ОглавлениеВерфи Германии → Volkswerft Wismar / Mathias-Thesen / Aker / Wadan

  Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Schiffsreparaturwerk der Roten Armee, Висмар, 1946-1947
Volkswerft Wismar, Висмар, 1947-1951
VEB Mathias-Thesen-Werft Wismar, Висмар, 1951-1990
Mathias-Thesen-Werft Wismar GmbH, Висмар, 1990-1992
Meerestechnik Wismar Schiffswerft GmbH, Висмар, 1992-1998
Aker Meerestechnik Wismar, Висмар, 1998-2008
Wadan Yards Wismar, Висмар, 2008-2009
Nordic Yards Wismar, Висмар, 2009-2016
MV Werften Wismar, Висмар, 2016-∞

 

 

27 апреля 1946 в Висмаре был открыт судоремонтный завод Красной армии (Schiffsreparaturwerk der Roten Armee), который 1 января 1947 был передан немецкому государственному управлению. После приобретения старого "Ганзейского причала", включая территорию бывшей "портовой кузницы" и лодочной верфи „Schröder und Schackow“ возникшее государственное предприятие 31 октября 1951 было переименовано в народную верфь им. Матиаса Теса в Висмаре (VEB Mathias-Thesen-Werft Wismar). В 1959 произошло объединение MTW и других верфей в Объединение народных предприятий (Vereinigung Volkseigener Betriebe).

С 1950-х годов было построено множество морских судов для торгового и рыболовного флота ГДР, других стран СЭВ и на международный рынок. С 1982 по 1985 прошла обширная модернизация, чтобы привести верфь в актуальное техническое состояние. Кроме того с 1954 по 1990 года верфь имела цех, который серийно выпускал гребные и моторные лодки.

В ходе экономических реформ в ГДР 1 июня 1990 верфь была приватизирована и стала именоваться Mathias-Thesen-Werft Wismar GmbH. Теперь MTW принадлежала "Deutsche Maschinen und Schiffbau AG" (DMS). После переименования в Meerestechnik Wismar Schiffswerft GmbH (сокращение осталось то же: MTW), в августе 1992 верфь была приобретена Bremer Vulkan Verbund AG.

В 1994-1998 происходила модернизация на инвестиции в размере около 1 млрд. ДМ, хотя "Bremer Vulkan" в 1996 обьявила о банкротстве. 1 мая 1998 верфь приобрёл норвежский концерн "Aker RGI", и верфь стала называться "Aker MTW" (Aker Meerestechnik Wismar). С интеграцией концерна "Kvaerner" в существующую группу "Aker Yards" (2002) бывший "Kvaerner Warnow Werft Rostock GmbH" и "Aker MTW" сотрудничали под общим именем именем "Aker Ostsee". Верфь сосредоточилась на постройке контейнеровозов, сделав исключение лишь для трёх пассажирских лайнеров и двух паромов.

В 2008 большинство акций "Aker Yards" были проданы русскому финансовому инвестору. Трансакция вступила в силу задним числом 1 января 2008 и с 22 сентября верфи ставили торговый знак фирмы как "Wadan Yards".

5 июня 2009 "Wadan Yards Group AS", в том числе также "Wadan Yards MTW GmbH" в Висмаре, заявили о банкротстве. В середине августа 2009 управляющий банкротством юрист смог предложить инвестора, который также получал Висмарскую верфь. Руководитель Московского офиса Nordstream Виталий Юсуфов, сын бывшего русского министра энергетики и члена наблюдательного совета Газпрома Игоря Юсуфова, приобрёл объекты немецкого предприятия Wadan в собственность созданной им "Nordic Yards" примерно за 40,5 млн. евро. По-прежнему неплатежеспособные части "Wadan Yards" после продажи всех имущественных объектов пошли на юридические издержки, которые удовлетворили кредиторов "Wadan".

В октябре 2009 на предприятии снова была начата работа, однако, ещё не было заказов. Лишь в 2010 была начата постройка спроектированного для арктики танкера типа Nordic AT 19 для русского предприятия MMC Норильск-никель стоимостью в примерно 100 млн. евро. С 2010 предприятие принимало активное участие в программе Offshore - постройка буровых платформ и специальных кораблей. В декабре 2012 верфь получила русский государственный заказ на строительство двух спасательных ледоколов и спасательного судна для Арктики.

К этому времени на верфи было занято примерно 700 сотрудников (перед кризисом в судостроении было 1300). Верфь имела строительный док, зал высотой 72 м, шириной 155 м и длиной свыше 395 м.

В марте 2016 года Nordic Yards за 230 млн. евро приобрела малазийско-китайская судоходная компания GENTING из Гонконга, в том числе - верфь в Висмаре за 108,5 млн €. Вместе с верфями в Варнемюнде и Штральзунде она должна была производить круизные лайнеры под общим названием "Lloyd Werft Group", однако в июле 2016 года было обьявлено об официальном наименовании компании "MV Werften" со штаб - квартирой в Висмаре.

Всё время существования верфь специализировалась на гражданском судостроении. Исключение составили: один малый танкер для ВМФ СССР в 1956 г., достройка трёх штабных блокшивов для ВМФ ГДР в 1962 и 4 гидрографических судна для ВМФ СССР в 1972-1973 гг.

