Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

 Патрульная флотилия Северного моря 


 Vorpostenflotille Nordsee 

 

Патрульная флотилия Северного моря (Nordseevorpostenflottille) была организована сразу после начала войны, 14 августа 1914 года, сперва - как "флотилия патрульных катеров Северного моря" (Die Flottille der Nordseevorpostenboote). Она состояла из тендера Северного моря и двух полуфлотилий, каждая из которых имела 30 (позже 31) вооруженный траулер и базировалась на Гельголанд. Вместе с другими флотилиями и подразделениями службы безопасности в Северном море она предназначалась для передовой охраны пограничных районов немецкой бухты, созданию и контролю минных проходов, постановки новых минных заграждений, разминированию, охоте на подводные лодки, сопровождению и охране судоходства также обеспечения входа и выхода подводных лодок через собственные и британские минные заграждения. Все флотилии и дивизии подчинялись командующему разведывательными силами вице-адмиралу Францу Хипперу.

Корабли флотилии несли тактический номер без буквенного обозначения, который неоднократно менялся. Сперва, вероятно не имели номеров, либо номера были присвоены заранее по мобилизационному списку, а корабли поступали в распоряжение военных лишь по мере готовности - полная комплектация флотилии растянулась на три с половиной месяца. В разные дни в начале войны были мобилизованы 62 траулера: 1 августа Bismarck, Hunte и Rat Kirchenpauer, 2 августа Henriette, 3 августа Max, Hermann, Obodrit, Heinrich Augustin, Wega, Nordstern, Jupiter и Mars, 4 августа Vorvärts и Fritz Homann, 5 августа Carl Adolf, Budapest и Braunschweig, 8 августа Breslau, Meteor и Conrad, 12 августа Arthur Friedrich, 29 августа Friedrich Ludwig, 30 августа Senator Strack, 11 сентября Schütting, Landrat Rademacher, Otto Rudolf, Merkur и Kehdingen, 12 сентября Brake, Carsten, Schönfels, Rhein, Lune и Präsident Herwig, 13 сентября Lothringen, 14 сентября Anna Busse, 15 сентября Seefahrt, Amalie, Heinrich, Senator Sachse и Grönland, 16 сентября Arthur Breusing и Börse, 18 сентября Drachenfels и Harry Busse, 19 сентября Fritz Busse и Polarstern, 21 сентября Wilhelm & Marie, Moltke и Roon, 29 сентября Harald, August Wilhelm и Walter, 30 сентября Franzius, Friedrich Schröder и Gebrüder Jürgens, 1 октября Baden, 6 октября Ehrenfels, 7 октября Auguste, 13 октября Dithmarschen, 12 ноября новый Seeadler, 19 ноября переведённый из маячной службы Senator Schramm.

В начале 1916 года DithmarschenBismarck и Kehdingen составили специальную группу лейтенанта Виктора Шлидера (S-Gruppe, Sondergruppe Schlieder), которая использовалась в северном Северном море для разведки, диверсий, уничтожения подводных кабелей и борьбы с подводными лодками в качестве судов-ловушек (Q-Ship), для чего они были вооружены торпедами. Подразделение маскировалось под голландские суда и оперировало до конца марта 1917 г. При патрульной флотилии Северного моря существовало по крайней мере ещё три специальных группы, но данных о них не сохранилось.

В первые годы войны флотилия потеряла 5 кораблей: Moltke 2 января 1916 сел на мель и был разбит волнами, Otto Rudolf и Braunschweig 25 марта 1916 были потоплены британскими эсминцами у Бобъерга, Merkur 16 сентября 1916 погиб на мине, Bismarck 29 марта 1917 был потоплен британской подводной лодкой у Хорнс-рифа. Carl Adolf 18 июля 1915 г. передали флотилии Эмса, Walter 6 июля 1916 и Präsident Herwig 17 ноября 1916 вернули гражданским владельцам, Harry Busse с 15 декабря 1915 г. служил опытовым судном технической испытательной комиссии в Киле, но некоторое время ещё продолжал официально числится в составе флотилии.

В то же время флотилия постоянно получала новые корабли и к весне 1917 года она пополнилась 15 траулерами: Loki, Emma Oetken, Wappen von Hamburg, Gröning, Liselotte, Rob. de Neufville, Heinrich Rathjen, Margarethe, Rastede, Saale, Irmgard, Aldebaran, Olbers, Harvestehude и Odin, которые не только покрыли потери, но и позволили увеличить корабельный состав до 68 единиц. К этому времени, что-бы избежать путаницы в номерах, корабли были заново пронумерованы. При этом лишь несколько из них сохранили прежние номера.

В июне 1917 двенадцать единиц (Heinrich, Seefahrt, Lune, Arthur Breusing, Arthur Friedrich, Gröning, Hunte, Baden, Fritz Busse, Saale, Irmgard Odin и Budapest) были переданы флотилии защиты торговли, ещё три (Max, Rastede и Conrad) - западной патрульной полуфлотилии.

Потери до конца года составили четыре корабля, два из них погибли на минах - Senator Sachse 26 апреля, Heinrich Rathjen 15 мая, Liselotte 30 августа разбился в шторм, а Kehdingen 17 ноября 1917 был потоплен у Гельголанда британскими эсминцами.

К 1918 году состав флотилии было включено 40 новых судов: Fritz Reuter, Essen, Osnabrück, von Schönberg, Admiral von Heeringen, Brema, Deutschland, Steinbutt, Haun, Senator Brandt, Immelmann, Elstorf, Otto, Kersten Miles, Baldur, Geeste, Ferdinand, Werra, Mackensen, Graf Spee, Hildesheim, Max Kochen, Admiral von Knorr, Fielitz, Admiral von Thomsen, Este, Orion, Seezunge, Herzog Albrecht, Admiral von Hipper, Ferdinand Schultz, Richard C. Krogmann, Seelöwe, Budapest, Senator Heidmann, Bürgermeister Stammann, Roche, Neuenfelde, Admiral von Pohl, Schleswig, при этом многие находились ещё в постройке. Schleswig почти сразу (16.10.1917) передали 2-й эск. фл., 7 п/фл. Новая нумерация теперь была подивизионная, известны номера №№ 1-6, 10-20, 25-50, 61-66, 70-80, 85-109, хотя, возможно, были и другие номера - по крайней мере для пяти судов они неизвестны.

В конце 1917 или начале 1918 г. для усиления флотилии решили ввести в неё два дивизиона старых эсминцев по 6 единиц (T-92, T-93, T-97, T-99, T-101, T-102, T-105, T-106, T-112, T-114, T-125, T-127), при этом снова были изменены номера, разделённые на две группы - 1-42 и 43-84. Общее количество кораблей сократилось, вероятно от того, что номера отобрали у судов, всё ещё находящихся в постройке.

Эсминцы в роли патрульных судов себя не оправдали - из-за малой манёвренности и слишком большой скорости им трудно было дежурить в протраленных фарватерах, кроме того, их автономность и мореходность были хуже, чем у траулеров, поэтому их вскоре передали эскортной флотилии, а нумерацию вновь изменили (№№ 1-44 и 51-84). До конца войны нумерация менялась, как минимум ещё три раза.

В конце войны были потеряны: Scharbeutz, Mars и Polarstern (28.03.1918 потоплены брит. ЭМ у Хорнс-рифа), Graf Spee (15.04.1918 выбросился на берег у Боркума после столкновения с немецкой ПЛ), Emma Oetken (21.04.1918 погибла на мине у Фанё), совсем новый von Jonquieres (20.09.1918 перевернулся в шторм у Гельголанда) и Seezunge (5.10.1918 погиб на мине у Хорнс-рифа).

Кроме того, Wega с 25.12.1917, а Friedrich Schröder 29.01.1918 были возвращены гражданским владельцам, Heinrich Augustin с 20.04.1918 числился при 5-м береговом управлении (вероятно - в качестве бакенщика), Loki 14.06.1918 передан в качестве тендера учебной полуфлотилии ПЛ в Киле, Aldebaran 9.09.1918 и Steinbeiß 15.10.1918 перешли в 4 тральную флотилию.

С окончанием войны большинство судов были возвращены или проданы гражданским владельцам, а 7 единиц (Harburg, Münster, Harvestehude, Immelmann, Mackensen, Emden и Osnabrück) ещё некоторое время в составе Добровольной военной помощи участвовали в послевоенном тралении.

