ОглавлениеВерфи Германии → J. S. Abegg / Joh. C. Tecklenborg

  Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Flensburger Schiffbau-Gesellschaft mbH & Co., Фленсбург, 1872-∞

 

 

В 1872 году пять фленсбургских предпринимателей основали акционерное общество Flensburger Schiffbau-Gesellschaft mbH & Co. KG (FSG). На западной стороне Фленсбургской гавани была приобретена территория 27,135 м² и сооружён эллинг для кораблей длиной до 100 м. Первый корабль, который был сдан верфью в эксплуатацию, был построенный в 1875 полный парусник из стали "Doris Brodersen". В 1892 был изготовлен плавучий док грузоподъёмностью в 2300 т. В 1900 FSG имела уже более 2000 сотрудников.

Эллинг скоро стал слишком малым для строительства все увеличивающихся кораблей, поэтому верфь приобрела 5 больших земельных участков на побережье Балтийского моря во Фленсбурге, на которых разместились 5 эллингов длиной по 150 м и шириной по 20 м, которые сделали возможными строительство морских кораблей до 8000 брт. В 1903 г. на новой верфи был построен первый корабль, старое предприятие далее использовалось лишь для дооборудования и ремонтов. В 1912 коллектив вырос до 2989 человек, которые в этом году построили 12 п/хов суммарно в 615 тыс. брт. Одним из основных покупателей было п/хство Deutsch-Australische Dampfschiffs-Gesellschaft, которое между 1889 и 1914 получило из Фленсбурга 36 кораблей.

Во время Первой мировой войны FSG и дальше занималась постройкой торговых судов, но также дополнительно изготовила прочные корпуса для торговых подводных лодок "Deutschland" и "Bremen", а также построила другие лодки этого типа (строительные номера 381-383).

По окончании войны верфь в 1920 смогла построить 4 больших грузовых п/ха и территория верфи снова увеличилась, но в 1920-е годы начались финансовые проблемы, а после мирового экономического кризиса в 1929 году коллектив сократился до 200 человек. В 1930-1934 годы из-за общего плохого экономического положения в стране верфь должна была совсем закрыться. Для поддержания верфи власти города Фленсбурга скупили 25% акций. Затем фирме удалось помалу снова наладить рабочий процесс, в 1938 уже имелись заказы на 20 кораблей суммарным дедвейтом 108900 т, плавучий кран и 2 плавучих дока командования морского флота.

С 1941 по 1945 верфь построила для ВМФ 28 подводных лодок. C этой целью была сооружена новая верфь с 3 эллингами, которая после войны, когда предприятие перенесло производство на новую территорию, использовалась для гражданского судостроения. С середины 1943 года на верфи заканчивались лишь уже начатые лодки, последняя из них была сдана в январе 1945 г. Затем FSG заканчивал 5 лодок, начатых на "Blohm & Voss" в Гамбурге (U 1025-1030), но из них только первая была введена в строй. Также до конца войны на верфи строились надводные суда, например, грузовые для DDG Hansa. Верфь пережила 5 воздушных налетов, последний и самый тяжелый был 19 мая 1943, когда на верфи зарегистрировали 48 попаданий бомб, но они не смогли существенно помешать предприятию работать.

После войны верфь избежала закрытия и к началу 1950-х гг. вновь строила морские грузовые суда.

В 1982 году был построен судостроительный цех длиной 275 м, который заменил 2 из 3 эллингов. Произошла также капитальная модернизация верфи, при которой было построено новое здание с офисами управления и конструкторскими бюро.

В 1990 году предприятие приобрёл судовладелец Эгон Олдендорфф, затем верфь перешла от общего судостроения к специализации на ролкерах и приобрела определенную репутацию в этом сегменте. В конце декабря 2008 года управляющий директор Питер Сирк выкупил компанию, в качестве инвестора выступила мюнхенская компания "Orlando Management GmbH". 31 октября 2014 года верфь FSG с около 750 сотрудниками приобрел норвежский семейный бизнес Siem Industries. К концу 2018 г. пакет заказов составил 4 крупнотоннажных парома. К этому времени на вери было построено более 750 судов.

