Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Schweffel & Howaldt, Киль, 1838-1852, 1864-1879
Kieler Schiffswerft, Киль, 1876-1889
Howaldtswerke AG, Киль, 1889-1939, 1943-1970 + Гамбург 1930-1970

 

 

1 октября 1838 года инженер Август Фердинанд Ховальдт и состоятельный кильский торговый агент Иоганн Швеффэль основывали в районе Эллербек тогда ещё датского Киля "машиностроительное учреждение и чугунолитейное производство Швеффель и Ховальдт" (Maschinenbauanstalt und Eisengießerei Schweffel & Howaldt), которое производило котлы, паровые печи, а также машины для сельского хозяйства. В 1849 году руководство компании приняло сторону восставших против Дании шлезвиг-гольштейнцев и завод изготовил по заказу их флота паровую машину для канонерской лодки "Von Der Tann". В 1850 предприятие помогло Вильгельму Бауэру построить его подводную лодку "Brandtaucher". Хотя после окончания войны в 1852 году, когда Шлезвиг-Гольштейн вернулся под контроль Дании, фирма по прежнему специализировалась на изготовлении паровых двигателей, постепенно переходя по наследству в руки детей владельцев: Иоганна Швеффеля младшего, Георга, Бернхарда и Германа Ховалдтов, один из них, Георг Ховальдт, увлёкся судостроением и организовал постройку двух маленьких кораблей: в 1860 буксира "Kiel" и в 1864 буксира "Schwentine".

В 1865 Георг Ховальдт соорудил на арендованном месте рядом с отцовским заводом свою собственную маленькую верфь, на которой в том же году спустил на воду маленький пароход "Vorwärts" в 93 брт по имени. И хотя, когда Шлезвиг-Гольштейн был присоединён к Германии, в 1867 году Георг продал территорию вновь созданной Императорской верфи, этот корабль в дальнейшем числился в документах его компаний под строительным № 1. Первоначально Георг стал директором Norddeutsche Schiffbau AG, но в 1876 году ушел по собственному желанию, чтобы восстановить свою верфь и в том-же году основал её в устье Швентина на Дитрихсдорфском поле, назвав её Кильской судоверфью (Georg Howaldt Kieler Schiffswerft). Новое предприятие с 95 рабочими сперва имело территорию в 440 м², но быстро расширялось, и в 1883 там трудились уже 1195 рабочих на 6600 м² территории. В 1881 году были построены два небольших "крейсера" для Перу водоизмещением около 1000 тонн, а самым крупным судном верфи на тот момент стал 1500-тонный пароход "Schleswig-Holstein".

При этом Георг оставался в правлении машиностроительного завода, который после ухода Иоганна Швеффеля в 1879 году был переименован в фабрику братьев Ховалдт (Maschinenfabrik Gebrüder Howaldt) и изготавливал машины и оснастку для кораблей верфи. Скоро фабрика оказалась слишком мала для выросшего производства, и поэтому был построен новый машиностроительный завод, который открылся в 1883. Было также основано собственное доковое общество, чтобы проводить также ремонты судов.

22 июня 1889 года машиностроительный завод и Кильская судоверфь объединились в акционерное общество Howaldtswerke AG. Список построенных судов к тому времени насчитывал уже 190 единиц. Помимо множества грузовых и пассажирских пароходов, строились также плавучие земснаряды и буксиры, в 1904 году было изготовлено по плавучему для Императорской верфи в Киле и для шведского клиента. К рубежу веков верфь покинули уже 390 судов. Большинство из них были небольшими, но мореходными грузовыми пароходами, но иногда строились и другие типы, в частности ледоколы. Не гнушалась верфь и экспериментами: водомётное судно в 1880, подводная лодка в 1898. Значительная часть судов поставлялась за границу.

После смерти брата Германа в 1900 году и отхода от дел Бернхарда, Георг Ховальдт руководил предприятием один со своим старшим сыном, но в 1909 году он также умер, большую часть акций Howaldtswerke приобрела Brown, Boveri & Cie., а в 1910 году семья Howaldt окончательно покинула свою компанию. Не смотря на это название, ставшее уже известной торговой маркой, сохранили. В 1913 году на верфи работало уже более 4000 человек. Тем временем она начала строить танкеры, и к 1914 году для различных нефтяных компаний их было построено шесть единиц, от 5 000 до 10 000 брт.

Верфь начала получать заказы от ВМФ в 1892 году, начав с небольших катеров-торпедоловов, в 1908 построив первый корабль с турбо-электрическим приводом, судоподъемное судно подводных лодок "Vulkan", а к началу войны уже строила большие корабли для флота, в тим числе линкоры "Helgoland", "Kaiserin" и "Bayern". В 1911 году верфь также поставила первое немецкое судно с дизельным приводом "Monte Penedo".

В Первую мировую войну преобладали поставки Императорскому флоту: корабли снабжения, малые крейсера, и миноносцы. Верфь также построила несколько подводных лодок.

После окончания войны в 1918 верфь находилась почти в состоянии банкротства и держалась лишь за счёт работ для Государственной Железной Дороги, для которой были построены три парома. В 1926 верфь оказалась на пороге ликвидации, тогда большинство акций приобрёл владелец тесно связанного с верфью предприятия Schwentine-Dock-Gesellschaft Генрих Дидерихзен. Верфь продолжила работу и к 1930 году список полученных за всё время заказов достиг около 700 единиц.

В 1930 году Дидерихзен приобрёл у общества Deschimag неплатежеспособные верфи Janssen & Schmilinsky и теперь верфь имела два отделения: в Киле и Гамбурге, при этом нумерация заказов была одна, общая. В 1934 с вооружением Третьего Рейха, снова наступило оживление в судостроении. В 1935 году компания приобрела у MAN и у Werkspoor лицензионные права на производство дизельных двигателей. Это направление бизнеса процветало, для него построили два новых машиностроительных цеха. Интересной разработкой стали два катапультных судна: "Friesenland" и "Ostmark" для Deutsche Lufthansa.

В марте 1937 Генрих Дидерихзен продал свои акции Deutschen Werke, и верфи в Гамбурге и Киле стали самостоятельными предприятиями. Управляющим в Киле был Феликс Шедер-Бишин, который раньше (с 1934) был директором Nordseewerke. 1 апреля 1939 Кильскую верфь в Дитрихдорфе купил военно-морской флот и оформил, как Kriegsmarinewerft Kiel. Она получила собственную нумерацию заказов. Коллектив верфи в 1941 году составил 17.730 человек, она строила подводные лодки и выполняла работы по ремонту кораблей и подводных лодок. Штаб квартира прежней верфи переехала в Гамбург и полное название компании сменилось на Howaldtswerke AG Hamburg.

Экономическая эффективность государственного предприятия была неудовлетворительна и поэтому 1 июля 1943 года кильская верфь была предложена оставшейся в Гамбурге Howaldtswerke для выкупа обратно, что и было выполнено. Уже заказанные лодки достраивались в бункере Kilian под прежними номерами. Верфь в Гамбурге также построила 33 подводных лодки типа VIIC, но кроме того - грузовые суда, танкеры, пароходы, буксиры, суда снабжения, плавбазы подводных лодок и главные двигатели для кораблей. По окончанию войны в ходе налётов авиации 80% зданий и 60% машин в Киле были разрушены или приведены в негодность. На Гамбургской верфи были непригодны 36% зданий, 12,5% машин и 22% прочих устройств.

После войны кильская Howaldtswerke единственная из больших верфей не подверглась демонтажу, запланированный взрыв эллингов не состоялся. После первоначального закрытия верфи и передачи плавучих доков державам-победительницам последовало возобновление работ, сперва заключавшихся в ремонте локомотивов и цистерн, а также возвращение ранее мобилизованных судов в мирную конфигурацию. Первыми новыми кораблями были небольшие рыболовные и грузовые суда. Переоборудование китобойных судов а также постройка новых привели к увеличению числа рабочих с 500 до 2000 человек. В 1949 году на верфь в Киле танкер прибыл типа Т2 "Hermann F. Witon", который был переоборудован в китобойное судно-базу "Olympic Challenger" (строительный номер 930) для греческого судовладельца Онассиса. В 1952 году в Киле для норвежских судовладельцев были построены новаторские танкеры для сжиженного газа (№ 979 и 994) для перевозки сжиженного газа. В Россию поставлены две большие партии рыбозаводов.

Значительные разрушения, произошедшие в ходе Второй мировой войны в Гамбурге, не удалось ликвидировать сразу после окончания войны. Только после денежной реформы 1948 года началась медленная, но планомерная реконструкция завода. Старые производственные мощности бывшей верфи Vulcan были не только восстановлены, но и значительно увеличены благодаря современным методам. Коллектив верфи к концу 1950-х годов достиг 10 000 рабочих.

С 1948 года верфь возобновила судостроение, начав с рыболовных судов, вскоре переключилась на крупнотоннажные грузовики и танкеры. Два танкера дедвейтом 47 000 тонн: "Tina Onassis" и "AI-Malik Saud AI-Awal" на момент готовности были самыми большими танкерами в мире. После расширения в 1961 году были построены такие танкеры, как "Esso Deutschland" и "Esso Bayern" грузоподъемностью до 95 000 т.

В этот период гамбургская верфь продолжила нумерацию заказов от последнего военного номера 854, в то время, как кильской были выделены номера от 900, но в начале 1953 верфи в Гамбурге и Киле снова стали самостоятельными предприятиями, и каждая далее вела свою нумерацию, таким образом №№ с 901 по 1002 дублируются на кильские и гамбургские.

В ноябре 1954 произошло слияние Kieler Howaldtswerke с Deutschen Werken Kiel, верфь которой в Kiel-Gaarden была почти полностью демонтирована 1945. Самый большой эллинг №3 на бывшей территории Deutschen Werken, которая получила теперь имя Kieler Howaldtswerke AG, был восстановлен как новый эллинг I и расширен для кораблей до 80000 тдв. До конца 1950-х годов были построены 2 новых строительных дока (доки 7 и 8), новый цех высотой 11 м с площадью 5500 м² и дополнительно сухой док номер V бывшей Deutschen Werken для кораблей до 85000 или 120000 тдв. Коллектив в 1956 составлял более 13000 человек.

В связи с усложняющейся ситуацией в судостроении в ноябре 1967 года Федеральное министерство финансов, как владелец Howaldtswerke в Гамбурге и Киле, и GHH, как владелец Deutsche Werft в Финкенвердере, решили основать совместную управляющую компанию. С 1 января 1968 года верфи именовались Howaldtswerke - Deutsche Werft A.G., Гамбург и Киль с общим штатом около 22 000 сотрудников. Эти три верфи обеспечивали около 40% немецкого судостроительного производства в 1965 году, и после слияния HDW заняла третье место в мировом рейтинге после японских верфей Mitsubishi и Ishikawjima Heavy Industries (IHI).

Сперва в рамках объединения каждая сторона сохраняла свою нумерацию заказов. Среди новостроек, которые все еще выполнялись под старым номерам HWH, был "Encounter Bay" (1968 год), на то время крупнейший в мире контейнеровоз. Строительные номера дошли до №1002 в Гамбурге и № 1224 в Киле, но с 1 января 1970 года списки Howaldtswerke-Deutsche Werft GmbH были объединены велись по новой с № 1.

