpauer
327 рыболовный п/х, 205 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  11.1912 PG-176 Nordstern
328 п/х, 1251 брт ?   1913 Möwe  
329 рыболовный п/х, 222 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  01.1913 PG-173 Ludwig
330 танкер, 4045 брт Deutsch-Amerikanische Petroleum Ges., Гамбург   1913 Meppen
331 танкер, 4046 брт Deutsch-Amerikanische Petroleum Ges., Гамбург   1914 Ems
332 грузовой п/х, 1495 брт D. G. Argo, Бремен   1914 Cöln  
333 рыболовный п/х, 216 брт Altonaer Hochseefischerei AG, Альтона,
с 1914 ВМФ
  11.07.1913 SD-47 Ottensen
334 рыболовный п/х, 216 брт Altonaer Hochseefischerei AG, Альтона,
с 1914 ВМФ
  07.1913 SD-48 Bahrenfeld
335 рыболовный п/х, 216 брт Hansa Hochseefischerei AG, Гамбург,
с 1914 ВМФ
  07.1913 HH-42 Karpfanger
336 ? ?   ? ?  
337 п/х, 1775 брт ?   1914 Lahneck  
338 рыболовный п/х, 257 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1916 ВМФ
  12.1913 BX-112 Heinrich Rathjen  
339 рыболовный п/х, 273 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  12.1913 PG-179 Wega  
340 рыболовный п/х, 247 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  01.1914 PG-182 Franz
341 п/х, 7299 брт ?   1915 Niobe  
342 рыболовный п/х, 247 брт Friedrich Busse & Co, Везермюнде,
с 1914 ВМФ
  12.09.1914 PG-205 Anna Busse
343 рыболовный п/х, 249 брт Friedrich Busse & Co, Везермюнде,
с 1915 ВМФ
  1.02.1915 PG-208 von Hindenburg
344 рыболовный п/х, 230 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1916 ВМФ
  25.03.1914 PG-191 Otto Fricke
345 рыболовный п/х, 230 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  05.1914 PG-192 Heinrich Bruns
346 рыболовный п/х, 231 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  22.09.1914 PG-203 A. Upmeyer
347 рыболовный п/х, 231 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  10.1914 PG-204 Ernst Braun
348 рыболовный п/х, 233 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1916 ВМФ
  14.03.1916 William Jurgens
349 рыболовный п/х, 233 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1916 ВМФ
  04.1916 Alexander Rabe
350 рыболовный п/х, 241 брт Ludwig Janssen & Co, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  14.09.1914 Grönland
351 рыболовный п/х, 242 брт Die See Fischerei-GmbH, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  21.05.1914 PG-193 Wilhelm & Marie
352 грузовой п/х, 1188 брт ?   1915 Condor
353 рыболовный п/х, 260 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1914 ВМФ
  5.11.1914 PG-206 Regulus  
354 п/х, 4294 брт ?   1920
сп. 06.1916
Ibicuhy  
355 п/х, 5745 брт ?   1920
сп. 13.04.1918
Argentina  
356 рыболовный п/х, 269 брт Fisk h/f Ymir, Исландия   1915
Ymir
357 рыболовный п/х, 336 брт Fisk h/f Ymir, Исландия, с 1915 ВМФ   09.1915 Gylfi
358 рыболовный п/х, 238 брт Die See Fischerei-GmbH, Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  05.1915 Hermann Siebert
359 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 17.07.1915 M.1
360 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 8.08.1915 M.2
361 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 28.09.1915 M.3
362 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 2.10.1915 M.4
363 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 25.10.1915 M.5
364 тральщик (Minensuchboot), 425 т, 54 м ВМФ 1914 13.11.1915 M.6
365 тральщик (Minensuchboot), 450 т, 54 м ВМФ 1914 13.12.1915 M.15
366 тральщик (Minensuchboot), 450 т, 54 м ВМФ 1914 10.01.1916 M.16
367 тральщик (Minensuchboot), 450 т, 54 м ВМФ 1914 29.01.1916 M.17
368 грузовой п/х, 5067 брт Tunesienne Steam Navigation Ltd., Франция   1922 Mora  
369 грузовой п/х, 5074 брт ?   14.08.1923 Zembra  
370 рыболовный п/х, 233 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  06.1916 Doggerbank
371 рыболовный п/х, 233 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде,
с 1915 ВМФ
  09.1916 Amrumbank
372 рыболовный п/х, 234 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1918 ВМФ, с 1940 ВВС (Nordenham)
  4.06.1918 BX-126 Bürgermeister Smidt
373 рыболовный п/х, 260 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде   10.1919 PG-??? Capella  
374 рыболовный п/х, 260 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде,
с 1940 ВМФ
  03.1920 PG-287 Venus  
375 рыболовный п/х, 234 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Бремерхафен,
с 1918 ВМФ, с 1940 ВМФ (Wulsdorf)
  23.08.1918 BX-127 Hanseat
376 рыболовный п/х, 228 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1940 ВМФ
  02.1921 PG-302 Ernst Wittpfenning
377 рыболовный п/х, 228 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1940 ВМФ
  02.1921 PG-303 Heinrich Niemitz
378 рыболовный п/х, 228 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Гестемюнде,
с 1940 ВМФ
  10.1921 PG-320 Heinrich Fröhlke
379 рыболовный п/х, 257 брт Ludwig Janssen & Co, Гестемюнде   7.12.1922 Island  
380 рыболовный п/х, 257 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде   12.1922 Lingbank  
381 тральщик (Minensuchboot), 480 т, 58 м ВМФ 1915 6.06.1916 M.31
382 тральщик (Minensuchboot), 480 т, 58 м ВМФ 1915 29.06.1916 M.32
383 тральщик (Minensuchboot), 480 т, 58 м ВМФ 1915 20.07.1916 M.33
384 тральщик (Minensuchboot), 480 т, 58 м ВМФ 1915 10.08.1916 M.34
385 тральщик (Minensuchboot), 476 т, 58 м ВМФ 1915 19.09.1916 M.50
386 тральщик (Minensuchboot), 476 т, 58 м ВМФ 1915 12.10.1916 M.51
387 тральщик (Minensuchboot), 476 т, 58 м ВМФ 1915 26.11.1916 M.52
388 тральщик (Minensuchboot), 476 т, 58 м ВМФ 1915 16.12.1916 M.53
389 рыболовный п/х, 257 брт ВМФ   6.11.1916 Rinteln  
390 рыболовный п/х, 257 брт ВМФ   01.1917 Rinteln  
391 рыболовный п/х, 257 брт ВМФ   15.01.1917 Münden  
392 рыболовный п/х, 257 брт ВМФ   5.07.1917 Hildesheim  
393 грузовой п/х, 894 брт ?   1921 Renate  
394 грузовой п/х, 997 брт Johs. Thode, Альтона   1921 Eduard  
395 миноносец, 380 т, 61 м ВМФ, корпус для достройки на A. G. Vulcan 1917 30.03.1918 А.64
396 миноносец, 380 т, 61 м ВМФ, корпус для достройки на A. G. Vulcan 1917 30.03.1918 А.65
397 миноносец, 380 т, 61 м ВМФ, корпус для достройки на A. G. Vulcan 1917 23.06.1918 А.66
398 миноносец, 380 т, 61 м ВМФ, корпус для достройки на A. G. Vulcan 1917 23.06.1918 А.67
399 ? ?   ? ?  
400 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 23.10.1917 M.57
401 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 16.09.1917 M.58
402 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 30.11.1917 M.59
403 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 15.01.1918 M.60
404 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 20.04.1918 M.61
405 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 29.04.1918 M.62
406 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 19.03.1919 M.79
407 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 1.04.1919 M.80
408 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 13.10.1919 M.81
409 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1917 8.11.1919 M.82
410 ?, 1095 т ВМФ   1918 W.84  
411 ? ?   ? ?  
412 тральщик (Minensuchboot), 170 т, 43 м ВМФ 1918 18.07.1918 FM.1
413 тральщик (Minensuchboot), 170 т, 43 м ВМФ 1918 24.08.1918 FM.2
414 тральщик (Minensuchboot), 170 т, 43 м ВМФ 1918 1.04.1919 FM.21
415 тральщик (Minensuchboot), 170 т, 43 м ВМФ 1918 9.05.1919 FM.22
416 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1918 не спущен M.123
417 тральщик (Minensuchboot), 506 т, 59 м ВМФ 1918 не спущен M.124
418 рыболовный п/х, 258 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде, с 1939 ВМФ   07.1923 PG-340 Fladengrund  
419 рыболовный п/х, 258 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Гестемюнде   06.1923 Skagerak  
420 ? ?   ? ?  