Таким образом во флотилию в разное время были мобилизованы 130 траулеров:

ПЕРВЫЙ ПРИЗЫВ
1 Bismarck 1.08.1914 18 29.03.1917 потоплен брит. ПЛ
2 Hunte 1.08.1914 24-29 с 23.06.1917 H-71
3 Rat Kirchenpauer 1.08.1914 47-60-73-57-65-76-73 с 21.01.1919 гражданский
4 Henriette 2.08.1914 20-52-107-69-77-91-84 с 21.11.1918 гражданский
5 Max 3.08.1914 3-15 с 7.06.1917 W-32
6 Wega 3.08.1914 5-31-?-33 с 25.12.1917 гражданский
7 Nordstern 3.08.1914 12-18-47-26-41-40-34 с 24.11.1918 гражданский
8 Obodrit 3.08.1914 33-45-97-64-72-88-81 с 24.11.1918 гражданский
9 Hermann 3.08.1914 36-42-80-60-68-66-64-61 с 23.11.1918 гражданский
10 Jupiter 3.08.1914 43-54-78-68-76-69-67-58 с 24.11.1918 гражданский
11 Mars 3.08.1914 44-40-94?-59-67 28.03.1918 потоплен британскими эсминцами
12 Heinrich Augustin 3.08.1914 50-53-?-66-74 с 20.04.1918 при 5-м береговом управлении
13 Vorvärts 4.08.1914 21-16-13-29-9-18 с 27.11.1918 гражданский
14 Fritz Homann 4.08.1914 40-44-93-67-75-80-78 с 24.11.1918 гражданский
15 Carl Adolf 5.08.1914 48 с 18.07.1915 во фл. Эмса
16 Budapest 5.08.1914 49-67, с 23.06.1917 H-25, с 16.01.1918 95-86-91 с 24.11.1918 гражданский
17 Braunschweig 5.08.1914 55 25.03.1916 потоплен британскими эсминцами
18 Breslau 8.08.1914 16-10-33-23-30-27 с 23.11.1918 гражданский
19 Meteor 8.08.1914 34-48-100-63-71-82?-79 с 24.11.1918 гражданский
20 Conrad 8.08.1914 37-51 с 7.06.1917 W-31
21 Arthur Friedrich 12.08.1914 17-21 с 23.06.1917 H-87
22 Friedrich Ludwig 29.08.1914 35-38-91-58-?-72-87 с 30.11.1918 гражданский
23 Senator Strack 30.08.1914 15-23-34-19-18-26-23 с 28.02.1919 гражданский
24 Schütting 11.09.1914 9-?-26-24-32-43-41 с 27.11.1918 гражданский
25 Landrat Rademacher 11.09.1914 10-6-12-16-14-12-15 с 29.11.1918 гражданский
26 Otto Rudolf 11.09.1914 14 25.03.1916 потоплен британскими эсминцами
27 Merkur 11.09.1914 22 16.09.1916 погиб на мине
28 Kehdingen 11.09.1914 62-9 17.11.1917 потоплен британскими эсминцами
29 Brake 12.09.1914 7-30-18-19-18-9 с 23.11.1918 гражданский
30 Lune 12.09.1914 13-12 с 23.06.1917 H-78
31 Rhein 12.09.1914 30-3-16-32-15-13-10 с 21.12.1918 гражданский
32 Carsten 12.09.1914 38-47-90-72-80-71-86 с 25.11.1918 гражданский
33 Präsident Herwig 12.09.1914 60 с 17.11.1916 гражданский
34 Schönfels 12.09.1914 61-106-78-86-87-80 с 13.11.1918 гражданский
35 Lothringen 13.09.1914 28-25-48-?-28-31-28 с 27.11.1918 гражданский
36 Anna Busse 14.09.1914 52-62-104-75-83-62-60-63 с 25.11.1918 гражданский
37 Grönland 15.09.1914 4-1-14-8-23-20 с 27.11.1918 гражданский
38 Seefahrt 15.09.1914 6-11 с 23.06.1917 H-72
39 Heinrich 15.09.1914 11-5 с 23.06.1917 H-66
40 Amalie 15.09.1914 19-37-27?-43-42-39 с 28.11.1918 гражданский
41 Senator Sachse 15.09.1914 46-35 26.04.1917 погиб на мине
42 Arthur Breusing 16.09.1914 29-13 с 23.06.1917 H-64
43 Börse 16.09.1914 31-26-11-13?-11-14 с 13.12.18 гражданский
44 Drachenfels 18.09.1914 41-37-71-54-62-63-61-64 с 1.12.1918 гражданский
45 Harry Busse 18.09.1914 45 с 15.12.1915 опытовое судно тех. исп. комиссии в Киле
46 Fritz Busse 19.09.1914 39-43 с 23.06.1917 H-15
47 Polarstern 19.09.1914 42-50-?-62-70 28.03.1918 потоплен брит. ЭМ
48 Wilhelm & Marie 21.09.1914 25-30-17-34-17?-15-12 с 27.11.1919 гражданский
49 Moltke 21.09.1914 51 2.01.1916 сел на мель и разбит волнами
50 Roon 21.09.1914 53-63-79-76-84-70-68-59 с 27.11.1918 гражданский
51 Harald 29.09.1914 23-22-45-30-42-41-40 с 27.11.1918 гражданский
52 August Wilhelm 29.09.1914 26-24-39-21-38-37-31 с 27.11.1918 гражданский
53 Walter 29.09.1914 57 с 6.07.1916 гражданский
54 Franzius 30.09.1914 1-14-?-?-?-? с 16.12.1918 гражданский
55 Friedrich Schröder 30.09.1914 56-?-70-78 с 29.01.1918 гражданский
56 Gebrüder Jürgens 30.09.1914 59-96-71-79-85-83 с 23.11.1918 гражданский
57 Baden 1.10.1914 32-41 с 23.06.1917 H-2
58 Ehrenfels 6.10.1914 27-34-35-22-25-22 с 26.11.1918 гражданский
59 Auguste 7.10.1914 58-108-65-73-92?-77 с 24.11.1918 гражданский
60 Dithmarschen 13.10.1914 8-3-2-8?-7?-3 с 22.05.1919 гражданский
61 Seeadler 12.11.1914 2-29-13-8-23-20 с 27.11.1918 гражданский
62 Senator Schramm 19.11.1914 54-68-86-73-81-84-85 с 27.02.1919 гражданский
ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОПОЛНЕНИЯ
(указана дата фактического принятия флотом, зачисление во флотилию с присвоением номера часто происходило раньше, пока корабль достраивался)
63 Rob. de Neufville 24.02.1915 32-36-20-35-34-29 с 22.11.1918 гражданский
64 Rastede 1.03.1915 46 с 7.06.1917 W-27
65 Gröning 23.08.1915 27 с 23.06.1917 H-84
66 Olbers 29.08.1915 64-105-77-85-81-72 с 25.11.1918 гражданский
67 Saale 16.12.1915 49 с 23.06.1917 H-90
68 Odin 1.01.1916 66 с 23.06.1917 H-27
69 Heinrich Rathjen 16.03.1916 36 15.05.1917 погиб на мине
70 Wappen von Hamburg 29.04.1916 20-33-44-25-16-24-7 c 18.03.1919 - гражданский
71 Schleswig 29.04.1916 103-81-89 с 16.10.1917 во 2-й эскортной флотилии
72 Emma Oetken 1916 8-19-35 21.04.1918 погиб на мине
73 Margarethe 1916 39-77-61-69-89-82-109? судьба неизвестна
74 Irmgard 1916 55 с 23.06.1917 H-20
75 Gneisenau 2.07.1916 17-20-11-24-21 с 23.11.1918 гражданский
76 Aldebaran 28.08.1916 57-88-53-61 с 9.09.1918 в 4-й флотилии ТЩ
77 Liselotte 6.09.1916 28-10 30.08.1917 разбился в шторм
78 Steinbeiß 11.10.1916 20-10-12-20 с 15.10.1918 в 4-й флотилии ТЩ
79 Harvestehude 26.10.1916 65-70-56-64-83-88 с 1919 в Добровольной военной помощи
80 Loki 10.11.1916 4-28-15 с 14.06.1918 - при учебной п/фл. ПЛ в Киле
81 Fritz Reuter 3.04.1917 1-7-1 с 24.03.1919 гражданский
82 Immelmann 3.03.1917 32-44-29-10-13 с 18.12.1918 в Добровольной военной помощи
83 Max Kochen 3.04.1917 63-51-60-53-52 с 15.11.1918 гражданский
84 Bürgermeister Stammann 1917 99-83-91-67-65-62 с 21.02.1919 гражданский
85 Ferdinand Schultz 1917 87 нет данных
86 Mackensen 1.06.1917 50-55-63-28-25 с 1919 в Добровольной военной помощи
87 Steinbutt 11.06.1917 25-40-12-17-8 с 11.01.1919 - гражданский
88 Otto 11.06.1917 40-41-39?-38?-32 с 15.03.1919 гражданский
89 Kersten Miles 11.06.1917 41-36-22-20-37 с 17.01.1919 гражданский
90 Werra 11.06.1917 49-31-21?-26-36-30 с 27.11.1918 гражданский
91 Este 15.06.1917 72-80-88-64-71 с 29.03.1919 гражданский
92 Richard C. Krogmann 15.06.1917 84-92-58-70 с 10.01.1919 гражданский
93 Senator Heidmann 15.06.1917 98-82-90-78-75 с 19.03.1919 гражданский
94 Neuenfelde 15.06.1917 102-79-87-75-89 с 8.03.1919 гражданский
95 Elstorf 16.06.1917 38-37-?-?-26 с 9.02.1919 гражданский
96 Baldur 16.06.1917 42-38-34-32-33-35 с 24.11.1918 гражданский
97 Geeste 16.06.1917 43-39-40-35-38 с 16.12.1918 гражданский
98 Ferdinand 16.06.1917 46-42?-36-39-33 с 25.11.1918 гражданский
99 Roche 16.06.1917 101-74-82-61-59-68 с 5.02.1919 гражданский
100 Hildesheim 5.07.1917 62-52-59-?-53 с 30.06.1919 гражданский
101 Graf Spee 9.07.1917 61-50-58-51 15.04.1918 выбросился на берег после столкновения с ПЛ
102 Orion 1.09.1917 74-?-93-60-58-67 с 17.03.1919 гражданский
103 Senator Brandt 25.11.1917 31-17-21-19-36 с 31.03.1919 гражданский
104 Deutschland 21.12.1917 15-43-33-62-65 с 30.11.1918 гражданский
105 Seezunge 12.1917 75-?-?-79-94 5.10.1918 погиб на мине
106 Scharbeutz 25.01.1918 66 28.03.1918 потоплен британскими эсминцами
107 Seelöwe 17.04.1918 92-?-?-?-? с 24.03.1919 гражданский
108 Herzog Albrecht 20.04.1918 76-?-59-57-66 с 21.04.1920 гражданский
109 Essen 22.04.1918 2-3-2 с 4.03.1919 гражданский
110 Haun 13.05.1918 27-24 с 14.01.1919 гражданский
111 Admiral von Knorr 13.05.1918 64-54 с 24.03.1919 гражданский
112 Admiral von Pohl 17.05.1918 109-?-?-74-? с 1919 в 4 фл. ТЩ Ost
113 Admiral von Hipper 05.1918 85-?-?-65-63-60 с 3.04.1919 гражданский
114 von Jonquieres 27.05.1918 10 20.09.1918 перевернулся в шторм у Гельголанда
115 Brema 1918 18-16-14-11 с 26.11.1918 гражданский
116 Bürgermeister Schmidt 4.06.1918 28-?-?-? с 18.12.1918 гражданский
117 Emden 6.06.1918 94-?-? с 1919 в Добровольной военной помощи
118 Admiral von Thomsen 28.06.1918 66-?-56-55 с 24.03.1919 гражданский
119 Felix Schultz 07.1918 77-74 с 24.03.1919 гражданский
120 Fielitz 4.08.1918 65-?-55-56 с 24.03.1919 гражданский
121 Albert 5.08.1918 90-103 с 19.10.1918 гражданский
122 Admiral von Heeringen 10.08.1918 6-?-6 с 24.03.1919 гражданский
123 Münster 1.09.1918 90 с 1919 в Добровольной военной помощи
124 Admiral Graf Baudissin 5.09.1918 7-22-19 с 31.01.1919 гражданский
125 Middendorf 6.09.1918 68-66-57 с 25.04.1919 гражданский
126 Bielefeld 8.09.1918 57-69 с 24.03.1919 гражданский
127 Osnabrück 09.1918 4-?-5 с 1919 в Добровольной военной помощи
128 Wilhelm Paschen 6.10.1918 23?-7-16 с 24.03.1919 гражданский
129 von Schönberg 15.10.1918 5-6-4 с 24.03.1919 гражданский
130 Harburg кон. 1918 76 с 1919 в Добровольной военной помощи