класс заказчик заказ готовн. имя  
Schweffel & Howaldt
  подводная лодка, 30 т ВМФ Шлезвиг-Гольштейна 1850 18.12.1850 Brandtaucher
  п/х, 10 нрт C. Krantz u. G. Holm, Киль, в 1870-1871 сан. транспорт ВМФ   1863 Kiel  
  буксир Gebr. Lange, Ноймюлен у Киля, с 1970 ВМФ   1864 Schwentine  
Howaldt Kieler Schiffswerft / Howaldtswerke AG, Киль
1 буксирный п/х, 93 брт C. Ahrens, Киль, в 1870-1871 транспорт ВМФ   1866 Vorwärts
2          
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9 грузовой п/х 153 ?   01.1877 Carl  
10          
11          
12 181 брт ?   1878 Baltic  
13          
14          
15          
16          
17          
18          
19          
20          
21          
22          
23          
24 грузовой п/х, 781 брт ?   01.1879 Henriette Schlusser  
25 грузовой п/х 181 брт ?   08.1878 Wilhelm  
26          
27 грузовой п/х, 781 брт Michael Jebsen, Гамбург   10.1879 Vorwarts
28 грузовой п/х, 179 брт ?   03.1879 Antonie  
29          
30          
31 грузовой п/х, 194 брт ?   07.1879 Adele  
32 грузовой п/х, 452 брт ?   12.1879 Auguste  
33          
34 экспериментальный корабль, 101 брт испытания водомётного движителя до 1884, неудачный   1880 Hydromotor (Egida)  
35 грузовой п/х, 569 брт Gebr. Lange   07.1880 Stormarn  
36 грузовой п/х, 571 брт ?   08.1880 Wagrien  
37 грузовой п/х, 849 брт Sartori & Berger, Киль   05.1881 Franz  
38 п/х, 868 брт ?   1881 Triumph  
39 канонерская лодка, 1071 т для ВМФ Перу, официально, как грузовой п/х   1881 Lima (Diogenes)
40 канонерская лодка, 1071 т для ВМФ Перу, официально, как грузовой п/х   1881 Callao (Socrates)
41 грузовой п/х, 199 брт Sartori & Berger, Киль   04.1881 Adele  
42 грузовой п/х, 198/279 брт Sartori & Berger, Киль   05.1881 Helene  
43 грузовой п/х, 458 брт ?   07.1881 August  
44 грузо-пассажирский п/х, 167 брт ?   06.1881 Stephan  
45          
46          
47          
48          
49          
50          
51 грузовой п/х, 1540 брт     02.1882 Holstein  
52 грузовой п/х, 552 брт ?   11.1881 Alwine  
53          
54 грузовой п/х, 591 брт Gebr. Lange   09.1881 Angeln  
55          
56          
57          
58          
59          
60          
61          
62 паровая яхта, 37 т великий герцог Ольденбургский   1881 Lensahn
63          
64          
65          
66 грузовой п/х, 505 брт Sartori & Berger, Киль   01.1882 Anton  
67 п/х, 890 брт ?   04.1882 Cosmopolit  
68 грузовой п/х, 879 брт Michael Jebsen, Гамбург   05.1882 Clara  
69 грузовой п/х, 1024 брт ?   03.1882 Rhein  
70 грузовой п/х, 10138 брт August Sartori   06.1882 Franziska  
71 грузовой п/х, 584 брт ?   05.1882 Dusternbrook  
72 грузовой п/х, 605 брт ?   07.1882 Holtenau  
73 п/х, 1365 брт ?   2.08.1882 Mexico
74 п/х, 1037 брт ?   08.1882 Doris  
75 820 брт ?   10.1882 Königin Luise  
76 грузовой п/х, 736 брт Sartori & Berger, Киль   10.1882 Paul  
77 грузовой п/х, 736 брт Sartori & Berger, Киль   10.1882 Puline  
78 п/х, 197 брт ?   06.1882 Wilhelm  
79          
80 п/х, 919 брт ?   11.1882 Wellingdorf  
81 грузовой п/х, 799 брт ?   ? Littuania  
82 грузовой п/х, 681 брт ?   02.1883 Europa  
83          
84 п/х, 1067 брт ?   07.1883 A. C. De Freitas  
85 грузовой п/х, 840 брт Torm Dampskibselsskabet, Копенгаген   1883 Bornholm
86 грузовой п/х, 682 брт ?   01.1883 Laboe
87 грузовой п/х, 1135 брт Freitas & Co., Гамбург   01.1883 Olga  
88 грузовой п/х, 736 брт ?   04.1883 Elsa  
89 грузовой п/х, 972 брт ?   04.1883 Velox  
90          
91 грузовой п/х, 196 брт ?   04.1883 Carl  
92 грузовой п/х, 344 брт ?   05.1883 Gottorp  
93 паровая шхуна, 226 брт Brydon & J, Австралия   1883 Dicky
94          
95          
96 п/х, 225 брт ?   1883 Rudolph  
97 грузовой п/х, 549 брт ?   07.1883 Johann
98 грузовой п/х, 542 брт ?   08.1883 Ferdinand
99 п/х, 1426 брт ?   07.1883 Independent  
100 грузовой п/х, 863 брт J. Jost, Фленсбург   14.08.1883 Emma  
101 грузовой п/х, 1058 брт Koch T. & Co., Орезунд, Дания   1884 Pan  
102 грузовой п/х, 925 брт Howard & Muller, Любек   06.1884 Jacoff Prosoroff
103 грузовой п/х, 429 брт ?   1883 Elve  
104          
105 грузовой п/х, 350 брт ?   09.1883 Union  
106 п/х, 352 брт ?   09.1883 Fides  
107 п/х, 1260 брт ?   8.01.1884 Nan Shin  
108 п/х, 1254 брт ?   12.12.1883 Nan Shui  
109 грузовой п/х, 489 брт Flekkefjord Dampskibsselskab, Флеккефьорд, Норвегия   12.1883 Henrik Wergeland
110 грузовой п/х, 344 брт ?   02.1884 Avance  
111 грузовой п/х, 342 брт ?   03.1884 Ronne  
112 грузовой п/х, 2130 брт ?   04.1884 Martha  
113          
114          
115          
116          
117 грузовой п/х, 896 брт ?   08.1884 Commerzienrath Fowler
118 п/х, 102 брт ?   1884 Agerosund  
119 грузовой п/х, 1099 брт ?   1884 Kiel  
120 грузовой п/х, 1196/1213 брт ?   09.1884 Arnold  
121          
122          
123 грузовой п/х, 172 брт ?   188? Stadt Stralsund  
124          
125          
126 пассажирский п/х, 142 брт Memel-Cranzer DG, Мемель   1885 Cranz
127          
128          
129          
130          
131          
132          
133          
134          
135          
136          
137          
138          
139          
140          
141          
142          
143 п/х, 333 брт ?   09.1885 Hedwig  
144 грузовой п/х, 492 брт ?   188? Maas
145 грузовой п/х, 361 брт H. Diederichsen, Киль   188? Thea
146          
147 грузовой п/х, 172 брт ?   188? Queto  
148 грузовой п/х, 172 брт ?   188? Risano  
149          
150          
151          
152          
153          
154          
155          
156          
157          
158          
159          
160          
161          
162          
163          
164          
165          
166          
167 грузовой п/х, 772 брт Gebr. Lange   188? Alsen
168 грузовой п/х, 767 брт ?   07.1888 Fehmarn  
169          
170          
171 п/х, 774 брт   1888 Sylt  
172 грузовой п/х, 781 брт ?   10.1888 Fohr  
173          
174          
175          
176          
177          
178          
179          
180          
181          
182          
183 грузовой п/х, 334 брт ?   188? Marstrand  
184          
185 п/х, 367 брт ?   188? Fiume  
186          
187 грузовой п/х, 584 брт ?   188? Sumatra
188 грузовой п/х, 871 брт ?   188? Mimi  
189 ледокол, 127 брт управление водных путей Браке, Бремен   2.04.1889 Siegfried  
190 грузовой п/х, 927 брт ?   1889 Hinrich  
191 грузовой п/х, 968 брт Torm Dampskibselsskabet, Копенгаген, Дания   1889 Alice  
192 грузовой п/х, 921 брт Memeler Dampfschiffs AG, Мемель   04.1889 Moltke  
193 грузовой п/х, 995 брт Michael Jebsen, Гамбург   1889 Michael Jebsen  
194 грузовой п/х, 286 брт Boxberg L. G., Гельсингфорс, Финляндия/Россия   1889 Rudolf  
195          
196          
197          
198          
199 п/х, 127 брт ?   1889 Gaviota  
200 грузовой п/х, 1377 брт ?   08.1889 Holstein  
201 п/х, 1004 брт ?   11.1889 Siegmund  
202 п/х, 104 брт ?   1889 Bahia Blanca  
203 п/х, 104 брт ?   1889 Golondrina
204 п/х, 997 брт ?   1889? Sieglinde  
205 п/х, 987 брт ?   02.1890 Portugal
206 грузовой п/х, 1027 брт Satori & Berger, Киль   03.1890 Hans
207 п/х, 919 брт     03.1890 Theodor
208          
209          
210 пассажирский п/х, 354/405 брт Serafin Topić & Co., Сплит, Австро-Венгрия   1890 Vila  
211          
212          
213 грузовой п/х, 691 брт     05.1890 Helene  
214 п/х, 865 брт ?   07.1890 Marie
215 паровая яхта, 154 т великий герцог Ольденбургский   19.01.1890 Lensahn
216          
217          
218 грузовой п/х, 1022 брт Schultze & Burmester, Ольденбург   09.1890 Setubal
219 п/х, 976 брт ?   08.1890 Senior
220 п/х, 905 брт     1890 Primero de Mayo  
221 п/х 676 брт     09.1890 Bertha  
222          
223          
224          
225          
226          
227 грузовой п/х, 358 брт Torm Dampskibselsskabet, Копенгаген, Дания   1890? Nauta
228          
229 грузовой п/х, 719 брт Schultze & Burmester, Ольденбург   04.1891 Porto  
230 грузовой п/х, 1289/1307 брт Unione Austriaca, Триест, Италия   1891 A. F. Cosulich
231          
232 грузо-пассажтрский п/х, 872 брт Общ. Черноморско-Дунайского п-ва, Одесса, Россия   1891 Князь Гагарин  
233 п/х, 801 брт ?   1891 Valdivia
234 грузовой п/х, 419 брт ?   1891 Gruz
235 грузовой п/х, 1048 брт     1891 Hermia  
236          
237          
238 буксирный п/х, 309 брт Общ. Черноморско-Дунайского п-ва, Одесса, Россия   1891 Бессарабец
239 п/х, 1074 брт ?   26.09.1891 Kiel  
240 п/х, 558 брт ?   189? Hungaria  
241 п/х, 555 брт ?   189? Croatia  
242          
243          
244          
245 п/х, 1038 брт ?   29.10.1892 Hermann
246 грузовой п/х, 1534 ?   1892 Loyal  
247          
248          
249          
250 п/х, 348 брт ?   1892 Mercur
251 буксир-торпедолов, 16,5 м торпедный цех ВМФ во Фридрихсорте   1892 ------
252 пассажирский п/х, 129 брт ?   1892 Nordsee
253 п/х, 988 брт     9.07.1892 Jacob Diederichsen  
254          
255          
256          
257          
258          
259          
260          
261          
262          
263          
264          
265          
266 почтово-пассажирский п/х, 685 брт Satori & Berger, Киль, с 1915 СКР ВМФ   02.1893 Prinz Waldemar
267 земснаряд, 4217 брт Kaiserliche Werft, Вильгельмсхафен   1893 Bagger IV
268 грузовой п/х, 590 брт an Es P. A. & Co., Роттердам, Нидерланды   1893 Amstel
269 п/х, 101 брт ?   1893 Stefanie
270 пассажирский п/х, 253 брт Serafin Topić & Co., Сплит, Австро-Венгрия   1893 Lussin  
271          
272 п/х, 179 брт ?   1893 Legalidade  
273 п/х, 207 брт ?   1893 Farrapo  
274          
275          
276          
277 буксир имперское управление канала, Киль   1893 Dresden
278 п/х, 714 брт ?   1893 Colonia  
279          
280          
281          
282          
283 грузовой п/х, 403 брт Лланелли, Британия   189? Forsteck  
284 буксировщик торпед, 62 т ВМФ, торпедный цех во Фридрихсорте 1893 1894 Seestern
285 грузовой п/х, 1127 брт Torm Dampskibselsskabet, Копенгаген, Дания   30.08.1894 Agnete
286 буксир, 118 брт J. Theophilatos & Sons, Греция   1895 Kentauros
287 буксир, 118 брт ?   1895 Therese
288 грузовой п/х, 2302 брт Rhederi Jebsen A/S, Апенрале   1895 Marie Jebsen
289 грузовой п/х, 1448 брт Япония (к 1912)   1895 Kaga Maru
290 колёсный буксир, 281 брт Браила, Румыния   1894 Fratelli B.Mendl
291          
292          
293 п/х, 1143 брт ?   189? Escaut
294 грузовой п/х, 1100/2256 брт ?   189? Hermia  
295 грузовой п/х, 872 брт Ferdinand Prehn, Киль   1895 Rupanco  
296 грузовой п/х, 501 брт Австро-Венгрия   189? Petka  
297 почтово-пассажирский п/х, 685 брт Satori & Berger, Киль, с 1914 ЗМ ВМФ   17.03.1895 Prinz Adalbert
298 грузовой п/х, 1027 брт ?   11.09.1895 Vorwärts
299 грузовой п/х, 1419 брт ?   189? Else  
300 грузовой п/х, 2140 брт Chinese Engineering & Mining Co., Тяндзин, Китай   7.08.1897 Hsi-Ping  
301 буксир-торпедолов, 16,8 м торпедный цех ВМФ во Фридрихсорте   1896 ------
302 п/х, 112 брт Neue Dampfer Co, Киль   05.1896 Präsident Koch  
303          
304          
305          
306          
307          
308          
309 грузовой п/х, 1584 брт ?   189? Helene
310 п/х, 135 брт ?   189? Brunsbuttel II
311 пассажирский п/х, ? брт (катер) Neue Dampfer Compagnie, Kiel   1896 Johann Schweffel  