класс заказчик заказ готовн. имя  
1 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   05.1876 Septima  
2 грузовой п/х, 1216 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   09.1876 Octava  
3 грузовой п/х, 1216 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   12.1876 Nona  
4 полный парусник, 621 брт A. J.H.C. Brodersen / St. Thomas, Фленсбург   11.1875 Antonietta  
5 шхуна-барк, 684 брт G. L. Gaiser & Witt, Гамбург   12.1875 Margaretha Gaiser  
6 барк, 396 брт C. C. Fischer, Апенраде   04.1876 Anna Cecilia  
7 пассажирский п/х, 27 м H.Asmussen, Фоборг, Дания   06.1876 Faaborg  
8 грузовой п/х, 962 брт Norden D/S, Копенгаген, Дания   08.1877 Nordlyset  
9 3-мачтовый барк, 839 брт F. W. Selck & Gen., Фленсбург   12.1877 Schiffswerft  
10          
11 грузовой п/х, 1004 брт Dampskibs-Selskab "Norden", Копенгаген, Дания   03.1878 Nordcap  
12 грузовой п/х, 1498 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   10.1878 Decima  
13          
14 барк, 58 м Peter Diederichsen, Гамбург   03.1878 Phönix  
15 грузовой п/х DG "Neptun", Бремен   06.1878 J. H. Niemann  
16 полный парусник, 1092 брт J.C. Pfugk, Гамбург   03.1879 Thalia  
17 грузовой п/х, 536 брт M. Jebsen, Апенраде   11.1878 Signal  
18 грузовой п/х F.M. Bruhn, Фленсбург   04.1879 Iduna  
19 грузовой п/х, 1421 брт Dampskibs-Selskab "Norden", Копенгаген, Дания   08.1879 Nordpol  
20 грузовой п/х, 85 м HAPAG, Гамбург   03.1879 Bavaria  
21 барк, 670 брт G.W. & E. Lorentzen, Альтона   05.1879 Okeia  
22 грузовой п/х DG "Neptun", Бремен   08.1879 Roland  
23 баржа (прам), 18 м Husumer Actien-Gesellschaft, Хузум   04.1879 ---  
24 грузовой п/х, 803 брт A. Kirsten, Гамбург   10.1879 Viola  
25 грузовой п/х, 755 брт A. Kirsten, Гамбург   11.1879 Portia  
26 грузовой п/х, 61 м A. Kirsten, Гамбург   01.1880 Jessica  
27 грузовой п/х, 1460 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   05.1880 Protos  
28 грузовой п/х DDG "Kosmos", Гамбург   08.1880 Uarda  
29 грузовой п/х, 53 м H.P.Jost, Flensburg   03.1880 Fiducia  
30 грузовой п/х, 40 м F.M. Bruhn, Фленсбург   06.1880 Minerva  
31 грузовой п/х, 40 м F.M.Bruhn, Фленсбург   08.1880 Diana  
32 грузовой п/х, 543 брт H.P. Jost, Фленсбург   09.1880 Perita  
33 грузовой п/х, 1561 брт DDG "Hansa", Гамбург   08.1881 Baumwall  
34 буксирный п/х Lütgens & Reimers, Гамбург   09.1880 Resolut  
35 грузовой п/х, 40 м R. Schneider, Мемель   11.1880 Agathe  
36 грузовой п/х B. Wenke Söhne, Гамбург   03.1881 Wodan  
37 грузовой п/х F.M.Bruhn, Фленсбург   06.1881 Fortuna  
38 п/х, 631 брт Nordjyllands Dampfskips Selsk. Af 1874, Ольборг, Дания   05.1881 Express  
39 пассажирский п/х, 159 брт Sonderburger Dampfschifffahrt AG, Зондербург   06.1881 Fylla
40 грузовой п/х F.M. Bruhn, Фленсбург   09.1881 Thyra  
41 грузовой п/х A/S Svithun, Ставангер, Норвегия   10.1881 Svithun  
42 грузовой п/х, 1540 брт DDG Hansa, Бремен   11.1881 Wandrahm  
43 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   01.1882 Deuteros  
44 грузовой п/х Dampskibs-Selskab "Norden", Копенгаген, Дания   02.1882 Nordsøen  
45 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   05.1882 Tritos  
46 грузовой п/х Holm & Molzen, Фленсбург   06.1882 Stern  
47 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   06.1883 Tetartos  
48 грузовой п/х Dampfschifffahrt-gesellschaft, Фленсбург   08.1882 Glücksburg  
49 грузовой п/х Dampfschifffahrt-gesellschaft, Фленсбург   04.1883 Duburg  
50 грузовой п/х для нужд верфи   06.1882 Georg Dittmann  
51 грузовой п/х, 995 брт Falck Ths. S., Ставангер, Новегия   09.1882 Rogaland  
52 грузовой п/х, 903 брт A. Kirsten, Гамбург   10.1882 Nerissa  
53 грузовой п/х, 540 брт H.C. Clausen, Христианзунд, Норвегия   11.1882 H. A. Hartmann  
54 грузовой п/х, 1200 брт H. Schuldt, Фленсбург   12.1882 Mereo
55 грузовой п/х, 1200 брт H. Schuldt, Фленсбург   02.1883 Fero
56 грузовой п/х H. Sandberg, Фленсбург   03.1883 Valunta  
57 грузовой п/х, 2502 брт Flensburger DG von 1869, фленсбург   12.1983 Pemtos  
58 грузовой п/х P.N.Fries, Фленсбург   08.1883 Melita  
59 грузовой п/х, 556 брт H.Sandberg, Фленсбург   09.1883 Activia  
60 грузовой п/х H. Schuldt, Фленсбург   10.1883 Gerda  
61 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   08.1883 Prima  
62 грузовой п/х Holm & Molzen, Фленсбург   12.1883 Sicius  
63 грузовой п/х, 650 брт Holm & Molzen, Фленсбург   02.1884 Spica  
64 грузовой п/х, 842 брт H. Schuldt, Фленсбург   05.1884 Norma  
65 грузовой п/х Husumer Dampfschiffs-Rhederrei, Хузум   05.1884 Hever  
66 грузовой п/х, 1256 брт "Norddeutscher Lloyd", Бремен   02.1884 Adler  
67 Грузовой п/х, 670 брт O.O.Bergh, Берген, Норвегия   06.1884 Bergenerm  
68 грузовой п/х, 612 брт Matthias Struve, Бланкенезе   06.1884 Cito  
69 грузовой п/х, 904 брт A. Kirsten, Гамбург   08.1884 Olivia  
70 грузовой п/х Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft, Фленсбург   02.1885 China  
71 полный парусник J.C.Pflugh, Гамбург   11.1884 Libussa  
72 грузовой п/х Witt & Büsch, Гамбург   09.1884 Johann  
73 грузовой п/х, 839 брт Holm & Molzen, Фленсбург   11.1885 Wega
74 грузовой п/х, 284 брт Det Jydske-Engelske D/S, Орхус, Дания   03.1885 Octa
75 полный парусник J.D.Bischhoff, Фегезак   04.1886 Ferdinand Fischer  
76 грузовой п/х, 962 брт Bergenske Dampskibsselskab A/B, Берген, Норвегия   05.1885 Sirius
77 пассажирский п/х, 107 брт Sonderburger Dampfschifffahrt AG, Зондербург   04.1885 Rota  
78 пассажирский п/х, 144 брт Flensburg-Ekensunder DG, Фленсбург  05.1885 Ernst Günther  
79 грузо-пассажирский п/х, 350 брт O'Swald Wm. & Co., Гамбург   08.1885 Kilwa  
80 грузо-пассажирский п/х, 330 брт WM. O´Swald & Co., Гамбург   09.1885 Barawa  
81 пассажирский п/х Föhrer DG, Вик-ауф-Фёр   04.1886 Victoria  
82 барк, 1194 брт Gustavo Bahr, Гамбург   07.1886 Julio Teodoro
83 грузовой п/х L. Possehl & Co., Гамбург   05.1886 Ludwig Possehl  
84 грузовой п/х, 282 брт Flensburg-Stettiner DG, Фленсбург   05.1886 Silvia  
85 грузовой п/х, 182 брт Flensburg-Ekensunder DG, Фленсбург   07.1886 Kanal I  
86 грузовой п/х, 999 брт Sauber Gebrüder, Гамбург   09.1888 Helene Sauber  
87 грузовой п/х Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   11.1886 Cordelia  
88 грузовой п/х, 1765 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   12.1886 Bianca  
89 грузовой п/х Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   03.1887 Lavinia  
90 парусник A.H. Wappäus, Гамбург   10.1887 G. H. Wappus  
91 грузовой п/х, 1946 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   06.1887 Virgilia  
92 грузовой п/х Гамбург   09.1887 Frigga  
93 п/х, 1942 брт DD Rhederei Zu Hamburg (Kingsin Linie), Гамбург   11.1887 Daphne
94 грузовой п/х, 804 брт H. Schuldt, Фленсбург   02.1888 Elsa
95 грузовой п/х Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   04.1888 Valeria  
96 грузовой п/х, 846 брт Holm & Molzen, Фленсбург   05.1888 Gemma  
97 грузовой п/х, 804 брт H. Schuldt, Фленсбург   06.1888 Helene
98 грузовой п/х, 1847 брт DDG "Hansa", Бремен   08.1888 Wartburg
99 грузовой п/х Гамбург   11.1888 Aglaia  
100 грузовой п/х, 954 брт J. Jost, Фленсбург   06.1889 Hans Jost  
101 грузовой п/х, 2064 брт A.Kirsten, Гамбург   02.1889 Diana  
102 грузовой п/х, 1315 брт H.C. Eduard Meyer, Гамбург   05.1889 Tai-Cheong  
103 грузовой п/х, 1316 брт H.C. Eduard Meyer, Гамбург   04.1889 Tai-Lee  
104 грузовой п/х, 813 брт Petersen H. A., Фленсбург   07.1889 Occident  
105 грузовой п/х, 469 брт Flensburg-Stettiner DG, Фленсбург   09.1889 Stella  
106 грузовой п/х, 2939 брт Deutsche-Australische DG, Гамбург   09.1889 Essen  
107 грузовой п/х, 2742 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   11.1889 Cleopatra  