421 ? ?   ? ?  
422 ? ?   ? ?  
423 ? ?   ? ?  
424 ? ?   ? ?  
425 ? ?   ? ?  
426 ? ?   ? ?  
427 ? ?   ? ?  
428 ? ?   ? ?  
429 ? ?   ? ?  
430 ? ?   ? ?  
431 ? ?   ? ?  
432 ? ?   ? ?  
433 ? ?   ? ?  
434 ? ?   ? ?  
435 ? ?   ? ?  
436 ? ?   ? ?  
437 ? ?   ? ?  
438 рыболовный п/х, 258 брт Ludwig Janssen & Co, Гестемюнде, с 1939 ВМФ   07.1923 PG-342 Carsten  
439 рыболовный п/х, 266 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1940 ВМФ   11.1925 PG-367 Ferdinand Niedermeyer
440 рыболовный п/х, 266 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.1925 PG-368 Ernst Gröschel
441 ? ?   ? ?  
442 ? ?   ? ?  
443 ? ?   ? ?  
444 ? ?   ? ?  
445 грузовой п/х, 946 брт J.D. Stürcken   1921 Toreador
446 ? ?   ? ?  
447 ? ?   ? ?  
448 ? ?   ? ?  
449 ? ?   ? ?  
450 ? ?   ? ?  
451 ? ?   ? ?  
452 ? ?   ? ?  
453 ? ?   ? ?  
454 ? ?   ? ?  
455 ? ?   ? ?  
456 грузовой п/х, 1306 брт Seefahrt-Dampfschiff-Reederei AG, Росток   1926 Visurgis  
457 рыболовный п/х, 295 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1940 ВМФ   07.1925 PG-366 Kap Kanin
458 буксир, 134 брт Unterweser Reederei AG, Бремен   07.1925 Eversand
459 ? ?   ? ?  
460 рыболовный п/х, 292 брт Hochseefischerei J. Wieting AG, Везермюнде, с 1940 ВМФ   28.11.1924 BX-173 Rosemarie
461 рыболовный п/х, 292 брт Hochseefischerei J. Wieting AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.1924 BX-176 Bredebeck
462 рыболовный п/х, 296 брт Hochseefischerei Bremerhaven AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   07.1925 BX-178 Weser
463 рыболовный п/х, 382 брт Архангельск, СССР   1927 Феликс Дзержинский
464 грузовой п/х, 1770 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   15.09.1927 Ganter  
465 ? ?   ? ?  
466 рыболовный п/х, 367 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен, с 1939 ВМФ   26.09.1927 BX-195 Martin Donadt
467 рыболовный п/х, 285 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   10.1927 PG-376 Nordkap  
468 п/х, 1756 брт ?   1928 Strauss  
469 рыболовный п/х, 295 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   03.1929 PG-384 Portland  
470 рыболовный п/х, 295 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Куксхафен   03.1929 HC-??? Spitzbergen  
471 рефрижераторный п/х, 3580 т Одесса, СССР   1930 Днестр
472 ? ?   ? ?  
473 ? ?   ? ?  
474 ? ?   ? ?  
475 рыболовный п/х, 294 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Куксхафен, с 1940 ВМФ   03.1929 HC-270 Celle  
476 рыболовный п/х, 381 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   17.11.1928 PG-383 Dr. Rudolf Wahrendorff
477 ? ?   ? ?  
478 рыболовный п/х, 383 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   3.07.1929 PG-387 Hugo Homann
479 рыболовный п/х, 391 брт Hochseefischerei J. Wieting AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   7.09.1929 BX-206 Georg Adolf Kühling
480 рыболовный п/х, 545 брт Владивосток, СССР   1929 Баклан
481 ? ?   ? ?  
482 ? ?   ? ?  
483 ? ?   ? ?  
484 ? ?   ? ?  
485 ? ?   ? ?  
486 ? ?   ? ?  
487 ? ?   ? ?  
488 ? ?   ? ?  
489 ? ?   ? ?  
490 ? ?   ? ?  
491 ? ?   ? ?  
492 ? ?   ? ?  
493 ? ?   ? ?  
494 ? ?   ? ?  
495 ? ?   ? ?  
496 ? ?   ? ?  
497 ? ?   ? ?  
498 рыболовный п/х, 391 брт Hochseefischerei J. Wieting AG, Везермюнде, с 1940 ВМФ   5.10.1929 BX-208 Gustav Adolf Kühling
499 рыболовный п/х, 384 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1940 ВМФ   08.1930 PG-395 Fritz Homann
500 рыболовный п/х, 386 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.1930 PG-403 Amtsgerichtsrat Pitschke
501 рыболовный п/х, 381 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   21.08.1930 PG-396 Island
502 рыболовный п/х, 381 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   28.08.1930 PG-397 Skolpenbank
503 рыболовный п/х, 385 брт Hochseefischerei Carl Kämpf, Везермюнде, с 1939 ВМФ   18.10.1930 PG-400 Auguste Kämpf
504 рыболовный п/х, 384 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1940 ВМФ   9.12.1930 BX-215 Hinrich Freese
505 рыболовный п/х, 390 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Нордерхам, с 1939 ВМФ   24.08.1933 ON-148 Carl Röver
506 рыболовный п/х, 391 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Нордерхам, с 1939 ВМФ   23.08.1933 HC-273 R. Walter Darré
507 рыболовный п/х, 632 брт Владивосток, СССР   1931 Терек
508 рыболовный п/х, 632 брт Владивосток, СССР   1931 Пластун
509 рыболовный п/х, 632 брт Владивосток, СССР   1931 Топорок
510 рыболовный п/х, 632 брт Владивосток, СССР   1931 Лебедь
511 ? ?   ? ?  
512 ? ?   ? ?  
? грузовой п/х, 5424 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   02.1936 Ethiopian
? грузовой п/х, 5423 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   02.1936 Nigerian
? грузовой п/х, 5424 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   04.1936 Leonian
516 ? ?   ? ?  
517 ? ?   ? ?  
518 ? ?   ? ?  
519 ? ?   ? ?  
520 рыболовный п/х, 435 брт Siebert & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ (Saarland)   20.07.1934 PG-416 A. R. Giese
521 рыболовный п/х, 432 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   4.08.1934 BX-247 Deutschland
522 рыболовный п/х, 444 брт Norddeutsche Hochseefischerei, Везермюнде, с 1939 ВМФ   24.10.1934 PG-501 Haltenbank
523 рыболовный п/х, 440 брт Hochseefischerei Carl Kämpf, Везермюнде, с 1939 ВМФ   27.10.1934 PG-500 J. Hinr. Wilhelms
524 ? ?   ? ?  
525 ? ?   ? ?  
526 рыболовный п/х, 422 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   15.07.1935 PG-486 Ostpreußen
527 рыболовный п/х, 422 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, с 1939 ВМФ   07.1935 HC-293 Tannenberg
528 ? ?   ? ?  
529 ? ?   ? ?  
530 п/х, 685 брт ?   1935 Seeve  
531 ? ?   ? ?  
532 ? ?   ? ?  
533 ? ?   ? ?  
534 ? ?   ? ?  
535 ? ?   ? ?  
536 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 1
537 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 2
538 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 3
539 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 4
540 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 5
541 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 6
542 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 7
543 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 8
544 китобойный п/х, 335 брт United Whalers, Ltd., Лондон, Британия   1936 Terje 9
545 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Pride
546 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Gem
547 ? ?   ? ?  
548 ? ?   ? ?  
549 ? ?   ? ?  
550 ? ?   ? ?  
551 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Sun
552 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Sky
553 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Rover
554 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   11.1936 Northern Chief
555 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   11.1936 Northern Reward
556 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Gift
557 рыболовный п/х, 447 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   17.08.1936 PG-505 Grönland
558 рыболовный п/х, 446 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   22.08.1936 PG-492 Oldenburg
559 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Duke
560 рыболовный п/х, 464 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   08.1936 PG-507 Franz Dankworth
561 китобойный п/х, 330 брт Erste Deutsche Walfang-GmbH, Везермюнде, с 1939 ВМФ   1.08.1936 Treff V
562 китобойный п/х, 330 брт Erste Deutsche Walfang-GmbH, Везермюнде, с 1939 ВМФ   07.1936 Treff VI
563 рыболовный п/х, 500 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   10.1936 BX-252 Bürgermeister Smidt
564 рыболовный п/х, 445 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   26.09.1936 PG-493 Westfalen
565 рыболовный п/х, 445 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   7.01.1937 PG-509 Hans Loh
566 ? ?   ? ?  