 

 

Halbflotille 1...10
 
номер имя гражд. рег. тип дата примечания судьба  
 
1 Franzius BX-68 траулер 30.09.1914 постр. 1907 г. позже № 14
Grönland --- траулер ? быв № 4 позже № 14
Fritz Reuter --- траулер 3.04.1917 новый позже № 7
T-101 --- миноносец 1918 постр. 1901 г. с 1918 в 4-й торпедной флотилии / 9-й полуфлотилии на Балтике
Fritz Reuter --- траулер 1918 быв № 7, повторно с 24.03.1919 гражданский, рег. PG 281.
 
2 Seeadler --- траулер 12.11.1914 новый позже № 29
Essen --- траулер в постройке новый позже № 3
Dithmarschen SD-40 траулер ? быв № 3 позже № 3
T-105 --- миноносец 1918 постр. 1901 г. с 1918 в 4-й торпедной флотилии / 9-й полуфлотилии на Балтике
Essen --- траулер 1918 быв № 3, повторно с 4.03.1919 гражданский, с 1922 рег. AE-126.
 
3 Max BX-64 траулер 3.08.1914 постройки 1904 г. позже № 15
Rhein ON-44 траулер ? быв № 30 позже № 16
Dithmarschen SD-40 траулер ? быв № 8 позже № 2
Essen --- траулер 22.04.1918 быв № 2 позже № 2
T-127 --- миноносец 1918 постр. 1905 г. 1 фл., 2 полуфл., 22.03.1921 исключён
Dithmarschen SD-40 траулер ? быв № 2, повторно с 22.05.1919 гражданский
 
4 Grönland --- траулер 15.09.1914 новый позже № 1
Loki --- траулер 10.11.1916 новый позже № 28
Osnabrück --- траулер 09.1918 новый позже № 5
T-93 --- миноносец 1918 постр. 1900 г. 1 фл., 22.03.1921 исключён
von Schönberg --- траулер 1918 быв № 6 с 24.03.1919 - гражданский, рег. PG-213
 
5 Wega PG-179 траулер 3.08.1914 постройки 01.1914 г. позже № 31
Heinrich PG-141 траулер ? быв. № 11 с 23.06.1917 H-66
von Schönberg --- траулер 15.10.1918 новый позже № 6
T-125 --- миноносец 1918 постр. 1905 г. 2 фл., 26.10.1920 исключён
Osnabrück --- траулер 1918 быв. № 4 с 1919 в Добровольной военной помощи, 22.02.1920 погиб на мине
 
6 Seefahrt BX-57 траулер 15.09.1914 постр. 1902 г. позже № 11
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 10 позже № 12
Admiral von Heeringen --- траулер 1918 новый фактически ещё не достроен, позже под тем-же номером
T-97 --- миноносец 1918 постр. 1900 г. 2 патр.-эск. фл., 1 полуфл., 22.03.1921 исключён
von Schönberg --- траулер 1918 быв. № 5 позже № 4
Admiral von Heeringen --- траулер 10.08.1918 новый c 24.03.1919 - гражданский, рег. PG-269
 
7 Brake BX-106 траулер 12.09.1914 постройки 1912 г. позже № 30
Fritz Reuter PG-165 траулер ? быв. № 1 позже № 1
Dithmarschen SD-40 траулер ? ? ?
Admiral Graf Baudissin --- траулер 5.09.1918 новый позже № 22
Wilhelm Paschen --- траулер 6.10.1918 новый позже № 16
Wappen von Hamburg HH-30 траулер 1918 быв. № 24 c 18.03.1919 - гражданский
 
8 Dithmarschen SD-40 траулер 13.10.1914 постройки 1907 г. позже № 3
+ Emma Oetken PG-199 траулер 1916 (врем) из вспом. тральной флотилии Сев. моря временно, вероятно - на время ремонта "Dithmarschen", позже № 19
Dithmarschen SD-40 траулер ? ? ?
Seeadler --- траулер ? быв. № 13 позже № 23
Grönland --- траулер ? быв. № 14 позже № 10
Steinbutt HH-41 траулер 1918 быв. № 17 c 11.01.1919 - гражданский
 
9 Schütting BX-62 траулер 11.09.1914 постройки 1904 г. позже № 26
Kehdingen SD-39 траулер ? быв. № 62 17.11.1917 потоплен британскими эсминцами у Гельголанда
Vorvärts BX-113 траулер ? быв. № 29 позже № 18
Brake BX-106 траулер ? быв. № 18 с 23.11.1918 - гражданский
 
10 Landrat Rademacher PG-165 траулер 11.09.1914 постр. 1912 г. позже № 6
Breslau ON-35 траулер ? быв. № 16 позже № 33
Steinbeiß --- траулер ? быв. № 20 позже № 12
Liselotte --- траулер ? быв № 28 30.08.1917 разбился в шторм
von Jonquieres --- траулер 27.05.1918 новый 20.09.1918 перевернулся в шторм у Гельголанда
Steinbutt HH-41 траулер ? ? ?
Grönland --- траулер 1918 быв № 8 позже № 17
Immelmann --- траулер 1918 быв. № 29 позже № 13
Rhein ON-44 траулер 1918 быв № 13 с 21.12.1918 гражданский
 
11 Heinrich PG-141 траулер 15.09.1914 постр. 1908 г. позже № 5
Seefahrt BX-57 траулер ? быв. № 6 с 23.06.1917 H-72
Börse BX-88 траулер ? быв. № 26 позже № 14
Gneisenau PG-198 траулер ? быв. № 20 позже № 24
Börse BX-88 траулер ? ? ?
Brema BX-110 траулер 1918 быв. № 14 c 26.11.1918 гражданский
 
12 Nordstern PG-176 траулер 3.08.1914 постр. 1912 г. позже № 18
Lune ON-70 траулер ? быв. № 13 с 23.06.1917 H-78
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 6 позже № 16
Steinbeiß --- траулер ? быв. № 10 позже № 20
Steinbutt HH-41 траулер ? быв. № 40 позже № 17
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 14, повторно позже № 15
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? быв. № 15 с 27.11.1919 гражданский
 
13 Lune ON-70 траулер 12.09.1914 постр. 1912 г. позже № 12
Arthur Breusing BX-73 траулер ? быв № 29 с 23.06.1917 H-64
Vorvärts BX-113 траулер 1917 быв. № 16 позже № 29
Seeadler --- траулер ? быв. № 29 позже № 8
Börse BX-88 траулер ? ? ?
Rhein ON-44 траулер ? быв № 15 позже № 10
Immelmann --- траулер ? быв. № 10 с 18.12.1918 в Добровольной военной помощи
 