класс заказчик начало конец имя  
ремонт советских судов (1946-1956)
  грузовой т/х, 1239 брт быв. "Ganther", 1933 1.06.1946 13.07.1950 Фиолент  
  пассажирское судно, 2170 брт быв. госп. судно "Rügen", 1914 24.06.1946 24.10.1946 Иван Сусанин
  грузовой п/х, 903 брт быв. "August Cords", 1910 3.07.1946 13.05.1947 Механик Герасимов
  грузовой п/х, 1740 брт быв. "Dione", 1920 25.11.1946 25.06.1947 Ораниенбаум
  исследовательское судно, 1695 брт быв. "Equator", 1939 1.02.1947 8.05.1948 Витязь
  грузовой п/х, 1243 брт быв. "Колгуев", 1915 6.02.1947 28.06.1947 Юшар
  грузовой п/х, 1902 брт быв. "Nordland", 1924 17.05.1947 17.12.1947 Державин
  грузовой т/х, 2148 брт быв. "Catania", 1935 9.07.1947 30.09.1949 Экватор
  грузовой т/х, 2148 брт быв. "Messina", 1937 9.07.1947 30.09.1949 Полюс
  грузовой т/х, 5356 брт быв. "Phoenicia", 1928 4.08.1947 12.06.1949 Адмирал Сенявин
  грузо-пассажирский п/х, 1965 брт быв. "Bore II", 1938 10.08.1947 10.12.1948 Петродворец
  грузовой п/х, 1228 брт быв. "Eismeer", 1927 19.08.1947 15.05.1948 Онега
  грузовой т/х, 1239 брт быв. госп. судно "Obrhausen", 1938 26.10.1947 22.09.1948 Академик Комаров
  моторный танкер, 600 т быв. "Bansin", 1944 20.12.1947 6.10.1951 Дербент
  учебный барк, 1354 т быв. "Gorch Fock", 1933 23.09.1948 15.06.1950 Товарищ
  пассажирский п/х, 3161 брт быв. "Windhuk", 1940 1.12.1948 28.08.1951 Приморье
  грузовой т/х, 1387 брт быв. "Antares", 1933 25.06.1949 30.04.1950 Любань
  пассажирский п/х, 1358 брт быв. "Rugard", 1927 8.07.1949 1.11.1950 Илья Репин
  траулер, 2152 брт быв. служ. судно "Apia", 1922 8.11.1949 16.04.1951 Медвежий  
  грузовое судно, 3200 брт новый, достройка 4.05.1950 31.01.1952 Вага
  пассажирский турб/х, 9686 брт восстановление, постр. в 1919 9.05.1950 12.12.1953 Александр Можайский
  грузовое судно, 3200 брт новый, достройка 8.06.1950 28.01.1952 Вычегда
  грузовой п/х   19.09.1950 10.06.1955 Калининград  
  пассажирский п/х, 4000 брт быв. "Iberia", 1928 20.10.1950 14.05.1952 Победа
  пассажирский п/х, 6807 брт быв. "Marienburg", достройка (сп. 1939) 20.10.1950 30.12.1955 Ленсовет
  рефрижератор, 2361 брт построен в 1928 15.11.1950 20.09.1952 Кооперация
  грузо-пассажирский п/х, 1420 брт постр. в 1930 27.10.1952 10.02.1955 Вологда
  грузо-пассажирский п/х, 1420 брт постр. в 1930 5.11.1952 30.02.1955 Воронеж
  пассажирский п/х, 1844 брт быв. "Polaris", 1912 20.11.1952 30.03.1956 Сестрорецк
  ледокол, 8832 т постр. в 1916 13.08.1953 01.07.1960 Красин
  рыболовная плавбаза, 15000 т быв. "Horace Bushnell", США, 1943 1.10.1953 31.10.1956 Памяти Кирова
постройка новых судов (с 1953)
раздельно по типам, которые имели каждый отдельную нумерацию
2 плавкрана типа SKP Type I (1953)
  15 т плавкран   1953 1953    
  15 т плавкран   1953 1953    
1 судно для перевозки ген. груза типа Type I (1954)
100 судно для перевозки ген. груза VEB Deutsche Seereederei, Росток, ГДР 1954 23.12.1954 Stralsund
101 судно для перевозки ген. груза VEB Deutsche Seereederei, Росток, ГДР недостроен, заказ отменён Anklam
102 судно для перевозки ген. груза VEB Deutsche Seereederei, Росток, ГДР недостроен, заказ отменён Greifswald
планировалось заложить ещё 8 судов этого типа
6 пассажирских теплоходов пр. 588 (1954-1955)
13001 речной пассажирский т/х, 1492 брт ЕРП, Красноярск, СССР   03.1954 В. Чкалов
13002 речной пассажирский т/х, 1492 брт ЕРП, Красноярск, СССР   09.1954 А. Матросов
13003 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   06.1954 Н. Гастелло
13004 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1955 Л. Доватор
13005 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   06.1955 Родина
13006 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   1955 Эрнст Тельман
2 рыболовных мотобота (1955)
  рыболовный мотобот, 38 брт СССР   1955 СТБ-7231
  рыболовный мотобот, 38 брт СССР   1955 СТБ-7232
13 плавучих доков (1955-1962)
  плавучий док, 400 т     1955    
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т          
  плавучий док, 400 т     1962    
11 логгеров-танкеров пр. И 3119 (1955-1956)
14301 логгер-танкер, 305 т МРХ Рига, СССР 5.04.1955 30.09.1955 ТМ-311 "ЦЕСИС"
14302 логгер-танкер, 305 т МРХ Владивосток, СССР 7.05.1955 1955 ТМ-312 "ГАМОВ"
14303 логгер-танкер, 305 т МРХ Таллин, СССР 14.05.1955 24.12.1955 ТМ-313 "ЯН КРЕУКС"
14304 логгер-танкер, 305 т MРХ Новороссийск, СССР 27.05.1955 31.12.1955 ТМ-314 "БАКУ"
14305 логгер-танкер, 305 т МРХ Баку, СССР 16.06.1955 31.12.1955 ТМ-315 "ЛОКБАТАН"
14306 логгер-танкер, 305 т МРП Керчь, СССР 7.09.1955 31.12.1955 ТМ-316 "АПШЕРОН"
14307 логгер-танкер, 305 т МРХ Астрахань, СССР 9.09.1955 31.12.1955 ТМ-317
14308 логгер-танкер, 305 т ВМФ СССР 28.07.1956 30.09.1956 ТМ-318/ ВТН-1
14309 логгер-танкер, 305 т МРХ Красноводск, СССР 4.08.1956 20.10.1956 ТМ-319 "ЛЕНИНЕЦ"
14310 логгер-танкер, 305 т МРХ Владивосток, СССР 29.08.1956 31.10.1956 ТМ-320 "СТОЛБОВОЙ"
14311 логгер-танкер, 305 т МРХ Владивосток, СССР 29.08.1956 31.10.1956 ТМ-321
5 пассажирских теплоходов пр. 588 (1956)
11000 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1956 Андрей Вышинский
11001 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   06.1956 Ф. Энгельс
11002 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   09.1956 И. А. Крылов
11003 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   11.1956 Карл Либкнехт
11004 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   12.1956 Илич
5 боковых траулера Type II (1956)
  боковой траулер, 665 брт Fischfang Rostock, ГДР   1.10.1956 ROS 216 "MEISSEN"
  боковой траулер, 665 брт рыболовство Ростока, ГДР   1.10.1956 ROS 217 "SCHWERIN"
  боковой траулер, 665 брт рыболовство Ростока, ГДР   1.10.1956 ROS 218 "OELSNITZ i. VOGTLAND"
  боковой траулер, 665 брт рыболовство Ростока, ГДР   14.07.1956 ROS 219 "DRESDEN"
  боковой траулер, 665 брт рыболовство Ростока, ГДР   1.09.1956 ROS 220 "WEIMAR"
1 вспом. рыболовное судно (1956)
  вспом. рыболовное судно, 1093 брт мин. сельск. хоз. ГДР ГДР 1956 Robert Koch
1 ледокол-буксир (1957)
  ледокол / буксир, 388 т   ГДР 1957 Eisvogel
38 пассажирских теплоходов пр. 588 (1957-1961)
112 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1957 Александр Невский
113 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   05.1957 Карл Маркс
114 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   06.1957 Дмитрий Донской
115 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   1957 Михаил Кутузов
116 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   08.1957 Дмитрий Пожарский
117 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   11.1957 Рылеев
118 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   12.1957 Алёша Попович
119 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   12.1957 Добрыня Никитич
120 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   03.1958 Илья Муромец
121 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1958 Багратион
122 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   05.1958 Кавказ
123 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Астрахань, СССР   06.1958 Урал
124 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Астрахань, СССР   10.1958 Эльбрус
125 речной пассажирский т/х, 1492 брт СЗРП, Ленинград, СССР   11.1958 Алтай
126 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Астрахань, СССР   12.1958 Казбек
127 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   03.1959 Н. В. Гоголь
128 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1959 А. И. Герцен
129 речной пассажирский т/х, 1492 брт СЗРП, Ленинград, СССР   05.1959 Т. Г. Шевченко
130 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   05.1959 И. С. Тургенев
131 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   08.1959 Г. В. Плеханов
132 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Астрахань, СССР   09.1959 К. А. Тимирязев
133 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Астрахань, СССР   12.1959 Денис Давыдов
134 речной пассажирский т/х, 1492 брт МРП, Москва, СССР   02.1960 Иван Сусанин
135 речной пассажирский т/х, 1492 брт МРП, Москва, СССР   03.1960 Серго Орджоникидзе