108 грузовой п/х, 2742 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   01.1890 Desdemona  
109 грузовой п/х, 2056 брт Holm & Molzen, Фленсбург   02.1890 Mira  
110 грузовой п/х, 1150 брт Flensburger DG v. 1869, Фленсбург   03.1890 Hektos
111 грузовой п/х, 821 брт A. H. Petersen, Фленсбург   04.1890 Concurrent  
112 грузовой п/х H.C. Eduard Meyer, Гамбург   06.1890 Tai-Yick  
113 грузовой п/х, 1928 брт Deutsche-Levante Linie, Гамбург   07.1890 Lesbos
114 грузовой п/х, 1925 брт Deutsche-Levante Linie, Гамбург   08.1890 Rhodos
115 грузовой п/х, 1922 брт Deutsche-Levante Linie, Гамбург   10.1890 Samos
116 грузовой п/х, 1847 брт DDG "Hansa", Бремен   12.1890 Schönburg
117 грузовой п/х, 1848 брт DDG "Hansa", Бремен   02.1891 Löwenburg
118 грузовой п/х, 2813 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   04.1891 Artesia  
119 парусная баржа Nordstrander DG, Хузум   08.1890 Nordstrand  
120 грузовой п/х, 991 брт H. Schuldt, Фленсбург   05.1891 Heinrich Schuldt
121 грузовой п/х, 987 брт DG "Globus", Фленсбург   06.1891 Holnis  
122 барк, 1201 брт Wachsmuth & Krogmann, Гамбург   10.1891 Helios  
123 грузовой п/х, 992 брт H. Schuldt, Фленсбург   07.1891 Minna Schuldt
124 пассажирский п/х, 211 брт Sonderburger Dampfschifffahrt AG, Зондербург   09.1891 Thor  
125 грузовой п/х F.M. Bruhn, Фленсбург   10.1891 Thyra  
126 грузовой п/х, 1012 брт Н.М. Struve, Бланкенезе, позже русский ЗМ "Монгугай"   04.1892 Pronto
127 грузовой п/х, 577 брт Gaiser G. L. & Co., Гамбург   02.1892 Teck  
128 грузовой п/х A.H. Petersen, Фленсбург   03.1892 Amoy  
129 док для нужд верфи   1892 ---  
130 док для нужд верфи   1892 ---  
131 п/х, 3066 брт Kirsten Adolf & Co. Hamburg-London Linie, Гамбург   07.1892 Delia  
132 п/х, 3060 брт Hamburg Pacific Dampfschiff Linie, Гамбург   09.1892 Volumnia  
133 грузовой п/х, 1260 брт H.Schuldt, Фленсбург   10.1892 Mathilde  
134 грузовой п/х, 1261 брт Holm & Molzen, Фленсбург   04.1893 Electra  
135 грузовой п/х, 1258 брт Flensburger DG v. 1869, Фленсбург   03.1893 Hebdomos  
136 грузовой п/х, 998 брт M. Struve, Бланкенезе   03.1893 Progress  
137 грузовой п/х H.Schuldt, Фленсбург   05.1893 Johanna  
138 грузовой п/х, 1276 брт Holm & Molzen, Фленсбург   06.1893 Taygeta
139 грузовой п/х, 687 брт DG "Neptun", Бремен   07.1893 H. A. Nolze  
140 грузовой п/х, 3221 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   09.1893 Modestia  
141 грузовой п/х, 1126 брт Dampfs Rhederei von 1889, Гамбург   10.1893 Brunhilde
142 грузовой п/х, 2210 брт D.D.G. Hansa, Бремен   01.1894 Marienburg
143 грузовой п/х, 1372 брт Dampskibs-Selskab "Urania", Копенгаген, Дания   04.1894 Urania  
144 грузовой п/х, 2209 брт D.D.G. Hansa, Бремен   03.1894 Harzburg
145 ледокольный понтон королевство Шлезвиг   12.1893 Sperber  
146 п/х, 2043 брт       Kochsichang  
147 грузовой п/х G.L. Gaiser, Гамбург   05.1894 York  
148 грузовой п/х, 1261 брт H. Schuldt, Фленсбург   06.1894 Martha  
149 грузовой п/х, 826 брт Rhein- u. Seeschiffahrts-Gesellschaft, Кёльн   07.1894 Rhenania
150 грузовой п/х Dampfschiffs-Rhederei von 1869, Гамбург   11.1894 Erato  
151 грузовой п/х, 1356 брт A. Christensen, Копенгаген, Дания   05.1897 SATURN
152 грузовой п/х, 1384 брт Schmidt & Hansen, Фленсбург   12.1894 Juno  
153 грузовой п/х, 1377 брт Dampfschiffs-Rhederei von 1869, Гамбург   04.1895 Gutrune  
154 грузовой п/х, 1547 брт Штеттин   04.1895 Oberbürgermeister Haken
155 грузовой п/х, 1495 брт Dampskibs-Selskab Nordsoen, Копенгаген, Дания   05.1895 Finland  
156 грузовой п/х, 1417 брт H.Schuldt, Фленсбург   08.1895 Alfred Menzell  
157 грузовой п/х, 3818 брт Deutsch-Australische D.G., Гамбург   07.1895 Flensburg  
158 грузовой п/х, 3689 брт A.G. DDR (Kingsin Linie), Бремен   10.1895 Thekla
159 ледокольный понтон с краном для нужд верфи   1895 ---  
160 грузовой п/х, 1435 брт Schmidt & Hansen, Фленсбург   11.1895 Mercur  
161 грузовой п/х, 5144 брт Hamburg-Calcutta-Line, Гамбург   03.1896 Bangalore  
162 грузовой п/х, 5143 брт Hamburg-Calcutta-Line, Гамбург   07.1896 Bhandara  
163 грузовой п/х, 5124 брт Hamburg-Calcutta-Line, Гамбург   03.1897 Aragonia  
164 грузовой п/х, 1824 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   05.1896 Quarta  
165 грузовой п/х, 4614 брт DDG "Kosmos", Гамбург   01.1897 Theben  
166 грузовой п/х, 2110 брт Christensen Alfred, Копенгаген, Дания   05.1897 Ekliptika
167 грузовой п/х, 4487 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   07.1897 Meissen
168 грузовой п/х, 1650 брт Christensen Alfred, Копенгаген, Дания   06.1897 Nordland
169 грузовой п/х, 4591 брт DDG "Kosmos", Гамбург   09.1897 Itauri  
170 грузовой п/х, 5335 брт Hamburg-Pacific Dampfschiffs-Linie, Гамбург   11.1897 Octavia  
171 грузовой п/х, 2186 брт Flensburger DG von 1869   12.1897 Tertia  
172 грузовой п/х, 4484 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   05.1898 Elbing
173 док Kjöbenhaven Flydedok og Skibsverft   01.1898 ---  
174 док Kjöbenhaven Flydedok og Skibsverft   01.1898 ---  
175 грузо-пассажирский п/х, 3875 брт Det ostasiatiske Kompagni, Копенгаген, Дания   02.1898 Siam  
176 грузовой п/х, 1104 брт Christensen H. C. A/S D/S, Дания   05.1898 Energi
177 грузовой п/х, 1949 брт Holm & Molzen, Фленсбург   06.1898 Algieba  
178 грузовой п/х, 4460 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   08.1898 Bielefeld
179 грузовой п/х, 816 брт Neue Dampfer-Compagnie, Штеттин   09.1898 Elsa  
180 грузовой п/х, 5398 брт D.D.G. Hansa, Бремен   11.1898 Bärenfels
181 грузовой п/х, 4455 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   01.1899 Varzin
182 грузовой п/х, 2027 брт Schmidt & Hansen, Фленсбург   02.1899 Jupiter  
183 грузовой п/х, 816 брт Штеттин   03.1899 Gertrud  
184 грузовой п/х, 2026 брт Flensburger DG von 1869, Фленсбург   04.1899 Secunda  
185 грузовой п/х, 4424 брт HAPAG, Гамбург   06.1899 Saxonia  
186 грузовой п/х, 4472 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   07.1899 Harburg
187 грузовой п/х, 4472 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   09.1899 Itzehoe
188 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   04.1899 Danske-En  
189 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   05.1899 Danske-To  
190 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   07.1899 Danske-Tre  
191 грузо-пассажирский п/х, 6163 брт East Asiatic Company, Дания  11.1899 Korea
192 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   08.1899 Danske-Fire  
193 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   10.1899 Danske-Fem  
194 лихтер Det Danske Damper og Laegter Ko, Копенгаген, Дания   09.1899 Danske-Sex  
195 грузовой п/х, 4765 брт HAPAG, Гамбург   02.1900 Sambia  
196 грузовой п/х, 4496 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург   04.1900 Duisburg
197 грузо-пассажирский п/х, 5909 брт Hamburg-Südamerikanischen DG, Гамбург   07.1900 Cap Verde
198 грузовой п/х, 5577 брт Dampskibs-Selskabet "Aero", Эрёскёбинг, Дания   01.1900 Aero  
199 баржа (прам) для нужд верфи   07.1901 ---  
200 грузовой п/х, 5577 брт DDG "Hansa", Бремен   1900 Löwenburg
201 п/х, 4497 брт     1900 Magdeburg
202 грузовой п/х, 4494 брт Deutsch-Australischen D.G., Гамбург   1900 Kiel
203 п/х, 5612 брт HAPAG, Гамбург   1901 Sithonia
204 п/х, 6580 брт HAPAG, Гамбург   1901 Silvia
205 п/х, 5157 брт Deutsch-Australischen DG   1901 Laeisz
206 грузовой п/х, 5556 брт D.D.G. Hansa, Бремен   1901 Marienfels
207 п/х, 4939 брт     1901 Apolda
208 грузовой п/х, 4957 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1901 Rostock
209 грузовой п/х, 5592 брт D.D.G. Hansa, Бремен   1902 Schönfels
210 грузо-пассажирский п/х, 5934 брт Deutsche Ost-Afrika Line   1902 Bürgermeister