567 ? ?   ? ?  
568 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Princess
569 рыболовный п/х, 655 брт Mac Line Ltd., Флитвуд, Британия   1936 Northern Isles
570 рыболовный п/х, 449 брт F. A. Pust AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   22.10.1936 PG-508 Seydlitz
571 грузовой п/х, 5452 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   1937 Gambian
572 грузовой п/х, 5452 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   1937 Takoradian
573 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   1937 Rau I
574 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   09.1937 Rau II
575 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   09.1937 Rau III
576 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   09.1937 Rau IV
577 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   09.1937 Rau V
578 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   09.1937 Rau VI
579 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   1937 Rau VII
580 китобойный п/х, 354 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1939 ВМФ   1937 Rau VIII
581 грузовой т/х, 7840 брт DDG Hansa, Бремен   11.06.1938 Tannenfels
582 рыболовный п/х, 477 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   24.07.1937 PG-511 Wilhelm Loh
583 рыболовный п/х, 469 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Куксхафен, с 1939 ВМФ   08.1937 PG-513 Spitzbergen
584 рыболовный п/х, 470 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   1.09.1937 PG-514 Ludwig Janssen
585 рыболовный п/х, 468 брт Hochseefischerei H. Freese & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   29.09.1937 BX-260 Van Ronzelen
586 рыболовный п/х, 473 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   25.08.1937 PG-494 Kurmark
587 рыболовный п/х, 474 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   8.10.1937 PG-495 Ostfriesland
588 рыболовный п/х, 474 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   16.10.1937 PG-305 Österreich
589 рыболовный п/х, 468 брт Friedrich Busse & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   7.10.1937 PG-516 Anna Busse
590 рыболовный п/х, 470 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   22.10.1937 PG-517 Färöer
591 рыболовный п/х, 470 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   22.10.1937 PG-518 Yorck
592 рыболовный п/х, 470 брт Ernst Glässel, Везермюнде, с 1939 ВМФ   11.11.1937 PG-519 Dorum
593 рыболовный п/х, 470 брт C. C. H. Bösch, Везермюнде, с 1939 ВМФ   24.11.1937 BX-261 Hermann Bösch
594 рыболовный п/х, 466 брт Hochseefischerei Carl Kämpf, Везермюнде, с 1939 ВМФ   13.11.1937 PG-515 Heinrich Baumgarten
595 грузовой п/х, 1453 брт Bugsier Reederei und Bergungs AG, Гамбург   1938 Nordenau
596 грузовой п/х, 1453 брт Bugsier Reederei und Bergungs AG, Гамбург   12.1938 Südenau
597 грузовой п/х, 2191 брт DDG Hansa, Бремен   1938 Soneck
598 рыболовный п/х, 472 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   4.12.1937 PG-496 Köln
599 рыболовный п/х, 472 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   13.12.1937 PG-497 Berlin
600 рыболовный п/х, 481 брт Siebert & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   30.12.1937 PG-521 Franz Westermann
601 рыболовный п/х, 469 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   5.01.1938 PG-520 Vardö
602 рыболовный п/х, 468 брт Hochseefischerei H. Freese & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.01.1938 BX-262 Roland
603 рыболовный п/х, 472 брт Ludwig Janssen & Co, Гестемюнде, с 1939 ВМФ   8.03.1938 PG-522 Carsten Janssen
604 рыболовный п/х, 472 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   14.05.1938 PG-489 Nürnberg
605 рыболовный п/х, 472 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   28.05.1938 PG-499 Mecklenburg
606 рыболовный п/х, 473 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   20.07.1938 PG-526 Lüneburg
607 рыболовный п/х, 472 брт Ernst Glässel, Бремен, с 1939 ВМФ   07.1938 BX-456 Midlum
608 рыболовный п/х, 471 брт Hochseefischerei Carl Kämpf, Везермюнде, с 1939 ВМФ   28.06.1938 PG-524 Gertrud Kämpf
609 рыболовный п/х, 480 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   30.07.1938 PG-539 Hannes Defregger
610 рыболовный п/х, 475 брт Hochseefischerei Söhle KG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.08.1938 PG-540 Heinrich Günther
611 рыболовный п/х, 475 брт Hochseefischerei Söhle KG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   22.08.1938 PG-541 Wilhelm Söhle
612 рыболовный п/х, 475 брт Hochseefischerei Söhle KG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   12.1938 PG-542 Alexander Becker
613 рыболовный п/х, 654 брт Ludwig Janssen & Co, Бремерхафен, с 1939 ВМФ   17.09.1938 PG-543 Falkenstein
614 грузо-пассажирский т/х, 2471 брт DG "Neptun", Бремен   08.1939 Mars
615 грузо-пассажирский т/х, 2446 брт DG "Neptun", Бремен   1940 Zeus
616 рыболовный п/х, 650 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   14.10.1938 BX-267 Weser
617 грузовой п/х, 2194 брт DDG "Hansa", Бремен   1939 Schwaneck
618 рыболовный п/х, 489 брт Hussmann & Hahn, Куксхафен, с 1939 ВМФ   12.1938 PC-315 Gauleiter Bürkel
619 рыболовный п/х, 497 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, с 1939 ВМФ   13.03.1939 PG-545 Friedrich Müller
620 рыболовный п/х, 654 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   11.1938 PG-544 Jan Mayen
621 китобойный п/х, 348 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   3.10.1938 Wal 8
622 китобойный п/х, 348 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   9.10.1938 Wal 9
623 рыболовный п/х, 486 брт Hochseefischerei H. Freese & Co, Везермюнде, с 1939 ВМФ   07.1939 BX-268 Dr. August Held
624 ? ?   ? ?  
625 ? ?   ? ?  
626 ? ?   ? ?  
627 прорыватель, 4737 брт ВМФ   14.09.1944
сп. 09.1940
Sperrbrecher 33 M
628 прорыватель, 4731 брт ВМФ   26.10.1943
сп. 11.1940
Sperrbrecher 32 Mur
629 рыболовный п/х, 639 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   6.07.1939 PC-317 Otto Flohr
630 рыболовный п/х, 639 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1939 ВМФ   8.08.1939 PG-546 Odenwald
631 рыболовный п/х, 639 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, с 1940 ВМФ   26.08.1939 PC-318 Sachsenwald
632 китобойный п/х, 381 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   31.07.1939 Wiking 6
633 китобойный п/х, 381 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   2.08.1939 Wiking 7
634 китобойный п/х, 381 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   31.07.1939 Wiking 8
635 китобойный п/х, 370 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1940 ВМФ   11.09.1939 Wiking 9
636 китобойный п/х, 370 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, с 1939 ВМФ   29.08.1939 Wiking 10
637 рыболовный п/х, 650 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Везермюнде, достр. для ВМФ   10.1939 PC-??? Sudetenland
638 китобойный п/х, 397 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, с 1940 ВМФ   30.09.1939 Rau IX
639 китобойный п/х, 381 брт Wahler Rau Neusser Ölwerke AG, Бремен, достр. для ВМФ   23.06.1941 Rau X
640 ? ?   ? ?  