312          
313          
314          
315          
316          
317          
318 грузовой п/х, 2671 брт ?   189? Normannia  
319          
320          
321 пассажирский п/х, 804 брт Nordsee Linie, Гамбург, с 1914 - ШК ВМФ   24.04.1897 Silvana
322 грузовой п/х, 1132 брт ?   189? Karin
323 грузовой п/х, 2215 брт Румыния   20.11.1897 Turnu Severin
324 грузовой п/х, 2213 брт Румыния   8.01.1898 Constanza
325 грузовой п/х, 1033 брт ?   1899 Knivsberg  
326 грузовой п/х, 4502 брт Rederi A/B Nordstjernan, Стокгольм, Швеция   16.12.1899 Oscar Fredrik
327          
328          
329 ледокол, 269 брт Россия   1897 Донские гирла
330          
331          
332          
333 подводная лодка, 40 т пр. Р. Лепса, продать не удалось   1898 ------
334 грузовой п/х, 915 брт Россия   1898 Император Николай II
335          
336 п/х, 178 брт Дания   1898 Tranekjær
337          
338 грузовой п/х, 1577 брт Швеция   1998 Lisa
339 грузовой п/х, 1204 брт Johnson Line, Стокгольм, Швеция   1898 Nordstjernan
340          
341 грузовой п/х, 926 брт РОПиТ, Одесса, Россия   1898 Аю-Даг
342 грузовой п/х, 926 брт РОПиТ, Одесса, Россия   1898 Эльборус
343          
344 ледокол, 828 брт лоцманское общество, Николаев, Россия   22.12.1998 Ледокол №2
345 п/х, 108 брт ?   189? Tatumbla  
346 грузовой п/х, 1508 брт DG "Triton", Бремен   10.11.1898 Ilsenstein
347 грузовой п/х, 1508 брт DG "Triton", Бремен   1899 Regenstein
348 грузовой п/х, 1508 брт DG "Triton", Бремен   1899 Rabenstein
349          
350 почтово-пассажирский п/х, 685 брт Satori & Berger, Киль, с 1914 ЗМ ВМФ   24.04.1899 Prinz Sigismund
351 ледокол, 568 брт акционерное общество «Avance», Россия / Финляндия     Аванс / Avance
352          
353          
354          
355 438 брт ?   189? No.I  
356 438 брт ?   189? No.II  
357 438 брт ?   189? No.III  
358 грузовой п/х, 2153 брт Angfartygs A/B Karin, Хельстнгборг, Швеция   29.08.1899 Vera  
359 грузо-пассажирский п/х, 3325 брт РОПИТ, Одесса, Россия   21.09.1899 Диана
360 грузо-пассажирский п/х, 3325 брт РОПИТ, Одесса, Россия   9.05.1900 Паллада
361 п/х, 107 брт ?   ???? Heinrich  
362 грузовой п/х, 127 брт Neue Dampfer Co, Киль   1.02.1900 Podbielski  
363 грузовой п/х, 184 брт ?   11.10.1902 Frida  
364 грузо-пассажирский п/х, 3902 брт РОПиТ, Одесса, Россия   1900 Юпитер
365 грузо-пассажирский п/х, 3902 брт РОПиТ, Одесса, Россия   13.11.1900 Меркурий
366          
367 п/х, 770 брт ?   13.02.1900 Svea  
368          
369          
370 п/х, 127 брт ?   1900 Thielen
371 экпедиционное судно, 762 брт Берлинское геофизическое общество   1901 Gauss
372 учебный корабль, 6911 брт ВМФ России   11.02.1903 Океан
373 грузовой п/х, 1738 брт Reederei Jebsen, Циндао   12.10.1900 Gouverneur Jaeschke
374          
375          
376 грузовой п/х, 1090 брт ?   5.09.1900 Maria Luisa  
377 грузовой п/х, 5382 брт Rederi A/B Nordstjernan, Стокгольм, Швеция   10.01.1901 Drottning Sophia
378 п/х, 189 брт Россия   1901 Генерал – майор Клокачёв  
379 буксир-торпедолов ВМФ   1901 Flott
380          
381          
382 паровая яхта, 420 т великий герцог Ольденбургский   10.06.1901 Lensahn
383 грузовой п/х, 5383 брт Rederi A/B Nordstjernan, Стокгольм, Швеция   18.05.1901 Kronprins Gustaf
384 п/х, 167 брт ?   1901 Bülk
385 грузовой п/х, 1243 брт ?   31.08.1901 Carl Diederichsen  
386          
387 грузовой п/х, 5416 брт Det Østasiatiske Kompagni A/S, Копенгаген, Дания   15.05.1902 Princesse Marie
388 грузовой п/х, 1242 брт ?   190? Triumph  
389 грузовой п/х, 1237 брт ?   18.07.1904 Helene  
390 малый крейсер, 2706 т ВМФ / Kleiner Kreuzer J 1901 11.12.1902 Undine
391 п/х, 112 брт ?   190? Minister Möller  
392 пассажирский п/х, 594 брт HAPAG, Гамбург   8.10.1904 Adler
393 грузо-пассажирский п/х, 1796 брт РОПиТ, Одесса, Россия   1903 Великий князь Александр
394 грузо-пассажирский п/х, 1798 брт РОПиТ, Одесса, Россия   1903 Принцесса Евгения Ольденбургская
395          
396          
397 ледокол, 266 брт Румыния   4.07.1903 Mantuirea
398 п/х, 114 брт     190? Hedwig  
399          
400          
401 грузовой п/х, 1097 брт Ericsson & Horndahl, Швеция   23.01.1904 Östergötland  
402 грузовой п/х, 443 брт Hijos De Jose Taya, Сантандер, Испания   5.09.1903 Villa de Söller
403 грузовой п/х, 1449 брт M. Jebsen, Апенраде   23.11.1903 Signal
404 грузовой п/х, 1573 брт Torm Dampskibselsskabet, Копенгаген, Дания   25.03.1904 Sara
405 п/х, 950 брт ?   9.01.1904 Axel  
406          
407          
408          
409          
410 п/х, 434 брт ?   190? Bagdad  
411 п/х, 434 брт ?   190? Haleb  
412 п/х, 434 брт ?   190? Basra
413 грузовой п/х, 1879 брт Kjobenhavn D/S A/S, Копенгаген, Дания   7.07.1904 Livonia
414 п/х, 256 брт ?   28.09.1904 Stein  
415          
416 грузовой п/х, 1731 брт Аргентина   10.1905 Presidente Quintana  
417 грузовой п/х, 1811 брт ?   29.12.1904 Saturno  
418 грузовой п/х, 1521 брт Michael Jebsen, Гамбург   20.12.1904 Michael Jebsen  
419          
420 грузовой п/х, 519 брт ?   10.02.1905 Herma
421 грузовой п/х, 720 брт Sartori & Berger, Kiel   14.04.1905 Alexandra
422 грузовой п/х, 485 брт ?   1905 Helvetia  
423 грузовой п/х, 957 брт ?   10.04.1905 Fionia
424 грузовой п/х, 768 т Nielsen Marius & Sohn - Progress D/S A/S, Копенгаген, Дания   2.04.1905 Jorgen Jensen
425 грузо-пассажирский п/х, 2009 брт HAPAG, Циндао   24.06.1905 Staatssekretär Kraetke
426 грузовой п/х, 671 брт Е.Т. Парамонов и сыновья, Ростов-на-Дону, Россия   8.03.1905 Эльпидифор
427 грузовой п/х, 494 брт     16.03.1905 Джузеппе П.
428 грузовой т/х, 2123 брт ?   1.07.1905 Gibraltar
429 грузовой т/х, 1858 брт     190? Sirio  
430          
431 грузовой п/х, 1866 брт ?   5.10.1905 Maria  
432 буксир-торпедолов ВМФ, торпедный цех во Фридрихсорте   1905 Schnellbot IV
433 п/х, 916 брт ?   190? Venus  
434          
435 п/х, 128 брт ?   190? Prinz Heinrich
436 т/х, 128 брт ?   01.1906 Prinzessin Irene
437 п/х, 327 брт ?   26.01.1906 Delphin
438          
439 грузовой п/х, 1372 брт Michael Jebsen, Гамбург   26.01.1906 Mathilde  
440 грузовой п/х, 1359 брт A/B Gefion (Holm & Wonsild), Копенгаген, Дания   17.03.1906 Angantyr
441 грузовой п/х, 1316 брт A/B Gefion (Holm & Wonsild), Копенгаген, Дания   1906 Bogatyr
442 грузовой п/х, 1426 брт A/B Gefion (Holm & Wonsild), Копенгаген, Дания   1906 Farmatyr
443 грузовой п/х, 1427 брт A/B Gefion (Holm & Wonsild), Копенгаген, Дания   23.06.1906 Veratyr
444 грузовой п/х, 2639 брт Cie. Maritime Belge, Антверпен, Бельгия   23.07.1906 Secalia
445 грузовой п/х, 2639 брт Cie. Maritime Belge, Антверпен, Бельгия   1.09.1906 Frumentia
446          
447          
448          
449 т/х, 395 брт     10.11.1906 Lauting  
450 грузовой п/х, 1665 брт Europa - Dampskibsselskabet Europa, Копенгаген, Дания   13.10.1906 Europa
451 грузовой п/х, 1665 брт Europa - Dampskibsselskabet Europa, Копенгаген, Дания   3.11.1906 Tyskland
452          
453          
454          
455          
456          
457 грузовой п/х, 1431 брт Christensen H. A., Копенгаген, Дания   19.01.1907 Frankrig
458 грузовой п/х, 1432 брт. Christensen H. A., Копенгаген, Дания   1907 Belgien
459 грузовой п/х, 519 брт Россия   190? Жанетта  
460 грузовой п/х, 2625 брт Дания   29.12.1906 Josey  
461 грузовой п/х, 1422 брт Holm & Wonsild - D/S A/S Myren, Копенгаген, Дания   1907 Hugo
462 пассажирский п/х, 257 брт NDC, Киль   26.01.1907 Laboe  
463 паром, 297 брт городская паромная переправа, Киль   1907 Primus
464 паром, 298 брт городская паромная переправа, Киль   07.1908 Secundus
465 паром, 297 брт городская паромная переправа, Киль   1908 Tertius
466 п/х, 139 брт Киль   24.04.1907 Schleswig  
467 п/х, 139 брт Киль   2.05.1907 Holstein  
468 грузовой п/х, 1429 брт Dansk Rederi Kompagni, Копенгаген, Дания   24.04.1907 Otto Rud
469 грузовой п/х, 1427 брт Dansk Rederi Kompagni, Копенгаген, Дания   13.06.1907 Henrik Bjelke
470 грузовой п/х, 1426 брт Dansk Rederi Kompagni, Копенгаген, Дания   07.1907 Ove Gjedde
471 грузовой п/х, 1412 брт Christensen Alfred - "Urania", Копенгаген, Дания   1907 Kong Georg
472 грузовой п/х, 2518 брт Alfred Christensen - "Urania", Копенгаген, Дания   1908 Dronning Olga
473 спасательное судно, 1410 т ВМФ   4.03.1908 Vulkan
474 ?, 100 брт ?   190? Strande  
475 буксир-торпедолов ВМФ, торпедный цех во Фридрихсорте   1907 Schnellbot V
476 грузовой п/х, 1405 брт Laven G., Стокгольм, Швеция   1908 Hafvet  
? ковшовый экскаватор St. Sobst, Киль-Гаарден   1908 Löwe
478 грузо-пассажирский п/х, 827 брт E. Valk & Co., Чили   1908 Carahue  
? ? Бразилия   1908 Oscar  
? плавдок верфь ВМФ, Вильгельмсхафен   1908 ---  
? плавдок верфь ВМФ, Вильгельмсхафен   1908 ---  
? ? управление канала   1908 Hildegard  
? ? управление канала   1908 Georg  
? ? управление канала   1908 Günther  
? ковшовый экскаватор Habermann & Guckes AG, Киль   1908 Normann
486 грузовой п/х, 791 брт J. Lauritzen, Эсбьерг, Дания   1908 Johanne
? ? управление канала   1908 Aegir
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
490 пассажирский п/х, 220 брт Wyker DRGmbH, Вик   1908 Föhr-Amrum
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
493 п/х, 396 брт Ungarisch-Kroatische SDAG, Фиуме   1908 Pozsony  
494 п/х, 114 брт Wender & Co, Браила, Румыния   27.06.1908 Ernsti
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
? элеватор G. Luther AG, Гамбург   1908 ---  
497 учебное судно, 264 т морская школа Буккари, ВМФ Австро-Венгрии   1908 Vila Velebita
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
499 п/х, 396 брт Ungarisch-Kroatische SDAG, Фиуме   10.09.1908 Brassö  
500 линкор, 22808 т ВМФ / Ersatz Siegfried 24.11.1908 25.09.1909 Helgoland
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? грунтовозная шаланда Gebr. Goedhart AG, Дюссельдорф   1908 ?  
? мотобот ?   1908 ?  
? мотобот ?   1908 ?  
? мотобот ?   1908 ?  
? мотобот ?   1908 ?  
? мотобот ?   1908 ?  
512 буксир-торпедолов демонстрационный катер   1909 Bolinder VIII  
? мотобот ?   1908 ?  
514 п/х, 311 брт ?   1909 Schleswig  
515          
516          
517 п/х, 519 брт ?   22.02.1910 Société  
518 понтон управление канала, Брунсбюттель   ? ---  
519          
520          
521          
522 танкер, 1247 брт верфь ВМФ в Киле   1914 Alsen
523 танкер, 1199 брт верфь ВМФ в Киле   1915 Fehmarn
524          
525          
526 буксир-торпедолов ВМФ   1910 ------
527          
528          
529          
530 линкор, 24724 т ВМФ / Ersatz Hagen 07.1910 11.11.1911 Kaiserin
531          
532          
533 грузовой п/х, 1439 брт ?   14.01.1911 Steinbeis
534          
535          
536 п/х, 108 брт ?   ? Lauenburg
537          
538          
539          
540          
541 п/х, 213 брт ?   ? Maria
542          
543 грузовой п/х, 1079 брт Kirsten Adolf & Co. Hamburg-London Linie, Гамбург   05.1911 Virgilia  
544          
545          
546 грузовой т/х, 3693 брт Hamburg Süd, Гамбург   7.02.1912 Monte Penedo
547          
548          
549          
550          
551          
552          
553          
554          
555          
556          
557          
558 грузовой п/х, 1962 брт ?   12.1911 Käthe