211 грузовой п/х, 4199 брт Det Østasiatiske Kompagni A/S, Копенгаген, Дания   1902 Livonia
212          
213          
214 грузо-пассажирский п/х, 5528 брт Woermann-Linie, Гамбург   1902 Erna Woermann
215          
216          
217 грузо-пассажирский п/х, 4733 брт HAPAG, Гамбург   1902 Prinz August Wilhelm
218 грузо-пассажирский п/х, 4760 брт HAPAG, Гамбург   1902 Prinz Joachim
219 грузовой п/х, 4312 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1902 Altona
220          
221          
222 грузовой п/х, 5605 брт D.D.G. Hansa, Бремен   1903 Lichtenfels
223 п/х, 1560 брт       Fiducia  
224 грузовой п/х, 1461 брт Svendsen & Christensen A/S D/S, Копенгаген, Дания  1903 Chr. Christensen
225 грузовой п/х, 4892 брт Menzell & Co. Transatlantica Rhederei, Гамбург   1903 Adelheid Menzell  
226 грузовой п/х, 2529 брт Menzell & Co. Transatlantica Rhederei, Гамбург   1903 Captain W. Menzell  
227 грузовой п/х, 1553 брт Menzell & Co. Transatlantica Rhederei, Гамбург   1903 Helene Menzell
228 п/х, 1597 брт       Henner  
229          
230 грузовой п/х 1552 брт Menzell & Co. Transatlantica Rhederei, Гамбург   1903 Bruno Menzell
231 грузо-пассажирский п/х, 3559 брт HAPAG, Гамбург   1904 Sachsenwald
232 грузо-пассажирский п/х, 3537 брт HAPAG, Гамбург   1904 Odenwald
233 грузовой п/х, 4361 брт DDG "Hansa", Бремен   1904 Axenfels
234          
235 п/х, 1248 брт       Diana  
236          
237 грузовой п/х, 4699 брт DDG "Hansa", Бремен   1904 Trautenfels
238          
239 грузовой п/х, 3038 брт H. C. Horn, Любек   1904 Therese Horn  
240 грузовой п/х, 4921 брт DDG "Hansa", Бремен   1904 Moltkefels
241 п/х, 2514 брт Menzell & Co. Transatlantica Rhederei, Гамбург     Marie Menzell  
242 паром (Fährschiff), 347,5 брт, 50,4 м Deutsch-Australische DG, Гамбург   1904 Berlin
243 грузо-пассажирский п/х, 6047 брт HAPAG, Гамбург   1905 Thessalia
244 грузовой п/х, 2705 брт H. Schuldt, Фленсбург   1905 Regina
245 грузовой п/х, 4275 брт DDG "Hansa", Бремен   1905 Ebernburg
246 п/х, 3081 брт       Walburg  
247 грузовой п/х, 3077 брт Chinesische K.G. (Menzell), Гамбург   1905 Ingraban
248 п/х, 1225 брт       Taurus  
249 п/х, 2062 брт Rob. M. Sloman & Co., Гамбург   1905 Rom  
250 грузовой п/х, 1325 брт Robert M. Sloman, Гамбург   1905 Florenz
251 грузовой п/х, 1334 брт Фленсбург     Septima
252 грузовой п/х, 1208 брт Heinrich Schmidt, Фленсбург   1905 Diana  
253          
254 грузовой п/х, 5528 брт DDG "Hansa", Бремен, с 1917 ВКР "Iltis"   1906 Gutenfels
255 грузовой п/х, 5553 брт DDG "Hansa", Бремен   1906 Stolzenfels
256 грузовой п/х, 4188 брт Deutsch-Australische DG   1906 Linden
257 п/х, 1060 брт       Celia  
258 грузовой п/х, 853 брт Van Es P. A. & Co., Роттердам, Нидерланды   1906 Amstel
259 п/х, 2614 брт       Ilmenau  
260 п/х, 2613 брт       Eger  
261 грузовой п/х, 3587 брт Roland Linie AG, Бремен   1906 Ganelon
262 грузовой п/х, 3588 брт Roland Linie AG, Бремен   1907 Haimon
263          
264 п/х, 3844 брт Roland Linie AG, Бремен   1906 Durendart  
265 п/х, 2652 брт       Regina  
266 грузовой п/х, 4210 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург     Hagen
267 грузовой п/х, 4217 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург     Reichenbach
268 грузовой п/х, 4210 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург     Plauen
269 грузовой п/х, 4224 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург   1907 Neumünster
270 грузовой п/х, 5536 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1907 Schlesien
271 п/х, 1054 брт       Bianca  
272 п/х, 4677 брт       Harzburg  
273 п/х, 4229 брт       Fürth  
274 п/х, 4361 брт       Osnabrück  
275 п/х, 4213 брт       Hanau  
276 п/х, 7401 брт       Santa Maria  
277 танкер, 6655 брт Deutsch-Amerikanische Petroleum Ges, Гамбург   1908 Niagara
278 п/х, 4260 брт       Elisabeth von Belgie  
279 п/х, 2746 брт       Adelheid  
280 грузовой п/х, 4897 брт Menzell & Co., Гамбург   1908 Elsa Menzel
281 грузовой п/х, 4895 брт Menzell & Co., Гамбург   1908 Helene Menzel
282 п/х, 1047 брт       Jessica  
283          
284          
285          
286 танкер, 6631 брт Deutsch-Amerikanische Petroleum Ges, Гамбург   1908 Buffalo
287 грузовой п/х, 2380 брт Heidmann H. W., Гамбург   1909 John Heidmann  
288 грузовой п/х, 4639 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург   1910 Rendsburg
289 грузовой п/х, 4639 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург   1910 Elmshorn
290 грузовой п/х, 5504 брт DDG "Hansa", Бремен   1909 Imkenturm
291 п/х, 2035 брт       Alf  
292 п/х, 1025 брт       Edna  
293 грузовой п/х, 2205 брт       Gluckauf
294 п/х, 1046 брт       Hermia  
295          
296          
297 грузовой п/х, 1488 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1910 Fritz Hugo Stinnes 5
298 грузовой п/х, 1486 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1910 Annie Hugo Stinnes 6
299 п/х, 1046 брт       Helene  
300 плавучий маяк, 46 м Фленсбург   1910 Kalkgrund
301 п/х, 2360 брт       Wismar  
302          
303 грузовой п/х, 4936 брт Roland Linie AG, Бремен   1911 Haimon  
304 п/х, 256 брт       Delphin  
305          
306 п/х, 4932 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1911 Holstein
307 грузовой п/х, 1563 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1911 Heinrich Hugo Stinnes 7
308 грузовой п/х, 1551 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1911 Grete Hugo Stinnes 8
309 грузовой п/х, 5898 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1911 Adelaida
310 грузовой п/х, 5894 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1911 Sydney
311 п/х, 4340 брт       Ostmark  
312 грузовой п/х, 5169 брт Roland Linie AG, Бремен   1911 Atto
313 грузовой п/х, 4836 брт HAPAG, Гамбург   1911 Steigerwald
314 грузовой п/х, 2675 брт     1911 Rostock
315 грузовой п/х, 5926 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1911 Melbourne
316 грузовой п/х, 1153 брт A. Kirsten, Гамбург   1912 Ophelia
317 грузовой п/х, 1153 брт A. Kirsten, Гамбург   1912 Viola
318 п/х, 3797 брт       Iguassu  
319          
320          
321 грузовой п/х, 3600 брт HAPAG, Гамбург   1912 Prussia
322 грузовой п/х, 3600 брт HAPAG, Гамбург   1912 Palatia
323 грузовой п/х, 5950 брт Deutsche Australische D.G., Гамбург   1911 Hobart
324 грузовой п/х, 7169 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1913 Pfalz
325 грузовой п/х, 6035 брт Deutsch-Australische DG, Гамбург   1913 Stolberg
326 грузовой п/х, 7485 брт Deutsche-Australische DG   1912 Australia
327 грузовой п/х, 6692 брт Roland Linie AG, Бремен   1913 Alrich
328 грузовой п/х, 6079 брт Deutsche-Australische DG   1913 Cannstatt
329          
330          
331 грузовой п/х, 5809 брт DDG "Hansa", Бремен   1913 Wachtfels
332 грузовой п/х, 7484 брт Deutsche-Australische DG   1913 Sumatra
333 грузовой п/х, 7514 брт Deutsche-Australische DG   1913 Tasmania
334 грузовой п/х, 5826 брт DDG "Hansa", Бремен   1918 Schneefels
335 п/х, 3566 брт       Saudades  
336 п/х, 3569 брт       Araucaju  
337 грузовой п/х, 7224 брт DDG Kosmos, Гамбург   1914 Amasis
338 грузовой п/х, 4770 брт Deutsche-Australische DG   1914 Lübeck
339 грузовой п/х, 7166 брт DDG Kosmos, Гамбург   1914 Ammon
340 грузовой п/х, 6719 брт Norddeutsche Lloyd, Бремен   1914 Dessau
341 грузовой п/х, 6804 брт Norddeutsche Lloyd, Бремен   1914 Lippe
342 грузовой п/х, 8142 брт DDG "Hansa"   1915 Kronenfels
343          
344 грузовой п/х, 7228 брт VNS, Нидерланды (с 1921)   1915 Oldekerk
345          
346 грузовой п/х, 6173 брт DDG "Hansa", Бремен   1916 Rudelsburg
347 грузовой п/х, 5854 брт Deutsche-Australische DG   1917 Waldenburg
348 грузовой п/х, 6079 брт Deutsche-Australische DG   1919 Gera
349 грузовой п/х, 6079 брт Deutsche-Australische DG   1919 Forst