641 рыболовный п/х, 511 брт Grundmann & Gröschel Hochseef., Везермюнде, достр. для ВМФ   16.07.1940 Max Gundelach
642 китобойный п/х, 376 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, достр. для ВВС   8.12.1939 Wal 10
643 китобойный п/х, 376 брт Hamburger Walfang Kontor GmbH, Гамбург, достр. для ВВС   19.03.1940 Wal 11
644 рыболовный п/х, 487 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, достр. для ВМФ   20.11.1939 BX-??? Lofoten
645 рыболовный п/х, 487 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Везермюнде, достр. для ВМФ   25.01.1940 BX-??? Malangen
646 рыболовный п/х, 652 брт Kohlenberg & Putz Seefischerei AG, Везермюнде, c 1940 ВМФ   20.06.1940 PG-522 Gauleiter Alfred Meyer
647 рыболовный п/х, 489 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, c 1940 ВМФ   9.04.1940 PG-551 Vogtland
648 рыболовный п/х, 488 брт Ernst Glässel, Бремен, c 1940 ВМФ   12.02.1940 BB-94 Lesum
649 рыболовный п/х, 488 брт Ernst Glässel, Бремен, c 1940 ВМФ   22.02.1940 BB-95 Mulsum
650 рыболовный п/х, 491 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   19.04.1940 PC-321 Cuxhaven
651 рыболовный п/х, 480 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   21.03.1940 PG-548 Wesermünde
652 рыболовный п/х, 487 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   2.07.1940 PC-322 Böhmen
653 рыболовный п/х, 487 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   5.09.1940 PC-323 Mähren
654 рыболовный п/х, 487 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   1.06.1940 PC-324 Posen
655 рыболовный п/х, 487 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен, c 1940 ВМФ   11.09.1940 PG-459 Westpreußen
656 рыболовный п/х, 504 брт Friedrich Busse & Co, Везермюнде, с 1940 ВМФ   08.1940 PG-554 Fritz Busse
657 рыболовный п/х, 504 брт Hussmann & Hahn, Куксхафен, с 1940 ВМФ   11.1940 PC-326 Gauleiter Bohle
658 рыболовный п/х, 688 брт ???, достр. для ВМФ   8.12.1943 Jochen Homann
659 рыболовный п/х, 493 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Везермюнде, достр. для ВМФ   03.1941 Karlsburg
660 рыболовный п/х, 491 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Куксхафен, с 1942 ВМФ   16.04.1942 PC-325 Gotland
661 рыболовный п/х, 491 брт F. A. Pust AG, Везермюнде, с 1943 ВМФ   26.03.1943 PC-569 Lützow
662 рыболовный п/х, 644 брт Ludwig Janssen & Co, Везермюнде, стр. для ВМФ как, Weißenburg   ---
9.02.1950
BX-576 Ludwig Janssen
663 рыболовный п/х, 554 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен, стр. для ВМФ   ---
24.04.1950
NC-380 Koblenz
664 рыболовный п/х, 398 брт Gemeinwirtsch. Hochseef. GmbH, Бремерхафен   15.02.1949 Johannes Albers  
665 рыболовный п/х, 392 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Гестемюнде   28.02.1949 Venus  
666 рыболовный п/х, 394 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен   8.06.1949 Aachen  
667 рыболовный п/х, 394 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен   4.06.1949 Bremerhaven  
668 ? ?   ? ?  
669 ? ?   ? ?  
670 спасательный буксир, 143 брт ВМФ   10.1941 Goliath
671 ? ?   ? ?  
672 грузовой т/х, 2522 брт D. G. Neptun, Бремен   1951 Hercules
673 грузовой т/х, 2551 брт D. G. Neptun, Бремен   1951 Hestia
674 грузовой т/х, 1433 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   1950 Möwe
675 п/х-бакенщик, 555 брт управление водных путей, Тённинг   1.03.1950 Kapitän Meyer
676 рыболовный п/х, 570 брт H. Bischoff & Co, Бремерхафен   25.02.1950 BX-579 Strassburg
677 рыболовный п/х, 570 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   18.03.1950 Schlesien
678 рыболовный п/х, 570 брт H. Bischoff & Co, Бремерхафен   4.04.1950 Wartburg
679 рыболовный п/х, 570 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   26.04.1950 Sachsen
680 рыболовный п/х, 556 брт F. A. Pust AG, Бремерхафен   10.06.1950 Paul Meentzen
681 ? ?   ? ?  
682 ? ?   ? ?  
683 грузовой т/х, 1461 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   1950 Adler
684 грузовой т/х, 1461 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   1950 Falke
685 грузовой т/х, 2494 брт Preussenlinie Arlt & Co KG, Бремен   1950 Consul Arlt
686 рыболовный п/х, 574 брт Hochseefischerei H. Freese & Co, Бремерхафен   23.08.1950 Schütting
687 п/х-бакенщик, 555 брт управление водных путей   1950 Fladengrund
688 рыболовный п/х, 554 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен   18.07.1950 Osnabrück
689 ? ?   ? ?  
690 ? ?   ? ?  
691 рыболовный п/х, 398 брт Hussmann & Hahn, Куксхафен   6.01.1951 Elbe  
692 грузовой т/х, 6977 брт DDG "Hansa", Бремен   26.01.1952 Braunfels
693 рыболовный п/х, 554 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен   19.09.1950 Witten
694 рыболовный п/х, 554 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен   13.09.1950 Karlsruhe
695 грузовой т/х, 6974 брт DDG "Hansa", Бремен   27.09.1951 Bärenfels
696 грузовой т/х, 6974 брт DDG "Hansa", Бремен   3.11.1951 Birkenfels
697 рыболовный п/х, 554 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Куксхафен   8.03.1951 Hildesheim
698 рыболовный п/х, 583 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Бремерхафен   3.06.1951 Roland
699 рыболовный п/х, 565 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   18.07.1951 Haltenbank
700 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   1.03.1941 U-161
701 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   1.03.1941 U-162
702 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   1.05.1941 U-163
703 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   1.05.1941 U-164
704 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   15.08.1941 U-165
705 подводная лодка типа IX C, 1120 т ВМФ   1.11.1941 U-166
706 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   5.03.1942 U-167
707 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   5.03.1942 U-168
708 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   6.06.1942 U-169
709 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   6.06.1942 U-170
710 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   31.10.1942 U-801
711 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   31.10.1942 U-802
712 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   1.04.1943 U-803
713 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   1.04.1943 U-804
714 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-805
715 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-806
716 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-807
717 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-808
718 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-809
719 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-810
720 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-811
721 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-812
722 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-813
723 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-814
724 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-815
725 подводная лодка типа IX C/40, 1144 т ВМФ   --- U-816
726-731 - 6 подводных лодок типа IX C/40 ВМФ заказ отменён U-1501...1506
726 грузовой т/х, 775 брт Reederei & Transport GmbH   1951 Marabu
727 грузовой т/х, 1495 брт Bugsier Reederei, Hamburg   1952 Süderau
728 грузовой т/х, 1495 брт Bugsier Reederei, Hamburg   1952 Norderau
729 грузовой т/х, 1566 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne   1952 Arkturus
730 грузовой т/х, 2798 брт DG Neptun, Бремен   25.07.1952 Neptun
731 рыболовный п/х, 394 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен   22.09.1951 Wesel  
732 рыболовный п/х, 595 брт Gemeinwirtsch. Hochseef. GmbH, Бремерхафен   20.10.1951 Hein Davidsen
733 грузовой т/х, 2778 брт Atlas-Levante Linie, Бремен   20.09.1952 Agais
734 рыболовный п/х, 567 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   3.04.1952 Andenes
735 грузовой т/х, 777 брт Cie. De Transports Maritimes, Базель   17.11.1951 Dione