559 п/х, 166 брт ?   ? Dusternbrock  
560 малый крейсер, 4900 т ВМФ / Ersatz Geier 1911 12.11.1912 Rostock
561 танкер, 5081 брт DAPG, Гамбург   2.11.1912 Sioux
562 танкер, 5084 брт DAPG, Гамбург   5.02.1913 Mohawk
563 танкер, 5080 брт DAPG, Гамбург   13.03.1913 Tecumseh
564 танкер, 5076 брт DAPG, Гамбург   1913 Kiowa
565          
566          
567          
568          
569          
570          
571          
572          
573          
574          
575          
576          
577          
578          
579          
580 танкер, 5073 брт DAPG, Гамбург   1913 Mohican
581 танкер, 6766 брт DAPG, Гамбург   18.11.1913 Leda
582 танкер, 10073 брт DAPG, Гамбург   18.11.1913 Jupiter
583 грузовой п/х, 6342 брт DDG "Hansa", Бремен   1914 Trostburg
584 танкер, 5080 брт De. Erdöl AG, Берлин   5.06.1914 Pechelbronn
585 грузовой п/х, 8039 брт NDL, Бремен   04.1915 Remscheid
586 грузовой п/х, 8037 брт NDL, Бремен   04.1915 Heilbronn
587 танкер, 8966 брт Standard Oil of New Jersey, Данциг   09.1919 Gedania
588 танкер, 8953 брт Standard Oil of New Jersey, Данциг   04.1920 Vistula
589 грузовой т/х, 2369 брт Possehl's Eisen und Kohlenhandel GmbH, Любек   1921 Possehl  
590 линкор, 28600 т ВМФ / Linienschiff Т 01.1914 18.02.1915 Bayern
591          
592          
593          
594 грузовой п/х, 6342 брт DDG "Hansa", Бремен   1921 Drachenfels
595 малый крейсер, 5440 т ВМФ / Ersatz Thetis 1915 14.04.1916 Nürnberg
596 танкер, 1487 брт верфь ВМФ в Киле   1915 Norderney
597 танкер, 1267 брт верфь ВМФ в Киле   1915 Baltrum
598 танкер, 1357 брт верфь ВМФ в Киле   1916 Westerplatte
599 танкер, 1267 брт верфь ВМФ в Киле   1916 Brosen
600          
601 малый крейсер, 5620 т ВМФ / Ersatz Dresden 1916 25.04.1917 Dresden
602 малый крейсер, 5620 т ВМФ / Ersatz Magdeburg 1916 17.11.1917 Magdeburg
603 танкер, 1827 брт верфь ВМФ в Киле   1916 Usedom
604 танкер, 1781 брт верфь ВМФ в Киле   1916 Amrum
605 пассажирский п/х, 7316 брт Hamburg-Südamerikanische DG   15.10.1921 Espana
606 пассажирский п/х, 7313 брт Hamburg-Südamerikanische DG   20.01.1922 Vigo
607 большой миноносец, 990 т ВМФ 1917 11.12.1917 H.145
608 большой миноносец, 990 т ВМФ 1917 23.01.1918 H.146
609 большой миноносец, 990 т ВМФ 1917 13.03.1918 H.147
610 пассажирский п/х, 11343 брт HAPAG, Гамбург   12.08.1922 Thuringia
611 пассажирский п/х, 11343 брт HAPAG, Гамбург   19.01.1923 Westphalia
612          
613          
614 миноносец, 390 т   1917 28.05.1918 А.83
615 миноносец, 390 т   1917 19.04.1918 А.84
616 миноносец, 390 т   1917 6.06.1918 А.85
617 грузовой п/х, 593 брт Sloman, Rob. M. & Co., Гамбург   04.1920 Lotte
грузовой п/х, 593 брт Sloman, Rob. M. & Co., Гамбург   1920 Margot
618 большой миноносец, 990 т ВМФ, не достроен 1917 --- H.166
619 большой миноносец, 990 т ВМФ, не достроен 1917 --- H.166
620 большой миноносец, 990 т ВМФ, не достроен 1917 --- H.166
621 большой миноносец, 990 т ВМФ, не достроен 1917 --- H.169
622          
623 грузовой п/х, 1498 брт Petersen A. N. A/S, Хольте, Дания   31.01.1922 Grønland
615 грузовой п/х, 1498 брт Petersen A. N. A/S, Хольте, Дания   4.07.1923 Kjøbenhavn
625 танкер, 9226 брт Deutsche Amerik. Petroleum Ges., Гамбург   20.02.1923 Phoebus
626 грузовой п/х, 1974 брт Max Jebsen, Гамбург   08.1922 Clara Jebsen  
627 грузо-пассажирский т/х, 545 брт Rhederi M. Jebsen A/S, Обенраа, Дания   01.1923 Fortuna  
628 грузовой п/х, 2031 брт Дания   1924 Hafnia
629 грузовой п/х, 2030 брт ?   18.01.1924 Victoria
630 грузовой п/х, 1264 брт Dansk Franske Dampskibsselskab, Эсбьерг, Дания   1923 Halland
631 грузовой п/х, 1260 брт Dansk Franske Dampskibsselskab, Эсбьерг, Дания   14.02.1924 London
632 большой миноносец, 1550 т, достроен, как грузовой т/х, 975 брт ВМФ / Balt. Reed. Kom. Ges. 1918 1921 H.186 / Hansdorf
633 большой миноносец, 1550 т, достроен, как грузовой т/х, 975 брт ВМФ / Balt. Reed. Kom. Ges. 1918 1921 H.187 / Hoisdorf
634 грузовой п/х, 644 брт HAPAG, Гамбург   05.1921 Marathon  
635 танкер, 9226 брт Deutsche Amerik. Petroleum Ges., Гамбург   6.08.1923 Prometheus
636 большой миноносец, 1550 т ВМФ, не построен   --- H.188
637 большой миноносец, 1550 т ВМФ, не построен   --- H.189
638 грузовой п/х, 1274 брт Nielsen Marius & Sohn - Progress D/S A/S, Копенгаген, Дания   11.06.1924 Knut
639 грузовой п/х, 1272 брт Nielsen Marius & Sohn - Progress D/S A/S, Копенгаген, Дания   24.06.1924 Robert
640 грузовой п/х, 1579 брт J. Gorthon, Хельсингборг, Швеция   22.05.1924 Oscar Gorthon
641 грузовой п/х, 1590 брт Mauritz Jonasson, Хельсингборг, Швеция   19.08.1924 Anna
642 грузовой п/х, 1150 брт Det Forenede Kulimportører Handelsselskab A/S, Копенгаген, Дания   1924 Vendia
643 грузовой п/х, 2359 брт Deutsche Levante Linie A.G. (Atlas), Гамбург   5.08.1922 Troja
644 грузовой п/х, 2359 брт Deutsche Levante Linie A.G. (Atlas), Гамбург   16.06.1923 Kreta
645 грузовой п/х, 2359 брт Deutsche Levante Linie A.G. (Atlas), Гамбург   31.05.1923 Syra
646 грузовой п/х, 1504 брт     28.08.1924 Eva  
647 грузовой п/х, 1578 брт Rederi A/B Gefion, Швеция   12.08.1924 Ivan Gorthon
648 грузовой п/х, 1498 брт Швеция   Gudrun Gudrun  
649 грузовой п/х, Bryssel брт     29.07.1924 Bryssel  
650 грузовой п/х, 1377 брт Det Dansk-Norske D/S A/S, Копенгаген, Дания   30.09.1924 Hamlet
651 буксир, 113 брт H. Paul Disch Reederei GmbH & Co KG, Дуйсбург   1925 H. Paul Disch IV
652 663 брт     06.1920 Werra  
653          
654 грузовой п/х, 1746 брт     17.06.1921 Selma
655 грузовой п/х, 1746 брт Wohlenberg C., Гамбург   16.07.1921 Hertha
656 грузовой п/х, 1746 брт     04.1921 Franziska
657 грузовой п/х, 865 брт     27.07.1921 Stella Vega
658 грузовой п/х, 865 брт     03.1922 Prima
659 грузовой п/х, 865 брт     03.1922 Leona
660 грузовой п/х, 865 брт H. A. Petersen   15.06.1922 Erna
661 грузовой п/х, 865 брт Führmann, Nissle & Günther, Гамбург   07.1922 Führmann
662 грузовой п/х, 865 брт Führmann, Nissle & Günther, Гамбург   08.1922 Sonnenfelde
663 танкер, 8939 брт Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama   06.1925 Penelope
664 танкер, 8932 брт Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama   25.08.1925 Leda
665          
666          
667          
668          
669 п/х, 1398 брт     16.05.1925 Clara
670 п/х, 1445 брт     12.1925 Orion
671          
672 пассажирский т/х, 167 брт Neuen Dampfer Companie, Киль   1.04.1925 Vossbrook
673 танкер, 8745 брт Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama   27.01.1926 Thalia
674 танкер, 8744 брт Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama   23.02.1926 Urania
675 танкер, 8744 брт Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama   5.06.1926 Calliope
676          
677 грузовой п/х, 2318 брт M. Jebsen A/S, Обенраа, Дания   16.04.1927 Michael Jebsen  
678 пассажирский т/х, 117 брт Neuen Dampfer Companie, Киль   1927 Schilksee
679 758 брт     07.1927 Kapitan Ruge  
680 грузовой п/х, 4576 брт HAPAG, Гамбург   8.11.1927 Hohenstein
681 буксир, 247 брт Hamburg Südamerikanische DG, Буэнос-Айрес   1927 Coloso
682 буксир, 247 брт Hamburg Südamerikanische DG, Буэнос-Айрес   1927 Gigante
683          
684          
685          
686 1593 брт ?   6.10.1927 Anne
687 грузовой т/х, 4124 брт HAPAG, Гамбург   05.1928 Phoenicia
688 грузовой т/х, 4137 брт HAPAG, Гамбург   12.07.1928 Phrygia
689 пассажирский т/х, 117 брт Kieler Verkehrs AG, Киль   1928 Strande
690 2609 брт ?   5.09.1928 Elena
691 грузовой п/х, 3236 брт Charles Schiaffino & Cie, Алжир, Франция   18.03.1929 Monique Schiaffino
692 грузовой п/х, 3236 брт Charles Schiaffino & Cie, Алжир, Франция   28.03.1929 Ange Schiaffino
693          
694 286 брт ?   1929 Gorch Fock
695 грузовой ту/х, 7851 брт / всп. крейсер HAPAG, Гамбург, с 1940 ВМФ   21.12.1929 Neumark / Widder
696 грузовой п/х, 3450 брт Charles Schiaffino & Cie, Алжир, Франция   10.12.1929 Marcel Schiaffino
697 грузовой п/х, 2332 брт M. Jebsen A/S, Обенраа, Дания   29.03.1930 Gustav Diederichsen
с 1930 было две верфи - в Киле и Гамбурге, но нумерация оставалась общей
698 (Гамбург) грузовой п/х, 2050 брт Charles Schiaffino & Cie, Алжир, Франция   25.06.1930 Catherine Schiaffino
699 (Киль)        
700 (Киль)        
701 (Киль)        
702 (Киль)        
703 (Киль)        
704 (Гамбург) моторный танкер, 8207 брт Angelo-Saxon Petrol   1.10.1931 Circe Shell
705 (Гамбург) плавдок, 4000 т для нужд верфи     ------  
706 (Киль)        
707 (Гамбург)        
708 (Гамбург) перестройка подъёмного устройства 1930 1931 ---  
709 (Гамбург)        
710 (Гамбург) плавдок, 6500 т для нужд верфи   12.1930 Dock V  
711 (Киль) буксир, 160 брт Neue Dampher Compagnie, Киль   1930 Stein
712 (Киль)        
713 (Киль)        
714 (Киль) моторный траулер, 418 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   25.04.1931 РТ-47 Союзрыба
715 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   05.1931 РТ-48 Севгосрыбтрест
716 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   13.05.1931 РТ-49 Скумбрия
717 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   21.05.1931 РТ-50 Мойва
718 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   6.06.1931 РТ-51 Лещ
719 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   1931 РТ-52 Сом
720 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   1931 РТ-53 Осётр
721 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   1931 РТ-54 Судак
722 (Киль)моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   24.07.1931 РТ-55 Кета
723 (Киль) моторный траулер, 417 брт Севгосрыбтрест, СССР, Мурманск   30.07.1931 РТ-56 Белуга
724 (Гамбург) грунтовозная шаланда, 36 м        
725 (Киль)        
726 (Киль)        
727 (Гамбург) рыболовный п/х, 433 брт N. Ebeling Hochseefischerei, Везермюнде   9.08.1931 Schleswig
728 (Киль)        
729 (Киль) рыболовный п/х, 428 брт N. Ebeling Hochseefischerei, Везермюнде   31.07.1933 Claus Ebeling
730 (Киль)        
731 (Гамбург) пассажирский п/х, 2400 брт HAPAG, Гамбург   12.05.1934 Königin Luise
732 (Киль) танкер, 7999 брт N.V. Petroleum Maatschappij "La Corona", Гаага, Нидерланды   1.12.1934 Gadila
733 (Киль) рыболовный п/х, 426 брт N. Ebeling, Альтона   4.08.1934 Germania
734 (Киль)        
735 (Киль)        
736 (Киль) танкер, 233 брт Breyer & Co, Гамбург   1934 Tankfahrt II
737 (Киль)        
738 (Гамбург) грузовой т/х, 5205 брт United Africa Co, Лондон   30.03.1936 Guinean  
739 (Гамбург) грузовой т/х, 5205 брт United Africa Co, Лондон   30.03.1936 Liberian  
740 (Киль) моторный танкер, 5065 брт United Africa Co Ltd, Ливерпуль, Британия   5.08.1936 Congonian
741 (Гамбург) грузовой т/х, 1005 брт United Africa Co, Лондон   6.09.1935 Eketian  
742 (Киль) 295 брт ?   3.08.1936 Monica  
743 (Киль) моторный танкер, 4569 брт Lago Shipping Co., Ltd. (A. Weir & Co.), London   5.08.1935 Andino
744 (Гамбург) грузовой т/х, 1 243 брт Ernst Russ, Гамбург   11.02.1936 Neuss  
745 (Киль) грузовой п/х, 1275 брт / госп. судно John T. Essberger, Бремен, с 1941 ВМФ   18.04.1936 Fasan
746 (Киль)моторный танкер, 6221 брт Anglo-Saxon Petroleum Co Ltd, Лондон, Британия   1.04.1936 Tricula
747 (Киль) катапультное судно, 2500 т Люфтганза, Гамбург   16.05.1936 Ostmark