350          
351 грузовой п/х, 3895 брт Houston Line, Ливерпуль, Британия   1919 Hesperia
352 грузовой п/х, 6421 брт Halcyon Lijn N.V., Роттердам, Нидерланды   1922 Flensburg
351 грузовой п/х, 3929 брт Houston Line, Ливерпуль, Британия   1919 Hesperides
354 п/х, 5872 брт     1918 Hamburg  
355          
356 грузовой п/х, 7970 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1921 Tirpitz
357 грузовой п/х, 7974 брт Hugo Stinnes, Гамбург   1921 Havenstein
358          
359 грузовой п/х, 6385 брт Halcyon Lijn N.V., Роттердам, Нидерланды   1922 Maasburg
360 грузовой п/х, 9573 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   1922 Crefeld
361 грузовой п/х, п/х, 8224 брт HAPAG, Гамбург   1922 Preussen
362 грузовой п/х, п/х, 8538 брт HAPAG, Гамбург   1923 Oldenburg
363 грузовой п/х, п/х, 6838 брт DDG "Kosmos", Гамбург   1923 Itauri
364 грузовой т/х, 7983 брт Gemeinnützige HFAG, Берлин/Эмден   1926 Ramses
365          
366          
367          
368          
369          
370          
371          
372          
373          
374          
375          
376          
377          
378          
379          
380 тральщик, 539 брт ВМФ 1918 1918 M.126
381 подводная лодка (Unterseeboot) ВМФ        
382 подводная лодка (Unterseeboot) ВМФ        
383 подводная лодка (Unterseeboot) ВМФ        
384 тральщик, 539 брт ВМФ 1918 1918 M.146
385 тральщик, 539 брт ВМФ 1918 --- M.147
386 тральщик, 539 брт ВМФ 1918 --- M.148
387 тральщик, 539 брт ВМФ 1918--- M.149
388          
389          
390 грузовой п/х, 6385 брт Halcyon Lijn N.V., Роттердам, Нидерланды   1922 Flensburg
391 грузовой п/х, 6325 брт Halcyon Lijn N.V., Роттердам, Нидерланды   1925 Stad Vlaardingen
392 п/х, 1543 брт       Hornbach  
393 п/х, 2342 брт       August Thyssen  
394 п/х, 1551 брт       Kathe  
395 п/х, 1406 брт       Kronos  
396 п/х, 1406 брт       Pluto  
397 п/х, 3184 брт       Frida Horn  
398          
399          
400 баржа (шпюльпрам) Verwaltung der Märkischen Wasserstrassen, Потсдам   04.1926 ---  
401 баржа (шпюльпрам) Verwaltung der Märkischen Wasserstrassen, Потсдам   04.1926 ---  
402 баржа (шпюльпрам) Verwaltung der Märkischen Wasserstrassen, Потсдам   04.1926 ---  
403 грузовой п/х Ernst Russ, Гамбург   09.1926 Ilse L.M. Russ  
404 грузовой п/х Ernst Russ, Гамбург   09.1926 Tilly L.M. Russ  
405 грузовой п/х Marquardt Petersen Reederei, Фленсбург   03.1897 Marquaedt Petersen  
406 грузо-пассажирский п/х, 3359 брт Norddeutscher Lloyd, Бремен   08.1927 Arucas
407 грузовой п/х Ernst Russ, Гамбург   06.1927 Clara L. M. Russ  
408 грузовой п/х, 1593 брт Holm & Molzen, Фленсбург   05.1928 Gemma  
409 грузовой п/х Marquardt Petersen Reederei, Фленсбург   06.1928 Anna Marquardt Petersen  
410 грузовой п/х Flensburger DG von 1869, Фленсбург   09.1928 Quinta  
411 грузовой п/х Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG., Фленсбург   10.1928 Neptun  
412 грузовой п/х, 5859 брт Lloyd Royale Belge, Антверпен, Бельгия   06.1929 Jean Jadot
413 грузовой п/х, 5859 брт Lloyd Royale Belge, Антверпен, Бельгия   08.1929 Emile Francqui
414 грузовой п/х Seereederei "Frigga" GmbH, Гамбург   11.1929 Baldur  
415 грузовой п/х, 2446 брт Knöhr & Burchard Nfl., Гамбург   12.1929 Barmbek  
416 грузовой п/х, 2446 брт Knöhr & Burchard Nfl., Гамбург   01.1930 Wandsbek  
417 грузовой п/х HAPAG, Гамбург   04.1930 Nordmark  
418 грузовой п/х Knöhr & Burchard Nfl., Гамбург   06.1930 Schürbek  
419 грузовой п/х, 658 брт W. Traber & CO., Гамбург   07.1930 Adele Traber  
420 грузовой п/х, 1949 брт Rob. M. Sloman jr., Гамбург   10.1930 Genua
421 грузовой п/х Rob. M. Sloman jr., Гамбург   11.1930 Lipari  
422 буксир Marinewerft Wilhelmshaven   03.1935 Geier  
423 грузо-пассажирский т/х H.C. Horn, Фленсбург   11.1932 H.C. Horn  
424 прогулочный т/х, 50 т Flensburger Fördemotorschiffahrts-GmbH, Фленсбург   08.1934 Forelle
425 прогулочный т/х, 50 т Flensburger Fördemotorschiffahrts-GmbH, Фленсбург   09.1934 Libelle
426 грузовой п/х Reederei W. Traber & CO., Гамбург   08.1935 Wilhelm Traber  
427 грузовой п/х     10.1935 Otto Alfred Müller  
428 грузовой т/х, 5295 брт Hugo Stinnes, Гамбург   01.1936 Cläre Hugo Stinnes
429 грузовой т/х     04.1936 Johannes Molkenbuhr  
430 грузовой т/х     10.1936 Porto Alegre  
431 грузовой п/х, 1589 брт Müller O. A., Гамбург   06.1936 Maria S. Müller  
432 грузовой п/х     10.1936 Heinrich Schmidt  
433 грузовой п/х Sauber Gebrüder, Гамбург   12.1936 Hermann Sauber  
434 грузовой п/х Ernst Russ, Гамбург   04.1937 Ernst L.M. Russ  
435 грузовой т/х, 5277 брт Cie. Maritime Belge, Антверпен, Бельгия   06.1937 Moero
436 грузовой т/х, 5277 брт Cie. Maritime Belge, Антверпен, Бельгия   08.1937 Mobeka
437 грузовой т/х, 1000 брт Mathies L. F., Гамбург   09.1937 Birka
438 грузовой т/х Hugo Stinnes, Гамбург   11.1937 Mathias Stinnes  
439 грузовой т/х     01.1938 Mühlheim-Ruhr  
440 грузовой т/х     04.1938 Bindewind  
441 грузовой т/х, 4996 брт Skibs Skytteren A/S, Тёнсберг, Норвегия   06.1938 Mim
442 грузовой т/х, 5000 брт Sigurd Bruusgaard, Драммен, Норвегия   08.1938 Acadia
443 грузовой п/х, 2980 брт Ernst Russ, Гамбург   10.1938 Georg L.M. Russ  
444 грузовой т/х, 4996 брт Cie. Maritime Belge, Антверпен, Бельгия   12.1938 Mokambo
445 грузовой п/х     01.1939 Haga  
446 грузовой п/х, 8142 брт Leif Höegh & Co A/S, Осло, Норвегия   04.1939 Höegh Silvercloud
447 грузовой п/х Sauber Gebrüder, Гамбург   05.1939 Emily Sauber  
448 грузовой т/х, 5455 брт Hugo Stinnes, Гамбург   07.1939 Welheim
449 грузовой т/х     01.1940 Flensburg  
450 грузовой п/х     04.1940 Pompeji  
451 грузовой п/х     07.1943 Pergamon  
452 грузовой п/х, 1944 брт DDG "Hansa", Бремен   05.1944 Fangturm
453          
454          
455 плавкран     10.1940 ---  
456 грузовой п/х Robert Bornhofen, Гамбург     Karin K. Bornhofen
457 грузовой п/х Robert Bornhofen, Гамбург     Robert Bornhofen
458 грузовой п/х Deutsche Levante-Linie   --- Parthenon не достроен
459 грузовой п/х Deutsche Levante-Linie   --- Persepolis не достроен
460 плавдок Kriegsmarine-Werft, Киль   05.1941 ---  
461 грузовой Warenholtz, Schmidt & Co., Гамбург   --- --- не достроен
462 грузовой Otto A. Müller, Гамбург   --- --- не достроен
463 грузовой Ernst Russ, Гамбург   --- --- не достроен
464 грузовой F. Laeisz, Гамбург   --- --- не достроен
465 плавдок Kriegsmarine-Werft, Киль   06.1941 ---  
466 грузовой п/х Knöhr & Burchard NFL., Гамбург   08.1944 Rodenbek  
467 грузовой п/х J.Jost, Фленсбург   11.1944 Licentia  
468 грузовой Hugo Stinnes, Гамбург   --- --- не достроен
469 грузовой Hugo Stinnes, Гамбург   --- --- не достроен
470 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   06.1941 U-351
471 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   08.1941 U-352
472 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   03.1942 U-353
473 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   05.1942 U-354
474 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   10.1941 U-355
475 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   12.1941 U-356
476 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   06.1942 U-357
477 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   08.1942 U-358
478 подъёмный понтон ВМФ, Киль   10.1942 ---  
479 подъёмный понтон ВМФ, Киль   10.1942 ---  
480 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   10.1942 U-359
481 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   11.1942 U-360
482 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   12.1942 U-361
483 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   02.1943 U-362
484 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   03.1943 U-363