736 грузовой т/х, 777 брт Cie. De Transports Maritimes, Базель   15.12.1951 Doride
737 грузовой т/х, 785 брт J.A.Reinecke, Гамбург   1951 Eifeltal
738 ?, 406 брт ?   1949 Krass  
739 грузовой т/х, 785 брт J.A.Reinecke, Гамбург   12.1951 Moseltal
740 грузовой т/х, 785 брт J.A.Reinecke, Гамбург   1952 Estetal
741 грузовой т/х, 2694 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   8.11.1952 Aldebaran
742 грузовой т/х, 2778 брт Atlas-Levante Linie, Бремен   17.02.1953 Marmara
743 танкер, 6178 брт Ölhandel-und Transport-Ges., Британия/Германия   20.06.1953 Tema Palm
744 грузовой т/х, 5185 брт Ölhandel-und Transport-Ges., Британия/Германия   31.07.1953 Sapele Palm
745 грузовой т/х, 2692 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   12.09.1953 Algenib
746 рыболовный п/х, 575 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   16.06.1952 Kurmark
747 рыболовный п/х, 582 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   6.07.1952 Mark Brandenburg
748 рыболовный п/х, 566 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Бремерхафен   26.07.1952 Regulus
749 грузовой т/х, 785 брт DG Neptun, Бремен   25.07.1952 Diamant
750 грузовой т/х, 2698 брт DG Neptun, Бремен   30.10.1953 Nestor
751 грузовой т/х, 786 брт DG Neptun, Бремен   21.11.1952 Brillant
752 грузовой т/х, 781 брт ?   29.12.1952 Serena
753 грузовой т/х, 786 брт Deutsche Kohjenhandels GmbH, Бремен   18.08.1952 Barbara Meentzen
754 грузовой т/х, 786 брт Deutsche Kohjenhandels GmbH, Бремен   12.09.1952 Erika L. Meentzen
755 рыболовный п/х, 564 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен   11.10.1952 Hannover
756 рыболовный п/х, 564 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Бремерхафен   25.10.1952 BX-616 Dortmund
757 рыболовный п/х, 564 брт F. Boehm & Co GmbH, Гамбург   3.11.1952 HH-306 Köln
758 рыболовный п/х, 565 брт F. Boehm & Co GmbH, Гамбург   15.01.1953 BX-645 Passau
759 рыболовный п/х, 565 брт F. Boehm & Co GmbH, Гамбург   21.01.1953 Bremen
760 грузовой т/х, 780 брт Cie. De Transports Maritimes, Базель   31.10.1952 Acaste
761 грузовой т/х, 750 брт J.A.Reinecke, Гамбург   18.10.1952 Lautertal
762 грузовой т/х, 1809 брт ?   28.02.1953 Hinrich
763 рыболовный п/х, 566 брт Hochseefischerei Hans Pust GmbH, Бремерхафен   18.12.1952 Max Pust
764 рыболовный п/х, 407 брт Cranzer Fischdampfer AG, Кранц   18.12.1952 von Beckerath  
765 рыболовный п/х, 568 брт Andersen & Co, Гамбург   14.02.1953 HH-309 Hans Gosch
766 грузовой т/х, 2227 брт ARGO Reederei Richard Adler & Söhne, Бремен   21.12.1953 Algol
767 грузовой т/х, 785 брт ?   8.11.1952 Greif
768 грузовой т/х, 4313 брт Hugo Stinnes, Гамбург   13.02.1954 Niedersachsen
769 грузовой т/х, 2232 брт ?   12.05.1954 Aries
770 рыболовный п/х, 580 брт Nordatlantische Hochseef. GmbH, Бремерхафен   11.04.1953 Frisia
771 рыболовный п/х, 565 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Гамбург   28.07.1953 Stuttgart
772 грузовой т/х, 4854 брт ?   30.12.1953 Tanganjika  
773 рыболовный п/х, 569 брт Ludwig Janssen & Co, Бремерхафен   11.07.1953 BX-623 Helgoland
774 рыболовный п/х, 424 брт ?, Франция   29.08.1953 Cap Blanc Nez
775 рыболовный п/х, 424 брт ?, Франция   19.09.1953 Marie
776 буксир, 332 брт S. C. Remorcages, Касабланка, Франция   13.03.1954 El Kebir
777 рыболовный п/х, 650 брт Boehm & Co GmbH, Гамбург   4.10.1954 Gelsenkirchen
778 рыболовный п/х, 650 брт Nordatlantische Hochseef. GmbH, Бремерхафен   4.09.1954 BX-627 Alemannia
740 грузовой т/х, 3696 брт A Zedler, Любек   9.10.1954 Elisabeth Berger
780 ледокол-НИС, 3640 т Instituto Antartico / ВМФ Аргентины   25.10.1954 General San Martin
781 грузовой т/х, 6998 брт DDG "Hansa", Бремен   22.05.1954 Kandelfels
782 грузовой т/х, 7003 брт DDG "Hansa", Бремен   09.1954 Kybfels
783 грузовой т/х, 3156 брт Atlas levante Linie   10.01.1955 Adria
784 грузовой т/х, 1228 брт Nord-Ost-Reederei, Гамбург   12.02.1955 Klaus
785 рыболовный п/х, 651 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   12.05.1955 Malangen
786 рыболовный п/х, 649 брт Hochseefischerei Nordstern AG, Бремерхафен   10.03.1955 Aldebaran
787 пассажирский т/х, 6049 брт Стамбул, Турция   15.07.1955 Izmir
788 пассажирский т/х, 6042 брт Стамбул, Турция   16.09.1955 Ege
789 пассажирский т/х, 6041 брт Стамбул, Турция   18.11.1955 Marmara
790 грузовой т/х, 7003 брт DDG "Hansa", Бремен   10.05.1955 Liebenfels
791 рыболовный п/х, 646 брт Hanseatische Hochseefischerei AG, Бремерхафен   5.07.1955 Karlsburg
792 рыболовный п/х, 653 брт Deutsche Heringsfischerei, Норденхам   15.07.1955 Braunschweig
793 рыболовный п/х, 645 брт Hochseefischerei H. Freese & Co, Бремерхафен   9.06.1955 BX-633 Hermann Krause
794 грузовой т/х, 8985 брт Marchessini Lines, США   28.04.1956 Eurydamas
795 грузовой т/х, 8985 брт Marchessini Lines, США   11.06.1956 Eurytan
796 рыболовный п/х, 647 брт F. A. Pust AG, Бремерхафен   10.09.1955 Mechthild
797 рыболовный п/х, 648 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   27.07.1955 Westfalen
798 рыболовный п/х, 648 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   18.08.1955 Württemberg
799 танкер, 2127 брт Ancap, Уругвай   11.10.1955 Ancap Sexto
800 рыболовный п/х, 654 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Бремерхафен   5.11.1955 Hof
801 рыболовный п/х, 652 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Бремерхафен   12.12.1955 BX-639 Frankfurt a. M.
802 рыболовный п/х, 649 брт Ludwig Janssen & Co, Бремерхафен   2.11.1955 Falkland
803 рыболовный п/х, 654 брт Nordatlantische Hochseef. GmbH, Бремерхафен   17.01.1956 Germania
804 рыболовный п/х, 643 брт C. Andersen & Co KG, Бремерхафен   7.12.1955 Wiking
805 рыболовный п/х, 648 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   31.12.1955 Baden
806 грузовой т/х, 2370 брт Carl Meentzen Schiffahrt, Бремен   8.03.1956 Carl Meentzen
807 рыболовный п/х, 654 брт N. Ebeling Hochseefischerei, Бремерхафен   17.03.1956 Ludwig Schweisfurth
808 грузовой т/х, 1662 брт Британия   27.01.1956 Manchester Vanguard
809 грузовой т/х, 1662 брт Британия   27.01.1956 Manchester Venture
810 рыболовный п/х, 647 брт Hochseefischerei Söhle KG, Бремерхафен   12.04.1956 Albatros
811 рыболовный п/х, 647 брт H. Loges, Бремерхафен   23.05.1956 Jupiter
812 рыболовный п/х, 424 брт ?, Франция   29.08.1953 Cap d'Ailly
813 грузовой т/х, 9086 брт Lemos & Pateras, Британия   24.09.1956 Kyrakatingo
814 грузовой т/х, 9345 брт Demetrios & Stamatios Fafalios, Хиос, Греция   1957 Ioannis
815 рыболовный п/х, 649 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   6.07.1956 Dohrnbank
816 рыболовный п/х, 650 брт Hochseefischerei Carl Kämpf, Везермюнде   1.08.1956 Johannes Kruss
817 грузовой т/х, 4443 брт Sitci Kocman & Selahattin Göctug, Стамбул, Турция   25.02.1957 Fethiye
818 грузовой т/х, 4458 брт Sitci Kocman & Selahattin Göctug, Стамбул, Турция   17.10.1957 Mugla
819 рыболовный п/х, 804 брт ?   4.09.1956 NK-106 Geprir
820 грузовой т/х, 9367 брт Demetrios & Stamatios Fafalios, Хиос, Греция   15.02.1957 Othon
821 грузовой т/х, 9460 брт Demetrios & Stamatios Fafalios, Хиос, Греция   18.06.1957 Captantonis
822 грузовой т/х, 3174 брт Atlas levante Linie   31.08.1956 Syrte
823 грузовой т/х, 9144 брт флаг Либерии   9.07.1957 Continental Pioneer
824 грузовой т/х, 9407 брт флаг Либерии   26.11.1957 Continental Trader
825 грузовой т/х, 9410 брт флаг Либерии   21.02.1958 Continental Carrier
826 рыболовный п/х, 455 брт ?, Франция   2.11.1956 Notre Dame Panetiere
827 грузовой т/х, 3178 брт Atlas levante Linie   29.12.1956 Phonizien
828 балкер, 11969 т брт Fritzen Schiffsagentur u Bereederungs GmbH, Бремен   8.08.1958 Anna Katrin Fritzen
829 балкер, 11969 т брт Fritzen Schiffsagentur u Bereederungs GmbH, Бремен   2.10.1958 Susanne Fritzen
830 грузовой т/х, 9186 брт ?   22.04.1958 Helga Schroder
831 грузовой т/х, 3192 брт ?   3.05.1957 Erika
832 рыболовный п/х, 500 брт Nord Pecheries, Булонь, Франция   28.01.1957 Viking Bank
833 ? ?   ? ?  