14 Otto Rudolf PG-171 траулер 11.09.1914 постр. 1912 г. 25.03.1916 потоплен брит. эсминцами у Бобъерга
Franzius BX-68 траулер ? быв. № 1 позже ???, с 16.12.1918 гражданский
Grönland --- траулер ? быв. № 1 позже № 8
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 16 позже № 12
Brema BX-110 траулер 1918 быв. № 16 позже № 11
Börse BX-88 траулер 1918 быв. № 11 с 13.12.18 гражданский
 
15 Senator Strack HC-30 траулер 30.08.1914 постр. 1911 г. позже № 23
Max BX-64 траулер ? быв. № 3 с 7.06.1917 W-32
Deutschland BX-100 траулер 21.12.1917 быв. плавмаяк D II позже № 43
Loki --- траулер ? быв. № 28 с 14.06.1918 - при учебной п/фл. ПЛ в Киле
Rhein ON-44 траулер ? быв № 32 позже № 13
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? быв. № 34 позже № 12
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 12 с 29.11.1918 - гражданский
 
16 Breslau ON-35 траулер 8.08.1914 постр. 1902 г. позже № 10
Vorvärts BX-113 траулер ? быв. № 21 позже № 13
Rhein ON-44 траулер ? быв № 3 позже № 32
Landrat Rademacher PG-165 траулер ? быв. № 12 позже № 14
Brema BX-110 траулер 1918 быв. № 18 позже № 14
Wappen von Hamburg HH-30 траулер 1918 быв. № 25 позже № 24
Wilhelm Paschen --- траулер 1918 быв. № 7 c 24.03.1919 - гражданский, рег. BX-130
 
17 Arthur Friedrich PG-77 траулер 12.08.1914 постр. 1901 г. позже № 21
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? быв. № 30 позже № 34
Gneisenau PG-198 траулер 2.07.1916 быв. лоцманский п/х B позже № 20
Senator Brandt HC-15 траулер ? быв. № 31 позже № 21
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? ? ?
Steinbutt HH-41 траулер ? быв. № 12 позже № 8
Grönland --- траулер ? быв № 10 с 25.11.1918 граждаский, рег. PG-202
 
18 Bismarck ON-73 траулер 1.08.1914 постр. 05.1914 29.03.1917 потоплен брит. ПЛ у Хорнс-рифа
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 12 позже № 47
Brema BX-110 траулер 1918 быв. № H-60 позже № 16
Brake BX-106 траулер ? быв. № 30 позже № 19
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 19 позже № 26
Brake BX-106 траулер ? быв. № 19, повторно позже № 9
Vorvärts BX-113 траулер ? быв. № 9 с 27.11.1918 гражданский
 
19 Amalie PG-94 траулер 15.09.1914 постр. 1903 г. позже № 37
Emma Oetken PG-199 траулер ? быв. № 8 позже № 35
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 34 позже № 18
Brake BX-106 траулер ? быв. № 18 позже № 18
Senator Brandt HC-15 траулер ? быв. № 21 позже № 36
Admiral Graf Baudissin --- траулер 1918 быв. № 22 с 31.01.1919 гражданский, рег. BX-128
 
20 Henriette PG-105 траулер 2.08.1914 постр. 1904 г. позже № 52
Wappen von Hamburg HH-30 траулер 29.04.1916 из загр. фл. Эльбы позже № 33
Steinbeiß --- траулер 11.10.1916 новый позже № 10
Gneisenau PG-198 траулер ? быв. № 17 позже № 11
Rob. de Neufville PG-181 траулер ? быв. № 36 позже № 35
Steinbeiß --- траулер ? быв. № 12, повторно с 15.10.1918 в 4 тральной фл., 9 полуфл.
Kersten Miles HH-45 траулер ? быв. № 22 позже № 37
Seeadler --- траулер ? быв. № 23 с 27.11.1918 гражданский
 
21 Vorvärts BX-113 траулер 4.08.1914 постр. 1913 г. позже № 16
Arthur Friedrich PG-77 траулер ? быв. № 17 с 23.06.1917 H-87
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 39 позже № 38
Werra ON-72 траулер ? быв. № 49? позже № 31?
Senator Brandt HC-15 траулер ? быв. № 17 позже № 19
Gneisenau PG-198 траулер ? быв. № 24 с 23.11.1918 гражданский
 
22 Merkur BX-60 траулер 11.09.1914 постр. 1903 г. 16.09.1916 погиб на мине
Harald PG-59 траулер ? быв. № 23 позже № 45
Ehrenfels ON-59 траулер ? быв. № 35 позже № 25
Kersten Miles HH-45 траулер ? быв. № 36 позже № 20
Admiral Graf Baudissin --- траулер 1918 быв. № 7 позже № 19
Ehrenfels ON-59 траулер ? быв. № 25 с 26.11.1918 гражданский
 
23 Harald PG-59 траулер 29.09.1914 постр. 1898 г. позже № 22
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 15 позже № 34
Breslau ON-35 траулер ? быв. № 33 позже № 30
Wilhelm Paschen --- траулер 1918 ? ?
Seeadler --- траулер ? быв. № 8 позже № 20
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 26, повторно с 28.02.1919 гражданский
 
24 Hunte ON-66 траулер 1.08.1914 постр. 1911 г. позже № 29
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 26 позже № 39
Schütting BX-62 траулер ? быв. № 26 позже № 32
Wappen von Hamburg HH-30 траулер ? быв. № 16 позже № 7
Gneisenau PG-198 траулер ? быв. № 11 позже № 21
Haun --- траулер 1918 быв. № 27 с 14.01.1919 гражданский
 
25 Wilhelm & Marie PG-193 траулер 21.09.1914 постр 05.1914 г. позже № 30
Lothringen BX-84 траулер ? быв. № 28 позже № 48
Steinbutt HH-41 траулер 11.06.1917 из флотилии Яде-Везер позже № 40
Wappen von Hamburg HH-30 траулер ? быв. № 44 позже № 16
Ehrenfels ON-59 траулер ? быв. № 22 позже № 22
Mackensen --- траулер ? быв. № 28 с 22.08.1918 2 п/фл, с 1919 в Добровольной военной помощи
 
26 August Wilhelm PG-66 траулер 29.09.1914 постр. 1889 г. позже № 24
Börse --- траулер ? быв. № 31 позже № 11
Schütting BX-62 траулер ? быв. № 9 позже № 24
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 47 позже № 41
Werra ON-72 траулер ? быв. № 31 позже № 36
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 18 позже № 23
Elstorf HH-40 траулер ? быв. № 37 с 9.02.1919 гражданский
 
27 Ehrenfels ON-59 траулер 6.10.1914 постр. 1907 г. позже № 34
Gröning BX-66 траулер 23.08.1915 постр. 1906 г., в Эмсе с 23.06.1917 H-84
Amalie PG-94 траулер ? ? ?
Haun --- траулер 13.05.1918 новый позже № 24
Breslau ON-35 траулер ? быв. № 30 с 23.11.1918 гражданский
 
28 Lothringen BX-84 траулер 13.09.1914 постр. 1903 г. позже № 25
Liselotte --- траулер 6.09.1916 новый позже № 10
Loki --- траулер ? быв. № 4 позже № 15
Bürgermeister Schmidt BX-126 траулер 4.06.1918 новый, 1 п/фл позже ???, с 18.12.1918 гражданский
Lothringen BX-84 траулер ? быв. № 48, повторно позже № 31
Mackensen --- траулер ? быв. № 63 позже № 25
Lothringen BX-84 траулер ? быв. № 31 с 27.11.1918 гражданский
 
29 Arthur Breusing BX-73 траулер 16.09.1914 постр. 1907 г. позже № 13
Hunte ON-66 траулер ? быв. № 24 с 23.06.1917 H-71
Seeadler --- траулер ? быв. № 2 позже № 13
Brake BX-106 траулер ? ? ?
Vorvärts BX-113 траулер ? быв. № 13 позже № 9
Immelmann --- траулер ? быв. № 44 позже № 10
Rob. de Neufville PG-181 траулер ? быв. № 34 с 22.11.1918 гражданский
 
30 Rhein ON-44 траулер 12.09.1914 постр. 1907 г. позже № 3
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? быв. № 25 позже № 17
Brake BX-106 траулер ? быв. № 7 позже № 18
Harald PG-59 траулер ? быв. № 45 позже № 42
Breslau ON-35 траулер ? быв. № 23 позже № 27
Werra ON-72 траулер ? быв. № 36 с 27.11.1918 гражданский
 
31 Börse BX-88 траулер 16.09.1914 постр. 1907 г. позже № 26
Wega PG-179 траулер ? быв. № 5 позже № 33
Senator Brandt HC-15 траулер 25.11.1917 из фл. Эльбы позже № 17
Werra ON-72 траулер ? быв. № 49 или 21 позже № 26
Lothringen BX-84 траулер ? быв. № 28 позже № 28
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 37 с 27.11.1918 гражданский
 
32 Baden ON-51 траулер 1.10.1914 постр. 1904 г. позже № 41
Rob. de Neufville PG-181 траулер 24.02.1915 из див. Яде позже № 36
Immelmann --- траулер 3.03.1917 новый позже № 44
Rhein ON-44 траулер ? быв № 16 позже № 15
Baldur PG-136 траулер ? быв. № 34 позже № 33
Schütting BX-62 траулер ? быв. № 24 позже № 43
Otto HH-38 траулер ? быв. № 39 с 15.03.1919 гражданский
 