485 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   05.1943 U-364
486 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   06.1943 U-365
487 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   08.1943 U-366
488 плавдок Kriegsmarinewerft Wilhelmshafen   04.1943 ---  
489 не использовался
490 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   08.1943 U-367
491 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   01.1944 U-368
492 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   10.1943 U-369
493 подводная лодка т VII C, 753 т ВМФ   11.1943 U-370
494 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   02.1944 U-1301
495 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   05.1944 U-1302
496 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   04.1944 U-1303
497 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   09.1944 U-1304
498 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   09.1944 U-1305
499 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   12.1944 U-1306
500 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   11.1944 U-1307
501 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   01.1945 U-1308
502 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1309
503 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1310
504 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1311
505 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1312
506 грузовой п/х министерство транспорта, Лондон, Британия   11.1946 Empire Towy  
507 грузовой п/х министерство транспорта, Лондон, Британия   07.1946 Empire Ardele  
508 грузовой п/х министерство транспорта, Лондон, Британия   01.1947 Empire Frome  
509 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1313
510 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1314
511 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1315
512 подводная лодка т VII C/41, 753 т ВМФ   --- U-1316
513 грузовой т/х Karl Grammerstorf, Киль   04.1950 Käte Grammerstorf  
514 рыболовный п/х Hochseefischerei C.A. Koellner & Gerhard Pose KG., Киль   03.1949 Kiel  
515 рыболовный п/х Hochseefischerei C.A. Koellner & Gerhard Pose KG., Киль   04.1949 Schlutup  
516 рыболовный п/х Hochseefischerei C.A. Koellner & Gerhard Pose KG., Киль   05.1949 Eckernförde  
517 рыболовный п/х Gemeinwirtschaftliche Hochseefischerei GMBH., Бремерхафен   07.1949 Josef Bodden  
518 грузовой п/х Flensburger Trampreeder GmbH, Фленсбург   07.1950 Schwennau  
519 грузовой п/х Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG., Фленсбург   09.1950 Pallas  
520 грузовой п/х Flensburger Trampreeder Ges. MBH., Фленсбург   03.1950 Flensau  
521 грузовой п/х Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG., Фленсбург   05.1950 Jupiter  
522 заказ аннулирован
523 заказ аннулирован
524 заказ аннулирован
525 грузовой т/х, 2474 брт DG "Neptun", Бремен   12.1950 Hector
526 грузовой т/х, 2474 брт DG "Neptun", Бремен   01.1951 Helios
527 грузовой п/х Flensburger Trampreeder Ges. MBH., Фленсбург   03.1951 Krusau
528 грузовой п/х Heinrich Schmidt, Фленсбург   05.1953 Diana
529 грузовой п/х H.P: Vith & A. Hansen, Фленсбург   07.1953 Birknack
530 грузовой т/х, 2742 брт Atlas Levante Linie AG   05.1951 Atlas
531 грузовой т/х, 2758 брт Atlas Levante Linie AG   07.1951 Levante
532 грузовой т/х, 3911 брт Deutsch-Afrikanische Schiffahrts GmbH, Гамбург   10.1951 Transvaal
533 грузовой т/х, 3911 брт Deutsch-Afrikanische Schiffahrts GmbH, Гамбург   12.1951 Kamerun
534 грузовой т/х, 3911 брт Deutsch-Afrikanische Schiffahrts GmbH, Гамбург   02.1952 Nigeria
535 грузовой т/х Transport Maritimes Suisse-outremer SA., Женева   06.1952 Allborgia  
536 грузовой т/х, 6211 брт Alpina - Reederei AG, Базель, Швейцария   09.1952 Basilea
537 грузовой т/х, 8578 брт Cie. De Navegacion Julia SA., Панама   11.1952 Julia
538 грузовой т/х, 6360 брт Reederei Honold & CO., Бецдорф   02.1953 Paul Honold
539 грузовой т/х, 6360 брт Reederei Honold & CO., Бецдорф   04.1953 Margarethe Honold
540 грузовой т/х, 6360 брт Reederei Honold & CO., Бецдорф   03.1954 Hans Honold
541 грузовой т/х, 6360 брт Reederei Honold & CO., Бецдорф   06.1954 Heinrich Honold
542 грузовой т/х, 8149 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   09.1953 Luise Leonhardt
543          
544 грузовой т/х, 8365 брт Unterweser Reederei GmbH., Бремен   11.1953 Schwanheim
545 грузовой т/х, 8681 брт "Nordstern" Reederei GmbH., Гамбург   01.1954 Nordland
546 грузовой т/х, 8149 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   07.1954 Ingrid Leonhardt
547 грузовой т/х Schlüssel Reederei D. Oldmann & CO., Бремен   12.1957 Hermann Krages  
548 грузовой т/х, 8681 брт "Nordstern" Reederei GmbH., Гамбург   08.1954 Nordmeer
549          
550 грузовой т/х, 4022 брт Meridian Schiffahrtsges mbH., Гамбург   10.1954 Muansa
551 грузовой т/х, 8149 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   01.1955 Frank Leonhardt
552 грузовой т/х, 8149 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   04.1955 Klaus Leonhardt
553 грузовой т/х, 3883 брт     06.1955 Ulanga
554 грузовой т/х     08.1955 Ginnheim
555 грузовой т/х     09.1955 Michael Jebsen  
556 грузовой т/х, 8681 брт "Nordstern" Reederei GmbH., Гамбург   10.1955 Nordstern
557 грузовой т/х, 8149 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   12.1955 Bernd Leonhardt
558 грузовой т/х, 3990 брт Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG, Фленсбург   02.1956 Neptun
559          
560 грузовой т/х     05.1956 Usambara  
561 грузовой т/х, 5913 брт Egon Oldendorff, Гамбург   06.1956 Eibe Oldendorff
561 грузовой т/х, 5913 брт Egon Oldendorff, Гамбург   09.1956 Hinrich Oldendorff
563 грузовой т/х, 8636 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   03.1957 Stad Delft
564 грузовой т/х, 8636 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   05.1957 Stad Gauda
565 грузовой т/х, 8636 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   07.1957 Stad Utrecht
566 грузовой т/х, 8355 брт "Invotra", Роттердам, Нидерланды   09.1957 Coolsingel
567 грузовой т/х, 8355 брт "Invotra", Роттердам, Нидерланды   11.1957 Statensingel
568 грузовой т/х, 8656 брт "Nordstern" Reederei GmbH., Гамбург   02.1958 Nordwind
569 грузовой т/х, 8349 брт A. C. Nieleman's H&T, Роттердам, Нидерланды   04.1958 Provenierssinsel
570 балкер, 10555 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   06.1958 Marie Leohardt
571 балкер, 10555 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   09.1958 August Leohardt
572 грузовой т/х     12.1958 Indus  
573 балкер, 10661 брт Egon Oldendorff, Гамбург   10.1958 Magdalena Oldendorff
574 грузовой т/х, 9718 брт Schlüssel Reederei KG, Бремен   03.1959 Linzertor
575 грузовой т/х, 8432 брт Friedrich A. Detien, Гамбург   04.1959 Maas
576 балкер, 10365 брт Осло, Норвегия   07.1959 Havkatt
577 заказ аннулирован
578 грузовой т/х, 8862 брт     12.1959 Straat Clement
579 грузовой т/х, 10488 брт Skips A/S Jojolo (Jørgen J. Lorentzen), Осло, Норвегия   02.1960 Alterani
580 заказ аннулирован
581 грузовой т/х, 10405 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   06.1960 Stad Maastricht
582 заказ аннулирован
583 балкер, 19263 брт     08.1962 Naess Favorita
584 балкер, 10416 брт     04.1963 Bernhard
585 Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды грузовой т/х, 10405 брт   02.1961 Stad Kampen
586 заказ аннулирован
587 грузовой т/х, 6869 брт St. Gotthard Schiffahrts AG, Базель, Швейцария   05.1961 Castagnola
588 не использовался
589 грузовой т/х, 8547 брт South African Lines Ltd, Кейптаун, ЮАР   10.1960 Kaapland
590 грузовой т/х, 10405 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   12.1961 Stad den Haag