834 грузовой т/х, 3817 брт Греция   23.10.1957 Albireo
835 рыболовный п/х, 650 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   16.10.1957 Saarland
836 рыболовный п/х, 650 брт Cuxhavener Hochseefischerei AG, Куксхафен   29.11.1957 Thüringen
837 буксир, 351 брт Франция   3.06.1957 Abeille No 20  
838 буксир, 351 брт Франция   3.06.1957 Abeille No 28  
839 грузовой т/х, 9332 брт ?   17.12.1958 Oregon Trader
840 рыболовный п/х, 753 брт ?   28.01.1958 RE-209 Thormodur Godi
841 грузовой т/х, 9312 брт ?   18.02.1959 Despina
842 грузовой т/х, 9525 брт DDG "Hansa", Бремен   25.05.1959 Uhenfels
843 грузовой т/х, 7060 брт N.V. Stoomv. Maats. "Oostzee", Амстердам, Голландия   12.08.1959 Hilversum
844 грузовой т/х, 7060 брт N.V. Stoomv. Maats. "Oostzee", Амстердам, Голландия   24.10.1959 Ittersum
845 грузовой т/х, 2353 брт Atlas levante Linie   29.04.1958 Sabratha
846 грузовой ту/х, 9585 брт Compania Maritima San Basilio, Пирей, Греция   11.02.1960 Eurymachus
847 грузовой ту/х, 9582 брт Compania Maritima San Basilio, Пирей, Греция   28.04.1960 Eurylochus
848 грузовой ту/х, 9582 брт Compania Maritima San Basilio, Пирей, Греция   08.1960 Eurybates
849 грузовой т/х, 9326 брт ?   29.09.1960 Dimitrius
850 рыболовный п/х, 976 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Куксхафен   29.12.1959 HC-443 Augsburg
851 ?, 1194 брт ?   3.03.1960 Mai
852 грузовой ту/х, 4378 брт Compania Maritima San Basilio, Пирей, Греция   1961 Bodrum
853 рыболовный п/х, 485 брт Франция   28.01.1958 Cap Sainte Marie
854 грузовой т/х, 9455 брт ?   7.07.1961 Maria
855 плавучий док ?   1964 Schwimmdock III  
856 рыболовный п/х, 976 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Куксхафен   29.01.1960 HC-444 Hagen
857 грузовой т/х, 2355 брт Atlas levante Linie   20.06.1958 Syrene
858 рыболовный п/х, 650 брт H. Wohlers & Co, Бремерхафен   28.08.1958 Spitzbergen
859 рыболовный п/х, 850 брт Ludwig Janssen & Co, Бремерхафен   15.08.1958 Island
860 грузовой т/х, 2393 брт Atlas levante Linie   27.04.1959 Mieke Legenhausen
861 рыболовный п/х, 700 брт Франция   11.12.1958 Paul Corbin
862 грузовой т/х, 4449 брт Atlas levante Linie   12.02.1959 Byblos
863 траулер, 999 брт ?   1961 Vikingbank
864 рыболовный п/х, 492 брт Франция   04.1958 Jacques Jean
865 рыболовный п/х, 972 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Куксхафен   29.03.1960 HC-445 Minden
866 рыболовный п/х, 700 брт Франция   29.01.1959 Richelieu
867 рыболовный п/х, 525 брт Франция   3.09.1959 Cap Saint Jean
868 рыболовный п/х, 978 брт Франция   19.04.1960 Freyr
869 рыболовный п/х, 978 брт Франция   19.04.1960 Sigurdur
870 рыболовный п/х, 978 брт Франция   5.05.1960 Vikingur
871 грузовой т/х, 4379 брт Koctug Line, Турция   10.08.1961 Marmaris I
872 рыболовный п/х, 972 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Бремерхафен   8.11.1960 HC-450 Würzburg
873 рыболовный п/х, 972 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Бремерхафен   20.12.1960 BX-674 Nordenham
874 рыболовный п/х, 972 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Бремерхафен   14.03.1961 BX-680 Düsseldorf
875 траулер, 940 брт ?   10.12.1960 NC-452 München
876 траулер, 940 брт ?   31.01.1961 Bremerhaven
877 траулер, 940 брт ?   1961 Grönland
878 грузовой ту/х, 9659 брт Compania Maritima San Basilio, Пирей, Греция   10.05.1961 Eurygenes
879 грузовой т/х, 5496 брт DDG "Hansa", Бремен   22.09.1961 Altenfels
880 грузовой т/х, 5496 брт DDG "Hansa", Бремен   25.11.1961 Axenfels
881 грузовой т/х, 9717 брт DDG "Hansa", Бремен   28.02.1962 Wildenfels
882 грузовой т/х, 9717 брт DDG "Hansa", Бремен   26.04.1962 Wachtfels
883 понтон для плавкрана для нужд верфи   1962 ---
884 грузовой т/х, 8246 брт Nava Strovili Cia Nav SA (Lemos & Pateras Ltd), Греция   30.07.1962 Polydoros
885 грузовой т/х, 7435 брт Burma Five Star Line, Рангун, Бирма   1963 Ava
883 грузовой т/х, 7224 брт Unterweser Reederei GmbH., Бремен   1962 Eckenheim
887 грузовой т/х, 7224 брт Unterweser Reederei GmbH., Бремен   1963 Langelsheim
888 РИС-траулер, 1987 брт министерство сельского хозяйства, Гамбург   1963 Walther Herwig
889 гидрографическое судно, 2615 брт институт гидрографии Германии, Гамбург   24.03.1964 Meteor (II)
890 грузовой т/х, 7435 брт Burma Five Star Line, Рангун, Бирма   1963 Bassein
891 траулер, 1599 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   16.04.1966 BX-703 Fyllasbank
892 тунцовый сейнер, 140 брт Югославия   06.1965 Jadran  
893 тунцовый сейнер, 140 брт Югославия   1965 Sokol  
894 паром, 750 брт ?   15.04.1965 Berlin
895 траулер, 2557 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   1965 BX-695 Freiburg i. Br.