136 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   04.1960 Козьма Минин
137 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   08.1960 Степан Разин
138 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   10.1960 Юрий Долгорукий
139 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   11.1960 Генерал И. Д. Черняховский
140 речной пассажирский т/х, 1492 брт ВОРП, Горький, СССР   12.1960 Генерал Н. Ф. Ватутин
141 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   01.1961 Вильгельм Пик
142 речной пассажирский т/х, 1492 брт СЗРП, Ленинград, СССР   04.1961 А. С. Попов
143 речной пассажирский т/х, 1492 брт СЗРП, Ленинград, СССР   07.1961 Н. К. Крупская
144 речной пассажирский т/х, 1492 брт БОРП, Петрозаводск, СССР   08.1961 К. Э. Циолковский
145 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   08.1961 Ф. Жолио-Кюри
146 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   10.1961 Ф. И. Панферов
147 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   11.1961 Фёдор Гладков
148 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   12.1961 Александр Фадеев
149 речной пассажирский т/х, 1492 брт КРП, Пермь, СССР   12.1961 Хирург Разумовский
19 пассажирских теплоходов пр. 101 (Seefa 340) (1958-1964)
101 пассажирский т/х, 4871 брт БМП, Ленинград, СССР   07.1958 Михаил Калинин
102 пассажирский т/х, 4871 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1958 Феликс Дзержинский
103 пассажирский т/х, 4871 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1959 Григорий Орджоникидзе
104 пассажирский т/х, 4871 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1959 М. Урицкий
105 пассажирский т/х, 4871 брт ММП, Мурманск, СССР   12.1959 Вацлав Воровский
106 пассажирский т/х, 4871 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1959 Мария Ульянова
107 пассажирский т/х, 4871 брт БМП, Ленинград, СССР   05.1960 Эстония
108 пассажирский т/х, 4871 брт ЧМП, Одесса, СССР   05.1960 Латвия
109 пассажирский т/х, 4871 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1960 Владивосток
110 пассажирский т/х, 4871 брт ЧМП, Одесса, СССР   1960 Литва
111 пассажирский т/х, 4871 брт КМП, Владивосток, СССР   1960 Петропавловск
112 пассажирский т/х, 5230 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1961 Туркмения
113 пассажирский т/х, 5230 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1962 Хабаровск
114 пассажирский т/х, 5230 брт КМП, Владивосток, СССР   07.1962 Николаевск
115 пассажирский т/х, 5230 брт ДВМП, Владивосток, СССР   1962 Байкал
116 пассажирский т/х, 6152 брт БМП, Ленинград, СССР   03.1963 Надежда Крупская
117 пассажирский т/х, 5261 брт ЧМП, Одесса, СССР   1963 Армения
118 пассажирский т/х, 5261 брт ЧМП, Одесса, СССР   03.1964 Башкирия
119 пассажирский т/х, 5261 брт ЧМП, Одесса, СССР   1964 Аджария
1 плавкран типа SKP Type II (1959)
190 100 т плавкран, 865 брт Висмар, ГДР   1959 Johann Frehse
13 траулеров-рыбзаводов (FVS) (1960-1966)
8 FVS Type I
271 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   31.03.1960 ROS 301 "BERTOLT BRECHT"
272 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   15.01.1962 ROS 302 "JOHANNES R. BECHER"
273 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   5.04.1962 ROS 303 "FRIEDRICH WOLF"
274 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   31.08.1962 ROS 304 "ERICH WEINERT"
275 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   30.10.1962 ROS 305 "LOUIS FÜRNBERG"
276 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   24.01.1963 ROS 306 "F.C. WEISSKOPF"
277 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   20.09.1963 ROS 307 "PETER NELL"
278 траулер-рыбзавод, 3002 брт Росток, ГДР   5.12.1963 ROS 308 "WALTER DEHMEL"
3 FVS Type II
279 рыболовное судно, 3002 брт рыбный комбинат, Росток, ГДР   23.09.1964 ROS 309 "BERNHARD KELLERMANN"
280 рыболовное судно, 3002 брт рыбный комбинат, Росток, ГДР   28.02.1965 ROS 310 "PETER KAST"
281 рыболовное судно, 3002 брт рыбный комбинат, Росток, ГДР   30.04.1965 ROS 311 "RUDOLF LEONHARD"
2 FVS Type III
282 траулер-рыбзавод, 3165 брт рыбкомбинат, Росток, ГДР   4.02.1966 ROS 312 "BODO UHSE"
283 траулер-рыбзавод, 3165 брт рыбкомбинат, Росток, ГДР   17.08.1966 ROS 313 "WILLI BRENDEL"
1 пассажирский теплоход пр. 77 (Seefa 400) (1961)
191 пассажирский т/х, 8115 брт DSR Rostock, Росток, ГДР 30.04.1959 1.01.1961 Fritz Heckert
3 штабных блокшива пр. 62 (достройка после Wolgast Werft) (1962)
62.0 штабной блокшив, 1418 т ВМФ ГДР   1962  
62.2 штабной блокшив, 1418 т ВМФ ГДР   1962  
62.3 штабной блокшив, 1418 т ВМФ ГДР   1962  
16 15-тонных плавкранов пр. 8520 (SKP Type II) (1962-1963)
131 плавкран, 900 т     1962    
132 плавкран, 900 т     1962    
133 плавкран, 900 т Мин. тр. стр., Ленинград, СССР, достр. на "Peene-Werft"   20.11.1962 ПК-3-62
134 плавкран, 900 т     1962    
135 плавкран, 900 т     1962    
136 плавкран, 900 т ЧМП, Белгород-Днестровский, СССР, достр. на "Peene-Werft"   12.1962 ПК-6-62  
137 плавкран, 900 т     1962    
138 плавкран, 900 т ЧМП, Керчь, СССР, достр. на "Peene-Werft"   12.1962 ПК-8-62  
139 плавкран, 900 т ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   14.05.1963 ПК-1-63
140 плавкран, 900 т     1963    
141 плавкран, 900 т ЧМП, СССР   1963 ПК-3-63
142 плавкран, 900 т ЧМП, Одесса, СССР, достр. на др. верфи   1963 ПК-4-63  
143 плавкран, 900 т ЧМП, Одесса, СССР   1963 ПК-5-63  
144 плавкран, 900 т СССР   1963 ПК-6-63  
145 плавкран, 900 т ГП Сев.-Вост. упр. ММФ, Тикси, СССР   1963 ПК-7-63  
153 плавкран, 900 т Мин. тр. стр., Сухуми, СССР   7.07.1963 СПК-165
1 рыболовное исследовательское судно (1963)
  рыболовное исследовательское судно, 2067 брт ГДР   1963 Ernst Haeckel
4 каботажных т/х (корпуса для достройки на Peene Werft, Kümo 760) (1963)
  каботажный т/х ГДР   1963  
  каботажный т/х ГДР   1963  
  каботажный т/х ГДР   1963  
  каботажный т/х ГДР   1963  
5 пассажирских т/х пр. 301 (Seefa 750) (1964-1972)
125 пассажирский т/х, 19861 брт ЧМП, СССР   1964 Иван Франко
126 пассажирский т/х, 19861 брт БМП, СССР   1965 Александр Пушкин
127 пассажирский т/х, 19861 брт ЧМП, СССР   1966 Тарас Шевченко
128 пассажирский т/х, 19861 брт ЧМП, СССР   1968 Шота Руставелли
129 пассажирский т/х, 19861 брт ЧМП, СССР   1972 Михаил Лермонтов
11 исследовательских судов пр. 416 (1966-1973)
7 пр. 416
181 исследовательское судно, 5460 брт Академия наук СССР, Калининград   26.02.1966 Академик Курчатов
182 исследовательское судно, 5497 брт Аркт. и антаркт. НИИ, Ленинград, СССР   11.1966 Профессор Визе
183 исследовательское судно, 5497 брт Дальневост. гидрометеорологический НИИ, Владивосток, СССР   28.06.1967 Академик Королев
184 исследовательское судно, 5497 брт Дальневост. гидрометеорологический НИИ, Владивосток, СССР   10.1967 Академик Ширшов
185 исследовательское судно, 5497 брт Аркт. и антаркт. НИИ, Ленинград, СССР   29.12.1967 Профессор Зубов
186 исследовательское судно, 5745 брт Морской гидрофизический институт, Севастополь, СССР   09.1968 Академик Вернадский
187 исследовательское судно, 5560 брт Институт океанологии им. П.П. Ширшова, Владивосток, СССР   17.12.1968 Дмитрий Менделеев
4 пр. 976
188 гидрографическое судно, 5560 брт ТОФ, ВМФ СССР   22.10.1972 Абхазия
189 гидрографическое судно, 5560 брт БФ, ВМФ СССР   22.10.1972 Аджария
190 гидрографическое судно, 5560 брт БФ, ВМФ СССР   29.06.1973 Башкирия
180 гидрографическое судно, 5560 брт БФ, ВМФ СССР   30.11.1973 Молдавия
2 транспортных судна - плавучих завода (TVS = Transport- und Verarbeitungsschiffe Typ II) (1967)
  транспорт - рыбзавод, 10193 брт ГДР   10.03.1967 ROS 316 "Junge Welt"
  транспорт - рыбзавод, 10193 брт ГДР   21.04.1967 ROS 316 "Junge Garde"
34 рыболовных судна (РМС) типа "Каспий" (1968-1970)
131 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   20.05.1968 Каспий
132 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   24.09.1969 Шушенское
133 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   8.04.1969 Разлив
134 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   9.06.1969 Горки
135 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   23.05.1969 Обь
136 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   1.07.1969 Лена