591 грузовой т/х, 10405 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   04.1962 Stad Vlaardingen
592 грузовой т/х, 10405 брт Halcyon Lijn NV, Роттердам, Нидерланды   07.1962 Stad Zwolle
593 грузовой т/х, 8547 брт South African Lines Ltd, Кейптаун, ЮАР   11.1962 Krugerland
594 грузовой т/х, 1454 брт Flensburger Reederei AG, Фленсбург   05.1963 Heinrich Schmidt
595 балкер     10.1963 Donau  
596 грузовой т/х, 21928 брт Leonhardt &. Blumberg, Гамбург   01.1964 Adolf Leonhardt
597 транспорт снабжения, 3770 т ВМФ   01.1966 A 1411 Lüneburg
598 каботажный т/х     06.1965 Mignon  
599 не использовался
600 балкер, 19368 брт Egon Oldendorff, Любек   09.1965 Dietrich Oldendorff
601 транспорт снабжения, 3710 т ВМФ   07.1968 A 1412 Coburg
602 транспорт снабжения, 3770 т ВМФ   07.1968 A 1414 Glücksburg
603 транспорт снабжения, 3770 т ВМФ   08.1968 A 1416 Nienburg
604 транспорт снабжения, 3770 т ВМФ   06.1968 A 1418 Meersburg
605 каботажный грузовой т/х, 384 брт     10.1965 Veritas
606 каботажный грузовой т/х, 358 брт Theodor Hagenah, Дорнбуш   11.1965 Adele Hagenah
607 каботажный грузовой т/х     01.1966 Harle-Riff  
608 прогулочный т/х Свенборг, Дания   08.1965 Sydfyn
609 каботажный грузовой т/х, 299 брт     04.1966 Tiger
610 заказ аннулирован
611 балкер Egon Oldendorff, Любек   03.1967 Tete Oldendorff
612 балкер Egon Oldendorff, Любек   09.1967 Rixta Oldendorff
613 балкер, 19291 брт Schlüssel Reederei OHG, Бремен   02.1968 Buntentor
614 грузовой т/х, 9025 брт     05.1968 Dirk Mittmann
615 грузовой т/х, 9338 брт     09.1968 Sunsaxonia
616 грузовой т/х, 6869 брт     12.1968 Rheinfels
617 грузовой т/х, 8689 брт     02.1969 Passat
618 грузовой т/х, 9392 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   05.1969 Finn-Leonhardt
619 грузовой т/х, 9392 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   07.1969 Heide-Leonhardt
620 грузовой т/х, 9338 брт     10.1969 Suncapri
621 грузовой т/х, 9392 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   12.1969 Klaus Leonhardt
622 грузовой т/х, 9338 брт     03.1970 Sunbaden
623 грузовой т/х Ernst Jacob & Co. KG, Фленсбург   05.1970 Olga Jacob  
615 грузовой т/х, 9338 брт     07.1970 Sunvreeland
625 грузовой т/х, 9387 брт Швейцария   10.1970 Alpina
626 грузовой т/х, 9397 брт     12.1970 Sunfrancis
627 грузовой т/х, 11103 брт Leohardt & Blumberg, Гамбург   04.1971 Luise Leonhardt
628 грузовой т/х, 9391 брт     06.1971 Sunlina
629 контейнеровоз, 11207 брт Ernst Jacob & Co. KG, Фленсбург   10.1971 Ursula Jacob
630 грузовой т/х     04.1972 Pitria  
631 контейнеровоз, 11207 брт Ernst Jacob & Co. KG, Фленсбург   12.1971 Renate Jacob
632 грузовой т/х, 9503 брт     10.1972 Klaus Schoke
633 грузовой т/х     10.1979 Elisabeth Roth  
634 грузовой т/х, 9278 брт     04.1973 Pitria Star
635 грузовой т/х, 11024 брт     12.1972 Lutz Jacob
636 балкер, 28275 брт Cosima Shipping Inc., Сингапур   11.1973 Meistersinger
637          
638 балкер, 28275 брт Cosima Shipping Inc., Сингапур   04.1974 Tannhäuser
639 балкер, 28275 брт Cosima Shipping Inc., Сингапур   05.1975 Hans Sachs
640 балкер, 28275 брт Cosima Shipping Inc., Сингапур   10.1975 Adriano
641 балкер, 30584 брт     01.1976 Wien
642 балкер, 30584 брт     06.1976 Warschau
643 грузовой т/х Ernst Jacob & Co. KG, Фленсбург   10.1974 Tom Jacob  
644 грузовой т/х Ernst Jacob & Co. KG, Фленсбург   12.1974 Wera Jacob  
645 балкер, 30195 брт Egon Oldendorff, Гамбург   12.1976 Emma Johanna
646 балкер     11.1977 Thamesfield  
647 балкер, 31046 брт     06.1977 Dresden
648 грузовой т/х, 7560 брт     03.1978 Hodo
649 грузовой т/х, 7560 брт     06.1978 Pic d`Agou
650 грузовой т/х, 7560 брт     09.1979 Maw-La-Myaing
651 грузовой т/х, 7783 брт Burma Five Star Line   06.1980 Sit Tway
652 ?     04.1977 P 1  
653 ?     05.1979 ---  
654 грузовой т/х     11.1979 Nigerian Brewer  
655 грузовой т/х     02.1980 Togo Brewer  
656 контейнеровоз 1172 TEU, 15689 брт     12.1980 TFL Washington
657 контейнеровоз 1172 TEU, 15689 брт     10.1981 TFL Adams
658 контейнеровоз 1152 TEU, 16135 брт Indonesian Djarkata Llord, Индонезия   10.1981 Jayakarta
659 контейнеровоз 1152 TEU, 16135 брт Indonesian Djarkata Llord, Индонезия   03.1982 Majapahit
660 контейнеровоз 1152 TEU, 16135 брт Indonesian Djarkata Llord, Индонезия   07.1982 Gowa
661 контейнеровоз 1152 TEU, 16135 брт Indonesian Djarkata Llord, Индонезия   12.1982 Qinghe
662 контейнеровоз 1152 TEU, 16135 брт Indonesian Djarkata Llord, Индонезия   06.1983 Tanghe
663          
664          
665 контейнеровоз, 5505 брт     05.1983 Port Harcourt
666 грузовой т/х     09.1983 Calabar  
667 пассажирский т/х, 348 т Peter Deilmann, Нойштадт (Гольштейн)   12.1983 Donauprinzessin
668 контейнеровоз, 20995 брт     08.1884 Copacabana
669 контейнеровоз     12.1984 Qui He
670 контейнеровоз, 24043 брт     04.1985 Xiang He
671 контейнеровоз, 20994 брт     08.1985 Flamengo
672 контейнеровоз, 24043 брт     04.1985 Yu He
673 корабль разведки т. 423, 3200 т ВМФ   06.1988 A 53 Oste
674 корабль разведки т. 423, 3200 т ВМФ   01.1988 A 53 Oker
675 корабль разведки т. 423, 3200 т ВМФ   09.1989 A 50 Alster
676 бункерный земснаряд, 8982 брт     12.1989 Guayana
677         Pol Asia  
678 контейнеровоз, 15901 брт     1991 Pol Europe
679          
680 баржа-самосвал (лихтер)       Thor  
681 тендер т. 404, 3170 т ВМФ   09.1993 A 513 Rhein
682 тендер т. 404, 3170 т ВМФ   12.1993 A 514 Werra
683 грузовая морская баржа, 7543 брт A/S Svitzer, Копенгаген, Дания   1992 Brage
684 грузовая морская баржа, 7543 брт A/S Svitzer, Копенгаген, Дания   1992 Baldur
685 контейнеровоз т. Ecobox, 28892 брт Trade Sol Shipping   1994 Trade Sol
686 контейнеровоз т. Ecobox, 28892 брт Trade Cosmos Shipping   1994 Trade Cosmos
687 контейнеровоз т. Ecobox, 28892 брт Rickmers Reederei   1996 CCNI Chiloe
688 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт Alfred C. Toepfer, Гамбург   1995 James Lykes
689 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт Alfred C. Toepfer, Гамбург   1995 Joseph Lykes
690 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт F.A. Vinnen   1996 John Lykes
691 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт Sturio International   1997 Jean
692 контейнеровоз т. Ecobox, 28892 брт Rickmers Reederei   1996 CCNI Aysen
693 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт F. Laeisz   1999 Priwall
694 контейнеровоз т. Ecobox, 29181 брт F.A. Vinnen   1997 ZIM Piraeus
695 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Wavelength Shipping Co, Либерия   01.1998 Cathrin Oldendorff
696 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Wavelength Shipping Co, Либерия   02.1998 Lily Oldendorff
697 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Wavelength Shipping Co, Либерия   04.1998 Lydia Oldendorff
698 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Rio Branco Shipping, Либерия   06.1998 P&O Nedlloyd Djibouti
699 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Rio Grande Shipping, Либерия   09.1998 Friedrich Oldendorff
700 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Rio Negro Shipping, Либерия   01.1999 Hermann Oldendorff
701 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Rio Rubio Shipping, Либерия   01.1999 Johann Oldendorff
  судно снабжения т. 702, 20900 т ВМФ, Вильгельмсхафен (корпус)   04.1999 Berlin
703 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Oldendorff Carriers, Любек   03.1999 Georg Oldendorff
704 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт     12.1999 Paul Oldendorff
705 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Egon Oldendorff, Любек   02.2000 Trina Oldendorff
706 контейнеровоз т. C-Box, 13000 брт Buchanan Maritime Corp, Любек   04.2000 Julia Oldendorff
           