33 Obodrit PG-114 траулер 3.08.1914 постр. 1906 г. позже № 45
Wappen von Hamburg HH-30 траулер ? быв. № 20 позже № 44
Breslau ON-35 траулер ? быв. № 10 позже № 23
Wega PG-179 траулер ? быв. № 31 с 25.12.1917 гражд., по др. данным 15.04.18 потоплен брит. ЭМ в Каттегате
Deutschland BX-100 траулер ? быв. № 43 позже № 62
Baldur PG-136 траулер ? быв. № 32 позже № 35
Ferdinand PG-126 траулер ? быв. № 39 с 25.11.1918 гражданский
 
34 Meteor PG-122 траулер 8.08.1914 постр. 1907 г. позже № 48
Ehrenfels ON-59 траулер ? быв. № 27 позже № 35
Senator Strack HC-30 траулер ? быв. № 23 позже № 19
Wilhelm & Marie PG-193 траулер ? быв. № 17 позже № 15
Baldur PG-136 траулер ? быв. № 38 позже № 32
Rob. de Neufville PG-181 траулер ? быв. № 35 позже № 29
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 40 с 24.11.1918 гражданский
 
35 Friedrich Ludwig PG-180 траулер 29.08.1914 постр. 1912 г. позже № 38
Senator Sachse HC-47 траулер ? быв. № 46 26.04.1917 погиб на мине
Ehrenfels ON-59 траулер ? быв. № 34 позже № 22
Emma Oetken PG-199 траулер ? быв. № 19 21.04.1918 погибла на мине у Фанё
Rob. de Neufville PG-181 траулер ? быв. № 20 позже № 34
Geeste ON-68 траулер ? быв. № 40 позже № 38
Baldur PG-136 траулер ? быв. № 33 с 24.11.1918 гражданский
 
36 Hermann PG-140 траулер 3.08.1914 постр. 1908 г. позже № 42
Heinrich Rathjen BX-112 траулер 16.03.1916 постр. 1913 г. 15.05.1917 погиб на мине
Rob. de Neufville PG-181 траулер ? быв. № 32 позже № 20
Kersten Miles HH-45 траулер ? быв. № 41 позже № 22
Ferdinand PG-126 траулер ? быв. № 46 позже № 39
Werra ON-72 траулер ? быв. № 26 позже № 30
Senator Brandt HC-15 траулер ? быв. № 19 с 31.03.1919 гражданский
 
37 Conrad PG-116 траулер 8.08.1914 постр. 1906 г. позже № 51
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 41 позже № 71
Amalie PG-94 траулер ? быв. № 19 позже № 43
Elstorf HH-40 траулер ? быв. № 38 позже № 26
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 38 позже № 31
Kersten Miles HH-45 траулер ? быв. № 20 с 17.01.1919 гражданский
 
38 Carsten PG-121 траулер 12.09.1914 постр. 1907 г. позже № 47
Friedrich Ludwig PG-180 траулер ? быв. № 35 позже № 91
Elstorf HH-40 траулер 16.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 37
Baldur PG-136 траулер ? быв. № 42 позже № 34
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 21 позже № 37
Otto HH-38 траулер ? быв. № 41 позже № 39
Geeste ON-68 траулер ? быв. № 35 с 16.12.1918 гражданский
 
39 Fritz Busse PG-113 траулер 19.09.1914 постр. 1906 г. позже № 43
Margarethe AL-4 траулер 1916? ? позже № 77?
August Wilhelm PG-66 траулер ? быв. № 24 позже № 21
Geeste ON-68 траулер ? быв. № 43 позже № 40
Otto HH-38 траулер ? быв. № 38 позже № 32
Ferdinand PG-126 траулер ? быв. № 36 позже № 33
Amalie PG-94 траулер ? быв. № 42 с 28.11.1918 гражданский
 
40 Fritz Homann PG-152 траулер 4.08.1914 постр. 1910 г. позже № 44
Mars PG-130 траулер ? быв. № 44 позже № 59
Otto HH-38 траулер 11.06.1917 из фл. Эмс 3.08.1914 позже № 41
Steinbutt HH-41 траулер ? быв. № 25 позже № 12
Geeste ON-68 траулер ? быв. № 39 позже № 35
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 41 позже № 34
Harald PG-59 траулер ? быв. № 41 с 27.11.1918 гражданский
 
41 Drachenfels ON-62 траулер 18.09.1914 постр. 1906 г. позже № 37
Baden ON-51 траулер ? быв. № 32 с 23.06.1917 H-2
Kersten Miles HH-45 траулер 11.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 36
Otto HH-38 траулер ? быв. № 40 позже № 38
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 26 позже № 40
Harald PG-59 траулер ? быв. № 42 позже № 40
Schütting BX-62 траулер ? быв. № 43 с 27.11.1918 гражданский
 
42 Polarstern PG-129 траулер 19.09.1914 постр. 1907 г. позже № 50
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 36 позже № 80
Baldur PG-136 траулер 16.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 38
Ferdinand PG-126 траулер ? быв. № ? позже № ?
Harald PG-59 траулер ? быв. № 30 позже № 41
Amalie PG-94 траулер ? быв. № 43 позже № 39
 
43 Jupiter PG-133 траулер 3.08.1914 постр. 1908 г. позже № 54
Fritz Busse PG-113 траулер ? быв. № 39 с 23.06.1917 H-15
Geeste ON-68 траулер 16.06.1917 фл. Яде-Везер позже № 39
T-109 --- миноносец 1918 постр. 1902 г. в 1-й полуфлотилии
Deutschland BX-100 траулер ? быв. № 15 позже № 33
Amalie PG-94 траулер ? быв. № 37 позже № 42
Schütting BX-62 траулер ? быв. № 32 позже № 41
 
44 Mars PG-130 траулер 3.08.1914 постр. 1907 г. позже № 40
Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 40 позже № 93
Wappen von Hamburg HH-30 траулер ? быв. № 33 позже № 25
T-106 --- миноносец 1918 постр. 1901 г. с 1918 в 4-й торпедной флотилии / 9-й полуфлотилии на Балтике
Immelmann --- траулер ? быв. № 32 позже № 29
 
45 Harry Busse PG-132 траулер 18.09.1914 постр. 1907 г. с 15.12.1915 опытовое судно тех. исп. комиссии в Киле.
Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 33 позже № 97
Harald PG-59 траулер ? быв. № 22 позже № 30
T-114 --- миноносец 1918 постр. 1902 г. во 2-й патрульно-эскортной флотилии
 
46 Senator Sachse HC-47 траулер 15.09.1914 постр. 03.1914 г. позже № 35
Rastede BX-71 траулер 1.03.1915 из фл. Яде-Везер с 7.06.1917 W-27
Ferdinand PG-126 траулер 16.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 36
T-102 --- миноносец 1918 постр. 1901 г. во 2-й патрульно-эскортной флотилии, 9-й полуфлотилии
 
47 Rat Kirchenpauer HC-37 траулер 1.08.1914 постройки 1912 г. позже № 60
Carsten PG-121 траулер ? быв. № 38 позже № 90
Nordstern PG-176 траулер ? быв. № 18 позже № 26
T-99 --- миноносец 1918 постр. 1900 г. во 2-й патрульно-эскортной флотилии
 
48 Carl Adolf PG-68 траулер 5.08.1914 постр. 1899 г., 4 п/фл. с 18.07.1915 во фл. Эмса (2 п/фл.)
Meteor PG-122 траулер ? быв. № 34 позже № 100
Lothringen BX-84 траулер ? быв. № 25 позже № 28
T-92 --- миноносец 1918 постр. 1900 г. во 2-й патрульно-эскортной флотилии, 1-й полуфлотилии
 
49 Budapest ON-61 траулер 5.08.1914 постр. 1907 г., 4 гр. позже № 67
Saale ON-63 траулер 16.12.1915 постр. 1907 г., в 6 п/фл с 23.06.1917 H-90
Werra ON-72 траулер 11.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 21 или 31
T-112 --- миноносец 1918 постр. 1902 г. в 1-й полуфлотилии
 
50 Heinrich Augustin PG-103 траулер 3.08.1914 постр. 1904 г. позже № 53
Polarstern PG-129 траулер ? быв. № 42 позже № 62
Mackensen --- траулер 1.06.1917 новый позже № 55
Graf Spee --- траулер ? быв. № 61 позже № 58
 
51 Moltke ON-74 траулер 21.09.1914 постр. 06.1914 г. 2.01.1916 сел на мель и разбит волнами
Conrad PG-116 траулер ? быв. № 37 с 7.06.1917 W-31
Max Kochen --- траулер ? быв. № 63 позже № 60
Graf Spee --- траулер ? быв. № 50 15.04.1918 выбросился на берег у Боркума после столкновения с немецкой ПЛ
 
52 Anna Busse PG-205 траулер 14.09.1914 новый позже № 62
Henriette PG-105 траулер ? быв. № 20 позже № 107
Hildesheim --- траулер ? быв. № 62 позже № 59
Max Kochen --- траулер ? быв. № 53 с 15.11.1918 гражданский
 