896 траулер, 2557 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   1965 Tübingen
897 буксир, 276 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   1963 Robbenplate
898 паром, 3540 брт North Sea Ferries Ltd., Британия   2.07.1965 Norwave
899 паром, 3692 брт North Sea Ferries Ltd., Британия   22.10.1965 Norwind
900 траулер, 1599 брт Norddeutsche Hochseefischerei AG, Бремерхафен   1966 HH-329 Hamburg
901 буксир, 952 брт Istanbul Oniversitesi, Стамбул, Турция   1966 Alemdar II
902 рыболовный п/х, 473 брт Франция   1963 Cap Horn
903 грузовой ?   1963 Alhena  
904 грузовой ?   1963 Greif  
905 траулер, 1845 брт ?   17.04.1964 BX-693 Eric Ollenhauer
906 траулер, 2557 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei GmbH, Бремерхафен   1964 BX-694 Bonn
907 траулер, 2557 брт ?   1964 NC-465 Heidelberg
908 сейнер-тунцелов ?   1964 OF Rica Aventura  
909 сейнер-тунцелов ?   1964 OF Mapocho  
910 сейнер-тунцелов ?   1964 OF Alianza  
911 сейнер-тунцелов ?   1964 OF Victoria  
912 траулер, 693 брт Франция   1965 La Canche
913 траулер, 693 брт Франция   1965 Cap Nord
914 грузовой т/х, 9406 брт National Shipping Corporation, Карачи, Пакистан   1966 Aziz Bhatti
915 газовоз, 1066 брт A/S Laboremus - Einar Bakkevig, Осло, Норвегия   17.12.1965 Lincoln Ellsworth
916 траулер, 2557 брт ?   1965 Erlangen
917 траулер, 2557 брт ?   1964 NC-469 Marburg
918 траулер, 1842 брт Gemeinwirtschaftliche Hochseefischerei GmbH   1967 Tiko 1
919 грузовой т/х, 9406 брт National Shipping Company Karachi, Пакистан   1966 Sarfaraz Rafiqi
920 грузовой т/х, 11435 брт Heering Line, Дания   1967 Heering Susan
921 грузовой т/х, 11435 брт Heering Line, Дания   1967 Heering Lotte
922 земснаряд ?   1967 Friesland
923 буксир, 1182 брт ?, Бремен   1967 Bremen
924 траулер, 693 брт Франция   1967 Cap Blanc Nez
925 траулер, 693 брт Франция   1967 Cap Gris Nez
926 газовоз, 6088 брт A/S Gasskib - Øivind Lorentzen, Осло, Норвегия   1967 Mundogas Bermuda
927 грузовой т/х, 10216 брт National Shipping Company Karachi, Пакистан   1967 Kaptai
928 грузовой т/х, 10216 брт National Shipping Company Karachi, Пакистан   1968 Warsak
929 грузовой т/х, 10216 брт National Shipping Company Karachi, Пакистан   1968 Tarbela
930 пассажирский т/х, 1489 брт Sweet Lines, Филиппины   1968 Sweet Grace
931 сейнер-тунцелов ?   1969 Salamanza
932 сейнер-тунцелов ?   1969 Mordeira
933 сейнер-тунцелов ?   1969 Pedra Badejo
934 паром, 8807 брт Stena Line, Дания   16.02.1969 Stena Danica
935 пассажирский т/х, 12949 брт Norwegian Caribbean Lines, Новегия   1968 Starward
936 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9312 брт Reederei Wiards   1968 Monika Wiards
937 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9320 брт Reederei Wiards   1968 Catharina Wiards
938 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9305 брт Reederei Wiards   1969 Diederika Wiards
939 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9305 брт Kauff. Reederei A. Wiards, Бремен   1970 Hedi Wiards
940 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9786 брт Oldendorff   1969 Gerdt Oldendorff
941 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9786 брт Oldendorff   1970 Hugo Oldendorff
942 пассажирский т/х, 12654 брт Norwegian Caribbean Lines, Новегия   1969 Skyward
943 грузовой т/х, 10011 брт Mr. I.T.Papadimitriou - Tarpon Shipping Ltd., Флаг Монровии   1970 Aliki I.P.
944 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   1970 Arabonne
945 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   1970 Aragrace
946 грузовой т/х, 10029 брт Kogtug Denizcilik Isletmisi, Турция   1970 Dalaman
947 грузовой т/х, 10029 брт Kogtug Denizcilik Isletmisi, Турция   1970 Köycegyz
948 грузовой т/х, 6851 брт Poseidon Sschiffahrt GmbH, Гамбург   1970 Transamerica
949 грузовой т/х, 6851 брт Poseidon Sschiffahrt GmbH, Гамбург   5.09.1970 Transcanada
950 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9995 брт Tarsands Shipp. Co., Пирей, Греция   19.02.1971 Tarpon Sands
951 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   11.12.1970 Trajan
952 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   26.07.1971 Justinian
953 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9629 брт India S.S.Co.Ltd, Калькутта, Индия   11.06.1971 Indian Valour
954 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9629 брт India S.S.Co.Ltd, Калькутта, Индия   29.10.1971 Indian Venture
955 грузовой т/х, 9162 брт Bornhofen, Гамбург   2.04.1971 Robert Bornhofen
956 грузовой т/х, 9162 брт Bornhofen, Гамбург   28.08.1971 Peter Bornhofen
957 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   15.01.1972 Arapride
958 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9965 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   1972 Gordian
959 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9966 брт Audun Rekstens Rederi A/S, Берген, Норвегия   1.09.1972 Araluck
960 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9995 брт ?   1972 Tarpon Seaway
961 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9784 брт Schulte & Bruns KG, Эмден   1972 Elisabeth Schulte
962 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9784 брт Schulte & Bruns KG, Эмден   14.06.1972 Ilse Schulte
963 траулер, 3577 брт ?   17.05.1972 BX-742 Karlsburg
964 траулер, 3577 брт ?   1973 BX-738 Geeste
965 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9599 брт Oldendorff   1973 Gretke Oldendorff
966 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9771 брт /   1973 Charlotte Kogel
967 траулер, 3577 брт ?   03.1973 Wesermünde
968 траулер, 3577 брт ?   3.05.1973 Johann Dietrich Broeleman
969 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9771 брт Schulte & Bruns KG, Эмден   1973 Elise Schulte
970 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9784 брт Bornhofen   9.02.1973 Almut Bornhofen
971 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9784 брт Польша   21.09.1973 Bolesław Prus
972 паром, 12988 брт North Sea Ferries   13.10.1973 Norland
973 паром, 12502 брт North Sea Ferries   5.07.1974 Norstar
974 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9784 брт Bornhofen   9.12.1973 Karin Bornhofen
975 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9632 брт Польша   26.04.1974 Adam Asnyk
976 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9608 брт Joint Stock Shipping Co., Шанхай, Китай/Польша   14.06.1974 De Xing
977 грузовой т/х, 10205 брт ?   27.09.1974 Aristonimus
978 грузовой т/х, 10205 брт ?   25.10.1974 Aristaios
979 грузовой т/х, 10205 брт ?   1975 Arya Neda
980 грузовой т/х, 10205 брт ?   28.02.1975 Arya Kay
981 грузовой т/х, 10205 брт ?   16.05.1975 Arya Navid
982 грузовой т/х, 10205 брт ?   13.06.1975 Arya Gohar
983 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9608 брт Joint Stock Shipping Co., Шанхай, Китай/Польша   7.12.1974 Chang Xing
984 танкер, 24408 брт ?   3.05.1975 Lady Clio
985 танкер, 23935 брт ?   20.09.1975 St. Clemens
986 грузовой т/х, 10205 брт ?   17.09.1975 Arya Soroosh
987 грузовой т/х, 10205 брт ?   19.12.1975 Arya Rastakhiz
988 танкер, 24743 брт ?   17.01.1976 Taifun
989 грузовой т/х, 15992 брт ?   21.11.1975 Pagnol
990 грузовой т/х, 15992 брт ?   05.1976 Raimu
991 контейнеровоз, 14160 брт ?   11.09.1976 Columbus Victoria
992 контейнеровоз, 14173 брт ?   12.12.1976 Columbus Virginia
993 удлинение круизного лайнера, 28613 брт Royal Viking Line, Норвегия (1972)   1981 Royal Viking Star
994 грузовой т/х, 10229 брт ?   19.03.1976 Catamarca II
995 грузовой т/х, 10229 брт ?   1.07.1976 La Rioja
996 грузовой т/х, 10232 брт ?   14.08.1976 San Juan
997 грузовой т/х, 10232 брт ?   23.11.1976 Mendoza
998 грузовой т/х, 10232 брт ?   4.02.1977 Santiago Del Estero
999 грузовой т/х, 10232 брт ?   4.03.1977 San Luis
1000 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9775 брт Bornhofen   9.04.1976 Luise Bornhofen
1001 контейнеровоз, 14173 брт ?   26.03.1977 Columbus Wellington
1002 траулер, 950 брт ?   17.12.1976 BX-760 Geestemünde
1003 траулер, 940 брт ?   12.03.1977 BX-760 Bürgermeister Smidt
1004 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9782 брт ?   1977 Leopold Staff