  судно снабжения т. 702, 20900 т ВМФ, Вильгельмсхафен (корпус)   01.2001 Frankfurt am Main
  паром, 35966 брт корпус для достройки на Flender-Werft   08.2002 Norrøna
           
711 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2000 UND Akdeniz
712 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2000 UND Karadeniz
713 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2001 UND Ege
714 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2001 UND Adriyatik
715 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2002 UND Antilim
716 ролкер т. RoRo 2700, 22900 брт UND Ro-Ro, Стамбул, Турция   2002 UND Birlik
717 ролкер т. Point, 23335 брт A.W.S.R. Shipping, Британия   08.2002 Hurst Point
718 ролкер т. Point, 23335 брт A.W.S.R. Shipping, Британия   11.2002 Eddystone
719 ролкер т. Point, 23335 брт A.W.S.R. Shipping, Британия   01.2003 Longstone
720 ролкер т. Point, 23335 брт A.W.S.R. Shipping, Британия   04.2003 Beachy Head
721 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 12.2000 10.2003 Tor Magnolia
722 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 12.2000 01.2004 Tor Petunia
723 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 12.2000 05.2004 Tor Primula
724 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 12.2000 09.2004 Tor Begonia
725 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 04.2002 01.2004 Tor Freesia
726 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2005 Saffet Ulusoy
727 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2005 UN Marmara
728 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2005 UN Pendik
729 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2006 UN UN Trieste
730 ролкер т. Flower, 32289 брт DFDS Tor Line, Копенгаген, Дания 04.2004 06.2006 Tor Ficaria
731 ролкер, 49166 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2006 Pauline
732 ролкер, 49166 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2007 Yasmine
733 паром т Coastal, 21980 брт BC Ferries, Канада   2007 Coastal Renaissance
734 паром т Coastal, 21980 брт BC Ferries, Канада   2007 Coastal Inspiration
735 паром т Coastal, 21980 брт BC Ferries, Канада   2008 Coastal Celebration
736 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2008 UN Akdeniz
737 ролкер т. RoRo 3750, 29004 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2008 UN Karadeniz
738 ролкер, 25235 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2009 Mazarine
739 ролкер, 25235 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2009 Palatine
740 ролкер, 25235 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2010 Vespertine
741 ролкер, 25235 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2010 Peregrine
742 ролкер, 33960 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2010 Opaline
743 ролкер, 33960 брт Cobelfret, Антверпен, Бельгия   2011 Amadine
744 ролкер, 25586 брт Rettig Group Ltd.   2011 Bore Sea
745          
746 ролкер т. RoRo 2200, 19722 брт Seatruck Ferries, Белфаст, Британия   11.2011 Seatruck Progress
747 ролкер т. RoRo 2200, 19722 брт Seatruck Ferries, Белфаст, Британия   02.2012 Seatruck Power
748 паром, 17729 брт BC Ferries, Канада   01.2009 Northern Expedition
749 ролкер т. RoRo 3750, 31182 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2009 Cüneyt Solakoglu
750 ролкер т. RoRo 3750, 31182 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2010 Cemil Bayülgen
751 ролкер т. RoRo 2200, 19722 брт Seatruck Ferries, Белфаст, Британия   04.2012 Seatruck Performance
752 ролкер т. RoRo 2200, 19722 брт Seatruck Ferries, Белфаст, Британия   06.2012 Seatruck Precision
753 ролкер т. RoRo 4100, 31540 брт Ulusoy Sealines, Турция   2012 Ulusoy-14
754 ролкер т. RoRo 4100, 31540 брт Ulusoy Sealines, Турция   2013 Ulusoy-15
755 ролкер т. RoRo 4100, 31540 брт UN Ro-Ro, Стамбул, Турция   2013 UN İstanbul
756 судно снабжения т. 702, 20900 т ВМФ, Вильгельмсхафен   09.2013 Bonn
757 ролкер, 26786 брт Канада   2013 Oceanex Connaigra
758 док-тяжеловоз, 12802 брт Нидерланды   2013 RollDock Star
759 док-тяжеловоз, 12802 брт Нидерланды   2013 RollDock Storm
760 судно сейсмической разведки, 21195 брт Western Geco, Панама   2014 Amazon Warrior
761          
762          
763 судно сейсмической разведки, 21195 брт Western Geco, Панама   2015 Amazon Conqueror
764 паром, 8680 брт Caledonian MacBrayne, Глазго, Британия   2014 Loch Seaforth
765 судно тестирования скважин, 13000 брт Нидерланды   2016 Siem Helix 1
766 судно тестирования скважин, 13000 брт Нидерланды   2016 Siem Helix 2
767          
768 ролкер, 25409 брт SeaRoad Shipping Pty Ltd, Мельбурн, Австралия   2016 Searoad Mersey II
769 ролкер, 32770 брт Alternative Tasimacilik A.S., Турция   2017 Meleq
770 ролкер, 32770 брт Alternative Tasimacilik A.S., Турция   2017 Fadiq
771 паром, 53388 брт Irish Continental Group, Ирландия, Дублин   2018 W. B. Yeats
772 ролкер, 32336 брт DFDS Seaways, Копенгаген, Дания   2017 Gardenia Seaways
773 ролкер, 32336 брт DFDS Seaways, Копенгаген, Дания   2017 Tulipa Seaways
774 ролкер, 32877 брт Италия   2018 Alf Pollak
775 ролкер, 32877 брт Италия   2018 Maria Grazia Onorato
...

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ
некоторые материалы с интернет-форумов и энциклопедий, в т. ч. Website der Schiffsliste (sdl.dsm.museum)