137 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   07.1969 Двина
138 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   11.08.1969 Кама
139 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Баку, СССР   5.09.1969 Ока
140 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Баку, СССР   2.10.1968 Вычегда
141 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   4.04.1970 50 Лет ВЛКСМ
142 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   20.04.1970 Печора
143 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   01.1970 Аму-Дарья
144 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   26.02.1970 Сыр-Дарья
145 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   03.1970 Анадырь
146 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, ?, СССР   2.04.1970 Ингирка
147 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   10.04.1970 Колыма
148 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Баку, СССР   5.05.1970 Кура
149 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   05.1970 Сухона
150 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Махачкала, СССР   10.06.1970 Яна
151 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Красноводск, СССР   26.06.1970 Ахтуба
152 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Красноводск, СССР   30.06.1970 Свирь
153 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Каспрыба МРХ, Астрахань, СССР   13.07.1970 Тамань
154 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Пярну, СССР   28.08.1970 Ранд-1
155 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Таллин, СССР   4.09.1970 Ранд-2
156 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Таллин, СССР   21.10.1970 Ранд-3
157 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Ленинград, СССР   19.10.1970 Ленинградец
158 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Таллин, СССР   31.10.1970 Ранд-4
159 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Клайпеда, СССР   19.11.1970 Невежис
160 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Ленинград, СССР   8.01.1971 Псковитянка
161 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Клайпеда, СССР   22.12.1970 Радвилишкис
162 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Ленинград, СССР   12.1970 Фонтанка
163 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Ленинград, СССР   01.1971 Невка
164 рыболовное судно, 1100 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Клайпеда, СССР   16.11.1970 Рокишкис
6 судов для перевозки генерального груза типа AFRICA (1969-1971)
221 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   7.02.1969 Wismar
222 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   2.06.1969 Sonneberg
223 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   1969 Wittenberg
224 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   1969 Frederic Joliot-Curie
225 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   1970 Stollberg
226 грузовое судно, 3715 брт WISMAR-VEB Deutsche Seereederei-Rostock.Ddr., ГДР   24.03.1971 Fürstenberg
56 рефрижераторов типа POLAR/KRISTALL для СССР (1970-1993)
18 POLAR
191 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   31.12.1970 Карл Либкнехт
192 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   31.08.1971 Отто Гротеволь
193 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   11.1971 Эрнст Тельман
194 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   31.08.1972 Вильгельм Пик
195 рефрижератор, 12450 брт Тулча, Румыния   30.11.1972 POLAR III
196 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   25.05.1973 Роза Люксембург
197 рефрижератор, 12450 брт Тулча, Румыния   31.07.1973 POLAR IV
198 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   29.12.1973 Матиас Тезен
199 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   31.03.1974 Фриц Хекерт
200 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Рига, СССР   31.07.1974 Димант
201 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Клайпеда, СССР   31.11.1974 Антанас Снечкус
202 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   29.06.1975 Янтарный Берег
203 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   30.09.1975 Солнечный Берег
204 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   14.12.1975 Лазурный Берег
205 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   31.10.1976 Изумрудный Берег
206 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   8.05.1977 Скалистый Берег
207 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   31.08.1977 Гранитный Берег
208 рефрижератор, 12450 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   31.08.1977 Жемчужный Берег
13 KRISTALL
209 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   30.08.1978 Алмазный Берег
210 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   30.06.1979 Балтийский Берег
211 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   26.10.1979 Приморский Берег
212 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   28.12.1979 Хрустальный Берег
213 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   27.08.1980 Звездный Берег
214 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   30.09.1980 Чукотский Берег
215 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   25.12.1980 Камчатский Берег
216 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   22.05.1981 Восточный Берег
217 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   15.09.1981 Амурский Берег
218 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Рига, СССР   22.12.1981 Капитан Кулинич
219 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   31.03.1982 Берег Надежды
220 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   31.08.1982 Берег Мечты
221 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   10.12.1982 Тамбов
25 KRISTALL-2
222 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   15.05.1983 Комсомолец Приморья
223 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   25.08.1983 Золотые Дюны
224 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   23.12.1983 Таёжный Берег
225 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   16.03.1984 Калининградский Берег
226 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   20.04.1984 Уссурийская Тайга
227 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   29.06.1984 Мотовский Залив
228 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   28.09.1984 Берег Юности
229 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   12.12.1984 Олюторский Залив
230 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   20.04.1985 Ульбанский Залив
231 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   30.05.1985 Берег Ветров
232 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   15.08.1985 Пенжинский Залив
233 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   30.11.1985 Герман Матерн
234 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   30.09.1986 Кольский Залив
235 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   16.12.1986 Балтийские Зори
236 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   2.03.1987 Василий Полещук
237 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   30.12.1987 Память Кирова
238 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Рига, СССР   30.04.1988 Берег Балтики
239 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Владивосток, СССР   30.08.1988 Дубрава
240 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   31.12.1988 Память Ильича
241 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   19.05.1989 Кильдинский Пролив
242 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Рига, СССР   28.12.1989 Рижский Берег
243 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Ленинград, СССР   8.05.1990 Клайпедский Берег
244 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, СССР   31.08.1990 Буря
245 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Калининград, Россия   22.02.1993 Капитан Волчкович
246 рефрижератор, 12383 брт ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, Россия   4.02.1993 Капитан Лазарев