53 Roon ON-75 траулер 21.09.1914 постр. 06.1914 г. позже № 63
Heinrich Augustin PG-103 траулер ? быв. № 50 позже № 66
Aldebaran --- траулер ? быв. № 88 позже № 61
Max Kochen --- траулер ? быв. № 60 позже № 52
Hildesheim --- траулер ? быв. № 59 с 30.06.1919 гражданский
 
54 Senator Schramm HC-42 траулер 19.11.1914 быв. плавмаяк D II, 2 п/фл. позже № 68?
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 43 позже № 78
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 71 позже № 62
Admiral von Knorr --- траулер ? быв. № 64 с 24.03.1919 гражданский
 
55 Braunschweig ON-41 траулер 5.08.1914 постр. 1904 г. 25.03.1916 потоплен британскими эсминцами у Листа
Irmgard PG-119 траулер 1916 из див. вспом. ТЩ Яде с 23.06.1917 H-20
Mackensen --- траулер ? быв. № 50 позже № 63
Fielitz --- ? ? быв. № 65 позже № 56
Admiral von Thomsen --- траулер ? быв. № 56 с 24.03.1919 гражданский
 
56 Friedrich Schröder BX-?? траулер 30.09.1914 постр. 1899 г. позже № 70
Harvestehude --- траулер ? быв. № 70 позже № 64
Admiral von Thomsen --- траулер ? быв. № 66 позже № 55
Fielitz --- траулер ? быв. № 55 с 24.03.1919 гражданский
 
57 Walter PG-69 траулер 29.09.1914 постр. 1899 г. с 6.07.1916 гражданский
Aldebaran --- траулер 28.08.1916 новый позже № 88
Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 73 позже № 65
Bielefeld --- траулер 8.09.1918 новый позже № 69
Herzog Albrecht --- траулер ? быв. № 59 позже № 66
Middendorf --- траулер ? быв. № 66 с 25.04.1919 гражданский
 
58 Auguste PG-106 траулер 7.10.1914 постр. 1904 г. позже № 108
Friedrich Ludwig PG-180 траулер ? быв. № 91 позже № 72
Graf Spee --- траулер ? быв. № 50 позже № 51
Richard C. Krogmann HC-41 траулер ? быв. № 92 позже № 70
Orion SD-35 траулер ? быв. № 60 позже № 67
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 67 с 24.11.1918 гражданский
 
59 Gebrüder Jürgens PG-115 траулер 30.09.1914 постр. 1906 г. позже № 96
Mars PG-130 траулер ? быв. № 40 позже № 67
Hildesheim --- траулер ? быв. № 52 позже № 53
Herzog Albrecht --- траулер ? быв. № 76 позже № 57
Roche HH-24 траулер ? быв. № 61 позже № 68
Roon ON-75 траулер ? быв. № 68 с 27.11.1918 гражданский
 
60 Präsident Herwig PG-89 траулер 12.09.1914 постр. 1902 г. с 17.11.1916 гражданский
Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 47 позже № 73
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 80 позже № 68
Max Kochen --- траулер ? быв. № 51 позже № 53
Orion SD-35 траулер ? быв. № 93 позже № 58
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 62 позже № 63
Admiral von Hipper --- траулер ? быв. № 63 с 3.04.1919 гражданский
 
61 Schönfels ON-43 траулер 12.09.1914 постр. 1907 г. позже № 106
Graf Spee --- траулер 9.07.1917 новый позже № 50
Margarethe AL-4 траулер ? быв. № 77 позже № 69
Aldebaran --- траулер ? быв. № 53 с 9.09.1918 в 4-й фл. ТЩ, 9 п/фл.
Roche HH-24 траулер ? быв. № 82 позже № 59
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 62 позже № 64
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 64 с 23.11.1918 гражданский
 
62 Kehdingen SD-39 траулер 11.09.1914 постр. 1906 г. позже № 9
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 52 позже № 104
Hildesheim --- траулер 5.07.1917 новый позже № 52
Polarstern PG-129 траулер ? быв. № 50 позже № 70
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 54 позже № 63
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 83, повторно позже № 60
Deutschland BX-100 траулер ? быв. № 33 позже № 65
Bürgermeister Stammann HC-5 траулер ? быв. № 65 с 21.02.1919 гражданский
 
63 Roon ON-75 траулер 1915 быв. № 53 позже № 79
Max Kochen --- траулер 10.05.1917 новый позже № 51
Meteor PG-122 траулер ? быв. № 100 позже № 71
Mackensen --- траулер ? быв. № 55 позже № 28
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 62 позже № 61
Admiral von Hipper --- траулер ? быв. № 65 позже № 60
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 60 с 25.11.1918 гражданский
 
64 Olbers BX-86 траулер 29.08.1915 постр. 1907 г. позже № 105
Admiral von Knorr --- траулер 13.05.1918 новый позже № 54
Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 97 позже № 72
Harvestehude --- траулер ? быв. № 56 позже № 83
Este PC-20 траулер ? быв. № 88 позже № 71
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 66 позже № 61
Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 63 с 1.12.1918 гражданский
 
65 Harvestehude --- траулер 26.10.1916 новый позже № 70
Fielitz --- траулер 4.08.1918 новый позже № 55
Auguste PG-106 траулер ? быв. № 108 позже № 73
Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 57 позже № 76
Admiral von Hipper --- траулер ? быв. № 85 позже № 63
Bürgermeister Stammann HC-5 траулер ? быв. № 67 позже № 62
Deutschland BX-100 траулер ? быв. № 62 с 30.11.1918 гражданский
 
66 Odin PG-134 траулер 1.01.1916 быв. плавмаяк с 23.06.1917 H-27
Admiral von Thomsen --- траулер 28.06.1918 новый позже № 56
Heinrich Augustin PG-103 траулер ? быв. № 53 позже № 74
Scharbeutz PG-140 траулер 25.01.1918 новый 28.03.1918 потоплен брит. ЭМ у Хорнс-рифа
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 68 позже № 64
Middendorf --- траулер ? быв. № 68 позже № 57
Herzog Albrecht --- траулер ? быв. № 57 с 21.04.1920 гражданский
 
67 Budapest ON-61 траулер ? быв. № 49 с 23.06.1917 H-25, с 16.01.1918 -повторно, № 95
Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 93 позже № 75
Mars PG-130 траулер ? быв. № 59 28.03.1918 потоплен британскими эсминцами
Bürgermeister Stammann HC-5 траулер ? быв. № 91 позже № 65
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 69 позже № 58
Orion SD-35 траулер ? быв. № 58 с 17.03.1919 гражданский
 
68 Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 54? позже № 86?
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 78 позже № 76
Hermann PG-140 траулер ? быв. № 60 позже № 66
Middendorf --- траулер 6.09.1918 новый позже № 66
Roon ON-75 траулер ? быв. № 70 позже № 59
Roche HH-24 траулер ? быв. № 59 с 5.02.1919 гражданский
 
69 Henriette PG-105 траулер ? быв. № 107 позже № 77
Margarethe AL-4 траулер ? быв. № 61 позже № 89
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 76 позже № 67
Bielefeld --- траулер ? быв. № 57 с 24.03.1919 гражданский
 
70 Harvestehude --- траулер ? быв. № 65 позже № 56
Friedrich Schröder BX-?? траулер ? быв. № 56 позже № 78
Polarstern PG-129 траулер ? быв. № 62 28.03.1918 потоплен брит. ЭМ
Roon ON-75 траулер ? быв. № 84 позже № 68
Richard C. Krogmann HC-41 траулер ? быв. № 58 с 10.01.1919 гражданский
 
71 Drachenfels ON-62 траулер ? быв. № 37 позже № 54
Gebrüder Jürgens PG-115 траулер ? быв. № 96 позже № 79
Meteor PG-122 траулер ? быв. № 63 позже № 79
Carsten PG-121 траулер ? быв. № 80 позже № 86
Este PC-20 траулер ? быв. № 64 с 29.03.1919 гражданский
 
72 Este PC-20 траулер 15.06.1917 из фл. Эльбы позже № 80
Carsten PG-121 траулер ? быв. № 90 позже № 80
Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 64 позже № 88
Friedrich Ludwig PG-180 траулер ? быв. № 58 позже № 87
Olbers BX-86 траулер ? быв. № 81 с 25.11.1918 гражданский
 
73 Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 60 позже № 57
Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 86? позже № 81?
Auguste PG-106 траулер ? быв. № 65 позже № 92
Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 76, повторно с 21.01.1919 гражданский
 
74 Orion SD-35 траулер 1.09.1917 из фл. ТЩ Nord позже № 93
Roche HH-24 траулер ? быв. № 101 позже № 82
Heinrich Augustin PG-103 траулер ? быв. № 66 с 20.04.1918 при 5-м береговом управлении
Admiral von Pohl --- траулер ? быв. № 109 с 1919 в 4 фл. ТЩ Ost
Felix Schultz --- траулер ? быв. № 77 с 24.03.1919 гражданский
 
75 Seezunge HH-46 траулер 12.1917 быв. плавмаяк позже № 79
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 104 позже № 83
Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 67 позже № 80
Neuenfelde PC-21 траулер ? быв. № 87 позже № 89
Senator Heidmann HC-26 траулер ? быв. № 78 с 19.03.1919 гражданский
 