1005 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9792 брт Китай   01.1978 Xiang Jiang
1006 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9792 брт Китай   6.01.1978 Yong Jiang
1007 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9792 брт Китай   27.01.1978 Min Jiang
1008 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9998 брт Греция   5.05.1978 Aristagelos
1009 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9960 брт Греция   1980 Aristagenis
1010 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 10003 брт Греция   26.05.1977 Argolikos
1011 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 10299 брт Греция   7.10.1977 Saronikos
1012 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9801 брт Китай   6.08.1977 Yong Xing
1013 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 11162 брт Греция   21.09.1978 Laconikos
1014 цементный лихтер ?   1977 Seament I
1015 цементный лихтер ?   1978 Seament II
1016 грузовой т/х т. Seebeck 36L, 9960 брт Греция   31.03.1980 Aristanax
1017 контейнеровоз, 8777 брт ?   30.04.1978 Holstencruiser
1018 контейнеровоз, 8712 брт ?   28.04.1978 Holstensailor
1019 контейнеровоз, 8704 брт ?   1978 Holstentrader
1020 контейнеровоз, 8711 брт ?   1.12.1978 Seaway Clipper
1021 контейнеровоз, 9184 брт ?   15.02.1980 Holstencarrier
1022 контейнеровоз, 8777 брт ?   28.02.1981 Holstenracer
1023 контейнеровоз, 19193 брт ?   4.11.1978 Columbus Louisiana
1024 контейнеровоз, 19194 брт ?   24.02.1979 Columbus Canterbury
1025 контейнеровоз, 21817 брт ?   28.06.1979 Columbus Queenslad
1026 контейнеровоз, 12074 брт ?   10.07.1979 Cam Ilomba
1027 контейнеровоз, 12074 брт ?   14.09.1979 Cam Iroko
1028 паром RoPax, 14981 брт Olau Line   22.11.1980 Olau Hollandia
1029 контейнеровоз, 21817 брт Hamburg-Südamerikanische DG / Rudolf A Oetker, Гамбург   30.05.1981 Monte Rosa
1030 контейнеровоз, 21863 брт Hamburg-Südamerikanische DG / Rudolf A Oetker, Гамбург   30.04.1982 Monte Cervantes
1031 паром RoPax, 14981 брт Olau Line   5.11.1981 Olau Britannia
1032 контейнеровоз, 19915 брт COSCO SHANGHAI, Китай   1983 Luo He
1033 контейнеровоз, 19915 брт COSCO SHANGHAI, Китай   22.01.1983 Sha He
1034 контейнеровоз, 19915 брт COSCO SHANGHAI, Китай   1983 Liao He
1035 удлинение круизного лайнера, 28613 брт Royal Viking Line, Норвегия (1973)   1982 Royal Viking Sky
1036 грузовой т/х, 11020 брт ?   1982 Highsea Splenduor
1037 грузовой т/х, 11020 брт ?   06.1982 Highsea Success
1038 контейнеровоз, 13476 брт ?   10.1983 Sao Paulo
1039 контейнеровоз, 9764 брт ?   6.04.1984 Savannah
1040 грузовой т/х, 10097 брт ?   1983 Pago
1041 грузовой т/х, 9754 брт ?   28.01.1983 Mandalay
1042 удлинение круизного лайнера, 28613 брт Royal Viking Line, Норвегия (1973)   1983 Royal Viking Sea
1043 ж/д-паром, 20077 брт ?   15.06.1984 Railship II
1044 контейнеровоз, 13476 брт ?   5.08.1983 Helga Wehr
1045 контейнеровоз, 19835 брт COSCO SHANGHAI, Китай   8.06.1984 Chun He
1046 контейнеровоз, 19835 брт COSCO SHANGHAI, Китай   10.11.1984 Chao He
1047 контейнеровоз, 24438 брт COSCO SHANGHAI, Китай   30.03.1985 Zhuang He
1048 грузовой т/х, 9778 брт ?   1.03.1985 Sagaing
1049 грузовой т/х, 9778 брт ?   1985 Magwe
1050 грузовой т/х, 2472 брт ?   07.1984 Heino
1051 грузовой т/х, 2472 брт ?   10.11.1984 Paul
1052 грузовой т/х, 2472 брт ?   11.1984 Dithmarsia
1053 грузовой т/х, 2472 брт ?   14.06.1985 Sylt
1054 грузовой т/х, 2472 брт ?   5.07.1985 Holsatia
1055 грузовой т/х, 2472 брт ?   6.07.1985 Werner
1056            
1057            
Schichau-Seebeckwerft AG
1058 паром, 31356 брт TT-line, Травемюнде кон. 1984 30.05.1986 Peter Pan
1059 паром, 31395 брт TT-line, Травемюнде кон. 1984 16.08.1986 Nils Holgersson
1060 грузовой т/х, 2800 брт Thien & Heyenga Gmbh   27.09.1985 Stadt Leer
1061 грузовой т/х, 2800 брт Thien & Heyenga Gmbh   11.10.1985 Stadt Norden
1062 контейнеровоз, 24438 брт COSCO SHANGHAI, Китай   15.03.1986 Song He
1063 паром, 24745 брт TT-line, Травемюнде   9.04.1988 Nils Dacke
1064 паром, 24728 брт TT-line, Травемюнде   1989 Robin Hood
1065 круизный лайнер, 9975 брт Seabourn Cruise Line   22.07.1988 Seabourn Pride
1066 траулер, 5845 брт Doggerbank Seefischerei   1988 BX-783 Jan Maria
1067 паром, 33336 брт Olau-line   25.02.1989 Olau Hollandia
1068 паром, 33336 брт Olau-line   1990 Olau Britannia
1069 ж/д-паром, 20077 брт ?   1988 Railship III
1070 круизный лайнер, 9975 брт Seabourn Cruise Line   17.03.1989 Seabourn Spirit
1071 круизный лайнер, 9961 брт Royal Viking Line   1992 Royal Viking Queen
1072 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   30.05.1990 Contship Australia
1073 паром, 22986 брт P&O European Ferries   14.12.1991 European Highway
1074 паром, 28138 брт P&O European Ferries   1993 Pride of Burgundy
1075 паром, 22986 брт P&O European Ferries   20.04.1991 European Seaway
1076 паром, 22986 брт P&O European Ferries   10.08.1991 European Pathway
1077 контейнеровоз, 18037 брт Leonhardt & Blumberg, Гамбург   20.05.1988 Ville de Mars
1078 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   24.10.1992 Contship France
1079 контейнеровоз, 16282 брт Contship Containerlines   20.02.1993 Contship Asia
1080 контейнеровоз, 16282 брт Contship Containerlines   03.1993 Contship Pacific
1081 контейнеровоз, 16282 брт Contship Containerlines   25.09.1993 Contship Atlantic
1082 контейнеровоз, 16282 брт Contship Containerlines   18.12.1993 Contship New Sealand
1083 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   25.03.1994 Contship Singapore
1084 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   1990 Contship Ipswich
1085 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   5.10.1990 Contship La Spezia
1086 контейнеровоз, 16236 брт Contship Containerlines   5.10.1990 Contship York
1087 паром RoPax, 23663 брт Attica Marine SA   1995 Superfast I
1088 паром RoPax, 23663 брт Attica Marine SA   1995 Superfast II
1089 контейнеровоз, 16282 брт Contship Containerlines   15.10.1994 Contship Europe
1090 контейнеровоз, 16259 брт Contship Containerlines   1995 Contship Ticino
1091            
1092 ж/д паром, 37987 брт Stena Line   1996 Mecklenburg-Vorpommern
1093 паром-ролкер, 17907 брт TUNISIENNE DE NAVIGATION, Тунис   1997 Ulysse
1094 паром-ролкер, 17907 брт TUNISIENNE DE NAVIGATION, Тунис   1997 Salambo 7
1095            
1096            
1097            
1098 рефрижератор-контейнеровоз, 10842 брт DIAMOND SHIPMANAGEMENT - KAPELLEN, Бельгия   3.04.1992 Chiquita Bremen
1099 рефрижератор-контейнеровоз, 10842 брт DIAMOND SHIPMANAGEMENT - KAPELLEN, Бельгия   16.10.1992 Chiquita Rostock
новая нумерация
2000 паром RoPax, 36468 брт TT-Line   2001 Nils Holgersson
2001 паром RoPax, 36468 брт TT-Line   2001 Peter Pan
2002 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2002 E.R. Bremerhaven
2003 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2002 E.R. Helgoland
2004 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2002 E.R. Cuxhaven
2005 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2002 E.R. Wilhelmshaven
2006 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2002 E.R. Bremen
2007            
2008            
2009            
2010 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт E.R. Schifffahrt   2003 E.R. Elsfleth
2011            
2012            
2013            
2014            
2015            
2016            
2017            
2018            
2019            
2020            
2021            
2022            
2023            
2024            
2025            
2026 контейнеровоз типа SSW Super 25, 26200 брт KG Projex   2006 Ulysses
2027            
2028 контейнеровоз типа SSW Super 1000, 10585 брт Reederei Bernd Sibum, Харен   2007 Anne Sibum
2029            
2030            
2031            
2032            
2033 контейнеровоз типа SSW Super 1000, 10585 брт Reederei Bernd Sibum, Харен   2008 Grete Sibum
2034 контейнеровоз типа SSW Super 1000, 10585 брт Reederei Bernd Sibum, Харен   15.12. 2008 Stefan Sibum
2035 контейнеровоз типа SSW Super 1000, 10585 брт заказ отменён   --- Hermann Sibum  

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
материалы с интернет-форумов и энциклопедий