748 (Киль) 276 брт ?   1936 Passat  
749 (Киль) 276 брт ?   1936 Jasmund  
750 (Киль) танкер-снабженец, 10698 т ВМФ   13.11.1937 Altmark
751 (Гамбург) грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   1.10.1936 Belgrano
752 (Гамбург) грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   10.11.1936 Montevideo
753 (Киль) рыболовный п/х, 429 брт N. Ebeling, Альтона   11.07.1936 Frisia
754 (Гамбург) пассажирский т/х, 27288 брт Deutsche Arbeitsfront GmbH, Гамбург   24.03.1939 Robert Ley
755 (Киль) катапультное судно, 11500 т Люфтганза, Гамбург   13.05.1937 Friesenland
756 (Киль) танкер, 6768 брт Socony Vacuum Transportation Company Limited, Монреаль   20.05.1937 Coimbra
757 (Гамбург) рыболовный п/х, 487 брт N. Ebeling, Альтона   10.07.1937 Alemania
758 (Киль) танкер, 7874 брт Belgian Gulf Oil C° SA, Антверпен, Бельгия   12.04.1938 Good Gulf
759 (Киль) плавбаза ПЛ, 5600 т ВМФ   30.04.1940 Wilhelm Bauer
760 (Киль) плавбаза ПЛ, 5600 т ВМФ   21.10.1940 Waldemar Kophamel
761 (Киль)        
762 (Гамбург) рыболовный п/х, 476 брт Deutsche Heringsfischerei GmbH, Норденхам   15.12.1936 Ernst Flohr
763 (Гамбург) рыболовный п/х, 487 брт N. Ebeling, Альтона   23.07.1937 Teutonia
764 (Гамбург) рыболовный п/х, 476 брт Nordsee Dt. Hochseefischerei AG, Куксхафен   10.03.1937 Danzig
765 (Гамбург) грузовой т/х, 6095 брт J. T. Essberger, Гамбург   1938 Elsa Essberger  
766 (Гамбург) рыболовный п/х, 488 брт N. Ebeling, Altona   14.08.1937 N. Ebeling
767 (Гамбург) грузовой т/х Hamburg-Süd, заказ аннулирован     ---  
768 (Киль)        
769 (Гамбург) рыболовный п/х, 476 брт Hinrich Fock Hochseefischerei AG, Гамбург   6.11.1937 N. Eichelbaum
770 (Киль)        
771 (Киль) 10711 брт     11.03.1939 Antarktis  
772 (Киль) грузо-пассажирский п/х, 1312 брт Argo Reederei, Бремен   10.06.1938 Schwan
773 (Киль) грузо-пассажирский п/х, 1304 брт Argo Reederei, Бремен   26.07.1938 Reiher
774 (Гамбург) танкер-п/х, 6774 брт Socony Vacuum Oil Comp   6.08.1939 Vacport  
775 (Гамбург) рыболовный п/х, 483 брт N. Ebeling, Альтона   2.07.1938 Johs. Klatte
776 (Гамбург) рыболовный п/х, 509 брт N. Ebeling, Альтона   8.07.1938 Holstein
777 (Гамбург) грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   3.09.1939 Rio Grande
778 (Гамбург) грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   4.05.1939 Paranaguá
779 (Гамбург) грузовой т/х, 6100 брт корпус для достройки на Neptunwerft Rostock для гос. пароходства Болгарии   1937 Шипка
780 (Киль)        
781 (Киль)        
782 (Гамбург) танкер-т/х, 2310 т ВМФ   30.05.1941 Jeverland  
783 (Гамбург) пассажирский, 125 т A.C. Hansen, Киль   19.01.1939 Katarina  
784 (Киль) плавбаза ПЛ, 5600 т ВМФ, 09.1939 аннулирован   ------ 3
785 (Киль) плавбаза ПЛ, 5600 т ВМФ, 09.1939 аннулирован   ------ 4
786 (Гамбург) буксир, 146 брт портовое управление Гельголанда   30.10.1939 Hengst
787 (Гамбург) буксир, 146 брт портовое управление Гельголанда   28.02.1940 Aade
788 (Гамбург) буксир, 146 брт портовое управление Гельголанда   29.04.1940 Sellebrunn
789 (Гамбург) буксир, 146 брт Deutsche Werke, Киль   5.06.1940 Condor
790 (Киль) плавбаза ПЛ, 5600 т ВМФ, 09.1939 аннулирован   ------ 5
791 (Киль) плавбаза ПЛ, 5000 т ВМФ   6.11.1943 Otto Wünsche
792 (Киль)        
в 1939 Кильская верфь была продана государству, осталась только в Гамбурге
793 грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   10.1943 Florianopolis
794 грузо-пассажирский т/х, 6100 брт Hamburg Süd   12.1949 Victoria
795 минный заградитель, 145 м ВМФ, заказ аннулирован 1938 --- ---  
796 минный заградитель, 145 м ВМФ, заказ аннулирован 1938 --- ---  
797 плавучий кран, 50 м Demag   30.03.1943 ---  
798 учебный корабль ВМФ, заказ аннулирован 1939 --- ---  
799 учебный корабль ВМФ, заказ аннулирован 1939 --- ---  
800 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1939 12.02.1941 U 651
801 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1939 3.04.1941 U 652
802 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 25.05.1941 U 653
803 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 5.07.1941 U 654
804 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 11.08.1941 U 655
805 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 17.09.1941 U 656
806 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 8.10.1941 U 657
807 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 5.11.1941 U 658
808 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 9.12.1941 U 659
809 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 8.01.1942 U 660
810 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 12.02.1942 U 661
811 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 9.04.1942 U 662
812 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 14.05.1942 U 663
813 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 17.06.1942 U 664
814 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 22.07.1942 U 665
815 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 26.08.1942 U 666
816 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 20.10.1942 U 667
817 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 14.11.1942 U 668
818 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 16.12.1942 U 669
819 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 26.01.1943 U 670
820 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 3.03.1943 U 671
821 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 6.04.1943 U 672
822 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 18.05.1943 U 673
823 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1940 15.06.1943 U 674
824 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 14.07.1943 U 675
825 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 6.08.1943 U 676
826 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 20.09.1943 U 677
827 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 25.10.1943 U 678
828 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 29.11.1943 U 679
829 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 23.12.1943 U 680
830 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 3.02.1944 U 681
831 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 17.04.1944 U 682
832 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 30.05.1944 U 683
833 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 --- U 684
834 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 --- U 685
835 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ 1941 --- U 686
836 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 687
837 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 688
838 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 689
839 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 690
840 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 691
841 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 1942 --- U 692
842 номер не использовался
843 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 693
844 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 694
845 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 695
846 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 696
847 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 697
848 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 10.1942 --- U 698
849 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 699
850 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 700
851 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 2001
852 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 2002
853 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 2003
854 подводная лодка т. VII C, 753 т ВМФ, заказ аннулирован 04.1943 --- U 2004
с 1944 в Гамбурге изготовлялись секции для подводных лодок типа XXI (№5, с рубкой) - более 80 штук, сборка на Blohm & Voss
После войны верфи в Киле и Гамбурге вели отдельную нумерацию. В Гамбурге продолжили старую:
855 рыболовный п/х, 396 брт H. J. Pickenpack, Гамбург   15.12.1948 Julius Fock
856 рыболовный п/х, 396 брт Gemeinwirtsch. Hochseef. GmbH, Гамбург   26.02.1949 Peter Schlack
857 рыболовный п/х, 400 брт Andersen & Co KG, Гамбург   14.05.1949 Harvestehude
858 грузовой п/х, 1472 брт Ernst Russ & Co., Гамбург   15.02.1950 E. Russ
859 грузовой п/х, 2553 брт John T. Essberger, Гамбург   25.03.1950 Lucy Essberger
860 рыболовный п/х, 639 Andersen & Co KG, Гамбург   20.05.1950 Paul Lübcke
861 рыболовный п/х, 639 H. J. Pickenpack, Гамбург   30.04.1950 Julius Pickenpack
862 рыболовный п/х, 632 H. J. Pickenpack, Гамбург   15.06.1950 Claus Möller
863 рыболовный п/х, 586 N. Ebeling, Альтона   20.07.1950 Schleswig-Holstein
864 грузовой т/х, 2623 брт Hugo Stinnes, Гамбург   3.01.1951 Cläre Hugo Stinnes
865 грузовой т/х, 2399 брт HAPAG, Гамбург   8.11.1950 Hamburg  
866 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   24.03.1951 Santa Ursula
867 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   15.05.1951 Santa Elena
868 грузовой т/х, 5095 брт HAPAG, Гамбург   29.08.1951 Spreewald
869 грузовой т/х, 5057 брт HAPAG, Гамбург   18.07.1951 Odenwald
870 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   17.10.1951 Santa Catarina
871 плавкран, 100 т A.B. Glücksmann, Швеция   26.10.1953 Simson  
872 грузовой т/х, 3912 брт Reederei Blumenfeld, Гамбург   19.12.1951 Ernst Blumenfeld  
873 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   24.01.1952 Santa Isabel
874 грузовой т/х, 7583 брт Kon.Rotterd.Lloyd, Роттердам, Нидерланды   3.09.1952 Wonosari
875 танкер т/х, 12562 брт Western Trd.Corp., Панама   27.11.1952 Irvingbrook
876 грузовой ту/х, 8503 брт Ver.Nederl.Scheepvaartmaatsch.s Gravenhage, Нидерланды   28.11.1952 Amerskerk
877 грузовой ту/х, 6973 брт HAPAG, Гамбург   30.07.1953 Düsseldorf
878 грузовой ту/х, 6969 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   26.09.1953 Neckarstein
879 грузовой ту/х, 6967 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   4.01.1954 Möselstein
880 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   22.01.1953 Santa Teresa
881 грузовой т/х, 6962 брт Hamburg Süd   15.03.1953 Santa Inés
882 грузовой ту/х, 6999 брт HAPAG, Гамбург   20.05.1953 Darmstadt
883 танкер ту/х, 29440 брт Saudi Arabian Tankers & Co LTD   1955 Al-Malik Saud Al-Awal
884 грузовой т/х, 3917 брт Hugo Stinnes"Brenntag"   23.01.1952 Westfalen  
885 танкер ту/х, 25010 брт A.S. Onassis, Нью-Йорк   27.11.1953 Tina Onassis
886 танкер ту/х, 18288 брт Fairplay Tanker Corp.   15.12.1953 Arcturus
887 грузовой т/х, 6998 брт HAPAG, Гамбург   11.11.1954 Dortmund
888 грузовой т/х, 6291 брт Hamburg-Süd, Гамбург   6.08.1954 Santa Rita
889 грузовой т/х, 6323 брт Hamburg-Süd, Гамбург   7.10.1954 Santa Rosa
890 грузовой т/х, 3356 брт N.V.Hollansche Stoomboot Mij., Амстердам, Нидерланды   21.12.1955 Angolakust
891 танкер ту/х, 25317 брт Stavros Niarchos Ltd., Лондон, Британия   3.11.1955 World Grandeur
892 грузовой т/х, 7512 брт Kon.Rotterdamsche Lloyd N.V., Роттердам, Нидерланды   3.07.1954 Wonorato
893 грузовой ту/х, 7425 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   01.1955 Indian Reliance