76 Herzog Albrecht --- траулер 20.04.1918 новый позже № 59
Roon ON-75 траулер ? быв. № 79 позже № 84
Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 68 позже № 69
Rat Kirchenpauer HC-37 траулер ? быв. № 65 позже № 73
Harburg --- траулер кон. 1918 новый с 1919 в Добровольной военной помощи
 
77 Margarethe AL-4 траулер ? быв. № 39 позже № 61
Olbers BX-86 траулер ? быв. № 105 позже № 85
Henriette PG-105 траулер ? быв. № 69 позже № 91
Felix Schultz --- траулер 07.1918 новый позже № 74
Auguste PG-106 траулер ? быв. № 92 с 24.11.1918 гражданский
 
78 Jupiter PG-133 траулер ? быв. № 54 позже № 68
Schönfels ON-43 траулер ? быв. № 106 позже № 86
Friedrich Schröder BX-?? траулер ? быв. № 70 с 29.01.1918 гражданский
Senator Heidmann HC-26 траулер ? быв. № 82 позже № 75
Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 80 с 24.11.1918 гражданский
 
79 Roon ON-75 траулер ? быв. № 63 позже № 76
Neuenfelde PC-21 траулер ? быв. № 102 позже № 87
Gebrüder Jürgens PG-115 траулер ? быв. № 71 позже № 85
Seezunge HH-46 траулер 12.1917 быв. № 75 позже № 94
Meteor PG-122 траулер ? быв. № 71 с 24.11.1918 гражданский
 
80 Hermann PG-140 траулер ? быв. № 42 позже № 60
Este PC-20 траулер ? быв. № 72 позже № 88
Carsten PG-121 траулер ? быв. № 72 позже № 71
Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 75 позже № 78
Schönfels ON-43 траулер ? быв. № 87 с 13.11.1918 гражданский
 
81 Schleswig SD-31 траулер ? быв. № 103 позже № 89
Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 73? позже № 84?
Olbers BX-86 траулер ? быв. № 85 позже № 72
Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 88 с 24.11.1918 гражданский
 
82 Senator Heidmann HC-26 траулер ? быв. № 98 позже № 90
Roche HH-24 траулер ? быв. № 74 позже № 61
Meteor PG-122 траулер ? ? ?
Margarethe AL-4 траулер ? постр. 1906 г.? быв. № 89 позже № 109???
 
83 Bürgermeister Stammann HC-5 траулер ? быв. № 99 позже № 91
Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 75 позже № 62
Harvestehude --- траулер ? быв. № 64 позже № 88
Gebrüder Jürgens PG-115 траулер ? быв. № 85 с 23.11.1918 гражданский
 
84 Richard C. Krogmann HC-41 траулер ? быв. № 89 позже № 92
Roon ON-75 траулер ? быв. № 76 позже № 70
Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 81? позже № 85?
Henriette PG-105 траулер ? быв. № 91 с 21.11.1918 гражданский
 
85 Admiral von Hipper --- траулер 05.1918 новый позже № 65
Olbers BX-86 траулер ? быв. № 77 позже № 81
Gebrüder Jürgens PG-115 траулер ? быв. № 79 позже № 83
Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 84? с 27.02.1919 гражданский
 
86 Senator Schramm HC-42 траулер ? быв. № 68? позже № 73?
Schönfels ON-43 траулер ? быв. № 78 позже № 87
Budapest ON-61 траулер 1918 быв. № 95 позже № 91
Carsten PG-121 траулер ? быв. № 71 с 25.11.1918 гражданский
 
87 Ferdinand Schultz ? ? ? ? ?
Neuenfelde PC-21 траулер ? быв. № 79 позже № 75
Schönfels ON-43 траулер ? быв. № 86 позже № 80
Friedrich Ludwig PG-180 траулер ? быв. № 72 с 30.11.1918 гражданский
 
88 Aldebaran --- траулер ? быв. № 57 позже № 53
Este PC-20 траулер ? быв. № 80 позже № 64
Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 72 позже № 81
Harvestehude --- траулер ? быв. № 83 с 1919 в Добровольной военной помощи
 
89 Richard C. Krogmann HC-41 траулер 15.06.1917 из фл. Эльбы позже № 84
Schleswig SD-31 траулер ? быв. № 81 с 16.10.1917 во 2-й эск. фл., 7 п/фл.
Margarethe AL-4 траулер ? быв. № 69 позже № 82
Neuenfelde PC-21 траулер ? быв. № 75 с 8.03.1919 гражданский
 
90 Carsten PG-121 траулер ? быв. № 47 позже № 72
Senator Heidmann HC-26 траулер ? быв. № 82 позже № 78
Albert PG-96 траулер 5.08.1918 из фл. Ost позже № 103
Münster --- траулер 1.09.1918 новый с 1919 в Добровольной военной помощи
 
91 Friedrich Ludwig PG-180 траулер ? быв. № 38 позже № 58
Bürgermeister Stammann HC-5 траулер ? быв. № 83 позже № 67
Henriette PG-105 траулер ? быв. № 77 позже № 84
Budapest ON-61 траулер 1918 быв. № 86 с 24.11.1918 гражданский
 
92 Seelöwe --- траулер 17.04.1918 новый с 24.03.1919 гражданский
Richard C. Krogmann HC-41 траулер ? быв. № 84 позже № 58
Auguste PG-106 траулер ? быв. № 73 позже № 77
 
93 Fritz Homann PG-152 траулер ? быв. № 44 позже № 67
Orion SD-35 траулер ? быв. № 74 позже № 60
 
94 Mars PG-130 траулер ? ? ?
Emden PG-133 траулер 6.06.1918 новый с 1919 в Добровольной военной помощи
Seezunge HH-46 траулер 12.1917 быв. № 79 5.10.1918 погиб на мине у Хорнс-рифа
 
95 Budapest ON-61 траулер 16.01.1918 быв. H-25 (ранее № 67) позже № 86
 
96 Gebrüder Jürgens PG-115 траулер ? быв. № 59 позже № 71
 
97 Obodrit PG-114 траулер ? быв. № 45 позже № 64
 
98 Senator Heidmann HC-26 траулер 15.06.1917 из фл. Эльбы позже № 82
 
99 Bürgermeister Stammann HC-5 траулер 1917 из фл. Эльбы позже № 83
 
100 Meteor PG-122 траулер ? быв. № 48 позже № 63
 
101 Roche HH-24 траулер с 16.06.1917 из фл. Яде-Везер позже № 74
 
102 Neuenfelde PC-21 траулер 15.06.1917 из. фл. Эльбы позже № 79
 
103 Schleswig SD-31 траулер 29.04.1916 из фл. Яде-Везер позже № 81
Albert PG-96 траулер 1918 быв. № 90 с 19.10.1918 гражданский
 
104 Anna Busse PG-205 траулер ? быв. № 62 позже № 75
 
105 Olbers BX-86 траулер ? быв. № 64 позже № 77
 
106 Schönfels ON-43 траулер ? быв. № 61 позже № 78
 
107 Henriette PG-105 траулер ? быв. № 52 позже № 69
 
108 Auguste PG-106 траулер ? быв. № 58 позже № 65
 
109 Admiral von Pohl --- траулер 17.05.1918 новый позже № 74
Margarethe AL-4 траулер ? быв. № 82 ???
 


 

Таблица весьма приблизительная, так, как имеющиеся данные не полные и часто противоречивые. Жёлтым цветом отмечены впервые мобилизованные суда, оранжевым - ветераны, поменявшие номера. Серым отмечены суда, про которые точно известно, что на момент присвоения номера они были ещё в постройке.