5 рефрижераторов типа POLAR/KRISTALL для ГДР и Румынии (1978-1991)
1 POLAR
260 рефрижератор, 12450 брт VEB Fischkombinat Rostock, ГДР   31.03.1978 ROS-321 "LICHTENHAGEN"
2 KRISTALL
261 рефрижератор, 12383 брт Тулча, Румыния   18.12.1978 POLAR V
262 рефрижератор, 12383 брт Тулча, Румыния   20.03.1979 POLAR VI
2 KRISTALL 2
263 рефрижератор, 12383 брт VEB Fischkombinat Rostock, ГДР   31.05.1986 ROS-322 "REUTERSHAGEN"
264 рефрижератор, 12383 брт VEB Fischkombinat Rostock, ГДР   --- ROS 323 "TOITENWINKEL" достроен, для СССР
ГП ВРПО Севрыба МРХ, Мурманск, СССР   9.04.1991 Капитан Чурилов
28 балкеров-контейнеровозов типа OBC/MBC (1972-1987)
101 балкер-контейнеровоз OBC, 16230 брт AUGUST LEFFLER & SON, Гётеборг, Швеция   30.09.1972 Bella Coola
102 балкер-контейнеровоз OBC, 15594 брт E B Aaby's Rederi A/S, Осло, Норвегия   31.03.1974 Sylvo
103 балкер-контейнеровоз OBC, 15966 брт Salénrederierna AB/ Rederi AB Transoil, Стокгольм, Швеция   29.06.1973 Arctic Wasa
104 балкер-контейнеровоз OBC, 15646 брт O/Y Finnlines Ltd., Хельсинки, Финляндия   28.02.1975 Finntimber
106 балкер-контейнеровоз OBC, 15966 брт Salénrederierna AB/ Rederi AB Transoil, Стокгольм, Швеция   31.05.1976 Baltic Wasa
107 балкер-контейнеровоз OBC, 16029 брт Salénrederierna AB/ Rederi AB Transoil, Стокгольм, Швеция   20.12.1976 Celtic Wasa
108 балкер-контейнеровоз OBC, 16029 брт Salénrederierna AB/ Rederi AB Transoil, Стокгольм, Швеция   28.02.1977 Delphic Wasa
109 балкер-контейнеровоз OBC, 16032 брт Salénrederierna AB/ Rederi AB Transoil, Стокгольм, Швеция   27.06.1977 Gothic Wasa
110 балкер-контейнеровоз OBC, 15970 брт Deutfracht/Seereederei, ГДР   31.10.1977 Weimar
111 балкер-контейнеровоз OBC, 15979 брт Deutfracht/Seereederei, ГДР   26.02.1978 Jena
112 балкер-контейнеровоз OBC, 15979 брт Deutfracht/Seereederei, ГДР   30.12.1978 Meissen
113 балкер-контейнеровоз OBC, 15995 брт CetT, Франция   29.06.1978 Rocroi
114 балкер-контейнеровоз OBC, 15977 брт CetT, Франция   30.09.1978 Fonternoi
115 балкер-контейнеровоз OBC, 16430 брт China Nav. Co., Ltd., Гонконг   7.06.1979 Fengtien
116 балкер-контейнеровоз OBC, 16200 брт заказ аннулирован, не закладывался
117 балкер-контейнеровоз OBC, 15979 брт Baltica, Панама   15.04.1980 Maya IV
118 балкер-контейнеровоз OBC2, 16169 брт Deutfracht/Seereederei, ГДР   21.09.1979 Wismar
119 балкер-контейнеровоз OBC2, 16169 брт Aria-Shipping Co., Пирей, Греция   17.12.1979 Ariadne
120 балкер-контейнеровоз MBC, 15781 брт F. Laeisz, Гамбург, ФРГ   28.08.1980 Papagena
121 балкер-контейнеровоз MBC, 15780 брт F. Laeisz, Гамбург, ФРГ   12.12.1980 Pamina
122 балкер-контейнеровоз MBC, 15780 брт F. Laeisz, Гамбург, ФРГ   29.06.1981 Paloma
123 балкер-контейнеровоз MBC, 15780 брт F. Laeisz, Гамбург, ФРГ   7.11.1981 Palapur
124 балкер-контейнеровоз MBC, 13482 брт Halstead Sh Corp, F.Laeisz, ФРГ   30.06.1982 Stephan Reeckmann
125 балкер-контейнеровоз OBC2, 16767 брт Sandaliotis, Либерия   26.03.1981 Federal Elbe
126 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Lemos, Греция   30.09.1983 Thalassini Axia
127 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Lemos, Греция   31.12.1983 Thalassini Hara
128 балкер-контейнеровоз MBC, 13482 брт Halstead Sh Corp, F.Laeisz, ФРГ   30.10.1982 Dagmar Reeckmann
129 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Lemos, Греция   23.08.1984 Pantelis A. Lemos
130 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Lemos, Греция   29.11.1984 Spyros A. Lemos
131 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Cosmos, Либерия   30.09.1985 Santa Rita
132 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт Cosmos, Либерия   30.11.1985 Santa Rosa
133 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт DSR Lines, Росток, ГДР   31.03.1986 Hennigsdorf
134 балкер-контейнеровоз OBC2, 16784 брт DSR Lines, Росток, ГДР   28.07.1986 Brandenburg
135 балкер-контейнеровоз OBC2, 16794 брт ?   31.12.1986 Riesa
136 балкер-контейнеровоз OBC2, 16200 брт Fremo, Багамы   30.09.1987 Fremo Scorpius
24 рыболовных траулера типа ATLANTIC II (1973-1976)
348 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   03.1973 Кристальный
349 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   03.1973 Рубиновый
350 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   5.09.1974 Мраморный
351 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   1974 Агатовый
352 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   31.10.1974 Жемчужный
353 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   12.12.1974 Изумрудный
354 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   14.09.1974 Дионис
355 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   12.03.1975 Калиново
356 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Запрыба МРХ, Лиепая, СССР   1975 Микелис Бука
357 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   28.05.1975 Карагач
358 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   1975 Седа
359 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, СССР   31.07.1975 Климово
360 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   09.1975 Родонит
361 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   09.1975 Каврай
362 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   1975 Тезей
363 рыболовной траулер, 3930 брт СССР   20.12.1975 Калтан
364 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   4.02.1976 Арагонит
365 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   1.03.1976 Барит
366 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   2.04.1976 Боксит
367 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   10.05.1976 Графит
368 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   21.06.1976 Доломит
369 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   6.08.1976 Пирит
370 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   10.09.1976 Сердолик
371 рыболовной траулер, 3930 брт ГП ВРПО Дальрыба МРХ, Находка, СССР   20.10.1976 Кремень
5 ролкеров типа RO 15 (1982-1985)
150 ролкер, 10243 брт VEB Deutfracht/Seereederei, ГДР   27.07.1982 Gleichberg
151 ролкер, 10243 брт VEB Deutfracht/Seereederei, ГДР   06.1983 AUERSBERG
152 ролкер, 10243 брт VEB Deutfracht/Seereederei, ГДР   10.1983 KAHLEBERG
153 ролкер, 10243 брт VEB Deutfracht/Seereederei, ГДР   10.1984 RITZBERG
154 ролкер, 10243 брт VEB Deutfracht Seereederei, Росток, ГДР   9.05.1985 SPIEGELBERG
5 железнодорожных паромов типа EGF 321 (1986-1989)
321 железнодорожный паром, 21890 брт VEB Deutfracht Seereederei, Росток, ГДР   27.08.1986 Mukran
322 железнодорожный паром, 21890 брт ГП ЛМП ММФ, Клайпеда, СССР   06.1987 Клайпеда
323 железнодорожный паром, 21890 брт ГП ЛМП ММФ, Клайпеда, СССР   30.10.1987 Вильнюс
324 железнодорожный паром, 21890 брт VEB Deutfracht Seereederei, Росток, ГДР   25.11.1988 Greifswald
325 железнодорожный паром, 21890 брт ГП ЛМП ММФ, Клайпеда, СССР   20.10.1989 Каунас
326 железнодорожный паром, 21890 брт VEB Deutfracht Seereederei, Росток, ГДР заказ аннулирован Wismar
12 универсальных контейнеровозов типа UCC 14/UCC 14M (1987-1990)
170 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   02.1987 Waterschout
171 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   04.1988 Watergraaf
172 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   30.06.1988 Waterkoning
173 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   12.1988 Watergeus
174 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   03.1989 Waterstoker
175 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   1.07.1989 Watergids
176 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   11.1989 Waterdrager
177 контейнеровоз UCC 14 M, 11998 брт Reederei "Nord" Klaus E. Oldendorff, Кипр   27.07.1990 Nordlight
178 контейнеровоз UCC 14 M, 11998 брт Reederei "Nord" Klaus E. Oldendorff, Кипр   16.11.1990 Nordsky
179 контейнеровоз UCC 14 M, 11998 брт Reederei "Nord" Klaus E. Oldendorff, Кипр   1991 Nordsun
180 контейнеровоз UCC 14 M, 11998 брт Reederei "Nord" Klaus E. Oldendorff, Кипр   05.1991 Nordbeach
181 контейнеровоз UCC 14, 11977 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   29.03.1990 Waterklerk
 