894 грузовой ту/х, 7422 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   14.02.1955 Indian Renown
895 грузовой т/х, 6613 брт Hamburg-Süd, Гамбург   1.06.1955 Cap Norte
896 грузовой т/х, 6608 брт Hamburg-Süd, Гамбург   28.07.1955 Cap Vilano
897 грузовой т/х, 3421 брт N.V.Hollansche Stoomboot Mij., Амстердам, Нидерланды   9.07.1955 Gabonkust
898 грузовой т/х, 3412 брт N.V.Hollansche Stoomboot Mij., Амстердам, Нидерланды   9.07.1955 Camerounkust
899 грузовой ту/х, 6342 брт HAPAG, Гамбург   25.10.1955 Tübingen
900 грузовой т/х, 8984 брт HAPAG, Гамбург   23.01.1956 Erlangen
901 грузовой т/х, 8984 брт HAPAG, Гамбург   20.12.1955 Göttingen
902 грузовой ту/х, 6342 брт Hamburg-Süd, Гамбург   9.04.1956 Cap Ortegal
903 грузовой ту/х, 6342 брт Hamburg-Süd, Гамбург   16.05.1956 Cap Finisterre
904 грузовой т/х, 8515 брт HAPAG, Гамбург   05.05.1959 Worms
905 плавдок, 8000 т ВМФ   11.1960 ------  
906 грузовой ту/х, 9775 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   8.03.1956 Indian Renown
907 грузовой ту/х, 9775 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   30.06.1956 Indian Resource
908 грузовой т/х, 8944 брт Partenreederei Otto Stinnes&Co.,Hamburg   18.07.1956 Westfalen
909 грузовой т/х, 9189 брт D/S.A/S. Eikland, Осло, Норвегия   29.08.1956 Skautroll
910 грузовой т/х, 9206 брт Skibs A/S Avanti, Осло, Норвегия   29.09.1956 Simara
911 грузовой т/х, 9169 брт N.V. Houtvaart "Rotterdam", Нидерланды   23.10.1956 Vlist
912 грузовой т/х, 8837 брт Coulouthros Ltd., Лондон, Британия   16.12.1956 Aegean Dolphin
913 грузовой т/х, 8873 брт Los Santos Comp. Navira, Панама   16.04.1957 Eugenie S.E.
914 грузовой т/х, 9161 брт N.V.Ver.Nederl.Scheepvaartmaatsch.s Gravenhage, Нидерланды   09.03.1957 Zaankerk
915 грузовой т/х, 4032 брт Liberian Steamship Comp. of 1955, Либерия   30.11.1956 Christiane
916 грузовой ту/х, 9409 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   23.05.1957 Indian Splendour
917 грузовой т/х, 8408 брт HAPAG, Гамбург   13.03.1957 Weimar
918 грузовой т/х, 9200 брт N.V.StoomvaartMaatsch."Oostzee", Амстердам, Нидерланды   25.07.195 Loppersum
919 танкер ту/х, 25317 брт Esso Petroleum Comp., Лондон, Британия   6.12.1957 Esso Salisbury
920 танкер ту/х, 25317 брт Esso Petroleum Comp., Лондон, Британия   6.12.1957 Esso Bristol
921 грузовой т/х, 10918 брт Pacific Trading Corp.of Panama, Лондон, Британия   22.10.1957 Anthony II
922 грузовой т/х, 8918 брт N.V.Ver.Nederl.Scheepvaartmaatsch.s Gravenhage, Нидерланды   5.07.1958 Laarderkerk
923 грузовой т/х, 8918 брт N.V.Ver.Nederl.Scheepvaartmaatsch.s Gravenhage, Нидерланды   13.09.1958 Lelykerk
924 танкер ту/х, 31017 брт Esso Tankschiff-Reederei, Гамбург   24.03.1959 Esso Stuttgart
925 танкер ту/х, 29993 брт Esso Tankschiff-Reederei, Гамбург   30.12.1959 Esso Aruba
926 грузовой т/х, 8361 брт N.V.Hollansche Stoomboot Mij. "Nederland", Амстердам, Нидерланды   21.05.1959 Neder Elbe
927 грузовой т/х, 8361 брт HAPAG, Гамбург   12.10.1957 Wiesbaden
928 грузовой т/х, 8390 брт HAPAG, Гамбург   21.12.1957 Wien
929 грузовой ту/х, 9300 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   27.03.1958 Indian Security
930 грузовой т/х, 11542 брт Kon.Rotterdamsche Lloyd N.V., Роттердам, Нидерланды   10.11.1958 Schelde Lloyd
931 танкер ту/х, 31489 брт Esso Marine (Belgium) SA   21.10.1960 Esso Liege
932 грузовой т/х, 10275 брт N.V.Hollansche Stoomboot Mij. "Nederland", Амстердам, Нидерланды   21.05.1959 Neder Eems
933 грузовой т/х, 11542 брт Kon.Rotterdamsche Lloyd N.V., Роттердам, Нидерланды   10.11.1958 Schie Lloyd
934 танкер ту/х, 31642 брт Standard Tankers (Bahamas) Co.   1.07.1961 Esso Norway
935 грузовой т/х, 9105 брт N.V. Houtvaart "Rotterdam", Нидерланды   26.04.1960 Rotte
936 грузовой ту/х, 9458 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   20.11.1958 Indian Success
937 грузовой т/х, 9415 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   27.12.1958 Indian Strength
938 грузовой ту/х, 9464 брт HAPAG, Гамбург   16.04.1962 Wolfsburg
939 грузовой т/х, 9417 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   4.03.1960 Indian Trust
940 грузовой ту/х, 9398 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   30.01.1960 Indian Tradition
941 грузовой т/х, 10275 брт N.V.Stoomvaart Mij."Nederland", Амстердам, Нидерланды 10.1959 12.07.1960 Neder Ebro
942 грузовой т/х, 9417 брт Indian Steamship Comp. Ltd., Калькутта, Индия   15.07.1960 Indian Triumph
943 пассажирский т/х, 2885 брт HADAG, Гамбург   24.05.1963 Helgoland
944 грузовой т/х, 7433 брт Tachudi & von Eitzen, Осло, Норвегия   20.07.1961 Siletta
945 грузовой т/х, 11211 брт Chowgule & Co   23.01.1962 Maratha Endeavour
946 танкер ту/х, 53535 брт Esso Tankschiff-Reederei, Гамбург   24.07.1963 Esso Deutschland
947 грузовой т/х, 9967 брт Bugsier-Reederei u.Bergungs-AG, Бремерхафен   22.03.1961 Neuharlingersiel
948 грузовой т/х, 9995 брт Bugsier-Reederei u.Bergungs-AG, Бремерхафен   30.07.1962 Ostfriesland
949 грузовой т/х, 9101 брт "Torta", Hamburger Reederei GmbH   28.04.1961 Steintor
950 танкер ту/х, 53608 брт Esso Tankschiff-Reederei, Гамбург   20.04.1964 Esso Bayern
951 танкер ту/х, 53423 брт Standard Tankers (Bahamas) Co.   01.10.1962 Esso Spain
952 грузовой т/х, 9443 брт HAPAG, Гамбург   31.10.1961 Blumenthal
953 грузовой т/х, 10091 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен 02.1960 24.10.1960 Regenstein
954 грузовой т/х, 10092 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   15.11.1960 Riederstein
955 грузовой т/х, 9464 брт HAPAG, Гамбург 02.1961 29.12.1961 Nürnberg
956 грузовой т/х, 9839 брт Hamburg-Südamerikanische D.G., Гамбург 03.1961 16.09.1961 Cap San Nicolas
957 грузовой т/х, 9849 брт Hamburg-Südamerikanische D.G., Гамбург   16.09.1961 Cap San Antonio
958 грузовой т/х, 10300 брт N.V.Stoomvaart Mij."Nederland", Амстердам, Нидерланды 02.1962 12.12.1962 Neder Rijn
959 грузовой т/х, 10280 брт N.V.Stoomvaart Mij."Nederland", Амстердам, Нидерланды   12.02.1963 Neder Rhone
960 т/х - цементовоз, 3455 брт Cement Carriers SA, Панама 04.1963 21.11.1963 Bamburi  
961 балкер, 22209 брт Chowgule & Co.   12.12.1964 Maratha Progress
962 т/х-балкер, 35487 брт Seereederei "Frigga", Гамбург   17.07.1965 Odin
963 т/х-рефрижератор, 4703 брт Reederei Willy Bruns, Гамбург 08.1963 14.01.1964 Brunsbüttel
964 т/х-рефрижератор, 4703 брт Reederei Willy Bruns, Гамбург   4.05.1964 Brunsgard
965 плавдок, 45000 т для нужд верфи   4.09.1966 Dock VII
966 т/х-танкер, 39520 брт Tanschiffreederei Rud. A. Oetker, Гамбург 01.1964 27.03.1965 St. Nikolai
967 спец. цементное судно, 1828 брт Cement Carriers SA, Панама   20.06.1966 Habari
968 грузовой т/х, 7687 брт HAPAG, Гамбург   14.04.1967 Hannover
969 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 10.1964 5.05.1965 L 788 Butt
970 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 10.1964 5.05.1965 L 789 Brasse
971 ту/х-танкер, 35931 брт UK Tankschiffreederei, Гамбург   24.01.1966 Fortuna
972 ту/х-танкер, 35931 брт UK Tankschiffreederei, Гамбург   5.08.1966 Union
973 пассажирский т/х, 4438 брт HADAG, Гамбург 11.1964 18.05.1965 Wappen von Hamburg
974 т/х-рефрижератор, 4697 брт H. Schuldt & Co., Гамбург 06.1965 13.12.1965 Augustenburg
975 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 10.01.1966 L 790 Barbe
976 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 10.01.1966 L 791 Delphin
977 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 22.02.1966 L 760 Flunder
978 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 22.02.1966 L 761 Karpfen
979 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 22.03.1966 L 762 Lachs
980 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 24.03.1966 L 763 Plötze
981 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 24.03.1966 L 764 Rochen
982 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 19.04.1966 L 792 Dorch
983 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 23.06.1966 L 793 Felchen
984 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 2.06.1966 L 794 Forelle
985 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.07.1966 L 765 Schlei
986 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.07.1966 L 766 Stör
987 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.07.1966 L 767 Tümmler
988 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.07.1966 L 768 Wels
989 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.08.1966 L 769 Zander
990 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 16.09.1966 L 795 Inger
991 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 16.09.1966 L 796 Makrele
992 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.10.1966 L 797 Mürene
993 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 26.10.1966 L 798 Renke
994 десантный катер т. MZL 520, 403 т ВМФ 07.1965 13.10.1966 L 799 Salm
995 т/х-рефрижератор, 6502 брт F. Laeisz, Гамбург 03.1966 15.10.1966 Pica
996 т/х-рефрижератор, 6502 брт F. Laeisz, Гамбург 07.1966 21.01.1967 Pirol
997 грузовой т/х, 7586 брт HAPAG, Гамбург 11.1966 31.07.1967 Hamburg
998 грузовой т/х, 7680 брт HAPAG, Гамбург 03.1967 26.10.1967 Hamburg
999 т/х-рефрижератор, 4623 брт Reederei Willy Bruns, Гамбург 07.1967 1.02.1968 Brunshausen
1000 контейнеровоз, 27000 брт Overseas Container AS Ltd. A.Holt & Co., Ливерпуль, Британия 11.1967 23.02.1969 Encounter Bay
1001 контейнеровоз, 27000 брт Overseas Container AS Ltd. A.Holt & Co., Ливерпуль, Британия 06.1968 30.05.1969 Botany Bay
1002 т/х-рефрижератор, 4623 брт Reederei Willy Bruns, Гамбург   26.10.1968 Brunsbütte
В Киле послевоенную нумерацию начали с 900-х:
901          
902          
903          
904          
905          
906          
907          
908          
909          
910 грузовой, 2352 брт Karl Grammerstorf, Киль   4.04.1951 Karl Grammerstorf
911 грузовой, 2350 брт ?   12.04.1951 Elisabeth Bornhofen
912          
913          
914 2321 брт     3.12.1951 Hildegard  
915 рыболовный т/х, 568 брт Hochseefischerei Kiel AG   7.06.1950 Schleswig  
916 рыболовный т/х, 568 брт Hochseefischerei Kiel AG   1950 Flensburg  
917 грузовой п/х, 2828 брт Franz L. Nimtz, Гамбург   11.03.1950 Marianna
918 грузовой п/х, 1689 брт Nordfriesische Reederei GmbH, Рендсбург   03.1950 Blidum
919 грузовой п/х, 1705 брт Flensburger Dampfer Compagnie H. Schuldt & Co, Гамбург   26.07.1950 Glucksburg
920 грузовой п/х, 1705 брт Flensburger Dampfer Compagnie H. Schuldt & Co, Гамбург   08.1950 Duburg
921 грузовой т/х, 973 брт Nordische Schiffahrts- G.m.b.H., Киль   27.09.1950 Elfriede
922 грузовой т/х, 973 брт Nordische Schiffahrts- G.m.b.H., Киль   27.09.1950 Annemarie
923 грузовой т/х, 955 брт Sartori & Berger   19.12.1950 Konsul Sartori
924 грузовой т/х, 955 брт Sartori & Berger   19.12.1950 Geheimrat Sartori
925 рыболовный т/х, 315 брт Erste Deutsche Walfang Gesellschaft, Гамбург   12.08.1950 Arktis  
926          
927          
928          
929          
930 китобойная база, 13019 брт, переоб. из танкера Erste Deutsche Walfang Gesellschaft, Гамбург   1950 Olympic Challenger
931 траулер, 631 брт A/L Møretrål, Кристианзанн, Норвегия   10.02.1951 Møretrål I