1914 весна 1917 конец 1917 1918
1 Franzius Grönland Fritz Reuter T-101 Fritz Reuter до 24.03.1919
2 Seeadler Essen Dithmarschen? T-105 Essen до 4.03.1919
3 Max Rhein Dithmarschen Essen T-127 Dithmarschen до 22.05.1919
4 Grönland Loki Osnabrück T-93 von Schönberg до 24.03.1919
5 Wega Heinrich von Schönberg T-125 Osnabrück с 1919 в ДВП
6 Seefahrt Landrat Rademacher Admiral von Heeringen T-97 von Schönberg? Admiral von Heeringen до 24.03.1919
7 Brake   Fritz Reuter Dithmarschen? Admiral Graf Baudissin Wilhelm Paschen Wappen von Hamburg до 18.03.1919
8 Dithmarschen (в 1916 врем. Emma Oetken)   Dithmarschen? Seeadler Grönland? Steinbutt до 11.01.1919
9 Schütting Kehdingen   ? Vorvärts Brake до 23.11.1918
10 Landrat Rademacher Breslau  Liselotte Steinbeiß von Jonquieres Grönland? Immelmann Rhein до 21.12.1918
11 Heinrich Seefahrt Börse Gneisenau Börse Brema до 26.11.1918
12 Nordstern Lune Landrat Rademacher Steinbeiß Steinbutt Landrat Rademacher Wilhelm & Marie до 27.11.1919
13 Lune Arthur Breusing  Vorvärts Seeadler Börse? Rhein Immelmann с 18.12.1918 в ДВП
14 Otto Rudolf Franzius Grönland ? Landrat Rademacher Brema Börse до 13.12.1918
15 Senator Strack Max Deutschland Loki Rhein Wilhelm & Marie Landrat Rademacher до 29.11.1918
16 Breslau Vorvärts Rhein Landrat Rademacher Brema Wappen von Hamburg Wilhelm Paschen до 24.03.1919
17 Arthur Friedrich ? Wilhelm & Marie Gneisenau Senator Brandt Wilhelm & Marie Steinbutt Grönland до 25.11.1918
18 Bismarck Nordstern Brema Brake? Senator Strack Brake Vorvärts до 27.11.1918
19 Amalie Emma Oetken Senator Strack Brake Senator Brandt Admiral Graf Baudissin до 31.01.1919
20 Henriette Wappen von Hamburg Steinbeiß Gneisenau Rob. de Neufville Steinbeiß Kersten Miles Seeadler до 27.11.1918
21 Vorvärts Arthur Friedrich   August Wilhelm Werra? Senator Brandt ? Gneisenau до 23.11.1918
22 Merkur Harald   Ehrenfels Kersten Miles Admiral Graf Baudissin Ehrenfels до 26.11.1918
23 Harald Senator Strack   Breslau Wilhelm Paschen? Seeadler Senator Strack до 28.02.1919
24 Hunte August Wilhelm   Schütting Wappen von Hamburg Gneisenau Haun до 14.01.1919
25 Wilhelm & Marie Lothringen Steinbutt Wappen von Hamburg Ehrenfels Mackensen с 1919 в ДВП
26 August Wilhelm Börse Schütting Nordstern Werra Senator Strack Elstorf до 9.02.1919
27 Ehrenfels Gröning ? Amalie? Haun Breslau до 23.11.1918
28 Lothringen Liselotte Loki Bürgermeister Schmidt Lothringen Mackensen Lothringen до 27.11.1918
29 Arthur Breusing Hunte Seeadler Vorvärts Immelmann ? Rob. de Neufville до 22.11.1918
30 Rhein Wilhelm & Marie Brake? Harald Breslau Werra до 27.11.1918
31 Börse Wega Senator Brandt Werra ? Lothringen August Wilhelm до 27.11.1918
32 Baden Rob. de Neufville Immelmann Rhein Schütting Baldur ? Otto до 15.03.1919
33 Obodrit ? Wappen von Hamburg Breslau Wega Deutschland Baldur Ferdinand до 25.11.1918
34 Meteor Ehrenfels Senator Strack Wilhelm & Marie Baldur Rob. de Neufville Nordstern до 24.11.1918
35 Friedrich Ludwig Senator Sachse Ehrenfels Emma Oetken Rob. de Neufville Geeste Baldur до 24.11.1918
36 Hermann Heinrich Rathjen Rob. de Neufville Kersten Miles Ferdinand Werra Senator Brandt до 31.03.1919
37 Conrad Drachenfels Amalie Elstorf August Wilhelm Kersten Miles до 17.01.1919
38 Carsten Friedrich Ludwig Elstorf Baldur August Wilhelm Otto Geeste до 16.12.1918
39 Fritz Busse Margarethe August Wilhelm Geeste Otto Ferdinand Amalie до 28.11.1918
40 Fritz Homann Mars Otto Steinbutt Geeste Nordstern Harald до 27.11.1918
41 Drachenfels Baden Kersten Miles Otto Nordstern Harald Schütting до 27.11.1918
42 Polarstern Hermann Baldur Ferdinand? Harald Amalie
43 Jupiter Fritz Busse Geeste T-109 Deutschland Amalie Schütting
44 Mars Fritz Homann Wappen von Hamburg T-106 Immelmann
45 Harry Busse Obodrit Harald T-114
46 Senator Sachse Rastede Ferdinand T-102
47 Rat Kirchenpauer Carsten Nordstern T-99
48 Carl Adolf Meteor Lothringen T-92
49 Budapest Saale Werra T-112
50 Heinrich Augustin Polarstern Mackensen Graf Spee
51 Moltke Conrad   Max Kochen ? Graf Spee ? ?
52 Anna Busse Henriette   Hildesheim ? Max Kochen до 15.11.1918
53 Roon Heinrich Augustin   Aldebaran ? Max Kochen Hildesheim до 30.06.1919
54 Senator Schramm Jupiter   Drachenfels Admiral von Knorr до 24.03.1919
55 Braunschweig Irmgard   Mackensen Fielitz Admiral von Thomsen до 24.03.1919
56 Friedrich Schröder   Harvestehude Admiral von Thomsen Fielitz до 24.03.1919
57 Walter Aldebaran   Rat Kirchenpauer Bielefeld Herzog Albrecht Middendorf до 25.04.1919
58 Auguste   Friedrich Ludwig Graf Spee Richard C. Krogmann Orion Jupiter до 24.11.1918
59 Gebrüder Jürgens   Mars Hildesheim Herzog Albrecht Roche Roon до 27.11.1918
60 Präsident Herwig Rat Kirchenpauer   Hermann Max Kochen Orion Anna Busse Admiral von Hipper до 3.04.1919
61 Schönfels Graf Spee Margarethe Aldebaran Roche Drachenfels Hermann до 23.11.1918
62 Kehdingen Anna Busse Hildesheim Polarstern Drachenfels Anna Busse Deutschland Bürgermeister Stammann до 21.02.1919
63   Roon? Max Kochen Meteor Mackensen Drachenfels Admiral von Hipper Anna Busse до 25.11.1918
64   Olbers Admiral von Knorr Obodrit Harvestehude Este Hermann Drachenfels до 1.12.1918
65   Harvestehude Fielitz Auguste Rat Kirchenpauer Admiral von Hipper Bürgermeister Stammann Deutschland до 30.11.1918
66   Odin Admiral von Thomsen Heinrich Augustin Scharbeutz Hermann Middendorf Herzog Albrecht до 21.04.1920
67   Budapest   Fritz Homann Mars Bürgermeister Stammann Jupiter Orion до 17.03.1919
68   Senator Schramm?   Jupiter Hermann Middendorf Roon Roche до 5.02.1919
69   Henriette Margarethe? Jupiter Bielefeld до 24.03.1919
70   Harvestehude Friedrich Schröder Polarstern Roon Richard C. Krogmann до 10.01.1919
71   Drachenfels Gebrüder Jürgens Meteor Carsten Este до 29.03.1919
72   Este Carsten Obodrit Friedrich Ludwig Olbers до 25.11.1918
73   Rat Kirchenpauer Senator Schramm? Auguste ? Rat Kirchenpauer до 21.01.1919
74   Orion Roche Heinrich Augustin Admiral von Pohl Felix Schultz до 24.03.1919
75   Seezunge Anna Busse Fritz Homann Neuenfelde Senator Heidmann до 19.03.1919
76   Herzog Albrecht Roon Jupiter Rat Kirchenpauer Harburg с 1919 в ДВП
77   Margarethe Olbers Henriette Felix Schultz Auguste до 24.11.1918
78   Jupiter Schönfels Friedrich Schröder Senator Heidmann Fritz Homann до 24.11.1918
79   Roon Neuenfelde Gebrüder Jürgens Seezunge Meteor до 24.11.1918
80   Hermann Este Carsten Fritz Homann Schönfels до 13.11.1918
81   Schleswig Senator Schramm? Olbers Obodrit до 24.11.1918
82   Senator Heidmann Roche Meteor? Margarethe?
83   Bürgermeister Stammann Anna Busse Harvestehude Gebrüder Jürgens до 23.11.1918
84   Richard C. Krogmann Roon Senator Schramm? Henriette до 21.11.1918
85   Admiral von Hipper   Olbers Gebrüder Jürgens Senator Schramm? до 27.02.1919
86   Senator Schramm?   Schönfels Budapest Carsten до 25.11.1918
87   Ferdinand Schultz?   Neuenfelde Schönfels Friedrich Ludwig до 30.11.1918
88   Aldebaran   Este Obodrit Harvestehude с 1919 в ДВП
89   Richard C. Krogmann   Schleswig Margarethe? Neuenfelde до 8.03.1919
90   Carsten   Senator Heidmann Albert Münster с 1919 в ДВП
91   Friedrich Ludwig   Bürgermeister Stammann Henriette Budapest до 24.11.1918
92   Seelöwe   Richard C. Krogmann Auguste?
93   Fritz Homann   Orion
94   Mars?????   Emden Seezunge? до 5.10.1918
95   ???   Budapest
96   Gebrüder Jürgens
97   Obodrit
98   Senator Heidmann
99   Bürgermeister Stammann
100   Meteor
101   Roche
102   Neuenfelde
103   Schleswig Albert? до 19.10.1918
104   Anna Busse
105   Olbers
106   Schönfels
107   Henriette
108   Auguste
109   Admiral von Pohl Margarethe?

 

Ниже указаны корабли, которые в указанное время наверняка числились во флотилии, но их номера на этот период неизвестны.

? Schütting Franzius до 16.12.1918
?   Wega Seelöwe до 24.03.1919
?   Friedrich Schröder Admiral von Knorr Bürgermeister Schmidt до 18.12.1918
?   Polarstern Admiral von Pohl Admiral von Pohl до 1919
?   Heinrich Augustin Admiral von Hipper Emden с 1919 в ДВП
?   Herzog Albrecht Elstorf
?   Admiral von Thomsen Friedrich Ludwig
?   Grönland
?   Essen
?   Osnabrück
    Lothringen
?   Fielitz
?   Brema
?   von Schönberg
?   Immelmann
?   Deutschland
?   Orion