кроме того с 1954 по 1990 верфь выпускала серийно гребные и моторные лодки:
ялики (использовались, как моторные и парусные)
  деревянный ялик, 4,8 м Delphin 110 1954 - 1989 более 25000 шт.
  деревянный ялик, 3,9 м Delphin 130 "Pirat" 1964 - ок. 1968
  деревянный ялик, 3,9 м Delphin 140 1966 - 1987
  деревянный ялик, 4,8 м Delphin 140M 1966 - 1987
  деревянный ялик, 3,7 м Delphin 150 1988 - 1989
байдарки
  двухместная, 5,3 м Delphin 85 1954 - 1983 более 2000 шт.
  двухместная, 4,5 м Kolibri I 1955 - 1963 более 38000 шт.
  двухместная, 4,5 м Kolibri II 1962 - 1968
  двухместная, 4,5 м Kolibri III ок. 1968 - 1989
  двухместная, 4,5 м Kolibri IV 1983 - 1989
  двухместная, 4,5 м Kolibri Tramp 1989 - 1990
катамараны
  складной катамаран, 5,0 м Scalare 250 1962 - 1963 до 300 шт.
складные лодки
  складной гребной ялик, 5,0 м Faltruderboot 1978 - ок. 1984 более 2500 шт.
 
 
заложенные после объединения Германии (1990)
2 контейнеровоза типа CC 1100 (1992-1993)
371 контейнеровоз, 10837 брт Rederij de Nieuwe Waterweg, Голландия   1992 Global Bahana
372 контейнеровоз, 10837 брт P.T. Bahana Utama Line, Индонезия   3.03.1993 Universal Bahana
3 многоцелевых контейнеровоза типа MMC 900 (1992)
151 контейнеровоз, 10396 брт Кипр   04.1992 CAPE HATTERAS
152 контейнеровоз, 10396 брт Кипр   05.1992 CAPE HENRY
153 контейнеровоз, 10396 брт Кипр   1992 CAPE HORN
12 химических танкеров (1992-1995)
2 Type COT 10
121 танкер, 6441 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   19.08.1992 Weserstern
122 танкер, 6441 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   24.09.1992 Oderstern
4 Type COT 12.5
123 танкер, 6262 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   12.1992 EMSSTERN
124 танкер, 6260 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   12.1992 ELBESTERN
125 танкер, 6262 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   06.1993 JADESTERN
126 танкер, 6262 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   30.06.1993 LEDASTERN
6 Type COT 20
127 танкер, 11423 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   4.09.1993 RHEINSTERN
128 танкер, 11423 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   11.1993 TRAVESTERN
129 танкер, 9997 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   25.03.1994 HAVELSTERN
130 танкер, 11426 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   28.10.1994 ALSTERSTERN
131 танкер, 11426 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   29.04.1995 DONAUSTERN
132 танкер, 9420 брт Rigel Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия   22.12.1995 ISARSTERN
3 контейнеровоза типа BV 3000 (1994-1995)
381 контейнеровоз, 34500 брт NSB Niederelbe Schiffahrts mbH, Германия   03.1994 WASHINGTON SENATOR
382 контейнеровоз, 34617 брт NSB Niederelbe Schiffahrts mbH, Германия   06.1994 CALIFORNIA SENATOR
383 контейнеровоз, 34617 брт NSB Niederelbe Schiffahrts mbH, Германия   27.10.1995 HONGKONG SENATOR
15 контейнеровозов типа CC 1600 (1994-1998)
291 контейнеровоз, 15908 брт Hans Peterson & Söhne GmbH, Хёрстен, Германия   14.07.1994 Westerdeich
292 контейнеровоз, 15908 брт Hans Peterson & Söhne GmbH, Хёрстен, Германия   09.1994 Westerhever
293 контейнеровоз, 15895 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия   26.11.1994 Elbe Trader
294 контейнеровоз, 15922 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия   28.12.1994 Trave Trader
295 контейнеровоз, 15922 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 6.11.1995 3.05.1996 Atlantic Trader
296 контейнеровоз, 15922 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия   1.06.1996 Pacific Trader
297 контейнеровоз, 15922 брт Reederei tom Wörden, Ольдендорф, Германия   07.1996 Macaro
298 контейнеровоз, 16165 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 18.04.1996 18.09.1996 Ocean Trader
299 контейнеровоз, 15922 брт F.A. Vinnen & Co., Бремен, Германия 6.06.1996 8.11.1996 Merkur Cloud
300 контейнеровоз, 15929 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 23.07.1996 19.12.1996 Warnow Trader
301 контейнеровоз, 15929 брт Thomas Schulte, Гамбург, Германия   08.1997 Antje Schulte
302 контейнеровоз, 15929 брт Thomas Schulte, Гамбург, Германия   12.09.1997 Fabian Schulte
303 контейнеровоз, 16165 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия   09.1997 Dollart Trader
304 контейнеровоз, 15929 брт F.A. Vinnen & Co., Бремен, Германия   03.1998 Merkur Tide
305 контейнеровоз, 15929 брт Thomas Schulte, Гамбург, Германия   11.05.1998 Fabian Schulte
2 танкера продуктов типа PT 14 (1995)
141 контейнеровоз, 7974 брт Guangzhou Maritime Transport Co., Гуанджоу, Китай 12.12.1994 30.06.1995 TAI CHUAN
142 контейнеровоз, 7900 брт Guangzhou Maritime Transport Co., Гуанджоу, Китай 11.03.1995 28.09.1995 PING CHUAN
4 контейнеровоза типа BV 1700/1900 (1995-1997)
391 контейнеровоз BV 1700, 16316 брт Heinrich u. Rudolf Schepers GmbH, Эльсфлет, Германия   9.03.1995 MARLENE S
392 контейнеровоз BV 1900, 18004 брт Heinrich u. Rudolf Schepers GmbH, Эльсфлет, Германия   25.01.1996 JAN S
393 контейнеровоз BV 1900, 18166 брт Heinrich u. Rudolf Schepers GmbH, Эльсфлет, Германия 1.11.1996 19.04.1997 HELENE J
394 контейнеровоз BV 1900, 18166 брт Heinrich u. Rudolf Schepers GmbH, Эльсфлет, Германия   27.06.1997 KLAUS J
2 пассажирских контейнеровоза типа PCV 400 (1995-1996)
161 контейнеровоз, 16071 брт Shanghai Shipping Transport Co., Шанхай, Китай 21.10.1994 31.08.1995 ZI YU LAN
162 контейнеровоз, 16071 брт Shanghai Shipping Transport Co., Шанхай, Китай 11.09.1995 25.03.1996 XIANG XUE LAN
1 пассажирский лайнер (1997)
451 круизный лайнер, 14903 брт Hapag-Lloyd AG, Шанхай, Нассау, Германия (флаг - Багамы) 5.09.1996 06.1997 COLUMBUS
5 танкеров ледового класса типа ARCTIC/COT ARCTIC 17.2 (1997-1998)
273 танкер ARCTIC, 10298 брт ЛУКойл Арктик Танкер, Калининград, Россия   19.12.1997 Пермь
274 танкер ARCTIC, 10298 брт ЛУКойл Арктик Танкер, Калининград, Россия 5.09.1997 27.02.1998 Волгоград
275 танкер COT ARCTIC, 10321 брт ЛУКойл Арктик Танкер, Калининград, Россия   24.04.1999 Санкт-Петербург
276 танкер COT ARCTIC, 10298 брт ЛУКойл Арктик Танкер, Калининград, Россия   7.07.1999 Майкоп
277 танкер COT ARCTIC, 10321 брт ЛУКойл Арктик Танкер, Калининград, Россия   29.10.1999 Мурманск
5 контейнеровозов типа MTW 2500 (1998-1999)
431 контейнеровоз, 25361 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 14.11.1997 06.1998 Borkum Trader
432 контейнеровоз, 25361 брт Reederei Ges. Gerhard Oltmann K.G., Эльсфлет, Германия 23.03.1998 09.1998 Anika Oltmann
433 контейнеровоз, 25361 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 15.04.1998 5.11.1998 Juist Trader