932 траулер, 631 брт A/L Møretrål, Кристианзанн, Норвегия   10.02.1951 Møretrål II
933 танкер, 12228 брт Pankos Operating S.A. (Anders Jahre & Co, Sfj.), Норвегия, флаг Панамы   25.04.1952 Jalanta
934 рыболовный т/х, 568 брт Hochseefischerei Kiel AG   1950 Ellerbek  
935 рыболовный т/х, 568 брт Hochseefischerei Kiel AG   1950 Wellingdorf  
936          
937          
938          
940 грузовой т/х, 997 брт Otto A. Müller, Гамбург   10.1951 Gretchen Müller
941 грузовой т/х, 996 брт Otto A. Müller, Гамбург   21.01.1952 Else Müller
942 танкер, 12029 брт флаг Либерии   27.09.1952 North Prince
943 танкер, 13996 брт Anders Jahres, Норвегия, флаг Панамы   7.04.1953 Jarmina
944          
945          
946          
947          
948          
949          
950 т/х-рефрижератор, 2902 брт Harald Schuldt & Co., Гамбург   5.09.1951 Angelburg
951 т/х-рефрижератор, 2905 брт F. Laeisz , Гамбург   26.09.1951 Pegasus
952 грузовой т/х, 3938 брт Globus Reederei, Гамбург   2.03.1952 Atlantik
953 грузовой т/х, 3946 брт Globus Reederei, Гамбург   21.05.1952 Pazifik
954          
955 грузовой т/х, 3674 брт M. Jebsen A/S, Абенраа, Дания   2.03.1952 Jacob Jebsen
956 грузовой т/х, 7222 брт Johnson Line, Стокгольм, Швеция   3.11.1951 Silver Gate
957 грузовой т/х, 7115 брт Johnson Line, Стокгольм, Швеция   15.07.1952 Portland
958 грузовой т/х, 4069 брт Flensburger Dampfer Co. Harald Schuldt & Co., Киль   10.06.1953 Schauenburg
959          
960 грузовой т/х, 9477 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   12.11.1952 Hoegh Clipper
961 грузовой т/х, 5938 брт Ove Skou, Копенгаген, Дания   30.08.1952 Lotte Skou
962          
963 6529 брт     20.12.1952 Bow Brazil  
964 6529 брт     30.04.1953 Bow Canada  
965 грузовой т/х, 6429 брт Maersk Line, Дания   4.03.1953 Maren Mærsk
966 грузовой т/х, 6428 брт Maersk Line, Дания   30.07.1953 Johannes Mærsk
967 танкер, 12284 брт A/S Luksefjell - Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   29.08.1953 Fagerfjell
968 грузовой т/х, 4237 брт Ove Skou, Копенгаген, Дания   12.09.1953 Mette Skou
969 грузовой т/х, 9703 брт Knut Knutsen O.A.S., Хаугезунд, Норвегия   30.11.1953 Astrid Bakke
970 грузовой т/х, 6704 брт DDG Hansa, Бремен   30.12.1953 Hohenfels
971          
972 грузовой т/х, 1665 брт A/S Dovrefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   2.03.1955 Ternefjell
973 грузовой т/х, 2097 брт A/S Dovrefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   12.03.1955 Ravnefjell
974 танкер, 13652 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   24.10.1953 Olympic Valley
975 танкер, 13580 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   2.12.1953 Olympic Hill
976 танкер, 13665 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   3.04.1954 Olympic Snow
977 грузовой т/х, 1571 брт A. H. Schwedersky, Киль   15.05.1953 Adriana
978 грузовой т/х, 1599 брт A. H. Schwedersky, Киль   15.05.1953 Luciana
979 газовоз перестройка для Норвегии   1952 ???  
980 паром, 3863 брт Киль   21.02.1953 Deutschland
981 танкер, 13759 брт норвежский владелец, флаг Либерии   1955 African Queen
982 танкер, 14009 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   20.10.1952 Olympic Light
983 танкер, 13660 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   31.05.1953 Olympic Mountains
984 танкер, 20580 брт Niarchos Ltd., Греция   28.11.1953 World Gratitude
985 танкер, 20431 брт Niarchos Ltd., Греция   15.05.1954 World Grace
986 танкер, 20432 брт Niarchos Ltd., Греция   11.10.1954 World Guardian
987 танкер, 20432 брт Niarchos Ltd., Греция   5.03.1955 World Guidance
988 танкер, 15004 брт Thomas Entz Tanker GmbH   27.11.1954 Bertha Entz
989 танкер, 13665 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   17.02.1854 Olympic Rock
990 танкер, 13665 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   14.04.1954 Olympic Ice
991 танкер, 13678 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   29.05.1954 Olympic Lake
992 танкер, 13713 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   14.07.1954 Olympic Dale
993 танкер, 13709 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   7.08.1954 Olympic Brook
994 газовоз перестройка для Норвегии   1952 ???  
995 танкер, 4473 брт Ragnar Kallstrom, Стокгольм, Швеция   9.10.1954 Bjorno
996 рыболовный т/х, 632 брт Hochseefischerei Kiel AG   9.06.1954 Holtenau
997 рыболовный т/х, 632 брт Hochseefischerei Kiel AG   8.08.1954 Laboe
998 грузовой т/х, 1905 брт A/B Soya (Olof Wallenius), Стокгольм, Швеция   24.03.1955 Rigoletto
999 грузовой т/х, 1899 брт A/B Soya (Olof Wallenius), Стокгольм, Швеция   24.03.1955 Traviata
1000 танкер, 20848 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   19.10.1955 Hoegh Grace
1001 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   16.06.1955 РТ-250 Пушкин
1002 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   16.07.1955 РТ-251 Гоголь
1003 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   19.08.1955 РТ-252 Некрасов
1004 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   20.09.1955 РТ-253 Добролюбов
1005 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   15.10.1955 РТ-254 Николай Островский
1006 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   12.11.1955 РТ-255 Достоевский
1007 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   6.12.1955 РТ-256 Серафимович
1008 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   24.12.1955 РТ-257 Салтыков-Щедрин
1009 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   15.01.1956 РТ-258 Чехов
1010 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   31.01.1956 РТ-259 Новиков-Прибой
1011 грузовой т/х, 2280 брт Patzlaff & Zuckschwerdt GmbH, Киль   11.05.1955 Suderholm
1012 грузовой т/х, 2280 брт Patzlaff & Zuckschwerdt GmbH, Киль   11.05.1955 Norderholm
1013 рефрижератор, 3057 брт F.Laeisz, Гамбург   29.01.1955 Portunus
1014 рефрижератор, 3129 брт Willy Bruns & Company, Гамбург   16.04.1955 Brunshausen
1015 грузовой т/х, 2667 брт Израиль   1955 Shomron
1016 грузовой т/х, 5329 брт H.M. Gehrckens, Гамбург   27.07.1955 Stubbenhuk
1017 рефрижератор, 3129 брт Willy Bruns & Company, Гамбург   6.09.1955 Brunsbüttel
1018 рыболовный т/х, 650 брт Hochseefischerei Kiel AG   28.07.1955 Heikendorf
1019 рыболовный т/х, 650 брт Hochseefischerei Kiel AG   23.08.1955 Glücksburg
1020 рыболовный т/х, 650 брт Hochseefischerei Kiel AG   8.08.1955 Falkenstein
1021 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   15.03.1956 РТ-236 Ижевск
1022 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   26.03.1956 РТ-237 Ярославль
1023 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   19.03.1956 РТ-238 Златоуст
1024 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   9.04.1956 РТ-239 Заволжск
1025 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   29.04.1956 РТ-240 Хабаровск
1026 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   26.05.1956 РТ-241 Сталинабад / Душанбе
1027 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   28.06.1956 РТ-242 Свердловск
1028 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   16.07.1956 РТ-243 Ашхабад
1029 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   14.08.1956 РТ-244 Ворошиловград / Мурманск
1030 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   5.09.1956 РТ-245 Жигулёвск
1031 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   2.10.1956 РТ-246 Северное Сияние
1032 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Мурманск   22.10.1956 РТ-247 Витебск
1033 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Находка   22.03.1957 РТ-248 Ульяновск
1034 большой морозильный траулер, 3000 брт СССР, Находка   29.04.1957 РТ-249 Казань
1035 рефрижератор, 3062 брт Fruchtreederei Harald Schuldt   15.11.1955 Ahrensburg
1036 грузовой т/х, 9054 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   22.06.1955 Jarama
1037 грузовой т/х, 9054 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   18.03.1956 Jarosa
1038 грузовой т/х, 9173 брт A/S Borgestad, Порсгрунн, Норвегия   14.06.1956 Brønnøy
1039 грузовой т/х, 9159 брт Ringdal Rederi A/S, Осло, Норвегия   12.07.1956 Ragna Ringdal
1040 грузовой т/х, 9198 брт Hvalfangerselskapet Globus A/S, Ларвик, Норвегия   9.08.1956 Lancelot
1041 грузовой т/х, 9122 брт Hvalfangerselskapet Globus A/S, Ларвик, Норвегия   10.10.1956 Polarvind
1042 грузовой т/х, 9942 брт Греция   14.04.1956 Orpheus
1043 танкер, 13750 брт Niarchos Ltd., Греция   15.05.1957 World Gallantry
1044 танкер, 13750 брт Niarchos Ltd., Греция   20.06.1957 World Greeting
1045 грузовой т/х, 7105 брт A/S Sobral, Осло, Норвегия   24.05.1956 Nopal Progress
1046 грузовой т/х, 7105 брт A/S Sobral, Осло, Норвегия   11.09.1956 Nopal Trader
1047 грузовой т/х, 4471 брт Норвегия   26.03.1957 Lindø
1048 грузовой т/х, 2551 брт Franz L. Nimtz, Гамбург   9.02.1956 Selma Nimtz
1049 грузовой т/х, 8943 брт P/R Bertioga   2.03.1957 Bertioga
1050 грузовой т/х, 9092 брт Pateras, Греция   27.07.1957 Kalliopi Pateras
1051 танкер, 12775 брт John Pateras (Leandros Shipping), Пирей, Греция   10.09.1957 Pacificator
1052 грузовой т/х, 9949 брт Греция   2.04.1957 Phoevos
1053 танкер, 20888 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   28.05.1957 Hoegh Fair
1054 грузовой т/х, 9079 брт Lundgren & Börjesson, Швеция   19.11.1957 Silken
1055 танкер, 20888 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   28.05.1957 Hoegh Favour
1056 грузовой т/х, 9087 брт Pateras, Греция   21.12.1957 Diamantis Pateras
1057 танкер, 20894 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   21.11.1957 Jawesta
1058 танкер, 25271 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   30.04.1958 Jakinda
1059 танкер, 16327 брт     5.03.1958 Erato
1060 грузовой т/х, 9915 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   12.05.1958 Hoegh Drake
1061 танкер, 14077 брт Orfeus MT Co.   18.03.1958 Kadmos  
1062 танкер, 16241 брт Olav Ringdals Tankrederi A/S, Осло, Норвегия   3.06.1958 Ring Chief
1063 танкер, 12430 брт Thomas Entz Tanker GmbH, Рендсбург   14.01.1958 Helma Entz
1064 танкер, 23678 брт     22.10.1958 Hyperion  
1065 танкер, 16718 брт I.M. Skaugen, Осло, Норвегия   16.09.1958 Alcides
1066 танкер, 16721 брт I.M. Skaugen, Осло, Норвегия   27.11.1958 Skaukar
1067 паром, 5583 брт Deutsche Bundesbahn, Гамбург   9.05.1957 Theodor Heuss
1068 грузовой т/х, 9878 брт ?   30.07.1958 Belinda
1069 грузовой т/х, 5998 брт H Schuldt, Гамбург   29.05.1958 Sonderburg
1070 грузовой т/х, 5992 брт H Schuldt, Гамбург   5.11.1957 Hasselburg
1071 рефрижератор, 4026 брт Rudolf A. Oetker (Hamburg-Süd)   18.02.1958 Cap Domingo
1072 танкер, 16721 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   26.06.1958 Hovdefjell
1073 танкер, 21513 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия   10.07.1959 Venassa
1074 танкер, 33086 брт Deutsche Shell Tanker Gesellschaft, Гамбург   15.12.1962 Oliva
1075 рефрижератор, 3105 брт Willy Bruns & Company, Гамбург   8.04.1959 Brunseck
1076 грузовой т/х, 6092 брт Reederei Zerssen & Co., Рендсбург   15.10.1959 Syllum
1077 танкер, 12321 брт Shell Tankers Ltd, Британия   24.03.1959 Asprella
1078 танкер, 12321 брт Shell Tankers Ltd, Британия   4.11.1959 Aulica
1079 рефрижератор, 4037 брт Rudolf A. Oetker (Hamburg-Süd)   4.09.1958 Cap Corrientes
1080 грузовой т/х, 15016 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   20.05.1959 Hoegh Trader
1081 танкер, 37958 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   20.12.1958 Olympic Challenger
1082 грузовой т/х, 9772 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   21.11.1960 Jarita
1083 танкер, 37744 брт Olympic Maritime AG, Гамбург, флаг Либерии   20.06.1959 Olympic Champion
1084 танкер, 16372 брт Rederi-A/S Mascot (Arthur H. Mathiesen), Осло, Норвегия   6.01.1959 Bianca
1085 рефрижератор, 3027 брт Laeisz Ferdinand & Co - Afrikanische Frucht Cie., Гамбург   12.1958 Priamos
1086 танкер, 21097 брт Trelleborgs Ångfartygs Nya A/B (Malmros F. D.), Трелленборг, Швеция   6.08.1959 Varbergshus
1087 грузовой т/х, 7180 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   7.03.1959 Makefjell
1088 грузовой т/х, 4108 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   10.03.1962 Haukefjell
1089 грузовой т/х, 4108 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   19.05.1962 Sirefjell
1090 танкер, 31308 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   8.02.1960 Hoegh Galleon
1091 танкер, 24906 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   21.04.1960 Höegh Gannet
1092 танкер, 42146 брт Naess Shipping Inc, Лондон, флаг Либерии   29.10.1960 Naess Pride
1093 танкер, 25300 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   16.03.1959 Jabetta
1094 грузовой т/х, 15012 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   16.10.1959 Jarilla
1095 грузовой т/х, 10648 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   27.09.1960 Jagona
1096 паром, 7019 брт Anders Jahre & Co, Сандефьорд, Норвегия   17.12.1960 Kronprins Harald
1097 грузовой т/х, 3982 брт Harald Schuldt & Co   29.04.1960 Fresenburg
1098 грузовой т/х, 9959 брт Rainbow Shipping Corp., флаг Греции   6.08.1960 Alkman
1099 балкер, 23859 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   10.04.1965 Holtefjell
1100 балкер, 16765 брт Rederi-A/S Mascot, Осло, Норвегия   1.11.1961 Benedicte
1101 танкер, 31654 брт Esso Tankers Inc., флаг Либерии   14.12.1960 Esso Koln
1102          
1103 опытный балкер-атомоход, 16870 брт GKSS/ Hapag-Lloyd, Гамбург 27.11.1962 13.06.1964 Otto Hahn
1104 балкер, 14644 брт A/S Sobral, Осло, Норвегия   24.11.1959 H. L. Lorentzen
1105 грузовой т/х, 10666 брт Ringdals Rederi A/S, Норвегия   6.04.1961 Ringulv
1106 балкер, 14985 брт Норвегия   9.05.1961 Beatrice
1107 балкер, 23859 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   21.02.1961 Filefjell
1108 балкер, 29367 брт A/S Borgestad (Gunnar Knudsen), Порсгрунн, Норвегия   30.04.1963 Bandak
1109 балкер, 25409 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   12.09.1961 Dovrefjell
1110 рефрижератор, 2993 брт H. Schuldt, Гамбург   7.08.1959 Asseburg
1111 грузовой т/х, 7178 брт Ove Skou Rederi A/S, Копенгаген, Дания   25.03.1960 Birgitte Skou
1112 рефрижератор, 4113 брт Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft A/S & Co KG   29.09.1959 Cap Valiente
1113 балкер, 25409 брт Olsen & Ugelstad, Осло, Норвегия   25.05.1961 Falkefjell
1114 танкер, 42109 брт Rederi-A/S Mascot (Arthur H. Mathiesen), Осло, Норвегия   2.03.1965 Barbro
1115 танкер, 31331 брт N. A. Bulls Tankrederi A/S, Сандефьорд, Норвегия   18.03.1964 Jalta
1116 грузовой т/х, 7228 брт Ove Skou Rederi A/S, Копенгаген, Дания   3.10.1961 Maren Skou
1117 грузовой т/х, 9974 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   15.02.1962 Hoegh Dyke
1118 танкер, 47434 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   3.07.1965 Hoegh Laurel
1119 балкер, 23414 брт Leonhardt + Blumberg, Гамбург   3.08.1967 Otto Leonhard
1120 рефрижератор, 3138 брт Willy Bruns & Company, Гамбург   22.12.1959 Brunsholm
1121 рефрижератор, 3227 брт Willy Bruns & Company, Гамбург   11.01.1961 Brunsdeich
1122 танкер, 32601 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   26.06.1962 Hoegh Gandria
1123 танкер, 29141 брт Норвегия   12.03.1963 Kollskegg  
1124          
1125 танкер, 32455 брт N. A. Bulls Tankrederi A/S, Сандефьорд, Норвегия   13.01.1962 Jagarda
1126 танкер, 16810 брт     17.11.1962 Lancing  
1127 грузовой т/х, 4108 брт A/S Dovrefjell & A/S Falkefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   10.03.1962 Svanefjell
1128 грузовой т/х, 3984 брт Agamel Shipping Co, Geden Lines BV, Роттердам, флаг Панамы   10.03.1961 Ratzeburg
1129 грузовой т/х, 4759 брт A/B Rex (Ragnar Källström), Стокгольм, Швеция   4.08.1960 Rindö
1130 балкер-танкер, 35719 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   8.02.1964 Hoegh Helm
1131 танкер, 34073 брт N. A. Bulls Tankrederi A/S, Сандефьорд, Норвегия   15.10.1964 Jalinga
1132 танкер, 29189 брт Naess Shipping Inc, Лондон, флаг Либерии   31.08.1963 Naess Scotsman
1133          
1134 балкер, 15434 брт Partenreederei, KR Schulte & Bruns, Эмден   7.09.1967 Stadt Wolfsburg
1135 грузовой т/х, 9870 брт Leif Hoegh & Co, Осло, Норвегия   9.07.1959 Hoegh Dene
1136 грузовой т/х, 7552 брт A/S Sobral, Осло, Норвегия   11.04.1961 Nopal Star
1137          
1138 танкер, 32758 брт Texaco Line, США   3.08.1964 Texaco Venezuela
1139 танкер, 13604 брт Texaco Line, США   25.01.1965 Texaco Caribbean
1140 рефрижератор, 5137 брт A/S Falkefjell & A/S Dovrefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   19.03.1966 Norefjell
1141 рефрижератор, 5137 брт A/S Falkefjell & A/S Dovrefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   1.04.1967 Sognefjell
1142 танкер, 41327 брт Naess Shipping Inc, Лондон, флаг Либерии   12.04.1960 Naess Spirit
1143 рефрижератор, 9828 брт Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft A/S & Co KG   7.07.1961 Cap San Marco
1144 рефрижератор, 9833 брт Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft A/S & Co KG   23.07.1961 Cap San Augustin
1145 балкер, 23981 брт Naess Shipping Inc, Лондон, флаг Либерии   24.10.1962 Naess Comet
1146          
1147 танкер, 31303 брт D/S A/S Eikland (I.M.Skaugen), Осло, Норвегия   24.06.1960 Skautopp
1148 грузовой т/х, 4822 брт A/B Rex (Ragnar Källström), Стокгольм, Швеция   1.02.1962 Singo
1149 грузовой т/х, 7525 брт A/S Sobral, Осло, Норвегия   3.02.1960 Nopal Express
1150 подводная лодка т. 201, 395 т ВМФ   21.10.1961 U-1
1151 подводная лодка т. 201, 395 т ВМФ   25.01.1962 U-2
1152 подводная лодка т. 201, 395 т ВМФ   7.05.1962 U-3
1153 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   25.08.1962 U-4
1154 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   20.11.1962 U-5
1155 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   30.01.1963 U-6
1156 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   10.04.1963 U-7
1157 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   19.06.1963 U-8
1158 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   20.10.1966 U-9
1159 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   6.05.1967 U-10
1160 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   2.09.1968 U-11
1161 подводная лодка т. 205, 450 т ВМФ   9.10.1968 U-12
1162 рефрижератор, 4084 брт Черноморское морское пароходство СССР, Одесса   7.05.1960 Арагви
1163 рефрижератор, 4084 брт Черноморское морское пароходство СССР, Одесса   16.08.1960 Кура
1164 рефрижератор, 4084 брт Черноморское морское пароходство СССР, Одесса   28.06.1961 Ингур
1165 балкер, 10434 брт Olsen Daughter A/S (Sofie Helene Wigert), Осло, Норвегия   28.06.1961 Fruen
1166 балкер, 10434 брт A/S Kosmos (Anders Jahre), Сандефьорд, Норвегия   16.12.1961 Javara
1167 танкер, 50755 брт A/S Kosmos (Anders Jahre), Сандефьорд, Норвегия   28.09.1963 Jagranda
1168 китобойная база, 17149 брт Управление «Крабофлот», Владивосток, СССР   20.11.1961 Владивосток
1169 китобойная база, 16974 брт Управление «Крабофлот», Владивосток, СССР   29.05.1962 Дальний Восток
1170 танкер, 35653 брт A/S Dovrefjell & A/S Falkefjell (Olsen & Ugelstad), Осло, Норвегия   30.05.1964 Vardefjell
1171          
1172 танкер, 32878 брт A/S Kosmos (Anders Jahre), Сандефьорд, Норвегия   5.05.1962 Jaricha
1173 танкер, 32763 брт A/S Kosmos (Anders Jahre), Сандефьорд, Норвегия   29.09.1962 Jawachta
1174 танкер, 47536 брт     23.10.1965 Telnes
1175 балкер, 23981 брт Naess Shipping Inc, Лондон, флаг Либерии   19.03.1963 Naess Meteor
1176 танкер, 30574 брт Olympic Maritime AG   1.07.1963 Olympic Chariot
1177 танкер, 30581 брт Olympic Maritime AG   23.11.1963 Olympic Chivalry
1178 рыбообрабатывающая плавбаза, 16389 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Клайпеда   29.07.1964 Рыбацкая слава
1179 рыбообрабатывающая плавбаза, 16389 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Рига   18.12.1964 Трудовая Слава
1180 рыбообрабатывающая плавбаза, 16387 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Клайпеда   14.04.1965 Боевая Слава
1181 рыбообрабатывающая плавбаза, 16532 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Рига   20.07.1965 Морская Слава
1182 рыбообрабатывающая плавбаза, 16532 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Калининград   19.10.1965 Кронштадтская слава
1183 рыбообрабатывающая плавбаза, 16537 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Калининград   29.01.1966 Черноморская слава
1184 рыбообрабатывающая плавбаза, 16357 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Калининград   7.05.1966 Балтийская слава
1185 рыбообрабатывающая плавбаза, 16357 брт ВРПО Запрыба МРХ СССР, Калининград   13.01.1967 Ленинградская слава
1186 танкер, 47527 брт A/S. J. Ludwig Mowinckels Rederi, Берген, Норвегия   13.01.1966 Troma
1187 танкер, 75494 брт A/S. J. Ludwig Mowinckels Rederi, Берген, Норвегия   9.10.1966 Molda
1188 танкер, 44679 брт John T. Essberger GmbH & Co. KG, Гамбург   10.05.1966 Liselotte Essberger
1189          
1190 паром, 7695 брт Jahre Line, Осло, Норвегия   18.12.1965 Prinsesse Ragnhild
1191          
1192          
1193 рефрижератор, 5532 брт     14.09.1966 Angelburg
1194          
1195          
1196          
1197          
1198          
1199          
1200 танкер, 107088 брт Anglo-Saxon / Shell Tankers U.K., Лондон, Британия   1969 Mactra
1201          
1202          
1203          
1204          
1205          
1206          
1207          
1208          
1209          
1210 танкер, 104616 брт Texaco Line, США   3.01.1970 Texaco Europe
1211          
1212 рефрижератор, 5753 брт     26.02.1969 Aldenburg
1213          
1214          
1215          
1216          
1217          
1218          
1219          
1220          
1221 подводная лодка т. 209, 960 т ВМФ Греции   15.09.1970 Glavkos
1222 подводная лодка т. 209, 960 т ВМФ Греции   7.06.1971 Nireus
1223 подводная лодка т. 209, 960 т ВМФ Греции   19.10.1971 Triton
1224 подводная лодка т. 209, 960 т ВМФ Греции   1.02.1972 Proteus


последнее обновление: 21.10.2020

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
некоторые материалы с интернет-форумов и энциклопедий, в т. ч. https://sdl.dsm.museum/search.php
http://www.ralf-thorein.de/assets/applets/Bauliste_HWH.pdf