434 контейнеровоз, 25361 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 3.08.1998 21.12.1998 Helgoland Trader
435 контейнеровоз, 25361 брт Hermann Buss KG, Леер, Германия 25.01.1999 25.06.1999 Helgoland Trader
нумерация с 2000 г.
буровая платформа (2001)
400 буровая, 27851 брт Stena Drilling ltd, Абердин, Британия (флаг Маршалловых о-вов)   30.10.2001 Stena Don
2 контейнеровоза типа CV 5500 (2000)
001 контейнеровоз, 66526 брт P & O Nedlloyd Container Lines, Роттердам, Нидерланды   24.03.2000 P&O NEDLLOYD MERCATOR
002 контейнеровоз, 66590 брт P & O Nedlloyd Container Lines, Роттердам, Нидерланды   07.2000 P&O NEDLLOYD DRAKE
2 пассажирских судна типа PV 1200 (2002-2003)
003 круизный лайнер, 42289 брт Aida Cruises Ltd., Неаполь, Италия   30.04.2002 AIDAvita
004 круизный лайнер, 42289 брт Aida Cruises Ltd., Неаполь, Италия   3.04.2003 AIDAaura
1 пассажирское судно типа SKY II (2000)
005 круизный лайнер, 42289 брт корпус для достройки на "Lloyd-Werft", Бремерхафен   08.2000 Norwegian Sun
20 контейнеровозов типа MTW 2500 (2000-2004)
006 контейнеровоз, 25361 брт Hansa Shipmangment, Германия   29.09.2000 Hansa Victory
007 контейнеровоз, 25360 брт Hansa Shipmangment, Германия   17.11.2000 Hansa Liberty
008 контейнеровоз, 25369 брт Schiffahrtsgesellschaft Oltmann, Штаде, Германия (флаг Антигуа)   22.12.2000 JPO Aquarius
009 контейнеровоз, 25361 брт Schiffahrtsgesellschaft Oltmann, Штаде, Германия (флаг Антигуа) 26.09.2000 04.2001 JPO Aries
010 контейнеровоз, 25305 брт American President Lines Ltd., Сингапур 20.03.2001 24.08.2001 APL Cairo
011 контейнеровоз, 25305 брт American President Lines Ltd., Сингапур 2.05.2001 15.11.2001 APL Jeddah
012 контейнеровоз, 25305 брт American President Lines Ltd., Сингапур 7.11.2001 06.2002 APL Pusan
013 контейнеровоз, 25305 брт American President Lines Ltd., Сингапур 19.02.2002 09.2002 APL Dalian
014 контейнеровоз, 25375 брт P & O Nedlloyd Container Lines, Роттердам, Нидерланды 16.04.2002 30.10.2002 P&O Nedlloyd Hunter Valley
015 контейнеровоз, 25375 брт Columbia Shipmanagment Ltd., Гамбург, Германия 25.06.2002 20.12.2002 Cap Ferrato
016 контейнеровоз, 25368 брт Reederei 'Nord' Klaus E. Oldendorff, Лимассол, Кипр 4.11.2002 16.05.2003 Nordatlantic
017 контейнеровоз, 25407 брт Reederei 'Nord' Klaus E. Oldendorff, Лимассол, Кипр   18.07.2003 Nordpacific
018 контейнеровоз, 25407 брт Reederei 'Nord' Klaus E. Oldendorff, Лимассол, Кипр   5.09.2003 Nordbaltic
019 контейнеровоз, 25407 брт Reederei 'Nord' Klaus E. Oldendorff, Лимассол, Кипр   28.11.2003 Nordmed
020 контейнеровоз, 25391 брт IRISL, Тегеран, Иран 20.05.2003 24.10.2003 Iran Piroozi
021 контейнеровоз, 25391 брт IRISL, Тегеран, Иран 26.08.2003 18.12.2003 Iran Zanjan
022 контейнеровоз, 25391 брт IRISL, Тегеран, Иран 21.10.2003 14.02.2004 Iran Fars
023 контейнеровоз, 25391 брт IRISL, Тегеран, Иран 3.12.2003 30.04.2004 Iran Yasooj
024 контейнеровоз, 27681 брт IRISL, Тегеран, Иран   11.06.2004 Iran Ilam
025 контейнеровоз, 27681 брт IRISL, Тегеран, Иран   8.07.2004 Iran Ardebil
нумерация с 2004 г. (совместная с Aker Meerestechnik/Wadan Yards Warnemünde ?)
54 контейнеровоза (11 типа CS 2500, 22 типа CS 2700, 2 типа CS 2800, 14 типа CS 1700, 5 типа CS 2100), 2 парома (2004-2010)
100 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии)   12.08.2004 Frisia Kiel
101 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии) 17.05.2004 30.09.2004 Frisia Lissabon
102 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии)   29.11.2004 FRISIA ROTTERDAM
103 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии)   9.09.2004 FRISIA LÜBECK
104 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии)   28.10.2004 FRISIA WISMAR
105 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии)   21.12.2004 FRISIA ROSTOCK
106 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Германия (флаг Либерии) 14.09.2004 27.01.2005 Frisia Helsinki
107 контейнеровоз Typ CS 2500, 25360 брт Reederei Thomas Schulte GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Кипра)   2.03.2005 Antonia Schulte
108 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Reederei Thomas Schulte GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Кипра)   31.03.2005 Julia Schulte
109 контейнеровоз Typ CS 2700, 27437 брт Norddeutsche Reederei H.Schuldt GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Либерии) 15.12.2004 10.06.2005 Northern Valence
110 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Reederei Schoeller Holdings Ltd., Германия (флаг Кипра) 24.01.2005 10.06.2005 COSCO Melbourne
111 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Reederei Thomas Schulte GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Кипра)   7.07.2005 Victoria Schulte
112 контейнеровоз Typ CS 2700, 25406 брт Norddeutsche Reederei H.Schuldt GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Либерия) 21.12.2004 4.08.2005 Northern Vigour
113 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Reederei Schoeller Holdings Ltd., Германия (флаг Кипра) 25.04.2005 31.08.2005 COSCO Melbourne
114 контейнеровоз Typ CS 2700, 27437 брт Norddeutsche Reederei H.Schuldt GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Либерия) 30.05.2005 29.09.2005 Northern Vivacity
115 контейнеровоз CS Typ 2700, 27437 брт Norddeutsche Reederei H.Schuldt GmbH&Co KG, Гамбург, Германия (флаг Либерия) 27.06.2005 3.11.2005 Northern Volition
116 контейнеровоз Typ CS 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия (флаг Либерии)   5.01.2006 Frisia Loga
117 контейнеровоз CS Typ 2700, 27786 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 27.09.2005 2.02.2006 Cape Mondego
118 контейнеровоз CS Typ 2700, 27786 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 27.10.2005 2.03.2006 Cape Mollini
119 контейнеровоз CS Typ 2500, 25406 брт Hartmann Schiffahrts GmbH & Co. KG, Леер, Германия (флаг Либерии)   27.04.2006 Frisia Hannover
120 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Reederei Schoeller Holdings Ltd., Германия (флаг Кипра)   1.06.2006 Lorraine
121 контейнеровоз Typ CS 2700, 28400 брт Thien § Heyenga Berreederungs- u. Befrachtungsgesellschaft m.b.H., Гамбург, Германия   30.06.2006 Stadt Wismar
122 контейнеровоз Typ CS 2700, 28372 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 21.03.2006 20.07.2006 Cape Blanche
123 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 19.04.2006 17.08.2006 Cape Vilano
124 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 16.05.2006 14.09.2006 Cape Pasado
125 контейнеровоз Typ CS 2700, 27786 брт Thien § Heyenga Berreederungs- u. Befrachtungsgesellschaft m.b.H., Гамбург, Германия   20.10.2006 Stadt Rostock
126 контейнеровоз Typ CS 2700, 27971 брт Thien § Heyenga Berreederungs- u. Befrachtungsgesellschaft m.b.H., Гамбург, Германия   17.11.2006 Stadt Dresden
127 контейнеровоз Typ CS 2700, 27971 брт Thien § Heyenga Berreederungs- u. Befrachtungsgesellschaft m.b.H., Гамбург, Германия 8.08.2006 15.12.2006 Stadt Weimar
128 контейнеровоз Typ CS 1700, 18017 брт Thien § Heyenga Berreederungs- u. Befrachtungsgesellschaft m.b.H., Гамбург, Германия 8.08.2006 19.05.2006 Stadt Papenburg
129 контейнеровоз CS Typ 2700, 28007 брт König & Cie. GmbH & Co KG, Гамбург, Германия 1.09.2006 25.01.2007 Cape Martin
130 контейнеровоз CS Typ 2700, 27968 брт Reederei F. Laeisz, Росток, Германия (флаг Либерии) 27.09.2006 16.02.2007 Pona
131 контейнеровоз Typ CS 1700, 18017 брт Thien & Heyenga Bereederungs- und Befrachtungs- G m.b.H., Гамбург, Германия (флаг Кипра)   20.02.2007 Caribbean Sea
132 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра) 1.09.2006 19.04.2007 Cape Manuel
133 контейнеровоз Typ CS 1700, 18017 брт MIT Maritime Investment and Trading, Харен, Германия (флаг Либерии)   3.05.2007 CFS Paranam
134 контейнеровоз Typ CS 1700, 18017 брт MIT Maritime Investment and Trading, Харен, Германия (флаг Либерии)   26.06.2007 CFS Panama
135 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт König & Cie. GmbH & Co KG, Гамбург, Германия (флаг Антигуа)   29.06.2007 King Alfred
136 контейнеровоз Typ CS 2100, 22801 брт Conti Reederei Management GmbH, Путцбрунн, Германия (флаг Либерии)   3.04.2007 Conti Salome
137 контейнеровоз Typ CS 2700, 27968 брт Reederei F. Laeisz, Росток, Германия (флаг Либерии) 16.03.2007 24.08.2007 Posen
138 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра)   28.09.2007 King Aaron
139 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра)   19.10.2007 King Andrew
140 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Кипра)   18.01.2008 Cape Magnus
141 контейнеровоз Typ CS 1700, 17964 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Маршалловых о-вов)   15.06.2007 King Byron
142 контейнеровоз Typ CS 2100, 22801 брт Conti Reederei Management GmbH, Мюнхен, Германия (флаг Либерии) 20.04.2007 16.08.2007 Conti Electra
143 контейнеровоз Typ CS 2100, 22801 брт Conti Reederei Management GmbH, Мюнхен, Германия (флаг Либерии) 4.07.2007 27.11.2007 Conti Ariadne
144 контейнеровоз Typ CS 2100, 22801 брт Conti Reederei Management GmbH, Мюнхен, Германия (флаг Либерии)   20.12.2007 Conti Arabella
145 контейнеровоз Typ CS 1700, 17964 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Маршалловых о-вов)   2007 King Brian
146 контейнеровоз Typ CS 2100, 22801 брт Conti Reederei Management GmbH, Мюнхен, Германия (флаг Либерии)   13.03.2008 Conti Daphne
147 контейнеровоз Typ CS 1700, 18199 брт ? (отказ, продано другому владельцу)   06.2009 Cynthia
148 контейнеровоз Typ CS 1700, 18199 брт ? (отказ, продано другому владельцу)   1.05.2010 Cypria
149 контейнеровоз Typ CS 1700, 17964 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Мальты)   29.02.2008 King Basil
150 контейнеровоз Typ CS 1700, 17964 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Маршалловых о-вов)   2008 King Bruce
151 контейнеровоз Typ CS 1700, 18263 брт Schiffahrtsk. Reederei Gebr. Winter (флаг Антигуа)   9.09.2008 Convent
152 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт Columbia Shipmanagment Ltd. (флаг Маршалловых о-вов)   29.04.2008 King Anton
153 контейнеровоз Typ CS 1700, 18102 брт Carsten Rehder Schiffsmakler (флаг Либерии) 15.02.2008 6.06.2008 Baltic Strait
154 контейнеровоз Typ CS 1700, 18199 брт Schiffahrtsk. Reederei Gebr. Winter (флаг Антигуа)   24.09.2008 Clipper
155 контейнеровоз Typ CS 1700, 18102 брт Carsten Rehder Schiffsmakler (флаг Либерии)   7.07.2008 Barentz Strait
156 контейнеровоз Typ ACS 650, 16994 брт MMC Норильск-никель, Мурманск, Россия   31.07.2008 Мончегорск
157 контейнеровоз Typ CS 2700, 28007 брт STX Pos Shipmanagement Co., Германия (флаг Панамы)   29.07.2008 King Attila
158 контейнеровоз Typ ACS 650, 16994 брт MMC Норильск-никель, Мурманск, Россия   12.11.2008 Заполярный
159 пассажирско-автомобильный паром Typ RoPax 55, 64039 брт Stena Line A/B, Гётеборг, Швеция   10.05.2010 Stena Hollandica
160 контейнеровоз Typ ACS 650, 17029 брт MMC Норильск-никель, Мурманск, Россия   2009 Талнах
161 контейнеровоз Typ ACS 650, 17029 брт MMC Норильск-никель, Мурманск, Россия   28.01.2009 Надежда
162 контейнеровоз Typ CS 2800, 28561 брт SReederei F. Laeisz, Росток, Германия (флаг Либерии) 5.12.2008 26.01.2010 Porto
163 контейнеровоз Typ CS 2800, 28561 брт SReederei F. Laeisz, Росток, Германия (флаг Либерии)   2011 Positano
164 пассажирско-автомобильный паром Typ RoPax 55, 64039 брт Stena Line A/B, Гётеборг, Швеция   2010 Stena Britannica
нумерация с 2010 г. (совместная с Nordic Yards Warnemünde)
201 ???
202 танкер Typ Nordic AT 19, 16110 брт MMC Норильск-никель, Мурманск, Россия   09.2011 Енисей
203 трансформаторная платформа ветряного парка Siemens Energy, Германия   2015 BorWin beta
204 ???
205 ???
206 трансформаторная платформа ветряного парка Siemens Energy, Германия   2014 HelWin alpha
207 ???
208 ???
209 ???
210 трансформаторная платформа ветряного парка Siemens Energy, Германия   2014 HelWin alpha
211 ???
212 судно обслуживания ветряных парков, 5700 брт DBB Jack-Up Services A/S, Дания   2014 WIND SERVER
213 ???
214 ???
215 секция опооры трансформаторной платформы ветряного парка ALSTOM, Германия   2017 DolWin gamma
216 ???
217 спасательное судно типа MPSV 06, 4766 брт ФБУ ГМАСКС, Корсаков, Россия   9.10.2015 Берингов пролив
218 спасательное судно типа MPSV 06, 4766 брт ФБУ ГМАСКС, Корсаков, Россия   21.11.2015 Мурман
219 ???
220 надстройки для экспедиционного судна типа LK-25 Schiffbauholding OSK 2014    
нумерация с 2016 г. (совместная с MV Werften Warnemünde)
120 речное круизное судно типа Rhine, 3100 брт Crystal River Cruises, США 19.08.2016 06.2017 Crystal Bach
121 речное круизное судно типа Rhine, 3100 брт Crystal River Cruises, США 19.08.2016 08.2017 Crystal Mahler
 
128 речное круизное судно типа Rhine, 3100 брт Crystal River Cruises, США 24.05.2017   Crystal Debussy
129 речное круизное судно типа Rhine, 3100 брт Crystal River Cruises, США 24.05.2017   Crystal Ravel
 

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
1 www.mv-werften.com - официальный сайт верфи
2 www.nordicyards.com - официальный сайт верфи
3 www.ship-db.de - база данных немецких судов
4 www.vesseltracking.net - база данных судов
5 некоторые материалы с интернет-форумов и энциклопедий